Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Рассказы о родах » Родить и не заметить - мой отчет о родах. (Сказка полугодичной давности :))
Родить и не заметить - мой отчет о родах.
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 21:08 | Сообщение # 1

Juliet
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 46
Фото
Награды: 0
Беременность.
Ребенка я очень хотела и уговаривала мужа больше полугода, на что он говорил: получишь диплом, тогда и посмотрим. На самом деле, как выяснилось, он был абсолютно прав: лучше закончить с экзаменами и дипломными работами, чтобы ничто не отвлекало.

Беременность протекала почти как по учебнику, так что даже нечего рассказывать. Набрала 14 кг и самое страшное, что со мной было, это отеки ступней в последние 4 недели, против которых спасалась Канефроном, почечным чаем, шиповником и лежанием на кровати ногами вверх. Даже токсикоз прошел как-то вяло - просто не ела некоторые продукты и болезненно реагировала на запахи.

Все эти месяцы не покидало ощущение достигнутой гармонии с собой, будто беременность - это именно то, чего мне не хватало. Настолько завершенной я себя, пожалуй, никогда еще не чувствовала.

Роды.
ПДР поставили с 22 по 26 февраля, но уже за пару недель до него я стала изводить мужа словами "ну когда же я рожууу!". Все-таки последний месяц - самый трудный, потому что жить в ожидании очень тяжело - никогда не знаешь, когда это начнется и как это будет. А еще переживала, всего ли хватает младенцу.

Вечер 20 февраля. Ничего особенного. Весь день просидела за компом. Ощущались тренировочные схватки, к которым уже успела привыкнуть. Ну еще поясница слегка ныла, как в ПМС. Пришел муж с работы, покушали, я приняла душ. Потом легли спать около двух часов ночи, это было уже 21 февраля. В три часа я почувствовала себя откровенно нехорошо: живот заболел резко и неприятно, начало знобить. Пошла в туалет - мама дорогая, у меня кровь, да еще и с какими-то сгустками! Первая мысль: все, хана, это отслойка плаценты! Разбудила мужа, сказала срочно вызывать такси и в роддом. Никакой мысли о том, что рожаю, почему-то. Было страшно за ребенка, утешало то, что он шевелился. Еще думала о том, что это будет 100% экстренное кесарево, но в тот момент это было мне неважно, лишь бы доехать до роддома!

3:40. Приехали в роддом, где меня обрадовали тем, что это не отслойка. Оказывается я уже вовсю рожаю, и у меня хорошее раскрытие - больше половины. Прокололи пузырь, раз такое дело. Быстро-быстро оформили (задали кучу разных вопросов, но клизму делать не стали) и привели в родзал. Муж проследовал за мной, как мы с ним и договаривались.

Около четырех утра (реальность уже стала какой-то расплывчатой...) приехала моя врач. Посмотрела на меня, подумала и сказала перебираться из положения на четвереньках (я стояла, опираясь руками на стул, потела и мычала, а муж растирал мне в это время спину) на родовую кровать. Мужа попросили "на время осмотра" выйти. Тут меня затужило!

4:45. Под бодрые возгласы врача "какай-какай!" я родила мальчика весом 3340, рост 50 см. Он молчал. Как же мне стало страшно! Его утащили обрабатывать неонатологи, а я молилась, чтобы все с ним было нормально. Меня успокаивали - все хорошо, мальчик дышит. У него было обвитие пуповины вокруг шеи, достаточно тугое, но он не успел пострадать. Только когда он наконец заплакал, я успокоилась, а за эти минуты передо мной промелькнули все самые страшные мысли. Его запеленали и положили мне на грудь. В это время врач зашивала разрез от эпизиотомии (как резали - совершенно не ощутила, а вот штопка оказалась неприятнее всего). Потом позвали мужа, теперь уже молодого отца, полюбоваться на наследника.

Роды заняли в общей сложности два часа, и я практически не успела ничего почувствовать - и это первые роды! Что будет в следующий раз, интересно? Первый период то ли прошел как-то быстро, то ли я его не заметила - непонятно. Главное, что действительно мне нечем пугать своих нерожавших подруг: ни схватками, ни потугами, ни "врачами-убийцами" - так можно и еще троих родить smile Раньше я не верила в безболезненные роды. Читала рассказы и не верила. Теперь - верю.

Через две недели единственное, что напоминало мне о родах, - это заживающий шов от эпизиотомии, поэтому первый месяц старалась поменьше. Стоять или лежать.

Хочу пожелать всем легких родов. Может, не таких быстрых, чтобы успеть доехать до роддома, и вообще стремительные роды, говорят, не очень хорошо отражаются на детенышах, но легких и безболезненных.


жизнь прекрасна!
 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 21:13 | Сообщение # 2

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Juliet, хороший рассказ, хорошие роды smile

 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 21:14 | Сообщение # 3

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
обожаю рассказы о родах, но что-то у нас с ними пока туговато dry
Juliet, хорошо пишешь



 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 21:17 | Сообщение # 4

Инна
Хозяюшка
Бородина
Свои люди
Сообщений: 518
Фото
Награды: 2
Всем таких желаю и по хорошему завидую, мне этой легкости не суждено было ощутить sad sad sad

 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 21:25 | Сообщение # 5

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Juliet, ну ты даже побила мой рекорд - 3 часа 40 минут. Да ещё и без анестезии всякой и стимуляции, как и у меня! Молодчинка! Я тоже раньше не верила в безболезненные роды, 1,5 года тому назад поверила как и ты smile

 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 21:29 | Сообщение # 6

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (Negrina)
Juliet, ну ты даже побила мой рекорд - 3 часа 40 минут

девочки, но ведь это не вся родовая деятельность? Вся считается начиная с первого признака родов - будь то легкие еле ощутимые схватки (как боль живота при месячных), отхождение пробки или вод или что-то в этом роде. У меня при таком подсчете роды длились 9 часов. А если считать как вы считаете, то 2-3 часа



 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 22:01 | Сообщение # 7

Juliet
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 46
Фото
Награды: 0
Ленчик, дело в том, что я просто не заметила, когда это началось. Так что считаю с момента, когда заметила smile

жизнь прекрасна!
 
Дата: Понедельник, 08.09.2008, 17:25 | Сообщение # 8

Анютка
Мамочка-эксперт
Центральный
Модераторы
Сообщений: 2134
Фото
Награды: 6
Молодец! Поздравляю! Желаю 2-го и 3-го и х-го родить так же легко.

0 - 2670/49, 1 - 3270/50, 2 - 4000/54, 3 - 4650/57, 4 - 4850/60, 5 - 5600/62, 6 - 6100/62, 7 - 6100/65, 8 - 6400/66
 
Дата: Суббота, 05.12.2009, 12:20 | Сообщение # 9

Евгения
Заинтересованная
парк Шевченко
Читатели
Сообщений: 40
Фото
Награды: 0
Приятно читать такие рссказы о родах. Сама начинаю себя настраивать на позитив denis09
Хочется верить, что рожу быстро и безболезненно. сейчас уже 37 недель..Немножко ждать осталось child_2002


Самое большое в мире чудо мы получаем в маленьком сверточке!

 
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 17:08 | Сообщение # 10

Yablonya
Начинающая
Лексина
Новички
Сообщений: 6
Награды: 0
Эх, вот бы и мне так как вам, Juliet)))) Пару часов и ... козявка уже рядом))))
И спасибо вам, состоявшиеся уже мамочки, что своими рассказами вселяете веру в себя, в свои силы!!! А то при первой беременности и всё приближающейся дате родов становится всё страшнее и страшнее:)))


В ожидании чуда
 
Дата: Вторник, 13.04.2010, 08:31 | Сообщение # 11

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 772
Фото
Награды: 3
как классно ))) denis09 великолепные роды, действительно так и еще троих можно ))


 
Дата: Среда, 14.04.2010, 14:18 | Сообщение # 12

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 425
Фото
Награды: 3
Такой динамичный рассказа, как и сами роды. Главное, что в памяти остаётся только хорошее! Поэтому можно ещё и второго-третьего, правда? ;)

Сыночку 4 года 5 месяцев
 
Дата: Среда, 14.04.2010, 14:55 | Сообщение # 13

Марина
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 640
Фото
Награды: 2
Juliet, хороший рассказик denis09 Поздравляем! denis09

 
Дата: Среда, 14.04.2010, 15:00 | Сообщение # 14

Юлия
Мамочка-гуру
Лермонтова
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2707
Фото
Награды: 18
Позитивный рассказик. denis09


 
Дата: Среда, 14.04.2010, 23:22 | Сообщение # 15

Аленочка
Опытная мамочка
Херсонская Область
Свои люди
Сообщений: 1284
Фото
Награды: 6
Обалдеть!После такого рассказа хочется быть матерью-героиней.Молодец.Пришла,легла и родила. good Всем беременяшкам желаю таких родов.И себе,когда надумаю доцю biggrin

 
Дата: Среда, 14.04.2010, 23:29 | Сообщение # 16

Папочка
Крым
Свои люди
Сообщений: 633
Фото
Награды: 6
Рассказик хороший, а главное быстро и хорошо закончившийся! Желаю в второй раз также быстренько, но без переживаний!!! denis09 denis09 denis09



0-4020,54/1-5150,56/2-6300,58/3-7300,64/4.5-8500,67/
 
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Рассказы о родах » Родить и не заметить - мой отчет о родах. (Сказка полугодичной давности :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: