Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек Симферополя » Красивая мама » Косметические процедуры » скипидарные ванны по Залманову (кто пробовал?)
скипидарные ванны по Залманову
Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 12:58 | Сообщение # 1

Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1926
Фото
Награды: 9
Девочки, у меня нарушение обмена веществ с детства, вот почитала и хочу попробовать. Но сначала очень хочется услышать ваше мнение. Может кто-то уже пробовал? И продается ли у нас?

СКИПИДАРНЫЕ ВАННЫ
Ванны по Залманову "Скипофит" - /Белый/ и /Желтый/ с экстрактом целебных трав

С возрастом кровоснабжение кожи значительно ухудшается и никакие питательные вещества, даже из самых элитных кремов, не в состоянии проникнуть вглубь дермы. Крем останется на поверхности кожи и будет ее смягчать только до тех пор, пока его оттуда не смыть. Из-за плохого кровоснабжения эластические волокна (отвечающие за упругость кожи и поддержание в ней влаги) замещаются коллагеновыми , более грубыми и плотными. Это приводит к тому, что кожа «высыхает» и «сморщивается» подобно старому яблоку.
Около 150 лет назад великий русский хирург Н.И.Пирогов заметил, что если послеоперационные коллагеновые рубцы натирать скипидаром, то они через какое-то время становятся практически незаметными – почти рассасываются. Он это объяснил тем, что скипидар восстанавливает кровоток в области шва и коллагеновые волокна замещаются эластическими.
В 1904 году наш соотечественник А.С.Залманов решил применить скипидар для омоложения кожи всего тела. Он изобрел специальный скипидарный раствор для ванн (белый и желтый), который мягко действовал на всю поверхность кожи, восстанавливал кровоток и эластические волокна по всему организму, усиливал обновление клеток кожи во много раз.
Люди, принимавшие ванны буквально за 3-4 недели внешне выглядели моложе на 10-15 лет. Помимо этого скипидарные ванны нормализовали обмен веществ, приводили к снижению лишнего веса, улучшали подвижность суставов, поднимали настроение и помогали от депрессии. Действуют ванны на организм, в первую очередь, именно через кожный покров, что и приводит к улучшению обмена веществ в коже. Это, в свою очередь, приводит к восстановлению структуры эпидермиса и дермы, нормализации синтеза коллагена, увеличению насыщения влагой. Эти процессы способствуют очищению кожи и, в особенности, разглаживанию морщин! Антисептический и омолаживающий эффект ванн Залманова проверен временем и множеством испытаний!
Всё более популярной становится методика лечения с помощью скипидарных ванн Залманова и в наше время. Многие политики, звезды шоу-бизнеса и целые королевские семьи лечатся сегодня по методикам доктора Залманова. Причем не обязательно ехать в санатории Европы. Отечественными учеными из Института натуротерапии был изобретен раствор с добавлением экстрактов трав – специально для домашнего применения.
Состав: Скипидарные ванны «Скипофит» изготовлены из хвойной смолы собранной вручную, они содержит максимальное количество действующего вещества.
Экстракты используемых целебных трав: почки сосновые, берёзовые, почки календулы, ромашки, тысячелистника, трава душицы, зверобоя, пустырника, чабреца, полыни горькой, чистотела, корень одуванчика, валерианы, аира, плоды фенхеля, листья крапивы, шалфея, подорожника, мяты перечной, эвкалипта. Травы содержатся в гомеопатических (очень малых) дозировках и не способны вызывать аллергию или непереносимость.
По действию «скипофит» узко специализирован - каждый может подобрать себе оптимальный курс, исходя из имеющихся проблем. Также скипидарные концентраты можно применять местно в виде растираний проблемных мест (например при целлюлите).
Белая эмульсия – это эмульгированная форма скипидара, следовательно, скипидар полностью растворяется в воде ванны, распределяясь по всей массе воды. Вызывает открытие капилляров, производит «гимнастику» сосудов, способствует нормализации пониженного артериального давления, увеличение притока кислорода и питательных веществ к тканям и органам, вызывает увеличение систол капилляров (ощущается покалывание), способствует улучшению трофики тканей и развитию коллатерального кровообращения.
Желтый раствор - это специальным образом приготовленный раствор, в котором скипидар смешан с касторовым маслом и олеиновой кислотой. Применяемая в рецептуре желтой жидкости олеиновая кислота относится к группе полиненасыщенных жирных кислот. Всасываясь внутрь тела через кожу, олеиновая кислота активно связывает свободные радикалы (тормозит процессы старения в клетке и соответственно старение организма в целом), нормализует окислительно-восстановительные реакции и обмен веществ. Вызывает в капиллярной сети бурное сгорание токсических метаболитов - «шлаков» (чистит капилляры), и способствует их выведению через кожу (посредством усиления потоотделения), через почки и печень, нормализует повышенное артериальное давление.
Ванны с травами являются косметическим средством, и их может принимать абсолютно любой человек в домашних условиях. Противопоказания могут быть связаны только с температурой воды.
Заслуга этих растворов в том, что при помощи биоактивных веществ, сапонинов, алкалоидов, гликозидов и аминокислот, входящих в состав трав, скипидарный раствор активизируется и начинает работать уже при температуре 36° С. Данная температура является физиологичной для человека.
Ванны действуют на весь организм в целом. Невозможно расписать курс для какого-то отдельно взятого заболевания. Многие люди спрашивают – какие ванны делать при заболеваниях суставов или при лишнем весе? И те и другие! Нет схемы лечения ваннами при каких-то отдельных болезнях. Применяя ванны, например при артрозе, у вас нормализуется и вес, и улучшится питание сердечной мышцы, и нормализуется артериальное давление, и разгладятся морщины на коже.
В большинстве случаев основной принцип применения – это чередование белой эмульсии и желтого раствора, т.е. поочередное раскрытие спавшихся капилляров (белые ванны) и очищение их от шлаков (желтые ванны). Единственное исключение из этого правила будет у людей с высоким или низким артериальным давлением.
При повышенном давлении нельзя делать только белые ванны, потому, что они и так повышают давление. В данном случае желтые ванны чередуются со смешанными.
При низком артериальном давлении нельзя делать чисто желтые ванны (они его снижают), поэтому необходимо чередовать белые и смешанные ванны.
Смешанные ванны – это смешение двух жидкостей (белой и желтой) в одной ванне (обычно 1:1). Показанием для применения смешанных ванн является отклонение артериального давления от нормальных величин. Таким образом, смешанные ванны не повышают, и не снижают давление, поэтому могут быть использованы людьми как с повышенным, так и с пониженным давлением.
источник : http://www.taiga.etnoshop.net/nature/skipidar-1.htm




Сообщение отредактировал Lencha - Воскресенье, 08.11.2009, 13:16
 
Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 13:09 | Сообщение # 2

Ирина
Хозяюшка
Героев Сталинграда
Свои люди
Сообщений: 573
Фото
Награды: 9
Я первый раз слышу о таком. Я не рискую пробовать то, о чём плохо знаю. А кто-то из знакомых твоих пользовался таким?



Ребёнок - это счастье, которое можно взять в руки.


Сообщение отредактировал Diphenbahiya - Воскресенье, 08.11.2009, 13:09
 
Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 13:18 | Сообщение # 3

Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1926
Фото
Награды: 9
Quote (Diphenbahiya)
А кто-то из знакомых твоих пользовался таким?

нет, может кто-то из форумчанок пробовал или слышал так подскажет.


 
Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 13:32 | Сообщение # 4

natalia
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1008
Фото
Награды: 6
а я сегодня только по телику анонс какой то передачи слышала (по моему по стб) про брежнева что он хотел найти эликсир бессмертия и принимал эти самые скипидарные ванны)) вот еще статейка неплохая.. я бы рискнула)) dntknw

Добавлено (08.11.2009, 13:32)
---------------------------------------------
Lencha, а ты в аптеках не узнавала есть ли у нас скипидар?
я посмотрела если по нету заказывать - 107 грн/250мл
ванна скипидарная №1
ванна скипидарная №2




0-3200\51; 1-4350\57; 2-5700\60; 3-6400\63; 4,5-7050\66; 5,5-7600\68; 6,5-7900\69; 7-8200\71
 
Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 13:57 | Сообщение # 5

Oksana
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 254
Фото
Награды: 10
давно слышала про них.
Quote (natty)
я бы рискнула))

я тоже


реклама в подписях запрещена))
 
Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 14:22 | Сообщение # 6

Наталья
Мамочка-эксперт
Трубаченко
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1697
Фото
Награды: 8
Quote (natty)
я бы рискнула

а мне кажется, что здесь нет особенного риска. Понятно, что умереть можно и от солевой ванны, но всеж хорошо в меру. Если без фанатизма то все будет хорошо. Я бы и сама попробовола. Ранее я тоже читала про скипидарные ванны в маминых учебниках (она у меня врач), но не смогла найти этот состав в аптеках, а теперь спасибки natty, дала даже ссылку на продукт.
Lencha, будешь себе брать меня не забудь.


0/3270/52; 1/4200/54; 2/5170/57; 3/6000/62; 4/6400/64; 5/6700/65; 6/6900/66; 7/7200/69
 
Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 15:06 | Сообщение # 7

Oksana
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 254
Фото
Награды: 10
а при ГВ можно?
я тоже хочу попробовать


реклама в подписях запрещена))
 
Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 16:10 | Сообщение # 8

Виолетта
Молодая мама
Симферопольский р-н, п Пионерское 3
Свои люди
Сообщений: 172
Фото
Награды: 1
девлчки по поводу этих ванн я не слышала,но могу посоветовать проверенное средство на себе сок Нони который мне в свою очередь хорошо помог я и вес скинула 5 кг за неделю,и обмен веществ у меня востановился.поэтому думаю что можете попробывать.если подробности кого интересуют пишите в личку или звоните 099 38 38 563. denis09

 
Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 18:36 | Сообщение # 9

Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1926
Фото
Награды: 9
natty, большое спасибо за статью и ссылки bye . Эти ванны немного отличаются по составу от «Скипофит».Думаю что я рискну. Сегодня в гости приезжала мама и тоже загорелась попробовать. Попробуем найти в наших аптеках, если не найдем, тогда закажу с сайта. Возле Сильпо есть "специфическая" аптека(там разные травяные препараты продают), мама там завтра спросит, надеюсь что там будет)))
Девочки, всем огромное спасибо за отзывы!
Quote (Афа)
Lencha, будешь себе брать меня не забудь.

Обязательно bye

Добавлено (08.11.2009, 18:35)
---------------------------------------------

Quote (Violetta)
девлчки по поводу этих ванн я не слышала,но могу посоветовать проверенное средство на себе сок Нони который мне в свою очередь хорошо помог

спасибо, я подумаю))) если что позвоню bye

Добавлено (08.11.2009, 18:36)
---------------------------------------------

Quote (catty)
а при ГВ можно?

даже не знаю, буду искать инструкцию, может там сказано. Найду отпишусь.


 
Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 19:12 | Сообщение # 10

Oksana
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 254
Фото
Награды: 10
Quote (Lencha)
даже не знаю, буду искать инструкцию, может там сказано. Найду отпишусь.


спасибочки. если что, я присоединюсь к заказу:)


реклама в подписях запрещена))
 
Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 20:14 | Сообщение # 11

Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1926
Фото
Награды: 9
Quote (catty)
спасибочки. если что, я присоединюсь к заказу:)

ок, договорились)))


 
Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 21:21 | Сообщение # 12

natalia
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1008
Фото
Награды: 6
Quote (catty)
а при ГВ можно?

Противопоказаниями к применению скипидарных ванн являются: открытая форма туберкулеза; ишемическая болезнь сердца с явлениями стенокардии, нарушениями ритма; сердечная недостаточность выше первой стадии; гипертоническая болезнь II Б - III стадии; хронические нефрит и гепатит; цирроз печени; нефроз; острое течении экземы; чесотка; острый воспалительный процесс или обострение хронических заболеваний; болезни мочеполовых органов; злокачественные новообразования; инфекционные заболевания, сопровождающиеся повышенной температурой; нарушения целостности кожного покрова; вторая половина беременности; нарушения мозгового кровообращения; варикозная болезнь; индивидуальная непереносимость скипидарных ванн. Возрастных противопоказаний ванны не имеют.

сегодня заходила в аптеки специально спрашивала - сказали - нету) сказали вот где видели в нете там и заказывайте)

Quote (Lencha)
Возле Сильпо есть "специфическая" аптека(там разные травяные препараты продают), мама там завтра спросит, надеюсь что там будет)))

узнайте там а если нет то надо по сайтам еще поискать где лучшие усливия доставки))




0-3200\51; 1-4350\57; 2-5700\60; 3-6400\63; 4,5-7050\66; 5,5-7600\68; 6,5-7900\69; 7-8200\71
 
Дата: Понедельник, 09.11.2009, 23:02 | Сообщение # 13

Наталья
Мамочка-эксперт
Трубаченко
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1697
Фото
Награды: 8
а я еще вот это накопала:
Противопоказания к применению скипидарных ванн

Как и любой другой физиотерапевтический метод, скипидарные ванны имеют ряд противопоказаний:
индивидуальная непереносимость скипидара;
состояние алкогольного опьянения (капилляры при опьянении и так расширены);
менее полугода после перенесенного острого инфаркта миокарда или инсульта и только после проведенного обследования;
резкое повышение артериального давления;
нарушения сердечного ритма;
хроническая сердечная недостаточность;
тромбофлебит (закупорка и воспаление вен), трофические язвы;
любые острые и обострение хронических заболеваний;
кожные заболевания, сопровождающиеся сыпью, расчесами;
беременность и кормление грудью ребенка. cray
http://www.womenhealthnet.ru/weight-loss/1281.html


0/3270/52; 1/4200/54; 2/5170/57; 3/6000/62; 4/6400/64; 5/6700/65; 6/6900/66; 7/7200/69
 
Дата: Вторник, 10.11.2009, 21:10 | Сообщение # 14

Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1926
Фото
Награды: 9
Quote (natty)
узнайте там а если нет то надо по сайтам еще поискать где лучшие усливия доставки)

та аптека закрыта, но нашли на мос.кольце с добавлением других трав 500мл - 76грн. и только белая.
но вот Афа, написала
Quote (Афа)
ряд противопоказаний:

Quote (Афа)
беременность и кормление грудью ребенка.

я еще кормлю, поэтому я пока подожду
catty, если ты уже не кормишь, могу уточнить у мамы где конкретно аптека


 
Форум мамочек Симферополя » Красивая мама » Косметические процедуры » скипидарные ванны по Залманову (кто пробовал?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: