Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » В ожидании родов » Кесарево сечение (Что это такое, показания.)
Кесарево сечение
Дата: Пятница, 13.11.2009, 20:46 | Сообщение # 91

Елена
Заслуженная мама
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 6972
Фото
Награды: 37
samira, да я просто так, для общего развития blush


0-3250/48; 1-4200/51; 2-4900/53; 3-5400/56; 4-5900/58; 5-6600/61.

 
Дата: Пятница, 13.11.2009, 20:49 | Сообщение # 92

irisKa
Опытная мамочка
Лермонтова
Свои люди
Сообщений: 1119
Фото
Награды: 9
во втором рд кесарево дешевле,правда и от категории врача многое зависит.


0-4300/54; 1-5300/57; 3-7600/61;4-8800/63;
 
Дата: Вторник, 24.11.2009, 12:18 | Сообщение # 93

Юлия
Начинающая
Центр
Новички
Сообщений: 8
Награды: 0
Девочки подскажите, если плановое кесарево, то можно ли дождаться схваток или будут делать заранее? Мне вроде сказали на 38 неделе надо будет лечь в больницу на обследование. а я не хочу там лежать долго. dntknw
 
Дата: Вторник, 24.11.2009, 12:24 | Сообщение # 94

Виктория
Опытная мамочка
Центральный
Свои люди
Сообщений: 1045
Фото
Награды: 8
Юляшик, а ты кого ждешь?
Вообще, я думаю, что если плановое, то схваток не ждут....


 
Дата: Вторник, 24.11.2009, 12:25 | Сообщение # 95

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Юляшик, когда плановое, ты ложишся на обследование максимум на недельку, тебе делают КС и на 6-7 сутки, если все хорошо с масиком домой biggrin


 
Дата: Вторник, 24.11.2009, 12:31 | Сообщение # 96

Яна
Опытная мамочка
Центральный, Кр. Партизан
Свои люди
Сообщений: 1251
Фото
Награды: 3
Quote (Юляшик)
то можно ли дождаться схваток

можно и дождаться, это от организма зависит и от ребеночка, в какой он день захочет появиться на свет.


мечтать не вредно....

 
Дата: Вторник, 24.11.2009, 12:34 | Сообщение # 97

Юлия
Начинающая
Центр
Новички
Сообщений: 8
Награды: 0
Девочки, спасибо за ответы.
я жду мальчика. ПДР 1 марта. Хотелось бы приблизительно к сроку родов чтобы прокесарили. Хочу рожать в 1 роддоме.
еще вопросик, когда нужно с врачом договариваться? У меня сейчас 26-27недель.
denis09


 
Дата: Вторник, 24.11.2009, 12:41 | Сообщение # 98

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 485
Фото
Награды: 0
Quote (Фея)
девочки, сколько примерно сегодня стоит кесарево в 1 роддоме?

Меня кесерили в мае немного больше 4т, палата одномесная, душа в палате не было. Роддом на воровского.
Quote (samira)
,просто посторайся сейчас посидеть на диете чтобы плод был поменьше
У меня тетя несколько лет назад послушалась этому совету, у неё начались осложнения из-за диеты, она поменяла врача, который сказал, что это делать не стоит, у мальчишки после родов кожа висела как у шарпея
Quote (samira)
к тому же тебе еще месяц ходить может твоя крошка в последний момент сама перевернется
детка может перевернуться на меньшем сроке, сейчас уже мало места

Добавлено (24.11.2009, 12:41)
---------------------------------------------

Quote (Мамулька)
, когда плановое, ты ложишся на обследование максимум на недельку, тебе делают КС и на 6-7 сутки, если все хорошо с масиком домой

У меня было так: в пятницу решили кесерить, в понедельник приехала в роддом (схваток не было) сказала, что больше ждать не хочу, тк 41-я неделя, и меня прокесерили. Выписали в субботу




Сообщение отредактировал kljaksa - Вторник, 24.11.2009, 18:00
 
Дата: Вторник, 24.11.2009, 12:56 | Сообщение # 99

Ирина
Мамочка-гуру
Куйбышевский рынок
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3423
Фото
Награды: 13
Юляшик, все зависит от показаний, но если даже не дожидаясь схватак будут делать кесарево,то можно лечь за два дня.(я так ложилась 25 легла,а 27 кесарево)
Quote (Юляшик)
еще вопросик, когда нужно с врачом договариваться? У

Я договаривалась на 35 недели



1 зюб нижний 7м 12дней
 
Дата: Вторник, 24.11.2009, 13:35 | Сообщение # 100

Светлана
Молодая мама
Старый город
Свои люди
Сообщений: 273
Фото
Награды: 2
Если дожидаться схваток, то кесарево называется экстренное уже. Плановое - потому что запланировано на какой-то день. Я ходила с врачом знакомиться в 36 недель, потом приходила в 38 и 39, она смотрела по животу, что признаков родов нет, а положила в больницу в 39,2 недели, через 4 дня сделали кесарево.


 
Дата: Пятница, 04.12.2009, 18:02 | Сообщение # 101

Наталия Васильева
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 24
Фото
Награды: 1
Quote (kljaksa)
детка может перевернуться на меньшем сроке, сейчас уже мало места

Со мной девочка в палате лежала в роддоме, у нее лялечка лежала попкой. Через три часа после начала схваток малышка перевернулась как надо. Врачи были в шоке denis09
Quote (kljaksa)
Меня кесерили в мае немного больше 4т, палата одномесная, душа в палате не было. Роддом на воровского.

В июле кесарево во 2-м стоило 3200. Одноместная палата без душаи туалета, но на 2-м этаже 3 комнаты гигиены, причем вполне комфортабельные, так что никаких неудобств я не испытала. Причем мужу выдали раскладушку и он был со мной круглосуточно, подавал малышку и т.д. Самой то после операции дискомфортно скакать.



 
Дата: Пятница, 04.12.2009, 20:38 | Сообщение # 102

irisKa
Опытная мамочка
Лермонтова
Свои люди
Сообщений: 1119
Фото
Награды: 9
Quote (anet704)
Я тогада поняла все о чем мне так долго рассказывали, кровь выходит толчками, ощущения как на волнах качает..

да уж, мне это тоже пришлось испытать на себе, чувство ужасное.



0-4300/54; 1-5300/57; 3-7600/61;4-8800/63;
 
Дата: Пятница, 04.12.2009, 20:59 | Сообщение # 103

Виктория
Опытная мамочка
Центральный
Свои люди
Сообщений: 1045
Фото
Награды: 8
Quote (Юляшик)
еще вопросик, когда нужно с врачом договариваться? У меня сейчас 26-27недель.

Я договаривалась на 29 неделе... Тут в принципе не важно когда...

А после кесарева(мне делали в понедельник) на пятый день (в пятницу) меня уже выписали.
Если с малышом все хорошо, хороший вес, то дольше не держат)))А у меня вообще двойня)))

Юляшик, удачи тебе и здоровенького малыша!! good


 
Дата: Суббота, 09.01.2010, 19:28 | Сообщение # 104

Хельга
Опытная мамочка
Крым
Свои люди
Сообщений: 1412
Фото
Награды: 4
Девчонки,у кого узкий таз 2 степени?? Это очень плохо? без кесарево наверно не обойтись..?!

 
Дата: Суббота, 09.01.2010, 20:32 | Сообщение # 105

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 485
Фото
Награды: 0
мне ставили, то 1, то 2 степень. Главное перед родами сделай УЗД, на нём посмотрят соответствует ли размер головки размеру таза, если головка больше не рискуй соглашайся на кесарево, это совсем не страшно

 
Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 17:47 | Сообщение # 106

Хельга
Опытная мамочка
Крым
Свои люди
Сообщений: 1412
Фото
Награды: 4
wink Спасибо за совет!



Сообщение отредактировал Хельга - Воскресенье, 10.01.2010, 17:48
 
Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 21:33 | Сообщение # 107

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Хельга)
Девчонки,у кого узкий таз 2 степени?? Это очень плохо? без кесарево наверно не обойтись..?!

если только узкий таз, то настраивайся на естественные роды


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Вторник, 19.01.2010, 14:48 | Сообщение # 108

Светлана
Опытная мамочка
7 гор. больница
Свои люди
Сообщений: 1115
Фото
Награды: 9
Истмико-цервикальная недостаточность. Наложение швов на ШМ в 16 недель. Итог - не раскрытие ШМ во время схваток (не более 3 см), а потуги уже начинались... cray хотелось родить естес-но.


мамулька-красотулька
095 682 0808
 
Дата: Среда, 27.01.2010, 00:22 | Сообщение # 109

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 915
Фото
Награды: 5
Девочки, кто недавно кесарился во 2-м роддоме БЕСПЛАТНО отпишитесь, пожалуйста, сколько по деньгам получается?


 
Дата: Среда, 27.01.2010, 10:47 | Сообщение # 110

Маринка
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1180
Фото
Награды: 6
Quote (Jonik)
Острая гипоксия плода

Quote (Jonik)
Преждевременное излитие околоплодных вод

это мои показания. экстренное кесарево в июне 2009. делали на почти полном раскрытии - пытались родить сами - не получилось.

Добавлено (27.01.2010, 10:47)
---------------------------------------------

Quote (странница)
Девочки, кто недавно кесарился во 2-м роддоме БЕСПЛАТНО отпишитесь, пожалуйста, сколько по деньгам получается?

800 операционный набор, 400 отдельно за хорошую анестезию платили (эпидурал). надеюсь цены не поменялись.
+ я договаривалась с врачем но это отдельная история.
после я лежала в 2-х местной палате одна - никого не подселяли (думаю по причине несезона - так бы фиг одна была), со мной жил и муж и мама меняясь местами, лежали 6 дней (7 если вместе с днем родов считать).
встала через 12 часов - прооперировали в 23-00 перевели в обычную палату в 10-00 на след день.
через 3 дня уже таскала масика, последние 2 суток меня уже можно было оставить одну - справлялась. минус 7-й бесплатного - нет горячей воды - чтобы малого подмыть сами кипятили воду и подливали в таз с кипяченой водой - там на 3 бокса 2-х местных общий коридорчик с умывальником и кастрюлей с краником с кипяченой водой для подмывания манюнек.
т.к. было экстренное кс, мекониальные воды - по решению врача капали антибиотик в послеоперационннный период и еще что-то (не помню) - 3 капельницы в день по 2 флакона. осложнений после операции никаких, шов зажил как на собаке - врач когда снимал нитки удивлялся что даже не мокнет ничего.
3 дня кололи кетанов для обезболивания в попу и окситоцин
первый месяц шов побаливал



0/3780/51;1/5000/55;2/5900/59;3/6650/61;4/7100/62;6/8000/65;8/8550/69;9.5/8850/72
1зуб6м17д;2зуб7м9д;3з7м20д..8з9м15д
Бусы для кормления. продаю свои работы.


Сообщение отредактировал Pirenei - Среда, 27.01.2010, 10:49
 
Дата: Среда, 27.01.2010, 10:49 | Сообщение # 111

Татьяна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 646
Фото
Награды: 7
Quote (Хельга)
Девчонки,у кого узкий таз 2 степени?? Это очень плохо? без кесарево наверно не обойтись..?!

Узкий таз 1 и 2 ст.сейчас не считают патологией, а кесарево делают только если крупный малыш и размер головки не соответствует размерам МТ. А об этом можно узнать только в родах.





Сообщение отредактировал Танюшка - Среда, 27.01.2010, 10:58
 
Дата: Четверг, 28.01.2010, 16:32 | Сообщение # 112

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 915
Фото
Награды: 5
Quote (Pirenei)
800 операционный набор

ох... ничего себе....
А я размечталась на 500...
Я в 2007 с двойней кесарилась, так набор че-то около 450 стоял(это для двойни, а если для одного ребёночка, то порядка 300).
У меня было назначено плановое кесарево, но один из малышей не захотел дожидаться утра biggrin
Ночью отошли воды, начались схватки. Прооперировали эктренно без раскрытия, у первого из малышей было тазовое предлежание(фактически стопочками шел и мне сказали, что сама не разрожусь).
Операция прошла хорошо, под эпидуральной анестезией.
В конце поднялось давление - внутривенно ввели магнезию.
В реанимации все понравилось, спрашивали, делать ли обезбаливающее несколько раз, но боль не была сильной и я отказалась.
Дети лежали рядом в кроватке.
Докармливали их смесью, но думаю это потому, что двое (на сколько я помню, другим девочкам деток не докармливали).
Через 12 часов поднялась, в палату на 1 этаж шла сама.
За белье в операционной заплатила 90 грн(или 70 - уже не помню).
За стирку детского платила из расчета 10 грн в сутки.
Выписали нас на 6 день - уже еле дождалась.



 
Дата: Пятница, 29.01.2010, 15:40 | Сообщение # 113

Оксана Бугаец
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 31
Фото
Награды: 0
У меня было было два КС. Плановые операции без паталогий. Первая с наркозом в позвоночник, бррр. Была в сознании, но повторять больше не захотела, вторая была уже под общим наркозом. При первой и второй ложилась в роддом за два дня до операции(здавала анализы). Все прошло очень хорошо,муж увидел первым ему выкладывали на живот. Когда я отошла от наркоза, то увидела такую картину, сидит муж и держит малышку на руках, смотрит на нее , а в глазах столько нежности и любви denis09 cray я аж заплакала от счастья. ВОт. Теперь доча самая , самая, не дай бог кто косо посмотрит, или повысит голос, . Шрам заживает быстро если себя беречь smile3 . тяжестей не подымать, резких движений не делать. А что-бы было легче, НАДЕВАЙТЕ УТЯГИВАЮШИЙ ПОЯС. ТОГДА БОЛИ ВООБЩЕ НЕ ЧУСТВУЕТСЯ. Я очень давольна. Девочки не бойтесь, страшного нечего нет! Настраивайтесь на позетив! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! P.S. По прописке должна рожать в первом роддоме. НО узнав что в луговской есть волшебница по КС, пошла туда denis09 . Татьяна Николаевна. (Заведующая) . ВСЕМ УДАЧИ!!!



 
Дата: Пятница, 29.01.2010, 22:17 | Сообщение # 114

Аленочка
Опытная мамочка
Херсонская Область
Свои люди
Сообщений: 1284
Фото
Награды: 6
Мне делали экстренное КС в марте.Договорилась с врачом на 31 неделе.за 2 категорию.После КС доплатила просто,обошлось около 4 тыс.1-местная палата,с душем,туалетом,микрволновкой,телеком,чайником.В палате стоял диван.Со мной была мама.Все 5 днейй.КС делали под общим наркозом,так как эпидуралку делали на схватках,и мне казалось,что я все чувствовать буду biggrin .Короче испугалась и попросила общий сама.в 18.00 завезли в операционную,в 18.20 родился Вова.В 18.50 уже пришла в себя после наркоза.масика взяла на руки через 2 часа и ночь в ПИТе он спал уже возле меня.на следующую ночь уже была в палате с мамой.Не знаю как кому,мне ходить было очень тежело.Все боялась,чтоб швы не разошлись.Зря боялась.Все хорошо.В день выписки уже летала по этажам с выписками. blush Шрамик сейчас маленький,аккуратный,почти не видно его.Всем довольна в общем. denis09
А диета прописывается перед родами н е для того,чтобы голодать совсем.а чтобы извините за выражение,не разжираться.Мне мой врач ругала за большого ребенка 4150г.Сказала ,что ребенок нормальный должен весить 3 кг.и тогда все ок.И чтобы мышцы поэластичней были. denis09 Ксати рожала у Довгань Людмилы Васильевны.Большое ей спасибо! denis09 Довольна очень!Очень внимательная,чуткая.Очень много уделяет внимания.Все расскажет.Всегда найдет время.Молодец короче!


 
Дата: Суббота, 30.01.2010, 09:34 | Сообщение # 115

Светлана
Опытная мамочка
7 гор. больница
Свои люди
Сообщений: 1115
Фото
Награды: 9
Quote (Pirenei)
минус 7-й бесплатного - нет горячей воды - чтобы малого подмыть сами кипятили воду и подливали в таз с кипяченой водой

У меня в палате стояла огромная кастрюля с краником около дна и таз. Если бы на 4 - й день после родов санитарка не налила туда теплой воды - я бы и не обратила внимание на эту железяку и дальше! ОКАЗЫВАЕТСЯ каждый день в этой кастрюле должна быть теплая вода ДЛЯ ПОДМЫВАНИЙ МАЛЫША.
Quote (Pirenei)
800 операционный набор, 400 отдельно за хорошую анестезию платили (эпидурал). надеюсь цены не поменялись.

На сентябрь 2009: экстренное КС - 990 грн.,
Стер. бельё (род. зал 3 эт.) - 80 грн.
стер. бельё д. н/рожд - 56
эпидурал. - 250
Стер. бельё (оперблок, 5 эт.) - 120
+ послеопер. период (по крупному, не считая мелочи вроде анальгина): капельницы, фраксепарин (прифилакт. тромбофлебита, инъекции. один укол - 35 грн. - назначили 5 уколов), платная 2-х мест.палата до родов 4 этаж - 30 грн./сут. - очень удобно.
Рожала во 2-м р/д.



мамулька-красотулька
095 682 0808


Сообщение отредактировал mysterious - Суббота, 30.01.2010, 09:36
 
Дата: Четверг, 04.02.2010, 16:14 | Сообщение # 116

ирина
Зачитавшийся
москольцо
Читатели
Сообщений: 21
Фото
Награды: 0
Было экстренное кесарево, рожала сама сначала(6 часов) потом на потугах не смогола разродитьсяпричина-узкий таз и крупный плод,вследствии сделали общий наркоз.Отошла на след сутки...ходить было ОЧЕНЬ больно cray

Люблю свою семью
 
Дата: Четверг, 04.02.2010, 22:56 | Сообщение # 117

Вероника Малыгина
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 39
Фото
Награды: 2
сочувствую кому это пришлось пережить....сама бы, ни закакие деньги без нужды, не согласилась на операцию

Внук такая радость!!! Я его уже люблю)
 
Дата: Пятница, 05.02.2010, 15:49 | Сообщение # 118

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 485
Фото
Награды: 0
Quote (Вероника)
сочувствую кому это пришлось пережить....сама бы, ни закакие деньги без нужды, не согласилась на операцию

на самом деле плановое кесарево достаточно простая операция, длится минут 40. Шрамик очень очень маленький и в повседневной жизни не мешает.
У меня первый кесаренок, со вторым тоже буду делать кесарево, естественные роды как вариант даже не рассматриваю


 
Дата: Пятница, 05.02.2010, 16:43 | Сообщение # 119

Татьяна
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1188
Фото
Награды: 20
Quote (marmelad)
Было экстренное кесарево, рожала сама сначала(6 часов) потом на потугах не смогола разродитьсяпричина-узкий таз и крупный плод,вследствии сделали общий наркоз.Отошла на след сутки...ходить было ОЧЕНЬ больно

И У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ,только таз вроде нормальный по размерам,но малыш все равно для меня крупный оказался.так обидно было,прочувствовать все и не родить самой!!!и мне эпидуралку делали и еще взяли жидкость из спинного мозга,я сквозь боль услышала,как анастезиолог спрашивал можно взять материал,а врач сказал можно!!!!!!я там и так в шоковом сосотоянии а они еще что то берут,короче жуть!!!!!экстренное кесарево страшная штука!!!со вторым буду плановое только делать!!!!хотя говорят можно и естесственно родить!!!!!!!1но я уже боюсь!!!!!!!!!!!!намучилась я сильно!!!!!!



0-4140/55;1-5800/57;2-6500/60;3-7250/64;
 
Дата: Среда, 17.02.2010, 00:09 | Сообщение # 120

Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 39
Фото
Награды: 1
У меня было плановое кесарево. Двойня, до последнего думали, что рожать сама буду, потому что первая малышка лежала головой, но потом вдруг вторая ножки свои спустила и они перецепились (коллизия плодов). Рожала платно на Воровского, стоило 3370 - у меня была 5% скидка и кесарево проводил врач первой категории. Опрерировали под общим наркозом, потому что после операции на почки у меня пропало эпидуральное пространство dntknw , а малышек, пока я не пришла в себя, выкладывали на грудь папочке smile3 Шрам остался совсем не заметный - делали без швов, лазером спаяли. Врач сказал, что если захотим вдруг третьего shok , то года через два можно будет естественно родить, за это время на матке рубец полноценный формируется.

Avon.Каталоги,справочники,таблицы цветов,пробники.0501907976
Продам мобили Chicco "Relax & Play","Сладкие мечты", детскую кроватку
 
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » В ожидании родов » Кесарево сечение (Что это такое, показания.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: