Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » В ожидании родов » Что нас ждет при поступлении в роддом? (будем готовы...)
Что нас ждет при поступлении в роддом?
Дата: Суббота, 09.01.2010, 08:28 | Сообщение # 151

Анюта
Мамочка-эксперт
Симферополь
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1620
Фото
Награды: 3
Quote (mielany)
А вы на бесплатных родах были?

а чем беспалтные роды отличаются от платных в плане ведения? я думаю, что ничем. Если роженице нужна помощь, то ей помогут и родить хорошо, и массаж сделают, и если она захочет, анастезию, уколят (только потом заплатить за неё нужно будет). Всё как и на платном - внимание и помощь. Конечно, бывают случаи хамства у персонала, но это и на платном тоже встречается. А в целом 2ой роддом - балгоприятный во всех отношениях.


Рука, качающая колыбель - правит миром.


1 годик - 11400 гр, 79 см, 16 зуб.

 
Дата: Суббота, 09.01.2010, 08:45 | Сообщение # 152

Olya Pogorelaya
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1754
Фото
Награды: 10
Quote (Фефачка)
а чем беспалтные роды отличаются от платных в плане ведения? я думаю, что ничем. Если роженице нужна помощь, то ей помогут и родить хорошо, и массаж сделают, и если она захочет, анастезию, уколят (только потом заплатить за неё нужно будет). Всё как и на платном - внимание и помощь.

перед родами долго думала, как же всё-таки рожать: договариваться лично с врачом или с акушеркой, или через генезис платить. В итоге доктор у которого рожала, сказал платить официально. И я об этом ни разу не пожалела, т.к. возникла непредвиденная ситуация - малыш перевернулся попой! представляю, как бы я нервничала, договорившись с акушеркой, которая только массажик делает, а не роды принимает! и заплатив официально ,лежала я в уютной комфортной палате, с душем и туалетом, чайником и холодильником. А это, по-моему, не мало важно после родов. Т.к. рожала в тазовом предлежании, меня немного разрезали ,а потом зашили, шов нужно было содержать в сухости и чистоте. Представляю как бы я бегала мыться на бесплатном этаже после каждого похода в туалет. А писять нужно часто, каждые 2 часа хоть по капельке, чтобы матка сокращалась.

Добавлено (09.01.2010, 08:45)
---------------------------------------------
Внимание и помощь наверняка и на бесплатных родах будут, но будешь ли ты уверена в том враче, который будет эту помощь оказывать? Роды - такой важный момент ,что на нём лучше не экономить. Лучше меньше одежды купить или более дешевую коляску, но быть уверенной во враче.
ИМХО



0-2870\50см; 3-5700\60см; 4-6050\64см


Сообщение отредактировал POlya - Суббота, 09.01.2010, 08:49
 
Дата: Суббота, 09.01.2010, 09:07 | Сообщение # 153

Анюта
Мамочка-эксперт
Симферополь
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1620
Фото
Награды: 3
Quote (POlya)
Лучше меньше одежды купить или более дешевую коляску, но быть уверенной во враче.

ну и я рожала платно, ну и видела я бесплатные условия. Главное, это родить, а не в какой палате лежать. Я тоже до родов была уверенна, что телек в родзале и в палате мне будут нужны и что мне есть разница в каком душе мыться. А после родов я поняла, что всё это до одного места, главное - исход и здоровье малыша и мамы. В конце концов я туда не на отдых пришла по палатам валяться, а родить и уйти, в конце концов - роддом, такая же больница и задерживаться там не хочется. ИМХО

Quote (POlya)
И я об этом ни разу не пожалела, т.к. возникла непредвиденная ситуация - малыш перевернулся попой! представляю, как бы я нервничала, договорившись с акушеркой, которая только массажик делает, а не роды принимает!

то есть на бесплатном врачи бы протсо отморозились? Полный бред!!!! А акушерка кстати, массаж как раз и не делает, она только лишь массажирует или растягивает промежность и следит за состоянием родов, а массаж делает санитарка или муж. По крайней мере у меня было так.

Просто не нужно пугать девочек бесплатными родами. Роды - это лотерея.

Quote (POlya)
А писять нужно часто, каждые 2 часа хоть по капельке, чтобы матка сокращалась.

в первый раз слышу, нужно больше двигаться, вертеться, чтобы сгустки выходили и прикладывать чаще к груди малыша, тогда лучше сокращается.

Quote (POlya)
меньше одежды купить или более дешевую коляску, но быть уверенной во враче.

это тоже бред. Плохая коляска - в первую очередь тяжёлая и неудобная для мамы особенно если семья живёт в квартире. одежду лучше сразу на два мес вперёд купить, чтобы не дёргаться по магазинам, как мы пробегали.


Рука, качающая колыбель - правит миром.


1 годик - 11400 гр, 79 см, 16 зуб.

 
Дата: Суббота, 09.01.2010, 09:31 | Сообщение # 154

Olya Pogorelaya
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1754
Фото
Награды: 10
Quote (Фефачка)
то есть на бесплатном врачи бы протсо отморозились?

я не пишу о том, что на бесплатном врачи бы отморозились. не надо передергивать. Я говорю о том, что рожая платно, мы выбираем себе врача, а не полагаемся на волю случая. Когда тебе в роддоме сообщают, что ребёнок лежит попой ,хотя еще вчера он был головой!, очень хочется знать кто же будет всю эту ситуацию разгребать. Почти всегда есть несколько вариантов развития ситуации, так вот хочется, чтобы к тебе применили лучший именно для тебя, а не более удобный и безопасный для врача.
А акушерку на своих родах я видела только на потугах, т.к. в тот день было много родов и все родзалы и акушерки были заняты . В любом случае акушерка решения не принимает, а только помогает.
Quote (Фефачка)
ну и я рожала платно, ну и видела я бесплатные условия.

я тоже видела бесплатные условия - душ в конце коридора и комната гигиены, работающая по часам.
Quote (Фефачка)
в первый раз слышу, нужно больше двигаться, вертеться, чтобы сгустки выходили и прикладывать чаще к груди малыша, тогда лучше сокращается.

да двигаться, но и в туалет ходить, чтобы мочевой пузырь не мешал матке опускаться. Нам об этом врач сказал и медсестра, дежурящая на этаже.

Quote (Фефачка)
одежду лучше сразу на два мес вперёд купить

да, но не много. Мне с головой хватает 4 человечка, зимнего комбеза и шапки. А в шкафу лежит гора! не нужной, ни разу не надетой одежды!

И бесплатными родами я никого не пугаю, а описываю свою ситуацию . Конечно, роды - лотерея, но хочется быть более уверенным в результате. Ведь от спокойствия и уверенности мамы во многом зависит резултат.



0-2870\50см; 3-5700\60см; 4-6050\64см
 
Дата: Суббота, 09.01.2010, 09:47 | Сообщение # 155

Анюта
Мамочка-эксперт
Симферополь
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1620
Фото
Награды: 3
не думаю, что громкое имя врача даёт хоть какую-то гарантию в родах, это прежде всего успокоение для самой мамочки ИМХО.

Рука, качающая колыбель - правит миром.


1 годик - 11400 гр, 79 см, 16 зуб.

 
Дата: Суббота, 09.01.2010, 09:51 | Сообщение # 156

Olya Pogorelaya
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1754
Фото
Награды: 10
Quote (Фефачка)
не думаю, что громкое имя врача даёт хоть какую-то гарантию в родах, это прежде всего успокоение для самой мамочки

думаю, что огромное количество положительных отзывов от довольных мамочек что-то значат. Ну и для мамочки, конечно, успокоение biggrin О некоторых врачах, например, много отрицательных отзывов. Не хочется попасть к такому!



0-2870\50см; 3-5700\60см; 4-6050\64см
 
Дата: Суббота, 09.01.2010, 10:02 | Сообщение # 157

Анюта
Мамочка-эксперт
Симферополь
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1620
Фото
Награды: 3
я очень негативно отношусь к Короленко, но как оказвается он очень хороший врач, хотя мне хамил и многим тоже. Так что вот так denis09 denis09 denis09

Рука, качающая колыбель - правит миром.


1 годик - 11400 гр, 79 см, 16 зуб.

 
Дата: Суббота, 09.01.2010, 10:14 | Сообщение # 158

Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1753
Фото
Награды: 9
Фефачка, рожать платно или нет-это дело каждого.Я абсолютно согласно с Олей,что лучше себе в чем-то отказать,но за роды заплатить.Я пролежала в бесплатной палате беременная,пока не освободилось место в палатах Генезиса,один день!Мне этого с головой хватило,чтоб отказаться от бесплатных родов напрочь!!!Лежать в палате без каких либо условий,а ночью спать на кровати,на котрой панцерная сетка до пола растянута...ну уж нет!лучше заплатить в этом случае.А вообще,кто к чему привык!Я привыкла себя содержать в чистоте.юи не важно,что я после родов.А про туалет Оля правду написала.Я тоже знаю,что такое эпизиотомия,и как это,когда даже шаг сделать не можешь.И бегать в душ,который закрывается тем,что на нем висит клеенка,а дверь вообще не закрывается в этом случае не очень комфортно!

Добавлено (09.01.2010, 10:14)
---------------------------------------------
Я оба раза рожала платно и ни я,ни муж никапельки об этом не пожалели!Это не та категория,на которой нужно экономить!



0-3020/51; 1-4000/55,5; 2-5500/60; 3-6580/63; 4-7220/65.5;
 
Дата: Суббота, 09.01.2010, 11:12 | Сообщение # 159

Анюта
Мамочка-эксперт
Симферополь
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1620
Фото
Награды: 3
Quote (Marysik)
А вообще,кто к чему привык!Я привыкла себя содержать в чистоте.юи не важно,что я после родов

а причём сдесь это, я вообще привыкла руки мыть по 20 раз в день и дескосептом каждый месяц ложки натирать и мыть только им детскую посуду, если я начну говрить о своей читсоте, то темки не хватит :denis09:.
Я говорю о том, что 2 дня можно и потерпеть. Просто создаётся такое впечатление, что если роды беспалатные, то условия такие, что с тараканами вместе ешь и отношение никакое.

Quote (Marysik)
И бегать в душ,который закрывается тем,что на нем висит клеенка,а дверь вообще не закрывается в этом случае не очень комфортно!

к твоему сведению в Генезисе есть две душевые комнаты в разных сторонах, одна, в которой находится душевая кабина, биде и унитаз (как бы рассчитанао на одного человека), а вторая душевая - как раз вот с такими клеёнчатыми занавесками вместо дверей. Я в 1ой мылась после родов, во второй - остальные разы и ничё, ни одна роженица за все разы мытьья ни зашла в обе душевые, никто не мешал.

Да, и ещё, себе то отказать можно, а вот ребёнку - нет denis09 ))))).


Рука, качающая колыбель - правит миром.


1 годик - 11400 гр, 79 см, 16 зуб.

 
Дата: Суббота, 09.01.2010, 11:49 | Сообщение # 160

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Marysik)
Я оба раза рожала платно и ни я,ни муж никапельки об этом не пожалели!Это не та категория,на которой нужно экономить!

+10000000! good


 
Дата: Суббота, 09.01.2010, 13:07 | Сообщение # 161

Татьяна
Мамочка-гуру
Дм.Ульянова/Кр.партизан
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2540
Фото
Награды: 21
Quote (Marysik)
И бегать в душ,который закрывается тем,что на нем висит клеенка,а дверь вообще не закрывается в этом случае не очень комфортно!

я вообще не понимаю неужели у кого-то было желание сходить в душ??? shok
я ходила на БД 3 раза мылась и то ели-ели ползла - 6 швов и садилась на него стиснув зубы. А тут еще ив душ - я даже не хотела в него. не запачкаешься там за 3 дня.
Комфортно то не очень - но лично мне это было последнее о чем можно подумать, не до комфорта там.
Я например 2 раз хочу рожать платно, т.к. в палате на бесплатном реально напрягает? панцирная кровать, нет штор - солнце долбило капец как и тараканы, но и помогло то что пока я на процедурах или в туалете, за ребенком смотрели соседки по палате, я не представляю как можно оставить одного ребенка.


Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери; всякая привязанность, всякая любовь, всякая страсть или слаба, или своекорыстна в сравнении с нею.

0 - 3340/52; 1 - 3850/53; 2 - 4500/60; 3 - 5100/62; 4 - 5250/65; 5 - 6150/67
 
Дата: Суббота, 09.01.2010, 13:11 | Сообщение # 162

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (tata89)
я вообще не понимаю неужели у кого-то было желание сходить в душ???

у меня))я каждый день принимала, как и дома.
Я сразу после родов сходила))) Но у всех роды по-разному проходят, поэтому согласна, ч о если тяжелые роды-то не до душа.


 
Дата: Суббота, 09.01.2010, 13:15 | Сообщение # 163

Татьяна
Мамочка-гуру
Дм.Ульянова/Кр.партизан
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2540
Фото
Награды: 21
Nastenka, я тебе ЛС писала cool

Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери; всякая привязанность, всякая любовь, всякая страсть или слаба, или своекорыстна в сравнении с нею.

0 - 3340/52; 1 - 3850/53; 2 - 4500/60; 3 - 5100/62; 4 - 5250/65; 5 - 6150/67
 
Дата: Суббота, 09.01.2010, 13:37 | Сообщение # 164

Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1753
Фото
Награды: 9
Quote (tata89)
вообще не понимаю неужели у кого-то было желание сходить в душ???

я ходила в душ,мыла голову...не вижу в этом ничего страшного!При первых родах у меня эпизиотомия была,и то я на утро после родов в душ сходила.Тем более,что когда с тебя все ЭТО течет,то разрывы и разрезы очень щипать начинают(во всяком случае у меня).И душ тут очень кстати.
Вторые роды прошли легче,поэтому и в душ чаще ходила.А вообще-это как кому удобно,и кто как себя чувсвует.



0-3020/51; 1-4000/55,5; 2-5500/60; 3-6580/63; 4-7220/65.5;
 
Дата: Суббота, 09.01.2010, 14:24 | Сообщение # 165

Olya Pogorelaya
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1754
Фото
Награды: 10
Quote (tata89)
А тут еще ив душ - я даже не хотела в него. не запачкаешься там за 3 дня

у нас в палате не было биде была ванна с душем. я от туда не вылазила т.к.
Quote (Marysik)
Тем более,что когда с тебя все ЭТО течет,то разрывы и разрезы очень щипать начинают
! хотя мне тоже было очень больно ходить!

Quote (tata89)
за ребенком смотрели соседки по палате, я не представляю как можно оставить одного ребенка.

я была в палате с девочкой, так что точно также!

Quote (Фефачка)
к твоему сведению в Генезисе есть две душевые комнаты в разных сторонах, одна, в которой находится душевая кабина, биде и унитаз (как бы рассчитанао на одного человека), а вторая душевая - как раз вот с такими клеёнчатыми занавесками вместо дверей.

у нас это всё было в палате. палата не люкс, кстати, а обычная.
Quote (Фефачка)
Я говорю о том, что 2 дня можно и потерпеть

только зачем???!!!!



0-2870\50см; 3-5700\60см; 4-6050\64см
 
Дата: Суббота, 09.01.2010, 14:49 | Сообщение # 166

Инна
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1832
Фото
Награды: 10
Quote (Marysik)
.А вообще,кто к чему привык!Я привыкла себя содержать в чистоте.юи не важно,что я после родов

Девчонки,а что кто рожал бесплатно не привыкли содержать себя в чистоте? biggrin
Не знаю как по мне каждый раз с периодичностью мы спорим об одном и том же.
Quote (Фефачка)
Просто создаётся такое впечатление, что если роды беспалатные, то условия такие, что с тараканами вместе ешь и отношение никакое.

+1
Quote (Marysik)
а ночью спать на кровати,на котрой панцерная сетка до пола растянута..

В Луговском роддоме я не видела таких кроватей-не в патологии,не в палатах

Добавлено (09.01.2010, 14:49)
---------------------------------------------
И вообще,девчонки,тема называется:"Что нас ждет при поступлении в роддом?",а не "как лучше рожать?" yes




1 зуб-5 мес.13 дн.;2 зуб-5 мес.15 дн.
 
Дата: Суббота, 09.01.2010, 15:38 | Сообщение # 167

Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1753
Фото
Награды: 9
Quote (Inna78)
Девчонки,а что кто рожал бесплатно не привыкли содержать себя в чистоте?

А при чем тут это?Я написала,что услвия бесплатных палат меня ну никак не устраивает!Я вообще не могу находится в таких условиях-вот к чему фраза-
Quote (Marysik)
А вообще,кто к чему привык!

А про душ,я писала Фефачке по поводу фразы-
Quote (Фефачка)
Я говорю о том, что 2 дня можно и потерпеть.



0-3020/51; 1-4000/55,5; 2-5500/60; 3-6580/63; 4-7220/65.5;


Сообщение отредактировал Marysik - Суббота, 09.01.2010, 15:39
 
Дата: Суббота, 09.01.2010, 15:57 | Сообщение # 168

Инна
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1832
Фото
Награды: 10
Quote (Marysik)
А при чем тут это?

Просто прочиталось так,как будто если рожаеш бесплатно,то не сможешь пойти помыться.ИМХО
Quote (Inna78)
И вообще,девчонки,тема называется:"Что нас ждет при поступлении в роддом?",а не "как лучше рожать?"




1 зуб-5 мес.13 дн.;2 зуб-5 мес.15 дн.
 
Дата: Суббота, 09.01.2010, 16:02 | Сообщение # 169

Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1753
Фото
Награды: 9
Quote (Inna78)
Просто прочиталось так,как будто если рожаеш бесплатно,то не сможешь пойти помыться.ИМХО

понятно! biggrin но я вовсе не то имелла в виду,сорри,если так написала непонятно



0-3020/51; 1-4000/55,5; 2-5500/60; 3-6580/63; 4-7220/65.5;
 
Дата: Суббота, 09.01.2010, 16:04 | Сообщение # 170

Инна
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1832
Фото
Награды: 10
Quote (Marysik)
но я вовсе не то имелла в виду,сорри,если так написала непонятно

но может это и я поняла не правильно dntknw




1 зуб-5 мес.13 дн.;2 зуб-5 мес.15 дн.
 
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 12:57 | Сообщение # 171

Екатерина
Заинтересованная
Центральный
Читатели
Сообщений: 21
Фото
Награды: 1
Девочки, а как при поступлении в роддом относятся к длинным ногтям? У меня красивые, досточно длинные ногти, а главное, что свои (не наращенные). Очень жалко обрезать под корень! И нужно ли снимать кольца, серьги и крестик?

 
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 19:03 | Сообщение # 172

Ольга
Заинтересованная
где-то рядом
Читатели
Сообщений: 43
Фото
Награды: 3
Рожала бесплатно в Луговском - всем довольна. И душ рядом был, мылись часто.Кровать современная, широкая,очень удобно.В палате чисто, моют, все протирают. Каждый день проверяют есть ли одноразовое полотенце, стерилиум или что-то для обработки рук. Не было ни тараканов.


Всё будет хорошо!

 
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 19:14 | Сообщение # 173

Оксана
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 611
Фото
Награды: 0
Quote (Kitten)
Девочки, а как при поступлении в роддом относятся к длинным ногтям? У меня красивые, досточно длинные ногти, а главное, что свои (не наращенные). Очень жалко обрезать под корень! И нужно ли снимать кольца, серьги и крестик?

Да, жалко!!!!!!!!!! Я когда рожала и в кольцах была, и в цепочке.Никто ничего не говорил.И ногти были , хоть и не большие.
Хотя на кого попадешь.Некоторым просили снимать
Рожала во 2-ом


ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

 
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 19:24 | Сообщение # 174

Ольга
Заинтересованная
где-то рядом
Читатели
Сообщений: 43
Фото
Награды: 3
У меня тоже ногти были во время родов, но потом обрезала, чтобы не поцарапать малыша.


Всё будет хорошо!

 
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 19:29 | Сообщение # 175

Екатерина
Заинтересованная
Центральный
Читатели
Сообщений: 21
Фото
Награды: 1
Ну потом - это понятно biggrin Хотя без ногтей так неудобно...
А попить дают во время родов? И как вообще обстоит с питанием в роддомах?

По-моему, тема питания еще нигде здесь не обсуждалась. Или может мне не попалась?


 
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 19:35 | Сообщение # 176

Инна
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1832
Фото
Награды: 10
Quote (Kitten)
А попить дают во время родов?

Я со своей водой была
Quote (Kitten)
И нужно ли снимать кольца, серьги и крестик?

Наверное везде по разному,в Луговском мне во время родов сняли резинку с волос и растегнули пуговички на рубашке biggrin
Quote (Пчёлка)
Рожала бесплатно в Луговском - всем довольна. И душ рядом был, мылись часто.Кровать современная, широкая,очень удобно.В палате чисто, моют, все протирают. Каждый день проверяют есть ли одноразовое полотенце, стерилиум или что-то для обработки рук. Не было ни тараканов.

+10000000




1 зуб-5 мес.13 дн.;2 зуб-5 мес.15 дн.
 
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 19:55 | Сообщение # 177

Елена Елена
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 497
Фото
Награды: 6
Это в бесплатном отделении такое отношение или на платном тоже?
Quote (Ляна)
блядина напомаженная

Я вообще поражаюсь,как такие люди в роддоме работают!Им в морге самое место!Так все равно как с ними обращаются!

Добавлено (17.01.2010, 19:55)
---------------------------------------------
Подскажите,не могу найти темку по поводу врачей у которых рожали!Хотелось бы почитать отзывы!


 
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:31 | Сообщение # 178

Евгения
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 862
Фото
Награды: 7
Quote (helen1001)
Подскажите,не могу найти темку по поводу врачей у которых рожали!Хотелось бы почитать отзывы!

ВОТ http://simf-mama.ucoz.ua/forum/13-2179-1
http://simf-mama.ucoz.ua/forum/13-1245-1
http://simf-mama.ucoz.ua/forum/13-1358-1


 
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:33 | Сообщение # 179

Елена Елена
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 497
Фото
Награды: 6
Jane, Спасибочки большое!!! kiss

 
Дата: Вторник, 26.01.2010, 10:30 | Сообщение # 180

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 432
Фото
Награды: 2
Я первый раз рожала в районном роддоме .Там условия были капец.Кравати панцырные,пришла в предродовую, уложили на кровать и лежи не вставай, до потуг,потом отвели под белы рученьки в родзал,на кресло закинули и пока не родиш, с него не слезешь.Потом на каталке в палату,без особой надобности в коридор выходить нельзя ,душ ....я мылась холодной водой,т.к не могла понять систему включения воды,нужно было звать санитарку,чтоб она включила +она стояла тут же ждала когда помоешся,(чтоб много воды не вылила и чтоб быстро выключить- Экономия.Туалет малюсенький,даже стоя не поместиться.В моей палате лазили жуки-вонючьки(это те что наступишь он воняет).+ Мы лежали 5 дней,а не так как сейчас 3 дня.Так что меня, вряд ли напугать, чем-то.Главное родить!А родить по любому помогут!Это моё мнение.

 
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » В ожидании родов » Что нас ждет при поступлении в роддом? (будем готовы...)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: