Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум мамочек Симферополя » Красивая мама » Волосы » КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ ((выпадение, лечение, Все на эту тему))
КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ
Дата: Среда, 27.01.2010, 16:48 | Сообщение # 241

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Narina, Единственным медикаментозным средством лечения седины на сегодняшний день являются инъекции 25% магнезии (курс №12) , которые вам может назначить только врач-дерматолог или трихолог. В комплексе назначаются витамины и микроэлементы, содержащие цинк.
Погугли в интернете много инфы по этому поводу.


 
Дата: Среда, 27.01.2010, 18:21 | Сообщение # 242

Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 148
Фото
Награды: 0
По моему седина - естественный процесс и как от него не убегай всё-равно догонит! А все средства так или иначе вредны для здоровья и краски и прочее, даже зубная паста!

Шью и вяжу!
 
Дата: Среда, 27.01.2010, 21:44 | Сообщение # 243

Екатерина Малошевич
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 119
Фото
Награды: 2
Мне ведь всего 28 лет, а седина ранняя мужчинам к лицу, но не женщинам. cray shok yes
 
Дата: Вторник, 02.02.2010, 16:19 | Сообщение # 244

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
У меня очень длинные волосы и не все бальзамы и маски мне подходят. Стала искать альтернативу и нашла вот, что:
При жирной перхоти необходимо за полчаса до мытья наносить на кожу головы смесь из меда, сока алоэ (столетника), лимонного сока и касторового масла, взятых в равных пропорциях. Можно еще добавить два зубчика растертого чеснока. В промежутках между мытьем головы полезен ежедневный массаж щеткой или руками с настоем из смеси цветов и трав: 400 г крапивы (лучше молодой), 50 г ромашки и ноготков. Измельчите и залейте 0,5 л крутого кипятка, прокипятите в течение 10 минут на слабом огне, остудите, процедите и отожмите. Если волосы сухие, то добавьте к настою по чайной ложке касторового и кукурузного масла. Полезны также маски-аппликации следующего состава: майонез или сметана, мед, касторовое масло (все по 1 чайной ложке). Смешайте с 2 зубчиками натертого чеснока. Втирайте раз в неделю. Из касторового масла Возьмите 1 ст. ложку касторового масла, смешайте с 1 ст. ложкой отвара чая (1 ч. ложка чая на 50 мл воды, кипятят 2-3 минуты) и 1 ст. ложкой водки. Этой жидкостью смачивают голову, оставляют на 2-3 часа, затем смывают теплой водой. Процедуру делают 2-3 раза в неделю до исчезновения перхоти. Репчатый лук - старинное средство борьбы с перхотью. 2 мелко нарезанные луковицы заливают 300 мл водки (или спирта, разбавленного водой) и настаивают 2 часа. Процеженной настойкой 1 раз в день смазывают голову для укрепления волос. При сильной перхоти рекомендуется смешать сок лука с равным количеством керосина и водки. Смесь втирают ежедневно в интервалах между мытьем головы. Эффективна и спиртовая настойка крапивы. Свежие листья крапивы тщательно промывают, последний раз - кипяченой водой с содой - растирают, смешивают с десятикратным количеством спирта (водки) и настаивают в течение недели в плотно закрытом флаконе. Затем настойку фильтруют. Протирают кожу головы 1 -2 раза в неделю. Это лекарство помогает и от выпадения волос, а также при жирной себорее волосистой части головы. Запарка из пижмы обыкновенной. Одну столовую ложку мелко нарезанных стеблей и цветков пижмы обыкновенной залейте 400 мл кипящей воды и оставьте на два часа. Процеженная запарка используется для мытья волос (без мыла) через день в течение одного месяца. Cвекольная вода. В трехлитровую банку налейте 1,5 л холодной воды и положите туда нарезанную очищенную свеклу. Поставьте банку на подоконник на 5-6 дней до образования зеленой плесени, затем процедите. Полученной водой ополаскивают голову после мытья, разводя ее с горячей водой. Голову при этом лучше мыть ржаным хлебом: 150 г черного черствого хлеба накрошите, залейте крутым кипятком. Кашицей «намыльте» волосы, ополосните чистой, а затем свекольной водой. Можно помыть голову также яйцом или простоквашей. При выпадении волос полезно делать соленые маски На вымытую голову нанесите по проборам столовую соль и оставьте под пленкой на 15 минут. Затем сполосните водой. Делайте эту процедуру каждый раз после мытья. Через 6-10 раз выпадение волос прекратится. АИР - средство от перхоти АИР применяют как средство от перхоти и выпадения волос в виде отвара: 4 ст. ложки корня аира надо залить 1 л. воды и 5 мин. кипятить. Отвар Крапивы против перхоти и выпадения волос КРАПИВУ применяют против перхоти и выпадения волос в виде отвара (2 ст. ложки травы залить 1 стаканом кипятка, на 15 мин. Накрыть полотенцем, затем процедить). ЛИПА приостанавливает выпадение волос ЛИПА приостанавливает выпадение волос (8 ст. ложек липового цвета заливают 0.5 л. воды и 20 мин. Закипятить). Отвар из корней лопуха против выпадения волос, перхоти, зуда, для усиления роста волос Для этой цели корни однолетних растений выкапывают поздней осенью и ранней весной. Из высушенного сырья готовят отвар. Одну долю мелко нарезанных высушенных корней заливают десятью долями кипящей воды, отваривают 10-15 мин на слабом огне, отстаивают 2-Зч, процеживают. Готовый отвар втирают в корни волос или полощут им волосы после мытья головы Настой мать-и-мачехи для лучшего роста волос и против их выпадения Самый первый весенний цветок - мать-и-мачеха - издавна известное лекарственное растение. Собирали его листья в начале лета, сушили в тени, применяли для лучшего роста волос и против их выпадения. Обычно готовят настой мать-и-мачехи в сочетании с крапивой. Три столовые ложки высушенных трав заливают литром горячей воды и настаивают в течение 30-40 мин, процеживают и сразу же применяют. Иногда делают его крепче, заливая то же количество травы меньшим количеством воды, им пропитывают корни чистых волос не реже 1-2 раза в неделю. Для лечебных и косметических целей теперь используют молодые листочки растения, потому что они содержат наибольшее количество полезных веществ. Настой Крапивы укрепляет волосы, улучшает их рост, устраняет перхоть Веками проверялись лечебные свойства крапивы. Известно, что уже в XVI веке она широко использовалась в рецептах русской народной медицины. Для ухода за волосами рекомендуется настой. Столовую ложку сухих измельченных в порошок, листьев крапивы заливают стаканом кипятка и час настаивают в темном месте, процеживают и сразу применяют: смачивают волосы или их корни, не вытирают полотенцем Для укрепления волос применяют чеснок Содержащиеся в нем биологические активные вещества - фитонциды - оказывают губительное влияние на бактерии, а эфирные масла, раздражая кожу,- усиливают приток крови к сальным железам, волосяным фолликулам, - что способствует улучшению роста волос, исчезновению перхоти При очаговом облысении применяют чеснок При очаговом облысении можно рекомендовать следующие способ. Очищенные дольки чеснока измельчите в ступке, на терке или в мясорубке, чтобы получилась густая кашица. Ее наносите на очаги облысения один раз в день на 2 ч, затем мойте голову обычным способом. Такие процедуры следует делать в течение 7-10 дней. Курс процедур можно повторить два-три раза с перерывами в десять дней Для улучшения роста волос, устранения перхоти применяют чеснок Для улучшения роста волос, устранения перхоти чеснок можно применять один раз в неделю за 2ч до мытья головы. При сухих волосах лучше втирать кашицу или сок -чеснока, отжатый через марлю, пополам с любым растительным маслом, при жирных - без добавления масла. В любом случае делать это надо длительно - не менее двух-трех месяцев. После нанесения кашицы или сока чеснока на кожу головы покрывать ее не надо, чтобы не вызвать раздражения Средство для укрепления волос из яйца и касторового масла Смешайте 1 яйцо, 2 ст. ложки касторового масла, 1 ч. ложку столового уксуса и 1 ч. ложку глицерина. Непрерывно сбивая смесь, вотрите ее в корни волос. Покройте голову теплым махровым полотенцем, подержите некоторое время над паром и смойте. После этой процедуры волосы должны стать более густыми, блестящими, мягкими и лучше укладываться.
Многое из вышеперечисленного пробовала, результат отличный.



 
Дата: Вторник, 02.02.2010, 16:26 | Сообщение # 245

Анюта Гончар
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 80
Фото
Награды: 0
А я делала маски из репейного масла на 20-25 мин перед каждым мытьем головы в течении 2 месяцев. Очень хорошо помогло.
Еще иногда из хны делаю маски для укрепления волос.


Жизнь прекрасна!

 
Дата: Вторник, 09.02.2010, 13:17 | Сообщение # 246

Хельга
Опытная мамочка
Крым
Свои люди
Сообщений: 1412
Фото
Награды: 4
Девочки,скажите пожалуйста как можно побыстрее отрастить волосы? возможно какие-то шампуни особенные нужны? Может не нужно стричь кончики волос?

 
Дата: Вторник, 09.02.2010, 15:02 | Сообщение # 247

Анна Николаева
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 160
Фото
Награды: 0
Хельга, ,я слышала,что бы волосы хорошо росли нужно их подстригать на растущей луне.т.е.в тот период когда месяц прибавляется

Чужих детей не бывает...
 
Дата: Суббота, 13.02.2010, 23:59 | Сообщение # 248

Елена
Начинающая
Железнодорожный
Читатели
Сообщений: 19
Фото
Награды: 0
А у меня страшная проблема....волосы сухие, секутся по всей длине, не послушные и твердые((((
Что делать?


мяу

Сообщение отредактировал leno4ka-b - Воскресенье, 14.02.2010, 00:00
 
Дата: Среда, 24.02.2010, 15:35 | Сообщение # 249

Ольга Глушакова
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 77
Фото
Награды: 0
У меня тоже очень секутся.Пользовалась всегда восстанавливающим гелем для повреждённых кончиков волос от faberlik,что-то не помогает.Сейчас ещё купила экспресс-кондиционер от gliss kur против сечения.Посмотрим каков он.

Скоро стану мамой
 
Дата: Пятница, 05.03.2010, 08:17 | Сообщение # 250

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 772
Фото
Награды: 3
у меня волосы очень сухие на концах, спасаюсь репейным маслом - раз в неделю на ночь, иногда масло жажоба использую. А сейчас такая проблема - много стало появляться седых волос - в челке, на затылке прямо прядями.
На краску волосы плохо реагируют, не хочу мучить и так тоже не вариант ходить. Сейчас мне 25, что будет дальше (

Добавлено (04.03.2010, 13:28)
---------------------------------------------
кстати, раньшу очень мучилась с перхотью и сильным зудом, за месяц полностью вылечилась пастой сульсена( продается во многих магазинах вроде чистого дома). Кстати, есть еще шампунь сульсена, но мне он не понадобился, хватило пасты, ее после мытья втирать в кожу головы надо и на несколько минут оставлять. И волосы после нее блестят хорошо.
а до этого несколько лет мучилась и низорал и дермазол и многие другие средства не помогали вообще.

Добавлено (05.03.2010, 08:17)
---------------------------------------------
кстати, еще одно спасительное средство для волос, масло ноувелле для кончиков, очень экономно расходуется, после него волосы легко расчесываются меньше путаются и кончики выглядят более живыми. пользуюсь им уже года 3. наносится на сушие волосы, добавляет блеска.



 
Дата: Суббота, 20.03.2010, 20:01 | Сообщение # 251

Начинающая
Крым
Новички
Сообщений: 2
Награды: 0
Девочки, а вы не пробовали использовать КОКОСОВОЕ масло для волос. Оно:
восстанавливает волосы после покраски, химической завивки, укладок феном или плойкой.
увлажняет, питает, и делает волос блестящим по всей длине.
препятствует выпадению волос, укрепляет луковицу, делая ее сильной и здоровой.
Я ИМ СПАСЛАСЬ в самом прямом смысле слова. У меня длинные волосы, но от частых эксперементов с покраской превратились в "сухую паклю", к тому же я блондинка. Можете представить,что это было. После того, как одна подруга прямым текстом высказалась о моих волосах, я уже думала их срезать(хотя никогда б на это не решилась). Какими только дорогими средствами я не пользовалась, пока не прочитала про кокосовое масло. За несколько процедур я их восстановила и это не предел, отращу до колен,шутка. Масло нужно наносить по всей длине хотя бы за час до мытья волос. Хорошо смывается шампунем, так что не бойтесь жирности. А я раньше только кожу им мазала, кстати эффект - бомба. никакое молочко не сравнится, кожа бархат, и как средство для загара, все спрашивали, чем мажусь. А про волосы, к сожалению, я тогда не знала... Это лучшее, что может быть, поверьте, девочки, я столько всего перепробовала и натурального и косметического. Только покупать надо то. которое без запаха, т.е. рафинированное- его можно использовать в чистом виде, а другое(с явным запахом кокоса), может наоборот вызвать прищики. РЕКЛАМА УДАЛЕНА!
 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 07:43 | Сообщение # 252

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 772
Фото
Награды: 3
karinai, интересно, никогда не слышала. я бы попробовала. А в аптеке сколько оно стоит?


 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 09:44 | Сообщение # 253

Начинающая
Крым
Новички
Сообщений: 2
Награды: 0
В аптеке фирмы Ароматика стоит 50мл от 20,5 до 27 грн. (смотря в какой аптеке), но массажисты плохо отзываются об ароматике, но я не буду наезжать на фирму, просто сказала мнение специалиста, который работает на маслах.
Поэтому, если брать в аптеке, надо Икаров. Он стоит 60мл от 23грн и выше. Но так, как я использую очень много масла: для лица-вместо крема(у меня от кремов аллергия, а это чудо какое-то и кстати гипоаллергенное, подходит для всех типов кожи и не закупоривает поры), для тела-вместо молочка(какое тело бархатное!), для волос(уже писала), а летом как средство для загара(наверное это лучшее, что может быть для ровного красивого загара,правда тем летом я так и не нашла в аптеках-раскупают активно на лето, пришлось косметическим мазаться(химия+солнце,лежала и страдала, вспоминая о масле...). РЕКЛАМА УДАЛЕНА
 
Дата: Пятница, 26.03.2010, 21:27 | Сообщение # 254

Marij Marij
Начинающая
Крым
Новички
Сообщений: 11
Награды: 0
У мужа волосы лезли страшно- как кризис начался(((Мастер-парикмахер посоветовала программу, дарсонваль с ампулами специальными от выпадения и шампунь (мы брали для мужчин специальный). Процедуру в салоне делают, там сначала дарсонвалем активизируют процессы в коже головы-будят луковицы, кровь заставляют приливать(питание корней), потом моют спец. шампугем и втирают с массажем специльным ампулы. Так вот. уже мы сделали около 10 процедур(ампул 12 шт покупали) и результат уже есть-из луковицы пробились волоски дополнительные и черные точки разбуженных волосков проявились! Муж доволен, купил сейчас кондиционер укрепляющий, сказал через месяц опять пойдет, хочет шевелюру))

Добавлено (26.03.2010, 21:27)
---------------------------------------------
А мои волосы любят биореконструкцию(ламинирование спец. маской с витаминами и маслами)! И не секутся!Вот, похвасталась))) denis09

 
Дата: Суббота, 27.03.2010, 10:26 | Сообщение # 255

irisKa
Опытная мамочка
Лермонтова
Свои люди
Сообщений: 1119
Фото
Награды: 9
я от своего мастера тоже слышала про кокосовое масло, они его через интернет заказывают
по 200 мл. Пришла к ней на стрижку, а у нее голова замотана, сказала делает масочку как раз из кокосового масла.



0-4300/54; 1-5300/57; 3-7600/61;4-8800/63;
 
Дата: Среда, 07.04.2010, 12:44 | Сообщение # 256

Елена
Молодая мама
Загородный
Читатели
Сообщений: 129
Фото
Награды: 1
nokia, они его через интернет заказывают
по 200 мл

А можешь узнать в какую цену они зеказывают..? Себе хотелось бы попробывать...у меня волосы худенькие (тоненькие), светлые, хотела отрастить, но они начинают сечься...получается ужас...

Добавлено (07.04.2010, 12:44)
---------------------------------------------
или сам сайт в интернете...?


Леночка...
 
Форум мамочек Симферополя » Красивая мама » Волосы » КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ ((выпадение, лечение, Все на эту тему))
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: