Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Рассказы о родах » Мои быстрые вторые роды.
Мои быстрые вторые роды.
Дата: Понедельник, 17.11.2008, 21:29 | Сообщение # 1

Анна
Начинающая
Новички
Сообщений: 12
Награды: 0
В четверг 23 октября в 9.00 утра я приехала в роддом, было ровно 39 недель моей беременности, врач глянула меня на кресле и очень разочаровала, оповестив, что для такого срока и повторных родов у меня совершенно не готовая шейка матки, да и головка ребенка по-прежнему высоко. Я, естественно, очень расстроилась, но деваться-то некуда… В общем, я осталась ночевать в роддоме, для того, чтоб на утро посдавать все анализы, т.к. были непонятки с моим фибриногеном. В этот же день мне сделали узи с доплером, сказали, что с мелким всё в порядке, и что его вес приблизительно 3950 гр., так же в этот день меня навестила терапевтша. В пятницу утром я сдала всю биохимию крови, а результаты должны были быть только после 14.00, где-то к 15.00 пришла Зера Изетовна, и сказала, что я могу пойти домой на выходные, т.к. анализы у меня идеальные, но только в понедельник к 8.00 я должна быть снова в роддоме, потому что будет на обходе весь консилиум врачей, и я не должна ее подвести. В роддом мне пришлось вернуться в воскресенье вечером, потому что в понедельник с утра я б просто-напросто не смогла б уехать. Я зашла в палату и увидела, что я осталась в гордом одиночестве, потому что за выходные все девченки, которые лежали со мной в палате порожали. В общем, ночевать мне пришлось самой. 27 октября в понедельник я проснулась в 6 часов утра от того, что меня тошнило, я подбежала к раковине и меня вырвало пару раз жёлчью, тут-то я и заподозрила что-то этакое, потому что в первые роды во время открытия шейки матки меня как раз рвало жёлчью. Да и начал слегка ныть живот, меня это радовало, потому что всю эту беременность у меня вообще не болел живот, даже после осмотра на кресле. Часов в 9 утра ко мне в палату подселили полный комплект из трёх первородок, часов в 10 прошёл консилиум из врачей (человек 15-20, чес слово). После обхода Зера Изетовна позвала меня снова в смотровую, чтоб опять глянуть на кресле, я ей сообщила, что у меня сегодня с утра ноет живот, она глянула меня на кресле и сказала, что голова ребенка опустилась чуть ниже, поэтому и ноет живот, но шейка матки по-прежнему не готова к родам, еле-еле пропускает один палец, но в принципе, сказала, что уже лучше и что на этой неделе я точно рожу. К обеду мой живот начал уже периодически прихватывать, но не часто. Я сказала об этом Зере Изетовне, но она убедила меня, что это еще не родовые схватки, а только тренировочные и предложила мне перед тем, как я уйду домой уколоть Баралгин, чтоб зря не переживать по поводу этих тренировочных схваток. Мне вкололи 5 мл баралгина и в 16.00 я отправилась домой. Часов в 8 вечера я пошла в туалет и увидела, что у меня начало слегка кровить, я позвонила врачу и сообщила, что я слегка кровлю и что живот по-прежнему слегка прихватывает, но особой периодичности нет. Она мне сказала, что лучше подстраховаться и поехать ночевать в роддом и чтоб за одно меня там глянул дежурный врач. В общем, мы вызвали такси и я отправилась ночевать в роддом. Когда приехала в роддом, вдруг все мои прихватывания прекратились и живот перестал ныть. Я легла спать, но проснулась где-то в полвторого ночи от того, что лёжа живот сводит прям судорогой, жутко неприятно… Глянула на часы, чтоб засечь время, минут через 8 опять свело живот на несколько секунд и всё напрочь прекратилось, потом минут через 5 опять свело. Я встала и живот перестало сводить, посидела на кровати минут 20 и снова легла спать. Лежу и снова осознаю, что минут через 5-8 начинает неприятно сводить низ живота, я опять встаю и снова почти ничего не чувствую. В общем, очень сложно понять схватки это или нет, уж слишком незначительны эти ощущения, скорее даже неприятные, чем болезненные. Так я дотянула до 3 часов ночи, проснулись соседки по палате и предложили мне пойти разбудить дежурного врача, чтоб он меня глянул, но мне было стыдно будить человека в 3 часа ночи только из-за того, что мне кажется, что у меня что-то периодически болит. Я вышла в коридор, в надежде, что там кто-то есть из медперсонала и сами спросят меня от чего мне не спится, но увы на посту не было ни одной живой души, все мирно спали и я снова вернулась в палату. Опять попыталась лечь и заснуть, но как только я ложилась так сразу же неприятно начинало сводить живот, я пролежала еще час и поняла, что между моими прихватами проходит не более 15 минут и не менее 5-ти, но чёткой периодичности не было. Мои соседки по палате настояли все-таки, чтоб я разбудила дежурного врача и показалась ему. Я пошла нашла мирно спящую во 2-й палате дежурную акушерку и попросила, чтоб она позвала врача, чтоб тот меня глянул, а то у меня что-то прихватывает, а что я не могу понять. В коридоре на посту висели часы, я обратила внимание, что было минут 10 пятого. Разбудили врача, он прошёл со мной в смотровую, спросил, что меня беспокоит и сказал, чтоб я полезала на кресло, он сейчас меня глянет. Глянул он меня быстренько и радостно так сообщил, что у меня раскрытие уже 6 см, что я уже в родах. Меня это жутко удивило, но и одновременно очень обрадовала. Я побыстрячку собрала свои вещи в темноте, пару тёток медсестер подхватали мои пакеты и мы отправились на второй этаж в родблок. К моему удивлению, Зера Изетовна дремала на диванчике в родильном блоке, на мой вопрос «что она тут делает?» Она ответила, что после моего вечернего звонка ей интуиция подсказала, что я сегодня буду рожать. В родблоке, кроме врача, были еще акушерка и санитарка. Акушерка принялась записывать всякие данные из моей «обменки», а санитарка предложила мне сделать клизму. Я не отказалась, в принципе, схватки у меня были не очень болезненные, когда ходишь, то можно вообще ничего и не чувствовать, если не прислушиваться к своим ощущениям. В общем, мы отправились на клизму, потом я немного позависала на унитазе и вернулась снова в родилку. Там меня переодели в одноразовую ночнушку, Зера Изетовна подвела меня к аппарату КТГ, чтоб удостовериться в моих схватках. Кардиомонитор действительно показал нормальные схватки. Потом врач предложила мне взобраться на кресло, чтоб она меня глянула, ну и за одно проколола пузырь, чтоб схваточки стали посильнее. Я взобралась на кресло, трансформер этот действительно реально удобная вещь, Зера Изетовна что-то там начала шебуршить у меня, пытаясь проколоть пузырь, сказала, что плодный пузырь очень тугой, а вод совсем мало, даже удивилась, что мне не ставили по узи маловодие. В общем, проколола она мне пузырь (при этом, естественно, ничего не чувствуешь) и говорит: «теперь вставай, сейчас схваточки станут по-реальней». Я слажу с кресла и чувствую, что у меня начинается такая реально жутко болезненная схваточка плавно переходящая в потугу и говорю: «ой, а я рожаю». Прекрасно помню это ощущениеещё с првых родов, когда начинает тужить. Зера Изетовна уточняет: « уверена ли я в том, что рожаю?» Я быстренько взбираюсь снова на родильное кресло и тут начинается самое интересное, меня начинает уже реально тужить, да еще и с такой силой, что ощущение такое, что меня вот-вот разорвет на части. Все – врач, акушерка и санитарка начинают хором орать: «Не тужься! Дыши!» В ответ ору я: « Не могу! Рожаю!» Слышу крик акушерки: «Быстрее сюда детского врача!», и чувствую, как мелкий выскакивает из меня с такой силой… я прям почувствовала, как что-то мягкое и теплое выскользнуло из меня и сразу наступило такое облегчение… Мелкий сразу же закричал, но я увидела, что у него синее лицо. Мне положили его сразу же на живот буквально на пару минут, обрезали пуповину и его забрал детский врач. Я всё лежала и спрашивала: « всё ли нормально с ребенком???» Детский врач (кстати, очень приятный дядька) ответил: «успокойся, всё с ним нормально». Он проделал над мелким всякие процедуры, взвесил, обмерял и вернул мне под сиську. Мой Игорюлик весил аж 4050 гр. И у него оказывается было очень тугое обвитие шеи пуповиной. Через пару минут, вслед за мелким выскочила плацента. Я всё не могла поверить, что всё случилось так быстро, что я уже родила, что вот он рядом со мной лежит мой Игорюлик. Естественно, при такой скорости мне не успели даже сделать разрез, поэтому я треснула полностью до задницы. Но Зера Изетовна зашила меня очень даже быстро и совершенно безболезненно, быстрее и проще, чем в первых родах, хотя и в первых родах был всего-то разрез в 5 мм, а тут разрыв. После того, как меня зашили, подкотили к креслу-трансформеру часть для ног и мне стало лежать совсем удобно, прям как на большой и мягкой кровате, рядом лежал Игорюлик и так мы пролежали с ним полтора часа. В половине седьмого нас перевели в палату, я встала с родильного кресла и осознала, что у меня даже не кружится голова и чувствую я себя достаточно бодро для только что родившей женщины.



 
Дата: Понедельник, 17.11.2008, 21:56 | Сообщение # 2

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
sunany, Аня, поздравляю с рождением малыша! Растите здоровенькими и счастливыми!

Я предполагала, что вторые роды проходят быстрее, но чтобы настолько wacko А как фамилия Зеры Изетовны, принимавшей твои роды?


 
Дата: Понедельник, 17.11.2008, 22:02 | Сообщение # 3

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
и я поздравляю)))) всем бы так быстро без мучений рожать)))


0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Понедельник, 17.11.2008, 22:23 | Сообщение # 4

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Ого, я прямо в напряжении таком читала, как-будто сама с тобой рожала happy . Поздравляю! Классные роды!

.
 
Дата: Вторник, 18.11.2008, 00:10 | Сообщение # 5

Алёна
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2126
Фото
Награды: 11
sunany, круто! Ты умничка! Вот так и у меня схватки голову морочили, никакой периодичности и нарастающей боли, думала тренировочные. Молодец!!!

 
Дата: Вторник, 18.11.2008, 09:05 | Сообщение # 6

Анюта
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2114
Фото
Награды: 21
sunany, хорошо написала! flower Судя по линеечке, мы с тобой в один день родили вторых детенышей smile


 
Дата: Вторник, 18.11.2008, 09:37 | Сообщение # 7

Юлия
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1276
Фото
Награды: 6
sunany, отличный рассказ!!Читала на одном дыхании!Молодец!!!Рада,что все у тебя прошло так быстро!!!Здоровья вам крепкого с Игорюликом!!!! smile


 
Дата: Вторник, 18.11.2008, 10:25 | Сообщение # 8

Анна
Начинающая
Новички
Сообщений: 12
Награды: 0
Quote (Negrina)
А как фамилия Зеры Изетовны, принимавшей твои роды?

Фамилия её Муталипова, она работает в Генезисе в 1-м роддоме. Мне лично она очень понравилась. В первый раз я рожала у Сухоносовой И.Г. (3 года назад), а в этот раз меня смутила цена, поэтому пришлось выбирать кого-то другого, а тут как раз знакомые мои рожали в сентябре у Зеры Изетовны и им очень понравилось, они мне ее и порекомендовали.

Добавлено (18.11.2008, 10:25)
---------------------------------------------
Рыжуля,
а мы с мужем позавчера читали твой рассказ о родах, вот вы экстремалы, чес слово good good good Так мы пришли к выводу, что твои роды, действительно, похожи на мои. Муж еще подшутил, что мол не отправили бы тебя ночевать в роддом тогда, тоже бы дома всем скопом Игорюлика принимали roll




 
Дата: Вторник, 18.11.2008, 10:31 | Сообщение # 9

Анютка
Мамочка-эксперт
Центральный
Модераторы
Сообщений: 2134
Фото
Награды: 6
Поздравляю! Молодец!

0 - 2670/49, 1 - 3270/50, 2 - 4000/54, 3 - 4650/57, 4 - 4850/60, 5 - 5600/62, 6 - 6100/62, 7 - 6100/65, 8 - 6400/66
 
Дата: Вторник, 18.11.2008, 10:32 | Сообщение # 10

Анна
Начинающая
Новички
Сообщений: 12
Награды: 0
Анюта,
мы действительно рожали с тобой в один день, только вчера вечером читала твой рассказ про роды hello Мы тоже родились 28.10, только в 5 часов утра.
Читала твой рассказ про роды и вспоминала свои первые роды, я тоже в первый раз рожала без вод ( "Мои ЕСТЕСТВЕННЫЕ роды"), боль на самом деле адская, тоже было ощущение, что еще чуть-чуть и я умру. Но ты молодец, справилась!




 
Дата: Вторник, 18.11.2008, 10:38 | Сообщение # 11

Aлена
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1599
Фото
Награды: 8
Вы просто молодчики,поздравляю!!!! applause applause applause flower flower flower
Слушай а скажи пожалуйста когда рвешься ты это чувствуешь или после родов ощущаешь эту прелесть? wacko


1 зЮб -лев,ниж резец-9мес,2 зЮб-прав,ниж резец-9мес,27дней,3 зЮб-верх,правый-10мес28дней,4 зЮб-11мес14дней,5-й зЮб,верх глазн-1г18дней,6зЮб-верхглазн-1г1м18дн,7 ниж бок лев резец-1г3мес17дней,8-9верх жеват-1г4мес)10-ниж жеват лев-1г4мес10дней,11-ниж бок прав резец-1г4мес14дней)
В год весим 10400кг,рост-80см)

 
Дата: Вторник, 18.11.2008, 10:49 | Сообщение # 12

Алёна
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2126
Фото
Награды: 11
Quote (sunany)
вот вы экстремалы, чес слово

мы сами офигели!!! Если б это были вторые роды, я б, наверное забила тревогу, а так как первые, я бы никогда и не подумала, что первые могут за два часа пройти... А вообще, мне понравилось так рожать, в смысле не дома, а сам процесс, схватки недолгие и неболезненные, роды за 2 потуги, ни единого разрыва. Всем и всегда бы так!


 
Дата: Вторник, 18.11.2008, 10:49 | Сообщение # 13

Анна
Начинающая
Новички
Сообщений: 12
Награды: 0
Quote (ing122)
Слушай а скажи пожалуйста когда рвешься ты это чувствуешь или после родов ощущаешь эту прелесть?

ing122, когда рвёшься, впрочем как и когда делают разрез, абсолютно ничего не чувствуешь. Зашивают тоже не больно, не приятно, но совершенно терпимо. На счет того, как всё это дело заживает... как по мне, без особых проблем. В 1-й раз после разреза нельзя было сидеть целиком на попе (можно только бочком) дня 4, сейчас, из-за разрыва (разрыв, естественно заживает дольше) нельзя было сидеть 10 дней. Со швами ничего делать не надо, заживает всё само вообще безболезненно, единственное важное условие (этому меня научила врач еще после 1-х родов), с первых же часов после родов и до полного заживления каждые час-два полоскать швы под струёй душа, так чтобы на них не скапливалась кровь. Я делала так и в 1-й и во 2-й раз и проблем не было, а вот моя сестра не делала этого так часто и у нее шов загноился, тут уж приятного мало.




 
Дата: Вторник, 18.11.2008, 11:42 | Сообщение # 14

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
sunany, вот это скоростъ wacko , классный рассказик, поздравляю с сыночком smile

 
Дата: Вторник, 18.11.2008, 17:58 | Сообщение # 15

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
sunany, быстрые вы:)) Поздравляю!!!



симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Среда, 19.11.2008, 16:01 | Сообщение # 16

Александра
Мамочка-эксперт
Маршала Жукова
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1711
Фото
Награды: 8
sunany, ТЫ-МОЛОДЕЦ!!! Поздравляю!!! Всем бы так рожать...С СЫНУЛЕЙ ВАС!!! Будьте счастливы!


0 мес.- 3340/52, 1мес.-4150/53, 2 мес.-4850/57, 3 мес-5740/59, 4 мес- 6800/61, 5 мес - 7100/64, 6 мес- 7670/65, 7 мес - 7900/65; 8мес - 8500/69, 9мес-8600/70, 10мес-8900/71
1 зуб-5мес,2 зуб-5мес 1 день, 3 зуб-8мес и 4дн, 4 зуб - 8мес и 4 дн, 5 зуб-8мес 10дн, 6зуб - 8мес 13дн, 7 зуб - 8мес 21дн, 8зуб - 8мес 21дн
 
Дата: Среда, 19.11.2008, 21:06 | Сообщение # 17

Елена
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 137
Фото
Награды: 2
sunany, мои поздравленки и пожелания богатырского здоровья тебе и сынишке!!! flower


0 - 3660/52, 1 - 4800/56, 2 - 5900/60, 3 - 6900/64, 4 - 7600/65, 5 - 8100/67, 6 - 8600/68,5, 7 - 8900/71, 8 - 9000/73
1 зуб - 8 мес. 2 дня
 
Дата: Понедельник, 23.11.2009, 16:25 | Сообщение # 18

Diana
Начинающая
Киевский
Новички
Сообщений: 13
Награды: 0
Поздравляю! Супер рассказ!!!))) Молодец!!!

Всем удачи!)
 
Дата: Понедельник, 23.11.2009, 16:52 | Сообщение # 19

Юлия
Домохозяйка
Пр.Победы-Лермонтова.
Свои люди
Сообщений: 354
Фото
Награды: 0
Прочитала на одном дыхании. Поздравляю!!! РАСТИТЕ БОЛЬШИМИ И ЗДОРОВЫМИ pig_ball

 
Дата: Вторник, 24.11.2009, 12:29 | Сообщение # 20

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 915
Фото
Награды: 5
Хорошая история, и очень классно написала! Растите здоровыми и счастливыми!!! denis09 denis09 denis09


 
Дата: Вторник, 24.11.2009, 13:22 | Сообщение # 21

Юлия
Мамочка-гуру
Лермонтова
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2707
Фото
Награды: 18
Вот это у тебя роды были! А врачи как всегда дремают.


 
Дата: Пятница, 27.11.2009, 14:25 | Сообщение # 22

Наталия
Заинтересованная
крым
Читатели
Сообщений: 54
Фото
Награды: 0
очень хороший рассказ! good очень хочется чтоб у всех так роды проходили быстро!


0-4000/54, 1-4750/55
 
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Рассказы о родах » Мои быстрые вторые роды.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: