Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » В ожидании родов » А как прошли роды у наших мам?
А как прошли роды у наших мам?
Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:09 | Сообщение # 31

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 772
Фото
Награды: 3
у моей мамы били длительные тяжелые роды, похоже слабая родовая деятельность и шейка матки не раскрывалась как надо. В общем в ответственный момент у нее прекратились схватки и ее резали по живому, в результате я родилась синяя. Вообще во всем ее рассказе поражало хамство акушерок, которые орали на нее, ругались что она мол ребенка чуть не задушила и потом выкатили в коридор и там оставили, она жутко замерзла и только когда врач померил ей давление они забегали и начали что-то ей колоть, откачивать.
В общем, страшно.
Пока у меня беременность проходит так же как у мамы, боюсь чтоб и роды такими же не были.



 
Дата: Вторник, 02.03.2010, 16:36 | Сообщение # 32

Оксана
Заинтересованная
Киевский
Читатели
Сообщений: 70
Фото
Награды: 0
меня мамулька родила быстро ну а сестру очень быстро, говорит рукой держала пока до родзала добежала,прям стих получился

мамулька
 
Дата: Среда, 03.03.2010, 16:04 | Сообщение # 33

Анна
Хозяюшка
Киевский
Свои люди
Сообщений: 809
Фото
Награды: 9
Мама родила очень легко, ее в смотровую, а у нее голова уже вышла, так до род зала дошла, и брата ели поймали, и меня легко, пока все сходится 1-го родила легко, надеюсь что 2-ой раз буду рожать еще легче, по статистики 2-го легче, хотя разное бывает, но я согласна только на хорошее гыгыгы biggrin

Добавлено (03.03.2010, 16:04)
---------------------------------------------

Quote (Яблочка)
девочки напишите еще пожалуйста курсы реально помогают или нет?

помогают и очень, может я уже повторюсь в другой рубрике, но мне очень помогло, рожала сама, роды контролировала, как дышать, как лучше встать, когда тужится, а когда нет.

Слушать акушерку надо, но и контролировать т.ж. надо. мне говорили тужься, а я говорила подождите схватки нет, и не тужилась только при схватки, если бы послушала порвалась бы. акушерка у меня была замечательная, но она все предусмотреть не может.
Т.ж. объясняют как вести себя при родах, чтоб ребенок не был синий, и чтоб у мамы не лопнули сосуды на глазах и т.д.

отправляют на курсы обязательно, планово, бесплатно (есть конечно и платные) всем советую обязательно посетить и + курсы лактолога, т.ж. пригодятся (т.к. мне помогли, я не сцеживалась, кормила до 1 года, и за 3 дня отучила от груди, без перетяжки- это все курсы)


 
Дата: Среда, 03.03.2010, 16:10 | Сообщение # 34

Алла
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 155
Фото
Награды: 0
Нас три сестры и все роды у мамы были разные. Первые конечно помучилась, со мной (я вторая) еле успела до роддома доехать (родила прям в приемном покое), а третьи очень тяжелые (младшенькая у нас 4300 родилась), так что там и обезболивание и разрывы и эпизиотомия. У меня роды нормальные, схавтки болезненные стали только на 2-х последних сантиметрах открытия. Потуги 20 мин. и здравствуй сын yahoo
Quote (Катеринка)
добрые гинекологи в мои 14 лет заморозили мне эрозию азотом, поэтому раскрытие шло очень трудно и схватки были ОЧЕНЬ болезненными

Это какое-то заблуждение. Уже не первый раз такое читаю. Мне тоже прижигали причем дважды (крио и электро) и ничего, все открылось нормально.


ТОЛЮСИК - 0/ 3450, 1/4600, 2/5900, 3/7000, 4/7250

 
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » В ожидании родов » А как прошли роды у наших мам?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: