Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Рассказы о родах » Рождение сынки-Максимки
Рождение сынки-Максимки
Дата: Пятница, 03.10.2008, 10:31 | Сообщение # 1

Ольчик
Хозяюшка
Модераторы
Сообщений: 619
Фото
Награды: 6
Вот и я тоже решила отписаться.
Беременность моя проходила очень даже хорошо: ни тебе токсикоза, ни отеков, ни других "радостей" беременного состояния. Поправилась я правда аж на 20 кг., но при моем росте в 170 см. и весе 54 кг. да еще и при огромной любви к винограду и это тоже было не так страшно. Знали, что будет мальчик как то сразу, с самого начала, а когда на 2-м УЗИ все подтвердилось радости моего мужа не было предела (ни то чтобы он не рад был девочке, но у него видать где-то в генах заложено, что первым должен быть пацан и точка). Всю осознаную жизнь хотела назвать сына Александром, да еще и муж Сергей - думала как будет красиво звучать Александр Сергеевич! А как забеременела как отрезало не хочу Сашей и хоть ты тресни. Вариантов было очень много и Денис и Алексей и Роман и Виктор(мужу почему-то очень нравится). Но в конечном итоге остановились на Максим, хотя изначально это имя вообще не рассматривалось. ПДР ставили на 22 декабря. У нас с мужем у обоих день рождения 21 числа и я очень хотела, чтобы малой тоже родился в этот день. К Регушевскому попали как-то совершенно нецеленоправленно. Шли знакомится с Глазковым о котором слышали очень много хорошего и с Трибратом. А когда администратор роддома показала список врачей вспомнила, что именно он принимал роды у моей невестки. На вопрос с кем хотите познакомится, они сейчас все на месте, как в той лотерее сказала, что сначала с Регушевским, а когда он вышел поняла, что это именно мой врач и что знакомится больше ни с кем уже не хочу и не буду. Познакомились и расстались до 38 недель. В 38 пришла, врач посмотрел на кресле, сказал, что все хорошо, шейка укроротиласи и что я как раз к ПДР и рожу, а если этого не случится, чтоб пришла 21 декабря. Последние недели конечно были самыми сложными, уж очень хотелось поскорее родить. Но до 21 я так и не родила. Пошла на прием в назначенный день, Регушевский отметил, что раскрытие 1,5 см. и я должна сегодня-завтра родить. Звоню конечно маме и мужу, все и в первую очередь я начали конечно переживать. Ждемс день, два, три, а ничего не происходит и живот самое главное еще высоко. Спустя неделю с возмущениями звоню и говорю, что как-то не рожается, а дело та уже 28 декабря, новыйгод на носу, а лежать в роддоме на праздники совсем неохота. Опять меня на кресле посмотрели, ракрытие все тоже, а головка все также высоко. Регушевский сказал, что он конечно может меня положить в роддом, но мне самой врядли хочеся туда на праздники. И правда не хотелось. Если что говорит звони, а если нет, то 2 января он ждет меня уже с вещами, будет как раз 41 неделя. И вот отпраздновав еще один пролетевший год, 2 января муж с вещами отвез меня в роддом. Там меня определили на 1-й этаж, назаначили кучу анализов: КТГ, УЗИ, молоко на перенос и т.д. Когда я записывалась на это все, думала как же так можно, я тут перехаживаю, а они меня записывают на все эти процедуры через 2-3 дня???. Я то надеялась, что приеду, меня стимульнут и будем рожать, а тут оказывается опять ждать нужно. Но то ли мой настрой, что рожать пора, то ли срок наш действительно пришел, все эти анализы сдавать мне уже не пришглось, так как в первую же ночь около 2-х часов начались схватки, слабенькие, но уже достаточно регулярные. Я тут вспомнила, что на курсах нам советывали в этот период набираться сил и поспать, если возможно. Что я благополучно и сделала, а в 6 часов проснулась, от того что как то уже не до сна. В 9 утра меня заставили сдать кровь и посмотрел опять Регушевский. Сказал, что я в родах, раскрытие 3 см. и можно звонить мужу. В палате на тот момент я была уже одна и родзал переводить не спешили. На 2-й этаж мы с мужем попали около 12 часов дня. Там нас определили в одноместную палату, выдали ночнушку и велели ждать пока освободится родзал. Муж делал мне массаж поясницы, так как массаж живота вызывал полное отвращение. При этом его действия не столько помогали, сколько отвлекали. Периодически заходили врач и акушерка, слушали сердцебиение малыша, а мы с любимым гуляли по коридоу туда-сюда. Акушерка еще рассказала как одна пара танцевала танго во время схваток. На танго меня конечно не хватало, но походить туда-сюда вполне могла. В 15 часов меня опять загнали на кресло и прокололи пузырь. Раскрытие было 5-6 см. После этого стало вообще не до танцев. Родзал все также был занят, а так хотелось на мячик или в ванную. Попали мы в вожделенное помещение только часов наверное в 18, когда не хотелось уже ничего. И началось самое интересное, раскрытие уже полное, а малой не опускается. Вообщем что такое желание потужиться я так и не поняла, так как тужилась не потому что хотелось, а потому что так надо. Так что технику в родах при словах "не тужься" применить так и не довелось. Меня то сажали на этот специальный стульчик, то ложили на кровать. Момент рождения вспоминается как-то уж совсем как в тумане. Родили мы на столе, помню что муж в этот момент очень сильно помогал - смачивал водой лицо, прижал мою голову к груди и при этом умудрялся еще и ноги прижимать. Сам момент рождения прошел безболезненно и до сих пор удивляет, ка мгновенно исчезает боль когда тебе кладут на грудь это маленькое чудо, созданное нами. Папа наш аж расплакался ( о чем узнала значительно позже). Врачи сказали, что сегодня я побила всех (в смысле веса крапуза). Регушевский с акушеркой поспорили еще на счет веса 4000 или 4200. На счет врача хочется сказать, что роды принимал сам, и вообще он просто умничка. Потом на 2 часа на оставили втроем, мы просто отдыхали и наслаждались тем, что на теперь на один больше. Затем пришли врачи и акушерка, чтобы на взвесить и померить, к этому моменту в родзал уже пустили бабушку и дедушку. Так на свет 03.01.2008 г. появился наш любимый сыночек Максим - 4520 гр., 60 см. и 9/10 по шкале Апгар.
А, да забыла, когда мы выписались приехала моя тетя и привезла страничку с отрывного календаря за 3 января и как я обомлела, когда увидела что по стараму стилю 3 января это 21 декабря!
Ну вот как смогла, так и написала.


.

Сообщение отредактировал Jonik - Пятница, 03.10.2008, 10:36
 
Дата: Пятница, 03.10.2008, 10:38 | Сообщение # 2

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Jonik, супер рассказ! Молодец! Прочитала я его с большим удовольствием)))


0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Пятница, 03.10.2008, 10:43 | Сообщение # 3

Ольчик
Хозяюшка
Модераторы
Сообщений: 619
Фото
Награды: 6
Quote (katenochek)
Jonik, супер рассказ! Молодец! Прочитала я его с большим удовольствием))

Ой, спасибо, очень приятно. Забыла написать что родились мы в 19.35


.
 
Дата: Пятница, 03.10.2008, 10:47 | Сообщение # 4

Светланка
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1862
Фото
Награды: 9
Jonik,хороший рассказик!Кстати с 9-ю месяцами вас!!

07.11.2007


 
Дата: Пятница, 03.10.2008, 10:51 | Сообщение # 5

Анюта
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2114
Фото
Награды: 21
Jonik, трогательный рассказ получился, аж на слезы пробивает! biggrin


 
Дата: Пятница, 03.10.2008, 11:51 | Сообщение # 6

viktoriya
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 528
Фото
Награды: 1
good чудесный рассказ, особенно для меня т к жду тоже максимку и как раз 24 декабря

 
Дата: Пятница, 03.10.2008, 13:59 | Сообщение # 7

Олюська
Хозяюшка
51 Армии
Свои люди
Сообщений: 871
Фото
Награды: 6
Jonik, классно пишешь ! Обалдеть как ты родила такого богатыря ,я аж не представляю ! С 9 месяцами вас !!!

 
Дата: Пятница, 03.10.2008, 14:08 | Сообщение # 8

Анюта
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2114
Фото
Награды: 21
tatusya, присоединяйся к беременяшкам в болталке и линеечку выставляй свою biggrin


 
Дата: Пятница, 03.10.2008, 14:36 | Сообщение # 9

лист
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 340
Фото
Награды: 3
Умничка!!!С удовольствием почитала и даже чуть не расплакалась. Огромного счастья и здоровья вам с ребеночком.
Прикрепления: 1875702.jpg (28.2 Kb)


Куку

Сообщение отредактировал Лила - Пятница, 03.10.2008, 14:36
 
Дата: Пятница, 03.10.2008, 14:50 | Сообщение # 10

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Замечательный рассказ! Огромный такой мальчуган! Здоровья ему!
А имя мы тоже так выбирали и даже варианты те же, что и у вас были, а назвали тоже Максимом smile .


.
 
Дата: Пятница, 03.10.2008, 15:02 | Сообщение # 11

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Jonik)
любимый сыночек Максим - 4520 гр., 60 см

ого какой богатырь родился, особенно поражает рост
Рассказ просто супер, очень легко и приятно читать


 
Дата: Пятница, 03.10.2008, 15:46 | Сообщение # 12

Екатерина
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1102
Фото
Награды: 5
Jonik, Замечательный рассказ, а ты просто супер-мама, такого богатыря родила! smile
Поздравляю с 9 месяцами!


 
Дата: Пятница, 03.10.2008, 16:56 | Сообщение # 13

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Jonik, поздравляю Максимку с 9 Месяцами!!!!




 
Дата: Суббота, 04.10.2008, 09:29 | Сообщение # 14

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
ростите большие и крепенькие!


 
Дата: Суббота, 04.10.2008, 20:28 | Сообщение # 15

Ольчик
Хозяюшка
Модераторы
Сообщений: 619
Фото
Награды: 6
Спасибо всем огромное за похвалу моего литературного таланта smile и за поздравления с 9-тью месяцами тоже спасибо!

.
 
Дата: Суббота, 04.10.2008, 20:49 | Сообщение # 16

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Jonik, хороший рассказ! Поздравляю вас тоже с 3-мя кварталами wink Мы тоже родились 3 января, но 2007 года happy Здорово у вас получается в семье - с мужем в один день День Рождения, и у сынули прикольно вышло - тоже самое, но ... по старому стилю! smile smile smile

 
Дата: Суббота, 03.01.2009, 17:48 | Сообщение # 17

Инна
Начинающая
Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Поздравляем Вас С Днем Рождения!!!




Сообщение отредактировал Andgel - Суббота, 03.01.2009, 17:50
 
Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 18:12 | Сообщение # 18

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Jonik, классный рассказик. Молодец - такого богатыря сама родила!



симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Понедельник, 05.01.2009, 11:20 | Сообщение # 19

Юлия
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1276
Фото
Награды: 6
Jonik,только сейчас прочитала твой рассказ!!!Очень хороший и оптимистичный!!!Сынуля у тебя настоящий богатырь!!!!!!!!!!!!!!!Поздравляю вас с Денм Рождения,с 1-м годиком!!!!Растите здоровенькими и радуйте близких!!!!!!!!

Оля, представляешь,моя кума родила тоже 3 января 2008 года и тоже у Регушевского!!!!!!! surprised
Только в 23.33



 
Дата: Пятница, 27.03.2009, 17:16 | Сообщение # 20

Ольчик
Хозяюшка
Модераторы
Сообщений: 619
Фото
Награды: 6
Ири$k@, svetyk, Джулианна, Andgel спасибо! flower
Quote (Джулианна)
Оля, представляешь,моя кума родила тоже 3 января 2008 года и тоже у Регушевского!!!!!!! Только в 23.33

Да, отдохнуть после праздничков ему явно не пришлось smile


.

Сообщение отредактировал Jonik - Пятница, 27.03.2009, 17:17
 
Дата: Пятница, 27.03.2009, 17:48 | Сообщение # 21

Кристина
Опытная мамочка
Свобода
Свои люди
Сообщений: 1005
Фото
Награды: 1
Jonik, Класс рассказ.Обожаю такие истории!!!!!!!!!!!
Для меня каждая история, чъя то личная сказка со счастливым концом!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin smile


 
Дата: Пятница, 27.03.2009, 20:13 | Сообщение # 22

Леночка
Мамочка-гуру
Свои люди
Сообщений: 4461
Фото
Награды: 23
Jonik, Такой обстоятельный рассказ. happy Даже не думла, что Максим таким богатырем родился biggrin



0-4600/58, 1-5150/58, 2-6150/62 см
 
Дата: Суббота, 28.03.2009, 15:37 | Сообщение # 23

Ольчик
Хозяюшка
Модераторы
Сообщений: 619
Фото
Награды: 6
Бубочка, celena, спасибики!
Quote (celena)
Даже не думла, что Максим таким богатырем родился

Да, мы такие, уродились, порадовали всех happy


.
 
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Рассказы о родах » Рождение сынки-Максимки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: