Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Форум мамочек Симферополя » Наши покупки » Переноски для детей » Слинг (Насколько это удобная и нужная вешь?)
Слинг
Дата: Понедельник, 18.01.2010, 11:33 | Сообщение # 601

Люда
Молодая мама
Модераторы
Сообщений: 169
Фото
Награды: 3
что бы не оффтопить тему "слинг, насколько удобная и нужная вещь", где предполагается обсуждение более общих вопросов ЧТО ТАКОЕ слинг, нужен ли он, какой выбрать...
я создала ряд тем для тех, кто уже определился с выбором вида слинга и хочет обсудить те или иные нюансы, а также высказать свое мнения о данном виде слинга. ..

Слинг с кольцами

Май-слинг

Слинг-шарф

Рюкзачки


Бесплатно: прокат слингов (ССК, шарф, май, рюкзачок), консультации
 
Дата: Понедельник, 18.01.2010, 11:45 | Сообщение # 602

Annabell Di
Начинающая
Киев
Новички
Сообщений: 8
Награды: 1
YoungMother, Простите великодушно, я не подумала, что Вы ждете от меня еще и ответов на Ваши же мысли-аргументы :)
Да, май-слинг не ясляется слингов первоочередного выбора для детей до 3-х месяцев, но об этом вопрос и не стоял, изначально стоял вопрос о том, что можно ли носить ребенка 4-х месяцев в рюкзачке.
Мною май-слинг был приведет как пример в сочетании с рюкзаком и ранним использованием, а Вы почему-то поняли, что я настоятельно рекомендую с РД забирать ребенка в мае :)
Фаст-слинг есть разновидностью май-слинга, хотя я и не считаю его осьминожкой, с чем никоем образом не соглашусь, ну да пусть будет сейчас так. Итак, в классической моделе действительно возможность регулировки относительна, хотя на практике усовершенствованных моделей даже позволяет притянуть или ослабить спинку не хуже любого май-слинга, а вот модели фаст-слингов и рюкзачков, которые были созданны именно для деток совсем маленьких вполне приемлемы к использованию и раньше 4-х месяцев, ссылки с обзорами давала выше.
Относитльно конструирования)))) возможно в Ваших моделях натяжение идет именно на 5 см, но на своих на практике я вижу, что при застегивании бокового фастекса и подтягивании стропы происходит нятяжение порядка 17 см, так как при натяжении ткани и удачном расположении фурнитуры получится, что спинка будет подтягиваться недалеко по центру и будет подтягивать за собой ближайшие прилегающие области. Не сравнивайте притяжение тканью с натяжением ткани, разница не большая, но сущетсвенная :)
Относительно Вашего выбора, я его вполне уважаю и не пытаюсь Вам переубедить, такого же отношения прошу и к себе, не пытайтесь меня переубедить, у каждого свой опыт, я свой прошла от 2,5 месяцев до 2,5 лет., у Вас он (если судить по возрасту дочки в подписи) должен быть больше, но это еще не изменило того, что можно и в 80 быть наивным, и в 16 быть "цепким".
Если Вы не против, мы можем пообщаться где-то в личке один на один? у меня есть вопрос о Ваших рюкзачках)))

Добавлено (18.01.2010, 11:45)
---------------------------------------------
Lutik, простите, я еще не освоила весь форум и не знаю всех тем на нем blush





Сообщение отредактировал Annabell - Понедельник, 18.01.2010, 11:52
 
Дата: Понедельник, 18.01.2010, 11:55 | Сообщение # 603

Люда
Молодая мама
Модераторы
Сообщений: 169
Фото
Награды: 3
еще пару таких постов.. и придется создать еще одну тему - "наболевшие темы слингоконсультантов")))))))))

Quote (Annabell)
Lutik, простите, я еще не освоила весь форум и не знаю всех тем на нем

не переживайте, я их только что создала))))) т.к. очень трудно стало ориентироваться тем, кто хочет просто узанть ЧТО ТАКОЕ СЛИНГ.....


Бесплатно: прокат слингов (ССК, шарф, май, рюкзачок), консультации
 
Дата: Понедельник, 18.01.2010, 11:55 | Сообщение # 604

Ирина Sh
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 124
Фото
Награды: 0
Quote (Annabell)
Lutik, простите, я еще не освоила весь форум и не знаю всех тем на нем

Их еще вчера вечером не было.
Lutik, Люда, а сама тема Слинг останется?
И ИМХО рюкзачки можно было бы объединить с май-слингами. Потому что возрастная категория схожа (т.е. не для младенцев), выглядят со стороны спини походе. А мамочкам тиак легче было бы определиться, какой из видов им больше подходит. Было бы более наглядно.


ICQ 363428112

 
Дата: Понедельник, 18.01.2010, 12:06 | Сообщение # 605

Люда
Молодая мама
Модераторы
Сообщений: 169
Фото
Награды: 3
Quote (perevyazka)
Lutik, Люда, а сама тема Слинг останется?

да, с той идеей с которой она созадавалась "что такое слинг? насколько он удобен? нужен ли он?" , т.е. для более общих вопросов, а для тех кто определился - соответствующие темы, где можно обсудить выбор, использование... и т.д.

Quote (perevyazka)
И ИМХО рюкзачки можно было бы объединить с май-слингами. Потому что возрастная категория схожа (т.е. не для младенцев), выглядят со стороны спини походе. А мамочкам тиак легче было бы определиться, какой из видов им больше подходит. Было бы более наглядно.

если бы объединяла по своему мнению, то я бы май-слинги отнесла ближе к шарфам, особенно май-слинги с очень широкими лямками (около 20см). Поэтому для простоты я взяла наиболее популярную в инете классификацию переносок для детей .....


Бесплатно: прокат слингов (ССК, шарф, май, рюкзачок), консультации
 
Дата: Понедельник, 18.01.2010, 12:07 | Сообщение # 606

Annabell Di
Начинающая
Киев
Новички
Сообщений: 8
Награды: 1
perevyazka, простите, что влажу, но май-слинги это граничная возрастная категория, а не только для мам, которые подбирают рюкзачки. Тут тогда или отдельной темой или и с возраст от 0 и далльше.


 
Дата: Понедельник, 18.01.2010, 12:12 | Сообщение # 607

Люда
Молодая мама
Модераторы
Сообщений: 169
Фото
Награды: 3
Quote (Annabell)
perevyazka, простите, что влажу, но май-слинги это граничная возрастная категория, а не только для мам, которые подбирают рюкзачки. Тут тогда или отдельной темой или и с возраст от 0 и далльше.

вот и я о том, что для май-слингов нужна отдельная тема

более того, есть мамы которые свои май-слинги не обменяют ни на какие рюкзачки мира))))))))))))


Бесплатно: прокат слингов (ССК, шарф, май, рюкзачок), консультации
 
Дата: Понедельник, 18.01.2010, 12:50 | Сообщение # 608

Annabell Di
Начинающая
Киев
Новички
Сообщений: 8
Награды: 1
Lutik, на 500% поддерживаю denis09


 
Дата: Понедельник, 18.01.2010, 15:17 | Сообщение # 609

Люда
Молодая мама
Модераторы
Сообщений: 169
Фото
Награды: 3
Quote (Настя)
лучше с фаст-слингами

фаст-слинг это всего лишь разновидность (причем не единственная) май-слинга.....


Бесплатно: прокат слингов (ССК, шарф, май, рюкзачок), консультации
 
Дата: Вторник, 19.01.2010, 23:49 | Сообщение # 610

Бондарь Елена Николаевна
Заинтересованная
Кировский
Модератор
Сообщений: 41
Фото
Награды: 0
Annabell, как раз о разнице между притяжением и натяжением, я вам и писала smile3 . Мне конечно безумно интересно на основании чего вами получена цифра 17 см (я не понаслышке знаю о проведение эксперементальных исследований их методике построения и расчете полученных данных, на основаниии статистической обработки какого количества экземпляров, какое при этом использовалось оборудование, амплитуда величины прилагаемого усилия и на основание чего окончаткльное перераспределение данного усилия, но это как говорится уже совсем другая история не для открытого форума wink ). Вы правы мой слингостаж будет поболее вашего, но это не столь важно :smile3:. И переубедить вас в маркетинговой политике я так же никоим образом не собиралась blush , это лично ваше дело. Мой пост был направлен на альтернативу вашего мнения и на доказательство моего мнения (так я за свои слова всегда несу ответственность :smile3:) как слингоконсультанта. Пообщавшись с НЕЗАВИМЫМИ слингоконсультантами мы немного удивлены конечно сравнением май-слинга и эрго-рюкзака, который впринципе слингом не является. За сим дисскусию считаю оконченной smile3

Василинка - ясное солнышко 05.12.2006
слингоконсультант удостоверение № 058
Cлинги и аксесуары, эргорюкзаки, подушки для кормления, мамабусы
 
Дата: Среда, 20.01.2010, 11:00 | Сообщение # 611

Annabell Di
Начинающая
Киев
Новички
Сообщений: 8
Награды: 1
YoungMother, ну слава Богу, Вы наконец-то высказались denis09 Жаль только, что Вы говорите, а вот слушать так и не научились :) Удачи Вам.

П.С. Я не пользюсь умной статистикой, я слушаю родителей-дизайнеров и конструкторов :)





Сообщение отредактировал Annabell - Среда, 20.01.2010, 11:04
 
Форум мамочек Симферополя » Наши покупки » Переноски для детей » Слинг (Насколько это удобная и нужная вешь?)
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Поиск: