Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Рассказы о родах » ожидание и рождение Аськи-колбаськи (счастье безгранично!)
ожидание и рождение Аськи-колбаськи
Дата: Среда, 01.10.2008, 11:39 | Сообщение # 1

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
После нашей свадьбы, мы решили, что я сначала закончу институт, устроюсь на работу, мы обзаведемся своим жилищем, а там и деток нарожаем. Но как говориться человек предполагает, а Бог располагает. Помню как сейчас. это были последние недели сентября. Мы переехали на очередную съемную квартиру. все такие счастливые и радосные. прошел месяц, а красных дней календаря и не намечалось. Я конечно не сильно по этому поводу заморачивалась, тк цикл у меня очень не регулярный. но потом начали закрадываться в душу сомнения. Да и утренняя тошнота начала настораживать. Одногрупницы посмеивались, мож ты беременна? На что я им всем отвечала: "Исключено! Мне еще институт закончить надо!". По своей сути я большая паникерша (была biggrin ). в очередной раз говорю мужу "купи мне тест!" он не воспринимал все это в серьез, мол подожди еще пару деньков и монстры придут. но тест все таки купил. я сразу же пошла его делать (дело было часов 8 вечера). И каково бskj мое удивление когда я увидела две полосочки! Сразу побежала показывать мужу. Он тоже очень-очень обрадовался! В понедельник пошла к гинекологу, где мне поставили срок 6-7 недель. Вся моя беременность протекала как праздник. Ни боли ни тяжести не ощущала. Единственный негативный момент моей беременности случился за пару дней до первого толчка моей Анютки. Тогда у меня очень болел низ живота и матка регулярно в течении полутора часа сокращалась. Но слава Богу все обошлось. Моя кроха за все свое прибывание у меня в животике здала две сессии, курсовую и госэкзамен. на последнем приеме в ЖК Молдован спросила меня у кого я собираюсь рожать. я даже не знала, что можно выбирать врачей! wacko И она сама порекомендовала мне Гульнару Шамильевну и даже дала номер ее телефона.
Лягла в передродовое 18 июня. Мне так спокойнее было, да и то что маська лежала попом вниз, была вероятность ее повернуть.Я взяла с собой тооолстенную книгу, до которой все руки не доходили, чтобы дочитать. Вот и решила, пока не прочитаю - рожать не буду! На до мной девченки по палате все время смеялись, мол сколько можно лежать (на моем месте никто долго не залеживался до меня. буквально день-2), отправим тебя в коридор, чтоб и по ночам читала !
В итоге 28 июня я в обед домучала книгу и меня обрадовали, что наверное пойдем на плановое КС. манюнька поворачиваться не желала, постоянный тонус, хотя никто не настаивал на КС просто объяснили плюсы и минусы естественных родов для ребенка в моем случае.
в часов 7 вечера позвонила мужу, с ним хвостом наша будущая кресная мама приехала. Развлекали меня до начала первого, а потом поддерживали друг-друга (в основном она мужа успокаивала). Мне зделали эпидуральную анестезию, постоянно меряли давление, тк накануне оно у меня взбесилось и прыгало туда сюда happy . В итоге 29 июня в 1:30 я родила свою Аську-колбаську. Утро этого дня было спокойным и солнечным, а я в реанимации ни на минуточку не сомкнула глаз я тихо плакала от счастья. Вот такой я зделала себе подарочек на мой 20 День Рождения с опазданием в 2 дня



 
Дата: Среда, 01.10.2008, 11:47 | Сообщение # 2

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Мамулька, классный расказик, так легко написанный.
только наверно не в реанимации, а в операционной))




 
Дата: Среда, 01.10.2008, 12:05 | Сообщение # 3

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
после КС нас сразу перевезли в реанимацию на 5-ом этаже


 
Дата: Среда, 01.10.2008, 12:34 | Сообщение # 4

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Мамулька, ааа, я в таких подробностях ине разбираюсь. поздраляю тебя!!! рассказик классненький. а какая сейчас Ася? подвижная, шумная и активная? или больше тихая, вдумчивая?



 
Дата: Среда, 01.10.2008, 12:44 | Сообщение # 5

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Quote (Юлиана)
а какая сейчас Ася? подвижная, шумная и активная? или больше тихая, вдумчивая?

сказать, что она шумная - культурно промолчать happy скорее она у нас колеблиться от серьезной и вдумчивой (восновном превые 5 мин. в новой обстановке) до настоящего цунами happy happy



 
Дата: Среда, 01.10.2008, 13:31 | Сообщение # 6

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Мамулька, хорошо написала, читать всем, кому предстоит КС

 
Дата: Четверг, 02.10.2008, 00:15 | Сообщение # 7

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Мамулька, хороший рассказик! А ты мне можешь в личку написать телефон Гульнары Кандановой? Я у неё рожала, но так случайно получилось. Тоже очень довольна родами. И телефона её поэтому у меня нет sad

 
Дата: Четверг, 02.10.2008, 09:15 | Сообщение # 8

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Quote (Negrina)
А ты мне можешь в личку написать телефон Гульнары Кандановой?

к большому сожалению у меня тоже нет. sad



 
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Рассказы о родах » ожидание и рождение Аськи-колбаськи (счастье безгранично!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: