Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Рассказы о родах » Как появился на свет мой любимый мужчинка-Максимка (19 февраля 2008)
Как появился на свет мой любимый мужчинка-Максимка
Дата: Вторник, 04.11.2008, 17:12 | Сообщение # 1

Дарина
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1281
Фото
Награды: 6
ПРД мне ставили на 13 февраля, интернет линеечка – на 16 февраля. Было уже 17-е, а никаких тренировочных схваток или других предвестников не было. Еще я очень переживала, что буду рожать ночью, что надо будет звонить врачу среди ночи поднимать его.
В понедельник 18 февраля мне надо было идти на осмотр к врачу, с которым я должна была рожать. Рассказала ему о своих переживаниях, что вот уже пора, а все нет и нет. Он посчитал по своему календарю ПРД, потом посмотрел на кресле и сказал: «С такой шейкой к 20-му должна родить». Еще он предупредил, что после такого осмотра могут начаться тренировочные или сами схватки. Я ничего не почувствовала и пошла домой. По дороге мы с мамой еще раз зашли в магазин посмотреть детские вещи, прикинули, все ли купили к рождению. И я пошла домой.
Дома у нас (я живу на 8-м этаже) как раз не работал лифт, и я уже 2-й день поднималась пешком, еще подумала – что после этого подъема обязательно должна родить. Вот дома я уже и почувствовала схватку, это было что-то не понятное, напоминающее боли при месячных, но кратковременное. Записала время на листочек и села за компьютер. Читать ничего не хотелось, и я играла в какую-то простую игрушку, помню, собирала зверушек по цветам, а они смешно вздыхали и лопались. «Боли» начались где-то в 12, к половине четвертого схватки стали чаще, начинались с интервала минут в 20, а к этому времени уже были каждые 7 минут. Вот тут я позвонила врачу, рассказала, что со мной происходит, он успокоил и сказал: «Когда будет 12 схваток за час, позвонишь». Нашла в интернете как надо дышать при родах и решила взять с собой в роддом. В пять часов вечера схватки стали через 3 минуты. Опять позвонила врачу, и, узнав, что можно уже идти в роддом позвонила мужу. Все вещи уже были готовы и полчаса, пока муж ехал с работы со схватками через каждые 3 минуты, казалось, длились очень долго.
И вот, наконец, мы в приемном покое. Схватки у меня были ощутимые, но не такие уж болезненные, просто хотелось, чтобы никто не трогал во время схватки, дали справится с ней самой. После всех необходимых вопросов и измерений нас подняли на 2-й этаж. Родильные палаты были все заняты, и мы еще ждали в коридоре. Наверно, в половине девятого вечера мы зашли в палату, переоделись, в больничную сорочку мне одеваться не хотелось, я маленькая и совсем потерялась бы в ней. Я рожала в своей длинной футболке. Дальше совсем теряюсь во времени, сколько что длилось, во сколько что происходило. Помню, мне понадобилось в туалет, схватки были уже каждую минуту или 1,5 минуты, поэтому муж пошел со мной. Он вообще все время был рядом и помогал во всем. Правда, упражнения, которые нам показывали на курсах, мы не использовали – они мне просто не помогали. Мне помогало во время схватки облокотиться локтями на кровать (тумбочку или стол) и, чтобы муж, стоя сзади, гладил живот по направлению от пупка к бокам и при этом дышать, выдыхать, но, ни в коем случае не задерживать дыхание. Схватки становились чаще и длились дольше, уже была ночь и, от кондиционера было жарко, мы выходили в коридор, чтобы я не засыпала. В коридоре, во время схваток я падала спиной на стоящего мужа, и он так же гладил живот. Несколько раз врач смотрел раскрытие. Помню, в палате висела табличка с размерами раскрытий, и он мне говорил как у меня сейчас. Вот дальше я помню смутно, начались потуги, я была сонная от жары и усталости, мне не хватало сил самой и мы с врачом решили стимулировать окситоцином. Опять все как в тумане, я на кровати, чтобы мне было легче врач предлагает сесть на корточки, я обняла одной рукой мужа, другой врача и так они меня посадили на корточки на кровати. Так было легче тужиться, но потом все-таки приняла положение полулежа полусидя. Ноги мне поставили на упоры, а руками я упиралась в мужа и врача. В одну схватку я тужилась 3 раза, сначала правда, мне не хватало сил и было 2 раза, но головка малыша показывалась и потом пряталась обратно. Смешно сейчас, но тогда я разозлилась на саму себя, собралась с силами и постепенно выталкивала головку. Кстати, кто у нас будет, на УЗИ мы не смотрели, мы до последнего не знали мальчик у нас или девочка. Но имя придумали только для мальчика - Максим. В последние дни мужу вдруг пришло в голову назвать тем именем, какой в день рождения будет покровитель, повезло что 19 февраля день Максима. smile Шутили по этому поводу с акушеркой. Помню, как она сказала: «Я голубую шапочку уже приготовила, поэтому должен быть мальчик». Когда появилась волосатенькая головка малыша – даже не знаю, какими словами передать этот восторг. Еще немножко и я вытолкнула тельце. Мальчик. Его сразу положили мне на грудь, укрыли нас одеялами. Помню скользкую и мокрую пуповину, которая почему-то лежала так, что мне было очень щекотно smile
Потом Максима взвешивали и измеряли рост. Мне наложили шов. Анастезией побрызгали и зашивали. Родилась плацента. Может быть, я не придерживаюсь последовательности, просто не помню точно, что, после чего было.
Во так родился наш Максимка весом 3580г, ростом 50 см и с оценкой 9/10 по шкале Апгар. Всего роды длились 14 часов.


 
Дата: Вторник, 04.11.2008, 17:48 | Сообщение # 2

Аня
Домохозяйка
Маршала В.
Свои люди
Сообщений: 402
Фото
Награды: 1
Darinka, очень хорошо написала!люблю такое читать applause

 
Дата: Вторник, 04.11.2008, 17:52 | Сообщение # 3

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Darinka, оченъ хороший позитивный рассказ, молодец smile

 
Дата: Вторник, 04.11.2008, 18:32 | Сообщение # 4

юлия
Опытная мамочка
марьено
Свои люди
Сообщений: 1354
Фото
Награды: 7
Darinka, молодец! очень все отважно перенесла!

don't worry, be happy
------------------------------------------------------------------------

 
Дата: Вторник, 04.11.2008, 18:33 | Сообщение # 5

Ольга Александровна
Домохозяйка
Сакский
Свои люди
Сообщений: 446
Фото
Награды: 2
Отличный рассказ!

Улыбнись!!!
 
Дата: Вторник, 04.11.2008, 19:34 | Сообщение # 6

Анна
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 411
Фото
Награды: 2
Главное,что справились вы с Максимкой на пять с большим плюсом!!!!!


 
Дата: Вторник, 04.11.2008, 19:58 | Сообщение # 7

Ольга Александровна
Домохозяйка
Сакский
Свои люди
Сообщений: 446
Фото
Награды: 2
Ой, а я 22 родила!

Улыбнись!!!
 
Дата: Вторник, 04.11.2008, 21:34 | Сообщение # 8

Екатерина
Мамочка Лизочки
Админ
Сообщений: 2530
Фото
Награды: 20
классный рассказик! спасибо!

 
Дата: Вторник, 04.11.2008, 22:30 | Сообщение # 9

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Здорово написано, умничка! smile Так интересно читать!

Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Среда, 05.11.2008, 09:57 | Сообщение # 10

Дарина
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1281
Фото
Награды: 6
Спасибо! Очень рада что рассказик понравился heart

 
Дата: Среда, 05.11.2008, 10:50 | Сообщение # 11

Ольчик
Хозяюшка
Модераторы
Сообщений: 619
Фото
Награды: 6
Очень хорошо написано, читать очень легко и приятно. Вы с Максимкой молодцы!

.
 
Дата: Четверг, 06.11.2008, 08:55 | Сообщение # 12

лист
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 340
Фото
Награды: 3
Quote (Нута)
Главное,что справились вы с Максимкой на пять с большим плюсом!!!!!

Это точно


Куку
 
Дата: Среда, 02.12.2009, 17:16 | Сообщение # 13

Александра
Опытная мамочка
Киевский
Свои люди
Сообщений: 1338
Фото
Награды: 8
Дашка ты молодчина. я надеюсь тоже так рожать))) спокойно и уверенно child_2006

теперь я мама...)))

[img]http://
lines....mg]


0 - 2850,50; 1 -3900,53

 
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Рассказы о родах » Как появился на свет мой любимый мужчинка-Максимка (19 февраля 2008)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: