Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Имя ребенка » Почему вы назвали ребёнка именно так? (И какие были варианты?)
Почему вы назвали ребёнка именно так?
Дата: Пятница, 15.01.2010, 18:59 | Сообщение # 181

Наталья Ветрова
Опытная мамочка
Крым
Свои люди
Сообщений: 1048
Фото
Награды: 5
А я пока беременная ходила, все с именем не могли определиться, ни к чему душа не лежала, потом решили Владиславой назвать - Ладушка, а родилась она и вижу ну никак она не Влада в моем представлении, а Ксюшка, хотя отметала это имя изначально, т.к. старшую так муж не дал назвать.


 
Дата: Среда, 20.01.2010, 10:16 | Сообщение # 182

Вероника Архипова
Хозяюшка
Крым
Модераторы
Сообщений: 756
Фото
Награды: 6
Первого не знали как назвать, но день рождения все сам за нас сделал. Так как родился он 19 декабря в ДЕНЬ СВЯТОГО НИКОЛАЯ, вот и получился НИКОЛКА;) Николай т.е.
А когда второй раз выбирала имя, я посмотрела в книжке про имена, и Никита, нам с мужем больше всех понравилось:) из всех.




ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ МАЛЫШКЕ ВЕРНУТЬ СЛУХ!!!
http://simf-mama.ucoz.ua/forum/44-4023-1 вся информация здесь!!!
 
Дата: Среда, 20.01.2010, 14:09 | Сообщение # 183

Юлия
Начинающая
ул.Титова
Новички
Сообщений: 8
Награды: 0
А мы хотели изначально назвать ребенка славянским именем. Выбирали в сочетание с отчеством, чтоб легко произносилось, читали значения имен. Выбрали Ростислав Александрович. Бабушке с дедой не понравилось- непривычное имя у нас все Жени,Сережи,Вити...И дед все хотел чтоб Ванечкой назвали в честь него. А мы....Вот так.

 
Дата: Среда, 20.01.2010, 21:20 | Сообщение # 184

Алёна Гвоздикова
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 50
Фото
Награды: 2
а у нас Егор Андреевич ростёт, хотя бабуля наша настаивала на Элиозаре

Добавлено (20.01.2010, 21:20)
---------------------------------------------
хотя были варианты и Кирюхой назвать

 
Дата: Среда, 20.01.2010, 21:29 | Сообщение # 185

Колупаева Мария
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 364
Фото
Награды: 2
Quote (Царевна)
хотя бабуля наша настаивала на Элиозаре

ничесе! acute smile3


все хорошо в меру

1 год - 11 кг;79см;7зубов
 
Дата: Среда, 20.01.2010, 22:06 | Сообщение # 186

маргарита
Хозяюшка
трубаченко
Свои люди
Сообщений: 688
Фото
Награды: 3
а у нас для мальчика 2 варианта было-Тигран или Дамир.думаю рожу посмотрю и решим.а живот всё время Тигриком называли.и вот я родила,а сынок не заплакал-зарычал сначала,ну,думаю решено-Тигран!но муж сказал,что когда его взвешивали он таким спокойным лежал,значит давай Дамиркой назовём.на этом спокойствие Дамирчика закончилось и он уже 4,5года нас веселит! good biggrin denis09


 
Дата: Среда, 20.01.2010, 23:05 | Сообщение # 187

Nata
Мамочка-эксперт
Гагарка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1554
Фото
Награды: 9
Quote (Царевна)
хотя бабуля наша настаивала на Элиозаре

продвинутая бабулька good


Жить легко....:) !
 
Дата: Пятница, 22.01.2010, 14:16 | Сообщение # 188

Sasha
Зачитавшийся
Троещина
Читатели
Сообщений: 22
Фото
Награды: 0
Назвал Андреем, родился 14 декабря, 13 и 15 декабря церковные праздники Андрея....другого варианта небыло....да и имя подходит суперово и к отчеству и вообще нравиться.

Мультиварка - надёжный помошник для молодой мамочки!
 
Дата: Среда, 03.02.2010, 15:11 | Сообщение # 189

Виктория Поклад
Молодая мама
Донецкая Область
Свои люди
Сообщений: 132
Фото
Награды: 1
Хотели назвать Владиславом, но друзья нас опередили. Долго выбирали, сошлись на Кирилле

 
Дата: Вторник, 09.02.2010, 13:03 | Сообщение # 190

Анастасия
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 259
Фото
Награды: 0
Для мальчика было много вариантов имени,и все ну очень нравились,не могла выбрать(Милан,Елисей,Трофим,Савелий,Герман,Назар,Юлиан,Родион).Когда уже сынок родился,папа записал понравившимся ему именем Родион.А для дочери меньше вариантов было Меланья(под отчество не подходит),Василиса(сокращ.не нравится),Варвара(всё подошло и всё понравилось) denis09 Правда,свекровь каждый раз была недовольна именами,типа так не называй и так не называй,и что за имена вы нашли.Её особенно забыла спросить.У неё своих 3 ,поназывала,как хотела angry2 angry


 
Дата: Среда, 10.02.2010, 15:17 | Сообщение # 191

Анюта Гончар
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 80
Фото
Награды: 0
Мы очень долго решали как сына назвать. У мужа были свои варианты у меня свои. Мы даже ради смеха написали имена на листочках и тянули из шапки. Так он вытянул свои имена, а я свои. biggrin
Но все ближе к родам мы склонялись к имени Кирилл. Мне оно очень понравилось. И в описании этого имени было много положительного. Хотя окончательно еще не решили. И вот когда уже сын родился акушерка спросила: "Так как сына то назовете?". Мы переглянулись и почти в один голос сказали: "Кирилл.". smile3
Теперь бегает по дому и шкодничает Кирилл Максимович. wink


Жизнь прекрасна!

 
Дата: Четверг, 11.02.2010, 20:21 | Сообщение # 192

Инна
Заинтересованная
Молодежное
Читатели
Сообщений: 35
Фото
Награды: 0
Когда ёще дети были только в планах, мы с мужем решили если малmxbr - Димкой назовем, девочка - Настюшкой. Когда забеременела, муж так печально говорит: "Слушай, мне так не нравится теперь имя Дима dntknw " Я спаршиваю - а как назовем? Он - Иван!
Ну вот старший у меня Иванушка а младший Федор. Тоже муж выбирал имя. А сын утвердил biggrin !


Сыночки Иванушка 28.07.06 и Федорушка 16.07.09
 
Дата: Четверг, 11.02.2010, 20:32 | Сообщение # 193

Елена Елена
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 497
Фото
Награды: 6
Я всегда мечтала чтобы у меня или мужа или сына Сашей звали!Вот и получилось,что мужа Саша зовут!А имя очень нравится!Вот и выбираем между Сашей и Львом!

 
Дата: Четверг, 11.02.2010, 21:41 | Сообщение # 194

Оля Мамчур
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 179
Фото
Награды: 0
А у нас Дмитрий Сергеевич растёт! родился 3 октября именины 4 октября ну не дотянул smile3


 
Дата: Пятница, 19.02.2010, 10:48 | Сообщение # 195

петр
Зачитавшийся
Сталинграда
Читатели
Сообщений: 21
Фото
Награды: 0
А когда мы выбирали имя ребенку то перебрали кучу разных имен и хотелось назвать как нибудь не так как все, что бы было не обычное. Долго выбирали. Но все таки быбрали И назвали Милан, сына. Хотя есть еще другие, Даниил - например. Надо вибирать во всех сочетания и звучаниях.

ПАПА
 
Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 23:01 | Сообщение # 196

Александра Вовк
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 123
Фото
Награды: 1
Мы выбирали между Кириллом и Максимом,остановились на Максиме в роддоме,теперь сыночек у нас Мася,Масяня,Максюня,Масик biggrin

Добавлено (21.02.2010, 23:01)
---------------------------------------------
Ну а в будующем Максим Дмитриевич denis09


 
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 00:05 | Сообщение # 197

Светлана
Опытная мамочка
7 гор. больница
Свои люди
Сообщений: 1115
Фото
Награды: 9
А я знала, что первым ребенком у меня будет дочь за долго до беременности.))) На 6 -7 месяце мне приснился сон с именем (партитура, т. е. ноты дуэта Лизы и Полины из оперы Чайковского "Пиковая дама"). Причем наяву в названии дуэта стоит два имени, а приснилось одно.... Вот так.))).


мамулька-красотулька
095 682 0808
 
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 00:38 | Сообщение # 198

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
Quote (mysterious)
из оперы Чайковского "Пиковая дама"). Причем наяву в названии дуэта стоит два имени, а приснилось одно.... Вот так.))).

Вот это да! good



 
Дата: Среда, 03.03.2010, 16:17 | Сообщение # 199

Оксана
Заинтересованная
Киевский
Читатели
Сообщений: 70
Фото
Награды: 0
Имя Артём(старший)нравилось давно, зову его: Артёмушка, Тёма, Артёмка.
Младшему дала имя Роман в честь брата, который умер в 20лет, мы его очень любили.


мамулька
 
Дата: Пятница, 05.03.2010, 09:37 | Сообщение # 200

Оксана
Молодая мама
Марьино, студгородок
Свои люди
Сообщений: 244
Фото
Награды: 1
Выбор имени для нашего сыночка действительно стал для нас с мужем очень сложной задачей, а тут еще все родственники подключились, одним нравится то, другим совершенно противоположное.
Сыночку было 3 дня, а мы все не могли определиться. Имя, которое мы с мужем придумали с самого начала забраковали родственники и с его и с моей стороны. Мы пытались придумать имя которое бы устроило всех, однако это оказалось просто невозможным.
В итоге мы решили, что это наш ребенок, следовательно, нам и решать как его назвать.В итоге сейчас мы воспитываем нашего самого дорогого сыночка Владислава (это имя, которое мы выбрали изначально) и ни разу не пожалели о своем решении в выборе имени для своего крохи, да другое имя ему просто не подошло бы)))
Так что, ДОРОГИЕ МАМОЧКИ, не слушайте никого, это ваш ребенок и вы выбираете для него имя и дальнейшую судьбу, ведь имя играет в ней не последнюю роль!!!!


 
Дата: Четверг, 11.03.2010, 11:49 | Сообщение # 201

Анна
Хозяюшка
Киевский
Свои люди
Сообщений: 809
Фото
Награды: 9
Как только узнала, что будет мальчик, сразу давай искать имя. И словари и где я только не смотрела значение имен. Но назвала Юра, так как знакомые Юры есть, и все нормальные, не алкоголики и не наркоманы, у всех есть семьи они хорошие мужья и отцы. И оно мне всегда нравилось. Надеюсь, что все будет так же и с моим малышом.
Еще у нас пап Юра. Хоть многие говорят , что нельзя в честь папы. Типа несчастье и все такое. Хотя если взять Путина Владимира Владимировича, отличная судьба у человека ыыыыы, да и я в приметы разные не верю. Да и знакомых у нас много, которые это своими именами и отчествами опровергают


 
Дата: Четверг, 11.03.2010, 14:37 | Сообщение # 202

светлана матренина
Заинтересованная
сельхозинститут
Читатели
Сообщений: 20
Фото
Награды: 0
А у нас с мужем трое сыночков. Первого назвали Сергеем, второго Константином. А третьему никак имя не могли придумать, тем более , что все время ждали доченьку Олесю. А вместо Олеси сейчас Виталий, что значит " жизнь" вот так.

чудес на свете не бывает, есть та или иная степень знания

 
Дата: Четверг, 11.03.2010, 21:07 | Сообщение # 203

Алла
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 155
Фото
Награды: 0
Quote (Петр)
назвали Милан

Первый раз такое слышу
Quote (вита)
А вместо Олеси сейчас Виталий

Есть мужское имя Олесь
Мы долго не думали над именем, у нас два замечательных дедушки Анатолии. Так-что сын Толик. И все довольны biggrin


ТОЛЮСИК - 0/ 3450, 1/4600, 2/5900, 3/7000, 4/7250

 
Дата: Четверг, 11.03.2010, 23:11 | Сообщение # 204

Алена
Молодая мама
Крымских партизан
Свои люди
Сообщений: 128
Фото
Награды: 1
Я еще в 4 годика сказала маме, что если рожу сына, то назову его Алёша в честь Дмитрия Харатьяна biggrin biggrin biggrin Она тогда долго смеялась и вспоминала мою привязанность к фильму "Гардемарины". Я вот выросла, прошло 22 года с тех пор, фильм, конечно мне нравится, но от фанатизма детского я давно не страдаю, да и во взрослом возрасте очень хотела дочку, почему-то не думала совсем о сыночке, а когда меня на 20 неделях ошарашили что будет сын,(на 13 неделях сказали что 100% дочка) я сразу же вспомнила о той детской мечте)))
Да и еще, слышала, что в имени ребенка должны присутствовать буквыи звуки от имен обоих родителей и у нас как раз получается что мужа зовут Александр, а меня Алёна и сынок Алёшнька, Алексей очень подходит)))



Моему пузику...
 
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 14:00 | Сообщение # 205

Светлана
Заинтересованная
Железнодорожный
Читатели
Сообщений: 30
Фото
Награды: 1
я назвала Вероника, потому что не люблю короткие имена из четырех или трех букв, а тут сказал так сказал Вероника, и без отчества звучит.


 
Дата: Среда, 17.03.2010, 12:46 | Сообщение # 206

Гулякина Юля
Начинающая
мирное
Новички
Сообщений: 11
Награды: 0
первого ребенка - мне просто очень нравилось уменьшительно-ласкательное ТЕМИК, средняя - Анютка в какой-то книжке прочитала, что это мамины дочки, слишком добрые, слишком ласковые, хотелось такую дочурку, сейчас Анюте 4 года, пока написанное в книжке не очень соответствует действительности, маленькая - Алена, первое УЗИ показало вроде мальчика никакое мужское имя кроме Ванька в голову не приходило, а на следующем УЗИ в место Иванушки оказалась Аленушка.

 
Дата: Среда, 17.03.2010, 14:16 | Сообщение # 207

Анна
Хозяюшка
Киевский
Свои люди
Сообщений: 809
Фото
Награды: 9
Quote (Темик)
Анютка в какой-то книжке прочитала, что это мамины дочки, слишком добрые, слишком ласковые, хотелось такую дочурку, сейчас Анюте 4 года, пока написанное в книжке не очень соответствует действительности

ни чего это потом проявится, какая я не скромная biggrin моя тезка растет


 
Дата: Четверг, 08.04.2010, 15:00 | Сообщение # 208

Анна Батьковна
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 256
Фото
Награды: 8
Quote (merik)
Причем и к отчеству очень подходит - Дмитрий Александрович

ага biggrin biggrin у меня муж тоже Д.А. ,как же приятно произносить yes denis09

Добавлено (08.04.2010, 15:00)
---------------------------------------------

Quote (MILAYASHKA)
Quote (Темик)
Анютка в какой-то книжке прочитала, что это мамины дочки, слишком добрые, слишком ласковые, хотелось такую дочурку, сейчас Анюте 4 года, пока написанное в книжке не очень соответствует действительности

ни чего это потом проявится, какая я не скромная biggrin моя тезка растет


могу сказать, не очень то Ани мамины,не только по своему опыту...благо Ань много среди знакомых.


 
Дата: Четверг, 08.04.2010, 15:42 | Сообщение # 209

Маша
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 2801
Фото
Награды: 11
Очень хотелось, чтобы муж помогал подобрать имена для будущих детей, но пришлось самой. В первую беременность мальчика он хотел назвать Кортес (до сих пор матюкаюсь про себя от этого имени))), имя девочки однозначно придумывала я (но и для мальчика у меня был альтернативный вариант). Родилась девочка-сюрприз biggrin Второй раз ждали мальчика, муж задолбал своим Кортесом, бабушки были за Сашу и других вариантов не предлагали (двоих дедушек зовут Александрами), я мучилась в одиночку выбирая имя: и Касьян, и Тигрий, и чего там только не было biggrin Решила что все-таки Матвей. Роженице на родильном столе отказать невозможно, муж согласился! denis09 Я довольна, что моих детей зовут именно так.

0-3800/51, 1-5400/60, 2-6800/61, 3-7600/66, 4-8500/67, 5-9000/69
 
Дата: Суббота, 10.04.2010, 23:31 | Сообщение # 210

Анна Тихонова
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 24
Фото
Награды: 0
Назвали сынульку Артемом,т.к. мне очень нравится это имя,оно мне кажется нежным и мужественным одновременно,муж хотел назвать Владом,но я смогла отстоять свое имя,очень довольны!!!!!!!!!!!!!



Сообщение отредактировал Анна - Воскресенье, 11.04.2010, 16:29
 
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Имя ребенка » Почему вы назвали ребёнка именно так? (И какие были варианты?)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: