Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Питание во время беременности » Причуды беременных (изменение вкуса, необычное сочетание продуктов)
Причуды беременных
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 18:12 | Сообщение # 151

Аля
Молодая мама
Центр
Читатели
Сообщений: 111
Фото
Награды: 2
Quote (m-antuanetta)
все же лучше покупать на рынке, а не в супермаркете.
по возможности, выращивать самим какую-то зелень, еще что-то. а кто живет в квартире и земли нет, у тех наверняка есть бабушки, которые тоже что-то сами выращивают)

Да я согласна с Вами,лучше домашнего нет ничего,у меня от рыночных помидоров и огурцов всегда вздувался живот,и очень болел.Буду стараться в этом году ездить к маме в деревню,на поедание овощей и фруктов smile3


 
Дата: Суббота, 20.02.2010, 08:50 | Сообщение # 152

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 772
Фото
Награды: 3
бабушка моего мужа периодически покупада бройлерных циплят. Я была в шоке, когда узнала, что первые недели их обязательно надо кормить антибиотиком или сдохнут. Так что же получается, что даже домашняя птица напичкана этой гадостью (((
а я потом удивляюсь, почему, когда у меня начинается цистит даже самый сильный антибиотик действует очень вяло и не вылечивает до конца. Видимо, уже привыкание развилось, ведь антибиотики они везде - в мясе, рыбе, молочных подуктах....
вот скажите, что хуже - бактерии микробы или полная стерильность, постоянно принимаемые медикаменты, "благодаря" которым наш огранизм не может бороться с простейшими инфекциями?

Добавлено (20.02.2010, 08:34)
---------------------------------------------
а вот еще вопрос, выращивая у себя на огороде, вы уверены, что сорт семян, что вы купили, не ГМО? а в удобрениях умерены на все 100?
я думаю тоже в этом году на своем огороде посадить( хотя у нас земля очень плохая), но вот боюсь ошибиться, купить очередную химию.

Добавлено (20.02.2010, 08:50)
---------------------------------------------
вчера купила себе морской капусты, накинулась на нее, а потом читаю состав: бензоат натрия, посмотрела инфо - концероген, который влияет на развитие ребенка, как умственное так и физические, вот думаю, безголовая.
Девченки, всегда читайте состав. Иногда эти уроды все-таки пишут хотя бы часть правды на упаковке...



 
Дата: Суббота, 20.02.2010, 16:20 | Сообщение # 153

Анна Оксенова
Молодая мама
п. Давыдовка
Свои люди
Сообщений: 129
Фото
Награды: 0
Quote (Pibi)
Девченки, всегда читайте состав

+100!!!!!
я теперь всегда и на всех продуктах читаю!!))



 
Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 18:51 | Сообщение # 154

Ольга Глушакова
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 77
Фото
Награды: 0
А меня потянуло на выпечку своими руками.Делаю в основном из домашнего творога всякие вкусняшки.Сама себе удивляюсь.Мы с мужем повара ион говорит,что родится кондитер.

Скоро стану мамой
 
Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:23 | Сообщение # 155

Анна Оксенова
Молодая мама
п. Давыдовка
Свои люди
Сообщений: 129
Фото
Награды: 0
Каприз, а что ты печешь?поделись рецептиками!))))


 
Дата: Четверг, 25.02.2010, 13:05 | Сообщение # 156

Оленька Яницкая
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 32
Фото
Награды: 0
А вот я все что любила до беременности токсикоз отбил аппетит напрочь, теперь эти продукты видеть не могу не говоря уже про запах))))


 
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:09 | Сообщение # 157

Анна
Начинающая
Киевский
Новички
Сообщений: 7
Награды: 0
А я догадалась, что беременна, когда ни с того ни с его захотела борща (терпеть его не могла до беременности) и попросила мужа, чтобы приготовил. Так вот ранее нелюбимый борщ ела две недели подряд ,а потом и тест сделала, который подтвердил мои предположения о беременности. wink

 
Дата: Среда, 03.03.2010, 22:52 | Сообщение # 158

Оксана
Заинтересованная
Киевский
Читатели
Сообщений: 70
Фото
Награды: 0
особых причуд в еде не было, был другой прикол:ходим по гостям,все знают,что я в положении,и я как плюшкин,что не успевала попробовать брала с собой домой раньше за мной такой жадности к еде не было. Родственники умирали со смеху:осталась рыбка в тарелке я типа :некто не хочет? я заберу домой,осталась колбаска тоже домой и т.д. biggrin

мамулька
 
Дата: Среда, 03.03.2010, 23:39 | Сообщение # 159

Людмила
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3351
Фото
Награды: 19
Quote (деточка)
некто не хочет? я заберу домой,осталась колбаска тоже домой и т.д.

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin




Я САМАЯ САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ВО ВСЕМ МИРЕ!!!!!!
 
Дата: Вторник, 16.03.2010, 11:30 | Сообщение # 160

Zaryana Zaryana
Начинающая
Киев
Новички
Сообщений: 6
Награды: 0
Мне подруга вообще рассказывала, что пиво дудлила когда была беременна как не в себя. Мне тоже признаюсь во время беременности хотелось иногда пивасика, но я себя здерживала. Алкоголь ведь мог же навредить моему чаду! Мне кажется нужно себя держать в руках.Да терпеть вредно, но делать гадости ребенку который еще даже на свет не появился, это вообще грешно! acute
 
Дата: Вторник, 16.03.2010, 12:41 | Сообщение # 161

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 772
Фото
Награды: 3
Zaryana, терпеть не вредно, ты же не моришь себя голодом, а просто ограничиваешь вредности. Мне кажется в небольших количествах алкоголь не так вреден, в наших условиях скорее вредны примеси которые добавляют в алкогольные напитки. Где сейчас можно найти натуральный коньяк или пиво без добавок, чистое. Ну вино, то ладно, бывает и домашнее свое, то уж точно натур. продукт. А слабоалкогольные напитки, из чего они. Наверное, самый безопасный напиток - водка( хотя и ее бодяжат), но уж водку беременным точно нельзя.
В обычных условиях человек разок траванется случайно, отлежится, попьет порошочки и на ногах, а для беременной женщины такое отравление может стать непростительной необратимой ошибкой.

Добавлено (16.03.2010, 12:41)
---------------------------------------------
деточка, lol классно. буду брать с тебя пример ))) меня уже все пытаются подкармливать, только по гостям пока мало хожу, а вот с собой забирать - хорошая идея biggrin



 
Дата: Вторник, 16.03.2010, 12:45 | Сообщение # 162

Людмила
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3351
Фото
Награды: 19
смотрела на той неделе передачу долгую про алкоголь и беременность,так вот все врачи и генети в один голос сказали.что нельзя,и что это мы сами себе придумали,что 2 глатка красного вина это только полезно.на самом деле это нет.показывали все в спецэфектах,как это все внутри происходит и влияет на ребенка, и если отсталость не проявится сразу,то потом о себе даст знать

Добавлено (16.03.2010, 12:45)
---------------------------------------------
девочки,если очень хочется пива,можно иего заменить дрожжами пивными,в аптеке в таблетках продаются.кто знает.насколько это безопасно для малыша????




Я САМАЯ САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ВО ВСЕМ МИРЕ!!!!!!
 
Дата: Вторник, 16.03.2010, 12:53 | Сообщение # 163

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 772
Фото
Награды: 3
ludadadada, вот вопрос, лекартсва таблетки тоже не сильно -то полезны сейчас. что в них добавляют при изготовлении и о чем не пишут на упаковке, добавка для вкуса для цвета для запаха....
Я сейчас стараюсь макисмально исключить все вредное. Лечусь горячим молоком травами самыми простыми.
И в питании в основном домашнюю еду употребляю. спиртное и до беременности старалась исключать из употребления, только по очень большим праздникам.
Но знаю, что многие никак без спиртного не могут, пивасика винца. Такие примеры сплошь и рядом и как ни странно, почти у всех рождаются здоровые дети. А те у кого не здоровые, так не факт, что из-за этого.



 
Дата: Понедельник, 22.03.2010, 17:04 | Сообщение # 164

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
А я лопала грейпфруты, аж остановиться не могла biggrin


 
Дата: Среда, 24.03.2010, 08:57 | Сообщение # 165

Ari Lucky
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 21
Фото
Награды: 0
Мне круглосуточно хотелось свежих овощей, зелени

Featlux
 
Дата: Среда, 07.04.2010, 19:26 | Сообщение # 166

Светлана
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 167
Фото
Награды: 4
сейчас пробило на мороженое!!! ем второй день уже!!! А так чтоб прям чего-то очень хочется нет такого dntknw

В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и Орбит со вкусом счастья=)
 
Дата: Пятница, 09.04.2010, 21:59 | Сообщение # 167

Юлия
Начинающая
Центр
Новички
Сообщений: 5
Награды: 0
Я догадалась, что Б после того как мне расхотелось сладкого, хотя каждый вечер по конфетку или печенюшку с чаем перед сном, а это просто даже как-то смотреть не могла, начинало мутить.. sad
А в остальном пока вкусы не изменились...

Добавлено (09.04.2010, 21:59)
---------------------------------------------
Кстати насколько я раньше любила чай с лимоном и просто лимончик с сахарком, то сейчас пррррр....
Мужу в чай лимон отрезаю, а у самой все зубы сводит sad yes dntknw



 
Дата: Суббота, 10.04.2010, 17:03 | Сообщение # 168

Yuliya Sol
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 25
Фото
Награды: 0
Я так ждала когда ж меня потянет на соленое или кислое, но увы.... Вкусы в еде не изменились. Ела все то же, что и раньше. Ходила летом, ела арбузы (с детства люблю). Ела что хотелось и сколько хотелось, набрала всего 16 кг. Которых сейчас, спустя 2,5 года, уже и нет:-)

 
Дата: Суббота, 10.04.2010, 17:09 | Сообщение # 169

Людмила
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3351
Фото
Награды: 19
Юляшка31, давай к нам в домик беременяшек
я сейчас очень хочу розовых салатных помидор!!!!
Еще подсела на мороженное,и хочется печеностей всяких,до этого была вообще не сладкоешка




Я САМАЯ САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ВО ВСЕМ МИРЕ!!!!!!
 
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 17:27 | Сообщение # 170

Юлия
Заинтересованная
Центральный
Читатели
Сообщений: 20
Фото
Награды: 0
А вот мне стыдно...но иногда так коньячка чуточку хочется...хотя бы язык мокнуть в него... dntknw

 
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 18:14 | Сообщение # 171

Оксана
Молодая мама
Марьино, студгородок
Свои люди
Сообщений: 244
Фото
Награды: 1
Мне во время беременности хотелось всякой дряни типа шаурмы или чизбургеров и картошки фри из Макдональдса, а еще очень хотелось квашеной капусты, просто готова была ее все время поглощать biggrin biggrin biggrin

 
Дата: Среда, 14.04.2010, 14:33 | Сообщение # 172

Наталья
Начинающая
Пригород
Новички
Сообщений: 16
Награды: 0
я тоже мимо Магдональса пройти не могу
но стараюсь компенсировать зелеными салатами и полезностями разными



 
Дата: Вторник, 20.04.2010, 17:39 | Сообщение # 173

Elena
Заинтересованная
киевский
Читатели
Сообщений: 23
Фото
Награды: 0
A я ела сыр по 300 грамм в день - муж на меня воот такими глазами смотрел shok когда я толстый кусок сыра на тонкий ломтик хлеба бутер делала yes

 
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Питание во время беременности » Причуды беременных (изменение вкуса, необычное сочетание продуктов)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: