Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум мамочек Симферополя » Красивая мама » Волосы » Здоровые волосы ((народные рецепты, маски для оздоровления))
Здоровые волосы
Дата: Вторник, 12.01.2010, 16:04 | Сообщение # 61

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 378
Фото
Награды: 9
Знаю отличную маску от выпадения волос:

2 ст.ложки порошка горчицы, 1 ст.ложка масла (оливковое,репейное), 1 ст. ложка коньяка, 1 ст. ложка меда, 1 желток. Всю эту красоту смешать и нанести на корни, накрыть пакетом, потом плотным полотенцем либо шапкой))))) Ходить часа 2. НО, может начать очень сильно щипать голову - надо терпеть пока хватит сил))) Эффект маски в том, что к голове начнет приливать кровь, и питать волосяные луковицы.

Еще один небольшой нюанс - чтобы масло в маске хорошо смывалось с волос, надо капнуть в масочку пару капель лимона. Если вы наносите масло в чистом виде - его надо подогреть на водяной бане и наносить теплым. Тогда все отлично смывается с первого-второго раза victory


 
Дата: Вторник, 12.01.2010, 18:14 | Сообщение # 62

Ольга
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 238
Фото
Награды: 2
Девочки, а касторовое масло в аптеке продается?

 
Дата: Вторник, 12.01.2010, 18:46 | Сообщение # 63

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 378
Фото
Награды: 9
Quote (mamolya)
Девочки, а касторовое масло в аптеке продается?

Да, конечно продается


 
Дата: Вторник, 12.01.2010, 21:23 | Сообщение # 64

елена прекрасная
Заинтересованная
Крым
Свои люди
Сообщений: 49
Фото
Награды: 0
насчет масок с димексидом- его кормящим и беременным нельзя, почему не знаю

----
 
Дата: Среда, 10.02.2010, 10:25 | Сообщение # 65

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
я устала от того что у меня волосы пушистые, как голову помоешь, так как одуванчик.. сейчас перед купаниме наношу льняное масто, минут 10 хожу и потом мою. вот теперь гуд yahoo и полезно и волосы не такие пушистые yes



 
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 15:21 | Сообщение # 66

Хельга
Опытная мамочка
Крым
Свои люди
Сообщений: 1412
Фото
Награды: 4
Девчонки,у меня проблема с волосами. У меня маловато волос на голове,очень тонкие,тусклые,путаются,растут медленно.Как сделать так,чтобы волосы были пышные,блестящие,не секлись и росли быстрее,а не как солома висела??. Еще когда я сплю с распущенными волосами,это просто какой-то кошмар,волос почти не остается,становятся жирные,спутанные,вообщем чет знает что...Голову нужно тогда мыть каждый день. Решила спать с хвостиком или с косичкой. Вы знаете,эффект класс!!
Еще у меня на челке вихрь ужасный,так и хочется его обрезать,чтобы челка была нормальная и ровная.А так одна сторона ровная,а вторая часть подымается( Ерунда какая-то...


 
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 15:29 | Сообщение # 67

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Хельга, я бы сделала стрижку, но не оч короткую.
мне помогает масло Брелил на основе льна. (стоит даже не знаю сколько сейчас, ок. 100 грн ), хватает надолго и эффект good после мытья шампунем наноси маску (любую) мин. на 15 (совет моего парикмахера)
а вообще все изнутри, кушай красную рыбу, фрукты, волосы будут лучше, проверено. Еще бывает у кого проблемы со здоровьем, все на волосах отражается.


 
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 16:36 | Сообщение # 68

Хельга
Опытная мамочка
Крым
Свои люди
Сообщений: 1412
Фото
Награды: 4
ladushka Спасибо!!
А мылом волосы можно мыть интересно.а потом сразу же шампунью?


 
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 16:48 | Сообщение # 69

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (Хельга)
А мылом волосы можно мыть интересно.

а зачем?


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 16:51 | Сообщение # 70

Хельга
Опытная мамочка
Крым
Свои люди
Сообщений: 1412
Фото
Награды: 4
Ну как-то знакомая говорила,что так хорошо мыть голову,мылом раза 2,затем шампунью. Наверно бред

 
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 18:41 | Сообщение # 71

Кристина
Опытная мамочка
Свобода
Свои люди
Сообщений: 1005
Фото
Награды: 1
Quote (Хельга)
мылом раза 2,затем шампунью.

разве,что в целях экономии,а так бред полнейший. biggrin
Мы же гелем для душа не моем голову(не считая мужиков короткостриженных)


 
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 11:27 | Сообщение # 72

Olya
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 938
Фото
Награды: 4
Quote (Хельга)
А мылом волосы можно мыть интересно

я как-то по юности пробовала - это пипец, волосы слипаются после мыла, фиг отмоешься потом. Они как будто в пленке какой-то sad


Укутавшись в джазовую дымку, рассыпать звезды ненароком...

 
Дата: Вторник, 02.03.2010, 11:14 | Сообщение # 73

Светлана
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 239
Фото
Награды: 0
Quote (Бубочка)
Мы же гелем для душа не моем голову(не считая мужиков короткостриженных)

Я кстати как-то попробовала гелем для душа голову помыть - вообще никакой разницы не заметила, шампунь как шампунь. biggrin

Quote (JazzOvna)
я как-то по юности пробовала - это пипец, волосы слипаются после мыла, фиг отмоешься потом. Они как будто в пленке какой-то

+1 yes


 
Дата: Пятница, 05.03.2010, 08:27 | Сообщение # 74

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 772
Фото
Награды: 3
Хельга, а зачем так много, три раза. я всегда намыливаю шампунем один раз голову и то только корни, кончики мою раз в полторы недели чтоб не пересушивать, а три раза мылить это разве что шахтерам на пользу,или когда волосы неделями не моются или все в саже, пыли и т.п.
Мыло мне кажется это вообще зверство, ведь чем сильнее бы обезжириваем кожу, тем больше она выделяет жира, чтоб восстановить баланс. В итоге будут жирные у корней волосы и еще и ожоги получить можно.



 
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:15 | Сообщение # 75

Анюта
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 50
Фото
Награды: 0
Pibi, Я тоже мою шампунем только два раза, первый раз шампунь дже не пенится, а на второй уже пена есть yes У меня кстати тоже жирнеет волос у корней очень быстро. Посоветовала девочка в салоне шампунь Angel дорогой конечно, взяла папробывать на разлив,уже неделю мою не помогает а обещала что поможет.
Вот так вот.



Я счастлива потому что.....
 
Дата: Понедельник, 08.03.2010, 21:22 | Сообщение # 76

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 772
Фото
Награды: 3
Мила, я так и не решила для себя проблему жирных корней, обычно они требуют мытья через день а то и каждый день. На второй день уже с хвостиком. Но я для себя проблему решила так, у меня стрижка каскадная, я один или 2 раза в неделю мою верхний слой каскада у корней, а целиком волосы раз в неделю или полторы. но опять же, это временно, а нужное средство не нашла пока. Раньше еще перхоть была, хоть от нее избавилась.
Кстати, если волосы у корней жирные, нельзя от корня бальзам наносить, только на концы.

Добавлено (08.03.2010, 21:22)
---------------------------------------------
А про средства которые рекомендуют, мне ни разу не подошли. Раньше часто отдавала подругам купленые шампуни и бальзамы, теперь стараюсь пользоваться тем, что уже более менее. Помню в салоне мне как-то парикмахер расписывала достоинства маски нумеро. Попробовала - ничего особенного. а также цеко сьёс и т.п. единственно что было не плохо это серия масок силки, но не могу теперь найти где они продаются.



 
Дата: Понедельник, 08.03.2010, 22:33 | Сообщение # 77

Pronya
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 84
Фото
Награды: 2
Свои крашенные-перекрашенные тонкие от природы волосы еще до беременности подкармливала редко - ограничивалась хорошо подобранным шампунь+ополаскиватель/бальзам. когда-никогда травку заваривала.
во время беременности перестала красить волосы и чаще баловать волосики масочками - стали красивее и здоровее.
но после нескольких месяцев кормления - полезли клочьями!!!!
Спасло одно - репейное масло (+/- облепиха и/или оливковое) с желтком, хорошо взбить(как на майонез :) ) и дальше по желанию и настроению добавлять немного красного молотого перца или сухой горчицы или имбиря, коньяк (для прилива крови); эфирные масла (напр. чайное дерево - от перхоти) + мед +витамины..
Чтобы это дело легче смылось - добавьте ложку-две теплой воды и пару капель лимона(тогда маска не засыхает так жутко на волосах/
Нравится готовый бальзам "Здоровые волосы" у никитского сада. Использовать так же как репейное перед головомойкой. ))
в довершение всего - ополаскивать после мытья отварами трав (ромашка,календула, крапива, шалфей, зверобой и т.д. что у вас есть и что вам больше нравиться) но в фаворе,конечно, отвар луковой шелухи (это вместо маски из свежего лука) - эффект тот же, но запаха нет и цвет ваших темных волос - ммм замечательный натуральный в шоколадных тонах.
из соображения изменения цвета блондинкам рекомендую только ромашка плюс сок лимона - естественное осветление + уход..
в результате - ДЕВОЧКИ! у меня НИКОГДА не были ТАКИЕ красивые, живые, послушные волосы!! а они у меня тонкие и склонные к жирности.
из покупных бальзамов нравится Лондестраль от лонда и STYX
ну и спреи c термозащитой при укладке (nouvelle и т.п.)

а вообще - пересмотрите свой рацион и отношение к жизни. нехватка здоровой пищи и позитива - куда хуже, чем плохо подобранный шампунь.
еще бабушка всегда говорила: какие у человека волосы - такой и характер. На них все отражается ))
будьте красивыми и счастливыми




Сообщение отредактировал Pronya - Понедельник, 08.03.2010, 23:51
 
Дата: Понедельник, 08.03.2010, 22:55 | Сообщение # 78

Ира
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 162
Фото
Награды: 1
есть такой мыльный орех(инф есть в инете) при жирных волосах очень хорошо помагает, проверено на себе, единственное что он волосы так отмывает что путаются, но я завариваю ромашку и волосы хорошо расчесуются блестят и имеют живой вид без всяких бальзамов, еще им хорошо лицо умывать поры сужает.Хорошие бальзамы у крым розы на основе масел и красного перца

БАКТЕРИАЛЬНЫЕ ЗАКВАСКИ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ КИСЛОМОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ http://www.simferopol.org/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=2537&forum=11
 
Дата: Понедельник, 08.03.2010, 23:13 | Сообщение # 79

Лидия
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 158
Фото
Награды: 3
а мой парикмахер каждый раз когда меня осветляет, говорит, что моим волосам памятник нужно поставить и вообщето от токого количества краски и прочей дряни должны были давно выпасть blush но ттт, не жалуюсь. был период когда жирные быстро становились, я себя переборола (мыла их 1раз в 2-3 дня) и стала мыть 1 раз в 6-7 дней. сейчас волосы густючие почти до попы. пользуюсь маской Нумеро и обязательно масло когда сушу.
а пару лет назад пробовала репейное - так у меня волосы от него потемнели shok а я блондинка. на муже попробовала - тот же эффект и не стала себя мучать. беру масла типа Сенко, Лореаль.


 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 22:32 | Сообщение # 80

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1680
Фото
Награды: 15
Девочки, а может кто-то знает из народных средств замену бальзама после мытья волос? Я обычно мою голову и на 10-2- минут бальзамом их намазываю, пока тельце домываю - как раз всё пора смывать. В общем, что -то такое, чтобы мало времени, на чистые волосы и для смягчения... smile3



0:3060/50 1:3550/53 2:4000/56 3:5500/60 4:6000/62 5:6800/63 6:7300/64 7:7700/66 8:8100/69
Делюсь молочным грибом и детками каланхоэ!
 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 22:48 | Сообщение # 81

Вероника Архипова
Хозяюшка
Крым
Модераторы
Сообщений: 756
Фото
Награды: 6
А!!! КАРАУЛ!!! Весенняя ленька!!! Что делать? Напишите пару рецептиков для укрепления!!! У меня волосы лезут, но и новые растут (короткие торчат по всей голове, и на лбу как челка коротко обрезанная biggrin ) biggrin biggrin



ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ МАЛЫШКЕ ВЕРНУТЬ СЛУХ!!!
http://simf-mama.ucoz.ua/forum/44-4023-1 вся информация здесь!!!
 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 22:51 | Сообщение # 82

Olya
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 938
Фото
Награды: 4
Elle, я когда-то (до тех пор, пока стала хной краситься), отваром ромашки в конце промывала волосы - и мягенькие были и времени на это не надо denis09

Никуська, можно хной бесцветной поукреплять - мне, к примеру, это средство отлично помогает! И растут хорошо и не сыпятся.


Укутавшись в джазовую дымку, рассыпать звезды ненароком...

 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 22:53 | Сообщение # 83

Вероника Архипова
Хозяюшка
Крым
Модераторы
Сообщений: 756
Фото
Награды: 6
JazzOvna, У меня химия на голове blush А ничего страшного не будет??? Это ж я рыжая совсем буду biggrin
Меня муж называет Рыжий хомячок biggrin




ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ МАЛЫШКЕ ВЕРНУТЬ СЛУХ!!!
http://simf-mama.ucoz.ua/forum/44-4023-1 вся информация здесь!!!
 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 23:05 | Сообщение # 84

Olya
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 938
Фото
Награды: 4
Никуська, не-не, не обычной, а именно бесцветной хной! Она ж вообще не красит, так что не переживай. В сельпо, кстати, ее валом.

Укутавшись в джазовую дымку, рассыпать звезды ненароком...

 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 23:07 | Сообщение # 85

Вероника Архипова
Хозяюшка
Крым
Модераторы
Сообщений: 756
Фото
Награды: 6
JazzOvna, Надо будет купить:) А как она выглядит? Чтоб я не перепутала, и не купила ерунду какую-нибудь blush



ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ МАЛЫШКЕ ВЕРНУТЬ СЛУХ!!!
http://simf-mama.ucoz.ua/forum/44-4023-1 вся информация здесь!!!
 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 23:11 | Сообщение # 86

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1680
Фото
Награды: 15
Quote (JazzOvna)
отваром ромашки в конце промывала волосы - и мягенькие были и времени на это не надо

JazzOvna, спасибо, буду пробовать. Правда, я думала, ромашка скорее для цвета и укрепления волос. Но если и на их мягкости она сказывается - будет весьма кстати! denis09




0:3060/50 1:3550/53 2:4000/56 3:5500/60 4:6000/62 5:6800/63 6:7300/64 7:7700/66 8:8100/69
Делюсь молочным грибом и детками каланхоэ!
 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 23:19 | Сообщение # 87

Olya
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 938
Фото
Награды: 4
Никуська, вот так:
http://www.piluli.ru/images/Hna-fitocosmetic-bescvetn-25g.gif
на ней написано Хна натуральная бесцветная с проростками пшеницы denis09
Elle, да, надо пробовать, потому что все эти средства - это очень индивидуально denis09


Укутавшись в джазовую дымку, рассыпать звезды ненароком...

 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 23:31 | Сообщение # 88

Вероника Архипова
Хозяюшка
Крым
Модераторы
Сообщений: 756
Фото
Награды: 6
JazzOvna, Спасибо дорогая:) Теперь буду знать что брать :) А то на все масочки и т п. времени нет готовить. sad



ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ МАЛЫШКЕ ВЕРНУТЬ СЛУХ!!!
http://simf-mama.ucoz.ua/forum/44-4023-1 вся информация здесь!!!
 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 23:39 | Сообщение # 89

Olya
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 938
Фото
Награды: 4
Quote (Никуська)
А то на все масочки и т п. времени нет готовить.

ой да... понимаю denis09


Укутавшись в джазовую дымку, рассыпать звезды ненароком...

 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 23:44 | Сообщение # 90

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
Да хна хорошая вещь. Я ей тоже раньше красилась. И цвет красивый и укрепление волос. Все в одном флаконе biggrin


 
Форум мамочек Симферополя » Красивая мама » Волосы » Здоровые волосы ((народные рецепты, маски для оздоровления))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: