Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек Симферополя » Наши покупки » Переноски для детей » Слинг с кольцами (и все о нем: выбор, использование.. мнения)
Слинг с кольцами
Дата: Понедельник, 18.01.2010, 11:17 | Сообщение # 1

Люда
Молодая мама
Модераторы
Сообщений: 169
Фото
Награды: 3
В этой теме можно задавать вопросы слингоконсультанту Людмиле. Тема носит исключительно консультационный характер. Задавать вопросы о стоимости и приобретении слингов запрещается. Споры и сообщения не по теме будут удалены.
Администрация

Слинг с кольцами представляет собой прямоугольный отрез ткани, шириной около 0,7 м и длиной около 2 метров. В один конец (голова) продеты кольца, а другой (хвост) может быть зашит или свободен. Хвост слинга заправляют в кольца. Это позволяет регулировать положения малыша внутри слинга. Ребенка можно уложить в слинг с кольцами в положение "колыбелька" или носить вертикально - на животе, на бедре, на спине.

Пользоваться слингом с кольцами можно от рождения до 2 лет (если ширина слинга более 65 см)


Бесплатно: прокат слингов (ССК, шарф, май, рюкзачок), консультации

Сообщение отредактировал Lutik - Понедельник, 18.01.2010, 16:01
 
Дата: Понедельник, 18.01.2010, 15:54 | Сообщение # 2

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Мы в ССК недель с трех - незаменимая вещь!! особенно когда отказались лежать в коляске или когда надо по дому что-то сделать.



симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Понедельник, 18.01.2010, 16:04 | Сообщение # 3

Люда
Молодая мама
Модераторы
Сообщений: 169
Фото
Награды: 3
мы пользуемся до сих пор (2,2 месяца), когда нужно очень быстро уложить спать..... и на море был не заменим (легкий, компактынй и в машине легко снимается-одевается)...

Бесплатно: прокат слингов (ССК, шарф, май, рюкзачок), консультации
 
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 15:03 | Сообщение # 4

Ольга
Начинающая
Крым
Новички
Сообщений: 13
Награды: 0
Мы активно пользовались ССК где-то с месяца и до 9 кг.Сейчас с нашими 11кг долго на одном плече не проносишь, поэтому юзаем дома.


первый зюбик 4мес.25дн. второй - 5мес.4дн. третий - 6мес.4дн.
 
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 16:29 | Сообщение # 5

Алевтина
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 635
Фото
Награды: 2
А меня моя красавица до сих пор в свои 2г 8мес затсавляет иногда надевать))

Интернет-магазин: слинги, одежда для кормящих мам, бельё и подушки для кормления, оптовая распродажа детского трикотажа
Полная распродажа магазина по оптовым ценам для форумчан!
 
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 20:04 | Сообщение # 6

Александра Сапина
Начинающая
Одесская Область
Новички
Сообщений: 15
Награды: 1
очень удобная и практичная вещь! не заменима для мам у которых появляется второй ребенок ...
купила 1,5 года назад когда старшего родила, потом по наследству сестре дала когда она родила вторую дочурку .. и вот в апреле чудо-слинг возвращается ко мне ))


 
Дата: Среда, 17.02.2010, 15:44 | Сообщение # 7

Люда
Молодая мама
Модераторы
Сообщений: 169
Фото
Награды: 3
Quote (cobra)
и вот в апреле чудо-слинг возвращается ко мне ))

здорово!!!)))))


Бесплатно: прокат слингов (ССК, шарф, май, рюкзачок), консультации
 
Дата: Среда, 24.02.2010, 10:36 | Сообщение # 8

Татьяна
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1188
Фото
Награды: 20
девочки а где должна быть голова ребенка там где кольца или наоборот?


0-4140/55;1-5800/57;2-6500/60;3-7250/64;
 
Дата: Среда, 24.02.2010, 14:25 | Сообщение # 9

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 657
Фото
Награды: 11
aapple, по-моему наоборот

 
Дата: Пятница, 26.02.2010, 22:42 | Сообщение # 10

Люда
Молодая мама
Модераторы
Сообщений: 169
Фото
Награды: 3
Quote (aapple)
девочки а где должна быть голова ребенка там где кольца или наоборот?

голова ребенка может быть и у стороны колец, и на противополжной стороне, в последнем случае положение более удобно (как минимум, для кормления грудью)

вот тут можно посмотреть фото наших слингомам))))) http://simf-mama.ucoz.ua/forum/77-1458-1


Бесплатно: прокат слингов (ССК, шарф, май, рюкзачок), консультации
 
Дата: Вторник, 30.03.2010, 12:13 | Сообщение # 11

Женечка
Мамочка-гуру
Бахчисарайский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2643
Фото
Награды: 12
Мы в слинге с 1,5 недель denis09 Старшая дочка напрочь отказывалась в нем находится, как я не пыталась её там уложить, а вот младшенькая с удовольствием хропит в слинге у груди, что значительно облегчает мне жизнь, могу гулять например с обеими девченками по 2-3 часа yes по дому тоже незаменимая вещь! good



0-3340*52; 1-4700*55;
 
Дата: Суббота, 10.04.2010, 14:25 | Сообщение # 12

светлана матренина
Заинтересованная
сельхозинститут
Читатели
Сообщений: 20
Фото
Награды: 0
нам слинг с кольцами не подошел, ребеночек очень тяжеленький родился и быстро вес набрал. Когда в слинге один раз уснул, то вроде бы удобней чем на руках , но все равно спина болит. У кого детки полегче наверно очень удобно. Мы свой продали вдвое дешевле. Для нас это было неудачное приобретение.

чудес на свете не бывает, есть та или иная степень знания

 
Дата: Суббота, 10.04.2010, 19:43 | Сообщение # 13

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (вита)
нам слинг с кольцами не подошел, ребеночек очень тяжеленький родился и быстро вес набрал.

детей в таком слинге можно носить до 3х лет
А боль в спине,это скорее всего просто неправильное распределение слинга по ней,или недостаточно подтянуты хвосты



 
Дата: Суббота, 10.04.2010, 21:13 | Сообщение # 14

Бондарь Елена Николаевна
Заинтересованная
Кировский
Модератор
Сообщений: 41
Фото
Награды: 0
вита, если проблемы со спиной, то вам ни один производитель не посоветует ССК. Если мама условно злорова, то все ок. Скорее всего вы его неверно одевали. Я Василинку носила до 16 кг в ССК все нормально со спиной. И еще нюанс в слинге с кольцами обязательно нужно чередовать плечи, т.е носить в течении суток примерно одинаковое количество времени на правой и левой стороне, это важно как для маминой спины, так и равномерного развития мышечного корсета малыша. Очень жаль, что вы не поделились своей проблемой с продавцом или с консультантом вам бы обязательно помогли :sad:.

Василинка - ясное солнышко 05.12.2006
слингоконсультант удостоверение № 058
Cлинги и аксесуары, эргорюкзаки, подушки для кормления, мамабусы
 
Дата: Вторник, 13.04.2010, 11:30 | Сообщение # 15

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 432
Фото
Награды: 2
Я уже и инструкцию смотрела и всё равно не могу разместить, своёго дитёныша в слинге удобно dntknw .Он лежит в большенстве случаев молча,но вижу что его головке не удобно,и не могу понять что куда нужно подтягивать ,чтоб его разместить удобно. dntknw fool



Сообщение отредактировал Котя - Вторник, 13.04.2010, 11:31
 
Дата: Вторник, 13.04.2010, 12:25 | Сообщение # 16

Бондарь Елена Николаевна
Заинтересованная
Кировский
Модератор
Сообщений: 41
Фото
Награды: 0
Котя, давайте фото консультанты помогут

Василинка - ясное солнышко 05.12.2006
слингоконсультант удостоверение № 058
Cлинги и аксесуары, эргорюкзаки, подушки для кормления, мамабусы
 
Дата: Вторник, 13.04.2010, 13:26 | Сообщение # 17

olga
Заинтересованная
киевский
Читатели
Сообщений: 39
Фото
Награды: 0
Я ОТ НЕГО ТАЩУСЬ, СЕГОДНЯ ЦЕЛЫЙ ЧАС УКЛАДЫВАЛА СПАТЬ. ПОТОМ ВСПОМНИЛА ПРО НЕГО ЛЮБИМОГО, ЗАСУНУЛА ЕЁ ТУДА И НАСТУПИЛ ТИХИЙ СОН.

моей доченьке Евочке
 
Дата: Вторник, 13.04.2010, 23:11 | Сообщение # 18

Лидия
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 158
Фото
Награды: 3
Lutik, я сама пользуюсь слингами (у меня 1 с кольцами и слинг-шарф), но наднях услышала такую инфу: ведущие педиатры какой-то там организации мирового масштаба добиваются чтоб слинги (я так поняла речь шла о слинге с кольцами) запретили, т.к. зафиксированы множество случаев смерти детей 1-2 мес. вроде как в позе лежа маленькие детки слишком сильно прижимают подбородок к груди и не могут откинуть головку т.к. сильно зажаты и задыхаются. вот. неужели это может быть правдой?

 
Дата: Среда, 14.04.2010, 06:37 | Сообщение # 19

Бондарь Елена Николаевна
Заинтересованная
Кировский
Модератор
Сообщений: 41
Фото
Награды: 0
Претензия телеканалу "Россия 1" - апдейт
Претензия ОО «Ассоциация слингоконсультантов», российских производителей слингов и участниц интернет-сообществ, посвященных слингоношению, телеканалу "Россия 1" ФГУП ВГТРК

РЕЗЮМЕ
Сюжет журналиста А. Бузаладзе, выпущенный 25 марта в 20:00 по московскому времени в программе «Вести», вводит в заблуждение родителей и родственников новорожденных младенцев и потенциально может привести к причинению детям вреда.

1. Создан ажиотаж вокруг смерти детей в Соединенных Штатах, но указана ложная причина. Матерчатая перевязь для переноски детей (слинг) и сумка-слинг «Инфантино» − разные приспособления, не похожие даже внешне.

2. Сообщено о пользе ношения детей в сумках-слингах, тогда как ношение в них вредно и привело к гибели ребенка.

3. Сообщена ложная информация о вреде слингов в целом, в то время как большинство слингов, согласно исследованиям, благоприятно влияют на детское здоровье и развитие.

4. Комментарий врача вырван из контекста, что заставляет аудиторию истолковывать его превратно.

5. Видеоряд и закадровый текст не соответствуют друг другу. В то время как видеоряд демонстрирует безопасную переноску-шарф крупного немецкого производителя безопасных переносок с 40-летним опытом, закадровый текст повествует о гибели детей в США в сумках-слингах фирмы «Инфантино».

6. Сенсационное заявление о поддержке клубов молодых мам крупными производителями детских товаров также не соответствует действительности. Крупные производители детских товаров не производят слинги, которые объединяют мам в клубы. Производством слингов занимаются небольшие семейные предприятия и частные швеи. В клубы мамы, пользующиеся слингами, объединяются самостоятельно, на общественных началах.

7. Название статьи с расшифровкой текста сюжета («Модные слинги душат младенцев») содержит заведомо ложную информацию.

8. Стоп-кадры, выложенные в качестве иллюстраций к статье, и подписи к ним не соответствую друг другу. Суть несоответствия изложена в пятом пункте данного резюме. А кроме того имеет место использование кадров инструкции без ведома немецкого производителя и с порочащими его подписями.
Полный текст вот тут http://community.livejournal.com/slingomamy/5199820.html

Добавлено (14.04.2010, 06:37)
---------------------------------------------
Оффициальный комментарий ассоцияции слингоконсультантов http://www.slingokonsultant.ru/articles/events/comment.php


Василинка - ясное солнышко 05.12.2006
слингоконсультант удостоверение № 058
Cлинги и аксесуары, эргорюкзаки, подушки для кормления, мамабусы
 
Дата: Среда, 14.04.2010, 15:19 | Сообщение # 20

Люда
Молодая мама
Модераторы
Сообщений: 169
Фото
Награды: 3
Quote (Smile)
Lutik, я сама пользуюсь слингами (у меня 1 с кольцами и слинг-шарф), но наднях услышала такую инфу: ведущие педиатры какой-то там организации мирового масштаба добиваются чтоб слинги (я так поняла речь шла о слинге с кольцами) запретили, т.к. зафиксированы множество случаев смерти детей 1-2 мес. вроде как в позе лежа маленькие детки слишком сильно прижимают подбородок к груди и не могут откинуть головку т.к. сильно зажаты и задыхаются. вот. неужели это может быть правдой?

Smile, нет, не может! слинг - придумали не мы (не наше поколение).... слинг придумали наши предки..и носили в них детей тысячи лет!! Дело в том, что "слинг" - не имеет четких ОФИЦИАЛЬНЫХ (государственных) норм (товар "слинг" не подлежит гос. сертификации). Поэтому слингом часто называть любую вещь в которой можно носить ребенка.... Раньше все подряд называли "кенгурушкой", а теперь все подряд называют "слингом".

Автор статьи "слинги-убийцы" (или автор передачи- не важно), давая такой громкий заголовок добился чего хотел - на его статью (передачу) обратили внимание все у кого есть дети.... Это просто или элементарная безграмотность, или пиар ход т.к. слинг вещь очень "интригующая". Хотя в самом тексте статьи (передачи) автор открыто говорит о ТМ ИНФАНТИНО, которая делает обычные кенгрушки и какие-то мешки


Вывод: такие "переноски" как на фот из этого поста, покупать НЕрекомендую.....


Бесплатно: прокат слингов (ССК, шарф, май, рюкзачок), консультации
 
Дата: Среда, 14.04.2010, 15:40 | Сообщение # 21

Люда
Молодая мама
Модераторы
Сообщений: 169
Фото
Награды: 3
Можно даже поиграть в игру.... "Найди 10 отличий переноски инфантино от слинга")))))))))

Бесплатно: прокат слингов (ССК, шарф, май, рюкзачок), консультации
 
Форум мамочек Симферополя » Наши покупки » Переноски для детей » Слинг с кольцами (и все о нем: выбор, использование.. мнения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: