Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум мамочек Симферополя » Красивая мама » Ухаживаем за лицом » Проблемная кожа (нужен совет!)
Проблемная кожа
Дата: Вторник, 16.02.2010, 14:06 | Сообщение # 91

Оля
Молодая мама
киевский
Свои люди
Сообщений: 155
Фото
Награды: 2
Девочки, комедогенность зависит не только от того Чем , вы пользуетесь, но и от того Как пользуетесь, и от структуры,(состава, консистенции, плотности) как хотите, кожного сала-а это уже состояние Вашего организма. Кожа-это звоночек. нехватка ПНЖК,витаминов группы В, цинка-одна из причин закупорки пор, и как следствие воспаления.


«Красота женщины — это, в первую очередь,
гармония в индивидуальности»
 
Дата: Вторник, 16.02.2010, 14:24 | Сообщение # 92

Ольга Д.
Молодая мама
Ракетная
Свои люди
Сообщений: 127
Фото
Награды: 1
Quote (Алекса)
Lirika, Скажите пожалуйста,раз уж можно проконсультироваться,а причиной высыпаний,может быть дискинезия желчного пузыря?

Да!! Обычно при проблемах с желчными путями любимое место высыпаний - над бровями и область лба. Высыпания на лбу могут свидетельствовать и о проблемах с ЖКТ. А вот нижняя часть Т-зоны - гормональные проблемы (моя любимая зона).Нос - сердце (помните из детства - прыщ на носу вскочил - значит кто-то влюбился:)) Обычно мои клиентки отмечают, что количество высыпаний увеличивается, когда заболевание обостряется. После лечения становится легче. Моя работа заключается в правильном и эффективном подборе средств по уходу за кожей, т.к. помимо лечения проблемы изнутри, коже нужно помогать справляться со всем этим безобразием в виде раздражений, кожного жира и закупоренных пор.

Добавлено (16.02.2010, 14:17)
---------------------------------------------

Quote (MATILDA)
Девочки, комедогенность зависит не только от того Чем , вы пользуетесь, но и от того Как пользуетесь, и от структуры,(состава, консистенции, плотности) как хотите, кожного сала-а это уже состояние Вашего организма. Кожа-это звоночек. нехватка ПНЖК,витаминов группы В, цинка-одна из причин закупорки пор, и как следствие воспаления.

Безусловно...Кожа всегда сигнализирует нам о проблемах изнутри.К примеру, какой бы идеальный не был бы ваш уход, но если уж перед месячными у вас появляются прыщики в результате гормональных изменений - то они все равно появятся.От ухода зависит их КОЛИЧЕСТВО И ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ВОСПАЛЕНИЯ.

Добавлено (16.02.2010, 14:24)
---------------------------------------------

Quote (kristino4ka)
cvetik, конечно же все "беды" от неправильного питания и зашлакованности организма, косметолог ведь снаружи почистит, но ведь если не очищать организм, то все это вернется очень быстро. и разве сметана и сливочное масло-натуральные продукты?сколько в них всяких нехороших добавок,которые оседают в нас и приводят к сбою?!

Этот подход сейчас считается не актуальным,и на питание перестали все списывать, как это было лет 15 назад. Конечно, если питание провоцирует обострение или возникновение заболевания - тогда совсем другое дело.Если вам нельзя жирного из-за проблем с желудком или кишечником, а вы подсели - ждите обострения вашего,к примеру, гастрита - и как следствие - высыпаний в районе лба...


Ты - женщина,и в этом ты права...(В. Брюсов)
 
Дата: Вторник, 16.02.2010, 17:19 | Сообщение # 93

Оля
Молодая мама
киевский
Свои люди
Сообщений: 155
Фото
Награды: 2
Quote (Lirika)
конечно же все "беды" от неправильного питания и зашлакованности организма

к сожалению, сейчас , на этот момент обращают мало внимания,это как. "все болезни от нервов" НО! потребностей организма никто не менял, а качество пищи и воды изменилось в разы.Образ жизни, рацион питания, и питьевой режим-залог красоты и здоровья,
Quote (Lirika)
косметолог ведь снаружи почистит, но ведь если не очищать организм, то все это вернется очень быстро
Если человек обращается к косметологу с проблемой, а не просто за релаксом, косметолог обязан комплексно подойти к решению задачи,это:домашний уход, витаминно-мениральная коррекция,где нужно и дренажная; проф уход. только в совокупности достигается хороший ,стойкий результа! Другой вопрос ,будет ли соблюдать все эти предписания человек dntknw Ведь нам ,славянам нужно всё и сразу biggrin



«Красота женщины — это, в первую очередь,
гармония в индивидуальности»
 
Дата: Вторник, 16.02.2010, 17:30 | Сообщение # 94

Ольга Д.
Молодая мама
Ракетная
Свои люди
Сообщений: 127
Фото
Награды: 1
Quote (MATILDA)
Другой вопрос ,будет ли соблюдать все эти предписания человек Ведь нам ,славянам нужно всё и сразу

Точно...Это из той же оперы, когда женщина мажет попу и бедра суперэффективными средствами от целлюлита, но при этом лежит на диване и жует бутерброд с майонезом и колбасой. и ждет, что целлюлит рассосется. acute


Ты - женщина,и в этом ты права...(В. Брюсов)
 
Дата: Вторник, 16.02.2010, 18:26 | Сообщение # 95

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
А от шрамиков постакне что можете посоветовать?

вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Вторник, 16.02.2010, 19:14 | Сообщение # 96

Александра Вовк
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 123
Фото
Награды: 1
Lirika,
Quote (Lirika)
А вот нижняя часть Т-зоны - гормональные проблемы (моя любимая зона).

Вот именно Т-зона и страдает высыпанием,значит это скорее гормональные проблемы,чем дискенезия,т.к.лоб в порядке denis09

Добавлено (16.02.2010, 19:14)
---------------------------------------------
???


 
Дата: Вторник, 16.02.2010, 19:23 | Сообщение # 97

Оля
Молодая мама
киевский
Свои люди
Сообщений: 155
Фото
Награды: 2
Lera, я рекомендую вот такое средство:
Описание:
Средство эффективно восстанавливает структуру кожи после гнойничковых поражений, снимает раздражение, предупреждает нарушения пигментации, развитие уплотнений и рубцовых изменений. Алкалоиды и флавоноиды донника и пихты способствуют быстрой регенерации тканей, смягчают кожу и стимулируют кровообращение. Белая глина и оксид цинка нормализуют процесс салоотделения. Профилактическая активность ингредиентов обеспечивает профилактику повторных проявлений угревой болезни.

Действие:
Уменьшает последствия угревой болезни
Снимает раздражение
Нормализует работу сальных желез
Но если стоит проблема акне и пост -акне, нужен комплексный подбор средств анти -акне.Также , отлично справляется с последствиями акне Гликолевый пилинг,

Добавлено (16.02.2010, 19:19)
---------------------------------------------

Quote (Алекса)
к.лоб в порядке

а виски?

Добавлено (16.02.2010, 19:23)
---------------------------------------------

Quote (Lirika)
Точно...Это из той же оперы, когда женщина мажет попу и бедра суперэффективными средствами от целлюлита, но при этом лежит на диване и жует бутерброд с майонезом и колбасой. и ждет, что целлюлит рассосется.

cray shok точно



«Красота женщины — это, в первую очередь,
гармония в индивидуальности»
 
Дата: Вторник, 16.02.2010, 23:39 | Сообщение # 98

Катя
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 355
Фото
Награды: 1
Quote (MATILDA)
Lera, я рекомендую вот такое средство:

а как называется такое средство, что за косметика?



 
Дата: Среда, 17.02.2010, 00:04 | Сообщение # 99

Александра Вовк
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 123
Фото
Награды: 1
MATILDA,
Quote (MATILDA)
а виски?
-тоже в норме,я же говорю,у меня только правая щека и то не вся ближе к носу-появились высыпания,давно уже,и до сих пор,бывает в виде прыщика вылезет,но так и не нарывает-проходит,вот так два раза прищик появился и осталось уплотнение dntknw

Добавлено (17.02.2010, 00:04)
---------------------------------------------
Lirika, а вы косметолог?


 
Дата: Среда, 17.02.2010, 00:08 | Сообщение # 100

Ольга Д.
Молодая мама
Ракетная
Свои люди
Сообщений: 127
Фото
Награды: 1
Quote (Lera)
А от шрамиков постакне что можете посоветовать?

Шрамики убираем при помощи регулярного скрабирования (частота зависит от типа кожи, средство тоже лучше подбирать индивидуально и пробовать предварительно) плюс Сыворотка, выравнивающая тон (убирает как пигментные пятна, так и шрамики). Получается, что скраб (поверхностный пилинг) постепенно снимает верхний слой, со временем выравнивая кожу, а сыворотка после него действует в несколько раз эффективнее и убирает эти пятнышки, оставшиеся от прыщиков. У меня такой системой девчонки как послеродовые пигментные пятна убирают, так и небольшие шрамики. Единственное, что если на коже в этот момент есть прышики воспаленные - пилинг отменяется. Обычно, недели через 2 результат виден. Если интересно - пишите личное сообщение, приглашу вас попробывать эту систему.


Ты - женщина,и в этом ты права...(В. Брюсов)
 
Дата: Среда, 17.02.2010, 00:12 | Сообщение # 101

юлия
Опытная мамочка
марьено
Свои люди
Сообщений: 1354
Фото
Награды: 7
Lirika, ЛС

don't worry, be happy
------------------------------------------------------------------------

 
Дата: Среда, 17.02.2010, 00:22 | Сообщение # 102

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Quote (Lirika)
Обычно при проблемах с желчными путями любимое место высыпаний - над бровями и область лба.

вот-вот, у меня так и есть sad



0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Среда, 17.02.2010, 00:23 | Сообщение # 103

Ольга Д.
Молодая мама
Ракетная
Свои люди
Сообщений: 127
Фото
Награды: 1
Quote (Алекса)
Вот именно Т-зона и страдает высыпанием,значит это скорее гормональные проблемы,чем дискенезия,т.к.лоб в порядке

Саш, это скорее всего так, если есть нарушения менстр., проблемы с яичниками, возможно у вас щитовидная не в порядке- это тоже гормоны...Короче, вы же сами знаете наверняка, какие есть проблемы.
acute Скорее консультант по красоте в Мэри Кей. Моя работа предполагает консультации женщинам как по вопросам ухода за кожей, индивидуальный подбор средств, и работаю я ТОЛЬКО с этой косметикой, потому что хорошо знаю ее свойства и действие. Конечно, такие консультации предполагают определенные знания, но этому меня обучала компания. У нас даже есть специальный Университет Мэри Кей, к слову... biggrin Ну и конечно,я не только эти средства подбираю, но и слежу за состоянием кожи в дальнейшем. Так что очень похоже на косметолога, наверное....:)))


Ты - женщина,и в этом ты права...(В. Брюсов)
 
Дата: Среда, 17.02.2010, 00:34 | Сообщение # 104

Александра Вовк
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 123
Фото
Награды: 1
Quote (Lirika)
Короче, вы же сами знаете наверняка, какие есть проблемы.
,да уж знаю,но не знала,что это на столько будет отрахаться на лице,в любом случае -спасибо ! denis09


 
Дата: Среда, 17.02.2010, 09:25 | Сообщение # 105

Оля
Молодая мама
киевский
Свои люди
Сообщений: 155
Фото
Награды: 2
Quote (Dada)
а как называется такое средство, что за косметика?

Крем-маска с пантенолом и камфорой, mirra, серия анти-акне

Добавлено (17.02.2010, 09:25)
---------------------------------------------

Quote (Алекса)
у меня только правая щека и то не вся ближе к носу-появились высыпания,давно уже,и до сих пор,бывает в виде прыщика вылезет,но так и не нарывает-проходит,вот так два раза прищик появился и осталось уплотнение

Алекса, как вариант , такая локализация вероятна при проблемах со стороны бронхо -лёгочной системы(простуды, бронхиты, курение, работа на вредном производстве) ,правой молочной железы,мочеточника правой почки,но ещё раз повторяю, как вариант.
Quote (Алекса)
да уж знаю,но не знала,что это на столько будет отрахаться на лице

кожа ,волосы и ногти отражают состояние организма прежде всего, и к великому сожелению, мы часто решаем внешние проблемы, не подумав о том, откуда ноги растут, тем самым запускаем процесс , развивающийся не в нашу пользу.
Но мы не о том сейчас, вобщем ВСЕМ, здоровой кожи, крепких ногтей и блестящих волос! denis09



«Красота женщины — это, в первую очередь,
гармония в индивидуальности»


Сообщение отредактировал MATILDA - Среда, 17.02.2010, 12:10
 
Дата: Среда, 17.02.2010, 10:24 | Сообщение # 106

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
девоски, вот мне посоветовали делать маску из порошка бодяги и перекиси. в принципе кожа после нее мягенькая и гладенькая, НО после маски, больно дотрагиваться к коже - такое ощущение, что при каждом прикосновении меня атакуют микроиголочки.... что посоветуете?

если все зависит от внутренних проблем, то "горбатого могила исправит" (с) - у меня хронический гастрит, холецестит, опущена правая почки и т.д. и т.п. cray cray cray



 
Дата: Среда, 17.02.2010, 10:34 | Сообщение # 107

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (Мамулька)
девоски, вот мне посоветовали делать маску из порошка бодяги и перекиси. в принципе кожа после нее мягенькая и гладенькая, НО после маски, больно дотрагиваться к коже - такое ощущение, что при каждом прикосновении меня атакуют микроиголочки.... что посоветуете?

так и должно быть) В этом весь прикол бодяги. Только с перекисью поосторожней, лучше с водой перемешивать

Добавлено (17.02.2010, 10:33)
---------------------------------------------

Quote (Lera)
А от шрамиков постакне что можете посоветовать?

блин, я неправильно выразилась...шрамов\рубцов у меня нет, т е кожа на ощупь гладкая) Только пятна...

Добавлено (17.02.2010, 10:34)
---------------------------------------------
пользуюсь бодягой сейчас


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Среда, 17.02.2010, 10:34 | Сообщение # 108

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Lera, а сколько раз в неделю можно делать?


 
Дата: Среда, 17.02.2010, 10:41 | Сообщение # 109

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (Мамулька)
Lera, а сколько раз в неделю можно делать?

не больше двух

Добавлено (17.02.2010, 10:40)
---------------------------------------------
Мамулька, ты только на воспаления не наноси! только хуже сделаешь. Бодяга для рассасывания синячков

Добавлено (17.02.2010, 10:41)
---------------------------------------------
вот этот блог почитай. Там в общем-то правильно все написано


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Среда, 17.02.2010, 11:00 | Сообщение # 110

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Lera, ну тогда мне бодяга вообще не поможет... мои щеки - это что-то cray cray cray


 
Дата: Среда, 17.02.2010, 13:25 | Сообщение # 111

Ольга Д.
Молодая мама
Ракетная
Свои люди
Сообщений: 127
Фото
Награды: 1
Quote (Lera)
блин, я неправильно выразилась...шрамов\рубцов у меня нет, т е кожа на ощупь гладкая) Только пятна...

acute
Я поняла!

Добавлено (17.02.2010, 13:25)
---------------------------------------------

Quote (Lera)
Мамулька, ты только на воспаления не наноси! только хуже сделаешь. Бодяга для рассасывания синячков

Ну да, от шрамов и пятнышек самое время избавляться когда кожа здорова и отсутствуют воспаления.


Ты - женщина,и в этом ты права...(В. Брюсов)
 
Дата: Суббота, 27.02.2010, 21:49 | Сообщение # 112

Вероника
Начинающая
железнодорожный
Новички
Сообщений: 4
Награды: 0
Вот эта минеральная косметика Мёртвого моря помогает от многих кожных проблем, даже в Симфике есть, вот их сайт My WebPage

Вероника
 
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 09:57 | Сообщение # 113

Катерина
Домохозяйка
Центральный
Свои люди
Сообщений: 355
Фото
Награды: 0
я знаю еще косметику Доктор Нона, отзывы хорошие, но сама не пользовалась. Она тоже на минералах и солях Мертвого моря

 
Дата: Вторник, 02.03.2010, 17:39 | Сообщение # 114

Оленька Яницкая
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 32
Фото
Награды: 0
Lirika,
Quote (Lirika)
Саш, это скорее всего так, если есть нарушения менстр., проблемы с яичниками, возможно у вас щитовидная не в порядке- это тоже гормоны...Короче, вы же сами знаете наверняка, какие есть проблемы.
Скорее консультант по красоте в Мэри Кей. Моя работа предполагает консультации женщинам как по вопросам ухода за кожей, индивидуальный подбор средств, и работаю я ТОЛЬКО с этой косметикой, потому что хорошо знаю ее свойства и действие. Конечно, такие консультации предполагают определенные знания, но этому меня обучала компания. У нас даже есть специальный Университет Мэри Кей, к слову... Ну и конечно,я не только эти средства подбираю, но и слежу за состоянием кожи в дальнейшем. Так что очень похоже на косметолога, наверное....:)))

Lirika, Здравствуйте, я так поняла вы консультатн Мари Кей. Я в беременность купила себе "волебный набор" так у меня на лице такие высыпания начались и лицо какой-то коркой покрылось, страшно было смотреть на себя в зеркало!Что это могло быть?Я уже думала что может это потому что я беремена и сейчас происходят какие-то гормональные изменения?!Если знаете такие случаи расскажите!Может эта косметика не всем подходит?



 
Дата: Вторник, 02.03.2010, 19:42 | Сообщение # 115

Вероника
Начинающая
железнодорожный
Новички
Сообщений: 4
Награды: 0
Quote (Katrunik)
я знаю еще косметику Доктор Нона, отзывы хорошие, но сама не пользовалась. Она тоже на минералах и солях Мертвого моря

Да, но Др.Нона на порядок дороже, А эта вполне доступна для всех...


Вероника
 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 22:09 | Сообщение # 116

Marij Marij
Начинающая
Крым
Новички
Сообщений: 11
Награды: 0
Вот правильно вы пишете , что уход д.б. комплексным: и питание правильное, и спорт(свежий воздух), и лечить проблемы(кишечник, щитовидку и т.п.),и домашний уход...Но кто из нас так делает?...Мы же хотим намазать ченить и все-красавицца!))
Я вот тоже ленивая, люблю маску стягивающую от Анны Лотан, подсушивает проблемки, а если замаскировать нужно или срочно подлечить-лосьончик специальный подсушивающий, а потом растереть как подсохнет и камуфляж сделан))
 
Дата: Суббота, 20.03.2010, 02:58 | Сообщение # 117

Olga
Заинтересованная
Свои люди
Сообщений: 85
Фото
Награды: 0
Quote (Marij)
Вот правильно вы пишете , что уход д.б. комплексным: и питание правильное, и спорт(свежий воздух), и лечить проблемы(кишечник, щитовидку и т.п.),и домашний уход...Но кто из нас так делает?...Мы же хотим намазать ченить и все-красавицца!))

+1
Я стараюсь правильно питаться и следить за здоровьем, а так же каждый месяц посещаю косметолога (она мне чистку делает или скатку по необходимости) а дома пользуюсь проф косметикой, тоник и крем, маска. Беру все у косметолога и периодически меняю средства, чтоб кожа не привыкала. Результатом довольна. Иногда пью витамины или кальций.


1
 
Дата: Суббота, 20.03.2010, 18:45 | Сообщение # 118

Хельга
Опытная мамочка
Крым
Свои люди
Сообщений: 1412
Фото
Награды: 4
lynx косметолог тебе прыщи убирает?



Сообщение отредактировал Хельга - Суббота, 20.03.2010, 18:45
 
Дата: Понедельник, 22.03.2010, 21:36 | Сообщение # 119

Olya
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 938
Фото
Награды: 4
Я уже несколько лет периодично хожу к косметологу, который досконально изучил особенности моей кожи, поэтому знает, как с ней надо "колдовать" denis09 В домашних условиях пользуюсь серией "Clean & Cleaven" и должна сказать, что более, чем довольна! Никогда бы раньше не подумала, что подобная серия может настолько подходить и иметь настолько хороший результат good

Добавлено (22.03.2010, 21:36)
---------------------------------------------

Quote (Marij)
Мы же хотим намазать ченить и все-красавицца!))

мечта biggrin biggrin


Укутавшись в джазовую дымку, рассыпать звезды ненароком...

Сообщение отредактировал JazzOvna - Понедельник, 22.03.2010, 18:12
 
Дата: Понедельник, 22.03.2010, 21:58 | Сообщение # 120

Юлия
Мамочка-гуру
Лермонтова
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2707
Фото
Награды: 18
Quote (JazzOvna)
Я уже несколько лет периодично хожу к косметологу, который досконально изучил особенности моей кожи, поэтому знает, как с ней надо "колдовать"

+1000. Аналогично. Хожу к одному и тому же человеку уже давно и в ее профессионализме убедилась. Она только посмотрев на мое лицо определяет причины воспалений или проблем и умело подбирает мне средства спасения. Она косметолог и кожный врач по образованию.



 
Форум мамочек Симферополя » Красивая мама » Ухаживаем за лицом » Проблемная кожа (нужен совет!)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: