Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Имя ребенка » Наши малыши- тезки родственников
Наши малыши- тезки родственников
Дата: Понедельник, 26.01.2009, 09:16 | Сообщение # 31

Надежда
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 783
Фото
Награды: 2
Quote (Ленчик)
ну хоть имя будет его

я всеми руками за...главное ведь не судьба, а настрой. Если любишь человека не важно, что было biggrin


 
Дата: Понедельник, 26.01.2009, 09:22 | Сообщение # 32

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (Nadin45)
Если любишь человека не важно, что было

+1
мало того, я у попа спрашивала, что за поверье такое, почему нельзя называть в честь умерших. А он говорит, что это люди придумали (лишь бы что придумать), во все века называли в честь кого-то.



 
Дата: Понедельник, 26.01.2009, 12:21 | Сообщение # 33

Надежда
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 783
Фото
Награды: 2
Quote (Ленчик)
во все века называли в честь кого-то.

согласна на 100%...у меня в семье и других называли в честь дедушек


 
Дата: Понедельник, 26.01.2009, 12:34 | Сообщение # 34

Александра
Мамочка-эксперт
Маршала Жукова
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1711
Фото
Награды: 8
Меня назвали в честь папы, сестру в честь - бабушки! Главное, чтоб люди были хорошие в честь кого называете!


0 мес.- 3340/52, 1мес.-4150/53, 2 мес.-4850/57, 3 мес-5740/59, 4 мес- 6800/61, 5 мес - 7100/64, 6 мес- 7670/65, 7 мес - 7900/65; 8мес - 8500/69, 9мес-8600/70, 10мес-8900/71
1 зуб-5мес,2 зуб-5мес 1 день, 3 зуб-8мес и 4дн, 4 зуб - 8мес и 4 дн, 5 зуб-8мес 10дн, 6зуб - 8мес 13дн, 7 зуб - 8мес 21дн, 8зуб - 8мес 21дн
 
Дата: Пятница, 24.04.2009, 13:27 | Сообщение # 35

Ирина
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 52
Фото
Награды: 0
А моего мужа зовут в честь мультяшного крокодила Гены - Геной happy happy happy happy happy .
Его так старший брат назвал после просмотра вышеупомянутого мульта. А родители согласились biggrin


 
Дата: Четверг, 30.04.2009, 18:57 | Сообщение # 36

Алена
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1610
Фото
Награды: 8
Мечтала, что у меня будет дочечка и назову ее Анной, как мою младшую сестричку (она погибла), но Бог распорядился по-другому, УЗИ показало мальчонку. Мама говорит, что это Бог отвел от имени Анна, хотя я думаю, что она тоже бы хотела, чтобы у нас появилась маленькая Анечка. А то что говорят, что нельзя называть в честь умерших, то считаю что это бред, ОБС - одна бабка сказала, если в это верить, то так оно и случится, а я думаю, что моя сестричка была бы ангелом-хранителем моей дочурки. Но пока ждем мальчишку!



1 зЮб - 6 мес.; 2 зЮб - 6 мес.10 дн.
 
Дата: Четверг, 28.05.2009, 20:39 | Сообщение # 37

Венера
Хозяюшка
Белогорск
Свои люди
Сообщений: 932
Фото
Награды: 5
Quote (Ленчик)
я ни в какие приметы не верю, поэтому сына буду называть в честь своего отца.

Мы тоже в приметы не верим - дочку назвали в честь бабушки - и если она повторит хоть часть её судьбы - не против! tongue



 
Дата: Среда, 01.07.2009, 14:34 | Сообщение # 38

Ольга Еремина
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 65
Фото
Награды: 0
имя должны выбирать родители такое какое им нравится, нравится в честь родственников называйте, а вот мне лично не нравилось никогда что меня называли Оля-младшая а есть еще Оля старшая, мне кажется у ребенка должно быть в кругу семьи свое личное имя а не в честь кого-то, но это только мое мнение, а то начинается одна бабушка в честь одного дедушки другая в честь другого....главное что бы имя нравилось вам smile
 
Дата: Среда, 01.07.2009, 15:01 | Сообщение # 39

Светлана
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 195
Фото
Награды: 1
а у меня муж татарин, а я русская. пришлось назвать Русланом (среднее). и свекра так зовут. так они там все считают, что в честь свекра назвали. хотя я им тысячу раз говорила, что в честь кого-то называть нельзя (лично я так считаю).

Добавлено (01.07.2009, 15:01)
---------------------------------------------
а по поводу в честь кого-то у меня есть в роду уже опыт называния. у моего деда был брат, который пропал безвести во время войны. говорят, что он был не очень путевый. так дед в его честь не подумав назвал сына. в итоге дядька прожил до 50 лет ни разу не женившись, пил и сгорел пьяный.
хотя может это только единичный случай.


 
Дата: Среда, 01.07.2009, 19:28 | Сообщение # 40

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (ZLATA)
а у меня муж татарин, а я русская. пришлось назвать Русланом (среднее). и свекра так зовут. так они там все считают, что в честь свекра назвали. хотя я им тысячу раз говорила, что в честь кого-то называть нельзя (лично я так считаю).

у нас у знакомых так же, она русская, он татарин, сына назвали русланом happy

с против называть в честь когото. если нравится имя то просто назвать, но подчеркнуть что просто назвали.
Хотя у меня брат Владимир Александрович и дедушка Владимир Александрович. ттт все нормально, но мама подчеркивает что просто назвала Владимиром, т.к. нравится это имя.
Я когда была беременная, очень понравилось имя Давид и Диана, но у мужа племянников так зовут, решили не повторяться, хоть и очень хотелось, т.к. деткам было бы потом не комфортно wink




 
Дата: Среда, 01.07.2009, 23:13 | Сообщение # 41

Венера
Хозяюшка
Белогорск
Свои люди
Сообщений: 932
Фото
Награды: 5
Quote (ZLATA)
а у меня муж татарин, а я русская. пришлось назвать Русланом (среднее)

ну назвали б Тимуром - тоже среднее happy



 
Дата: Среда, 01.07.2009, 23:28 | Сообщение # 42

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (Юлиана)
Владимир Александрович

прикольно smile
Quote (ZLATA)
а у меня муж татарин, а я русская. пришлось назвать Русланом (среднее).

Руслан - исконно русское имя, а не какое ни "среднее"



 
Дата: Среда, 01.07.2009, 23:33 | Сообщение # 43

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Quote (Ленчик)
Руслан - исконно русское имя, а не какое ни "среднее"

ага, я че-то тоже не поняла, почему оно среднее?



0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Четверг, 02.07.2009, 10:09 | Сообщение # 44

Светлана
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 195
Фото
Награды: 1
Quote (dasha)
ага, я че-то тоже не поняла, почему оно среднее?

потому что оно русское и тюрское от Арслан (лев). и если называть где-то в Украине или России, оно звучит как русское. а у нас в Крыму - это татарское имя или среднее (и у них и у нас такое есть)

Добавлено (02.07.2009, 10:08)
---------------------------------------------

Quote (Venera)
ну назвали б Тимуром - тоже среднее

а про Тимура даже и не подумала. да оно мне и не очень нравится

Добавлено (02.07.2009, 10:09)
---------------------------------------------
хотя и Руслан не очень нравилось


 
Дата: Четверг, 02.07.2009, 10:12 | Сообщение # 45

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Юлиана)
очень понравилось имя Давид и Диана

а кого бы вы Давидом назвали? Полюшку или Сонечку? happy


 
Дата: Понедельник, 07.09.2009, 19:32 | Сообщение # 46

Анна Александровна
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 81
Фото
Награды: 0
Мою родную сестру зовут Наташа! Сестра мужа постоянно спрашивала в честь ее ли назвали дочку. Я отрицаю, потому что и правда не в честь нее! Но скорее тут идет мнение свекрови, она дочке капала, а та меня все пытала. Но потом успокоились, так как сестру свекрови так зовут, вроде нормально вышло.Вообще как хочу так и называю, хоть Авдотья, лишь бы мне нравилось, а что там у кого то амбиции так причем я тут.

 
Дата: Вторник, 08.09.2009, 00:10 | Сообщение # 47

Алена
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1610
Фото
Награды: 8
Назвали сыночка Вадимом не в честь кого-то, а просто потому что нравится имя, хотя у меня дядька двоюродный тоже Вадим, как узнал, сказал, что очень приятно, что тезка biggrin



1 зЮб - 6 мес.; 2 зЮб - 6 мес.10 дн.
 
Дата: Вторник, 08.09.2009, 00:12 | Сообщение # 48

Алена
Мамочка-эксперт
Алушта
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1606
Фото
Награды: 9
Quote (Алёнчик)
Назвали сыночка Вадимом

красивое имя, у нас оно тоже было в вариантах biggrin


 
Дата: Вторник, 08.09.2009, 00:20 | Сообщение # 49

Алена
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1610
Фото
Награды: 8
Quote (lukasalena)
красивое имя, у нас оно тоже было в вариантах

спасибо biggrin у нас сыночек Вадим Сергеевич angel




1 зЮб - 6 мес.; 2 зЮб - 6 мес.10 дн.
 
Дата: Среда, 16.09.2009, 12:08 | Сообщение # 50

Анна
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 274
Фото
Награды: 0
У меня папа и сын Саша. Еще у нас пробабушка Шура и 3 дядьки Саши.
Всю беременность искала необычное и красивое имя для мальчика, а получилось как всегда happy Когда мне говорят: "Сына назвала в честь деда?" я отвечаю :" В честь Александра Македонского (или Пушкина)" и пошли все в сад!!!
А вообще так назвал мой муж, аргументируя тем что имя красивое, а в будущем хорошее отчество для его внуков и нет плохих ассоциаций. (мужская логика)
Единственный кто был против это моя бабушка (папина мама).



 
Дата: Среда, 16.09.2009, 12:21 | Сообщение # 51

Nata
Мамочка-эксперт
Гагарка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1554
Фото
Награды: 9
У нас в семье 7 Саш.
Если чесно я такого не понимаю, два брата назвали сыновей Сашами, два зятя саши, и тд.
Когда мама говорит что приедет Саша, я вообще не представляю кто из них.
Так невестки еще переругались между собой, что видетели одна повторила за другой happy


Жить легко....:) !
 
Дата: Среда, 16.09.2009, 15:20 | Сообщение # 52

Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 254
Фото
Награды: 4
А мне хочется если сына надумаем Вовкой назвать,не в честь папы(мужа)а просто нравится,сразу вспоминаются анекдоты про Вовочку.
По поводу церкви так у нас у батюшки сын тоже Владимир Владимирович,ничего страшного,но они не называют в честь кого-то, а по святым в день кого родился.
И для дочки мы имя выбирали неделю,каждый день с новым именем была,очень хотелось мужским именем назвать но родители не разрешали,а потом все надоело приехала сестра спросила как я хочу я сказала,значит так и будет и нечего всех слушать,матери лучше знать.
Просто многие боятся а что-же другие скажут,а надо думать только про детку и пошли все.... angry



 
Дата: Суббота, 19.09.2009, 21:10 | Сообщение # 53

Ирина Богдасевич
Начинающая
Новички
Сообщений: 2
Награды: 0
Мы дочку назвали Женей.Я хотела,чтоб меня так звали. И Евгения Александровна звучит красиво.Хоть у мужа так папу покойного звали.Но по поводу этого не заморачиваемся,т.к. идея больше мне принадлежала
 
Дата: Суббота, 19.09.2009, 23:15 | Сообщение # 54

Юлия
Домохозяйка
ГРЭС
Свои люди
Сообщений: 333
Фото
Награды: 5
Quote (Nastenka)
Девочки, поделитись: кто называл ребеночка либо в честь кого-то, либо просто именем близкого родственика? Как вы к этому относитесь?

Считаю что это была большая ошибка назвать одного из наших детей именем мужа брата - Эдем.
Quote (4oko^@d)
Имя у ребенка должно быть индивидуальное, дабы не повторять судьбу того человека, в честь которого называют.

У нас получилось перенять болячки, да еще и какие: кисту на шее и аденоиды.(я в большом шоке, про аденоиды свекровь говорила раньше, а про кисту рассказала когда мы столкнулись с этой проблемой) И как потом не верить в приметы?????
Quote (Рыжуля)
можно назвать таким же именем, но не вкладывать в него смысл, что в честь кого-то.

Решение назвать Эдемом было мужа, ему очень нравилось это имя, а не потому что так зовут брата(с мужа стороны многие родственники были против т.к. очень много Эдемов). А второго ребенка называла я (как оказалось ни близких, ни несовсем близких родственников с таким именем нет).



 
Дата: Пятница, 09.10.2009, 13:41 | Сообщение # 55

Юлианна
Заинтересованная
Жд
Читатели
Сообщений: 93
Фото
Награды: 1
Девченки, у меня такой депресняк, незнаю как это передать словами... sad
Мне скоро рожать, всю беремн-ть выбирала своей девочке красивые современные имена, остановилась на имени Ева-очень нравится это имя, и муж вроде не против был...
А вчера, мы сели с мужем серьезно поговорить по поводу имени,определиться так сказать, и он мне заявляет : "Пожалуйста, давай назовем дочь в честь моей бабушки!" !Я В ШОКЕ!!!!Бабушку звали Алла, она рано умерла от рака, очень тяжелая судьба!Муж Очень просит, просит согласиться с ним ,даже слезу проронил, он очень сильно её любил, она ему как мать была.......ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!!!! У МЕНЯ ПРОСТО СЕРДЦЕ ПЛАЧЕТ И РАЗРЫВАЕТСЯ,Я НЕ ХОЧУ ТАК НАЗЫВАТЬ!!!Во-первых имя мне не нравится, не красивое, не современное, во-вторых( самое главное)-ЭТО СУДЬБА!!!Я боюсь повторения судьбы его бабушки!!!Что мне делать?! Как убедить! Вчера договорились пойти в церковь, спросить у батюшки, если тот скажет, что этого делать нельзя-называть в честь умерших, мы так не будем называть...и это будет моё спасение!А если НЕТ,если он скажет что можно....я не переживу((((((((((((((((((((((((((((((


 
Дата: Пятница, 09.10.2009, 13:45 | Сообщение # 56

Nata
Мамочка-эксперт
Гагарка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1554
Фото
Награды: 9
Quote (Pinki)
А если НЕТ,если он скажет что можно....я не переживу((((((((((((((((((((((((((((((

тебе волноватся вообще нельзя, а по именинам кто на ваш пдр получается? может там Ева и есть wink


Жить легко....:) !
 
Дата: Пятница, 09.10.2009, 13:47 | Сообщение # 57

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (Pinki)
Вчера договорились пойти в церковь, спросить у батюшки, если тот скажет, что этого делать нельзя-называть в честь умерших, мы так не будем называть...и это будет моё спасение!

тю, мне батюшка сказал, что не только можно, но и НУЖНО. Всегда детей называли в честь кого-то, так было заведено. И ничего, не слышала историй, чтобы кто-то повторил чью-то судьбу.
п.с. Я сына в честь отца назвала wink



 
Дата: Пятница, 09.10.2009, 13:49 | Сообщение # 58

Nata
Мамочка-эксперт
Гагарка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1554
Фото
Награды: 9
вот ближайшие дни
Поверен Московской Патриархией
(даты даны по новому стилю)
20 октября: Аделина, Алина, Вакх, Евсевий, Кесарь, Леонтий, Марк, Мартиниан, Пелагея, Полихроний, Сергей, Юлиан.
21 октября: Гаспар, Дорофей, Досифей, Исидор, Пелагея, Петрония, Таисия, Трифон, Урсула, Юлиан (Ульян, Иулиан).
22 октября: Авраамий, Андроник, Афанасия, Диоклетиан, Еввентий, Лот, Максим, Пётр, Поплия, Яков.
23 октября: Амвросий, Амфилохий, Андрей, Аникий, Антон, Варсонофий, Вассиан, Дометиан, Евлампий, Евлампия, Ефим, Иларион, Иосаф, Киприан, Кирилл, Кузьма, Мартиниан, Мина, Михей, Павел, Парфен, Савва, Сергей, Феотекн, Феофил, Яков.
24 октября: Арсакий, Аттик, Викторина, Зинаида, Нектарий, Сисиний, Феофан, Филипп, Филонилла, Флорентин.
25 октября: Амфилохий, Андроник, Анфия, Диодор, Домника, Иван, Кузьма, Макар, Мартин, Пров, Тарас, Тарах, Федот, Феодосий, Ясон.
26 октября: Агафодор, Агафоника (Агафоник), Альфред, Антигон, Вениамин, Диоскор, Злата, Карп, Никита, Папила, Трофим, Флорентий, Хрисия.
27 октября: Гервасий, Игнатий, Кельсий, Назар, Николай, Прасковья, Протасий, Сильван.
28 октября: Вевея, Денис, Ефим, Иван, Лукьян, Савин, Сарвил.
29 октября: Виола, Дементий, Домнин, Евпраксия, Ефросиния, Леонтий, Лонгин, Мал, Терентий.
30 октября: Андрей, Антон, Анфим, Демьян, Евтропий, Исидор, Кузьма, Лазарь, Леонтий, Осия.
31 октября: Аристовул, Гавриил, Давид, Иосиф, Кирмидола (м), Лука, Марин (Мартин), Мнасен, Хриса (Злата), Юлиан.


Жить легко....:) !
 
Дата: Пятница, 09.10.2009, 13:57 | Сообщение # 59

Юлианна
Заинтересованная
Жд
Читатели
Сообщений: 93
Фото
Награды: 1
Горя, спасибо за список, но у меня на душе только одно имя- Ева...я просто мечтаю им назвать!!!!!! cry
Ленчик, но бабушка ведь умерла давно, еще и от болезни, не очень хорошая судьба у неё была!!!! Вы меня огорчили....неужели священник ответит именно так....я очень надеюсь что этого не будет!!!Ну как можно вкладывать в своего ребенка память об УМЕРШЕМ близком....Я НЕ ПОНИМАЮ!!!ведь малыш-индивидуален, он личность, и он не заменить никогда погибшего родственника!!!!!!!!!!!боже ,ужас какой, мне дурно от одной мысли.....


 
Дата: Пятница, 09.10.2009, 14:01 | Сообщение # 60

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (Pinki)
Ленчик, но бабушка ведь умерла давно, еще и от болезни, не очень хорошая судьба у неё была!!!!

ну так я ж и написала - я сына в честь отца назвала, он тоже умер, и тоже от рака.
Я не верю в такие вещи, может быть поэтому всего этого и не боюсь...

Просто скажи мужу, что, мол, веришь в такие вещи, что не хочешь, чтобы дочка повторила судьбу бабушки, и т.п....





Сообщение отредактировал Ленчик - Пятница, 09.10.2009, 14:03
 
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Имя ребенка » Наши малыши- тезки родственников
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: