Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Питание во время беременности » Причуды беременных (изменение вкуса, необычное сочетание продуктов)
Причуды беременных
Дата: Среда, 06.01.2010, 02:59 | Сообщение # 121

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
Quote (Mishutkina)
на 8е марта, когда выезжали на природу, муж специально для меня зажарил несколько маленьких дощечек.. я их съела и успокоилась

Mishutkina, прям гурман...


Взаимно....

 
Дата: Пятница, 22.01.2010, 18:37 | Сообщение # 122

Светлана
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 167
Фото
Награды: 4
а мне недавно арбузика захотелось, так муж в шоке был - де тебе я его достану в январе??!!! - ну что спаслась соленым арбузом у подружки!!!

В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и Орбит со вкусом счастья=)
 
Дата: Суббота, 23.01.2010, 03:01 | Сообщение # 123

irisKa
Опытная мамочка
Лермонтова
Свои люди
Сообщений: 1119
Фото
Награды: 9
Quote (Котя)
Мне мой муж говорит,что со мной, не интересно .Я со всем ничего не хочу .Я и в обычном состоянии равнодушно ко всем продуктам,и в положении тоже самое.
такая же. Правда разок захотелось ананаса свежего, наелась до оскомины biggrin



0-4300/54; 1-5300/57; 3-7600/61;4-8800/63;
 
Дата: Вторник, 26.01.2010, 12:01 | Сообщение # 124

Ольга и Ева
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 501
Фото
Награды: 13
Quote (vodoley)
а у меня никаких причуд собственно не было, я еще не знала о своем положении, а меня страшно тянуло на МЯСО, я бы его в любом виде ела...ну, кроме сырого, конечно....

+1
Сейчас накормить ребенка можно либо грудью, либо куском отварного мяса biggrin

Всякие там сладкие кашки - не для нас yes



Женщина - бессменное начало всех самых вечных на Земле начал...
 
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 11:51 | Сообщение # 125

Елена
Хозяюшка
7 гор. больница
Свои люди
Сообщений: 600
Фото
Награды: 4
Я до беременности просто обожала творог, могла есть его утром, в обед и вечером. Вобщем каждое утро начинала с него. А сейчас просто смотреть на него не могу (кто бы мне раньше сказал- никогда бы не поверила), хотя наоборот надо бы его есть (((, сладкое очень любила - теперь спокойно к нему отношусь; больше тянет на мясо и рыбку))

 
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 11:58 | Сообщение # 126

Анна Оксенова
Молодая мама
п. Давыдовка
Свои люди
Сообщений: 129
Фото
Награды: 0
а я мясо даже видеть не могла!!
хотелось чего-нибудь сладенького))))))а врач постоянно говорила, что много набираю blush
а еще, когда была за рулем, не могла практически никакую музыку слушать! меня в прямом смысле слова от нее то denis09 шнило!



 
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 12:02 | Сообщение # 127

Елена
Хозяюшка
7 гор. больница
Свои люди
Сообщений: 600
Фото
Награды: 4
Quote (m-antuanetta)
а я мясо даже видеть не могла!! хотелось чего-нибудь сладенького))))))

Вот и родилась дочечка smile3


 
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 12:04 | Сообщение # 128

Анна Оксенова
Молодая мама
п. Давыдовка
Свои люди
Сообщений: 129
Фото
Награды: 0
да, точно, ведь примета такая есть))))))


 
Дата: Вторник, 02.02.2010, 14:18 | Сообщение # 129

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 772
Фото
Награды: 3
с наступлением беременности есть я стала меньше чем до нее. тянет на мясо и макароны. а еще кисленького хочется - пью клюквенный морс и иногда ем цитрусовые.


 
Дата: Вторник, 02.02.2010, 14:37 | Сообщение # 130

Анна Оксенова
Молодая мама
п. Давыдовка
Свои люди
Сообщений: 129
Фото
Награды: 0
обычно кушать больше хочется уже на большом сроке biggrin


 
Дата: Среда, 03.02.2010, 13:42 | Сообщение # 131

Ольга
Заинтересованная
Киевский
Читатели
Сообщений: 51
Фото
Награды: 0
У меня тоже особых "причуд" пока нет. теперь муж думает, что "гастрономические причуды" беременных - это миф biggrin

 
Дата: Среда, 03.02.2010, 18:29 | Сообщение # 132

Алина
Заинтересованная
Железнодорожный
Читатели
Сообщений: 28
Фото
Награды: 1
А у меня была причуда я ела мел причем в огромных количествах!Коробки из ста штук мне хватало на неделю!Подруги были в шоке,а я балдела,хрустела им в свое удовольствие!

2309
 
Дата: Четверг, 04.02.2010, 19:34 | Сообщение # 133

Мария
Заинтересованная
Севастополь
Читатели
Сообщений: 23
Фото
Награды: 0
alina, кальция, наверное, не хватало. А вообще рассмешила biggrin biggrin biggrin
 
Дата: Пятница, 05.02.2010, 10:31 | Сообщение # 134

Татьяна
Молодая мама
Центральный
Свои люди
Сообщений: 159
Фото
Награды: 2
причуды беременных-для меня это странно, просто чего -то хочется больше, чего-то вообще не хочется-это правда, а что-то вроде мела или стенку поковырять-у меня такого не было. Мой продукт-это МЯСО!!!! yahoo

 
Дата: Пятница, 05.02.2010, 13:46 | Сообщение # 135

Алина
Заинтересованная
Железнодорожный
Читатели
Сообщений: 28
Фото
Награды: 1
А меня наоборот выворачивало от мяса! dntknw

2309
 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 08:09 | Сообщение # 136

Молодая мама
Florida
Свои люди
Сообщений: 128
Фото
Награды: 1
Quote (avelene)
сладкое очень любила - теперь спокойно к нему отношусь; больше тянет на мясо и рыбку))

прямо про меня)))

Особых беременных причуд не наблюдалось, но в первые недели 2-3 ела соленые огурцы, запивая молоком. Сейчас на огурцы смотреть не могу.
По ночам бывает приходится бедному мужу то за арбузиком, то за мороженным, но только кисленьким. Нашел))) Замороженный сок какого-то фрукта - главное, кисленько)))

А вообще, каждый день чего-то новенького хочется.


 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 23:00 | Сообщение # 137

Оля Мамчур
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 179
Фото
Награды: 0
А я в начале беременности на картошку жаренную подсела с чесноком прям в сковородку выдавливала а потом ела biggrin у меня всю беременность на чеснок тянула баклажаны с чесноком, сыр с чесноком biggrin помидоры закатанные, огурцы маринованные, а потом пошли арбузы так мне арбуз каждый день подавай :smile3:. И только на 9 месяце меня на конфеты шоколадные с грильяжом потянуло good


 
Дата: Суббота, 13.02.2010, 20:31 | Сообщение # 138

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 772
Фото
Награды: 3
у меня бывает такое -чего-то хочу несколько дней, а как появляется на тарелке смотрю и аж воротит.
а еще не адекватно на рекламу по ТВ реагировать стала, что из съедобного показывают сразу все хочу. пипец какой-то )))



 
Дата: Суббота, 13.02.2010, 21:47 | Сообщение # 139

Анна Оксенова
Молодая мама
п. Давыдовка
Свои люди
Сообщений: 129
Фото
Награды: 0
главное побольше полезного кушать)))


 
Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 02:56 | Сообщение # 140

Молодая мама
Florida
Свои люди
Сообщений: 128
Фото
Награды: 1
Quote (Pibi)
что из съедобного показывают сразу все хочу

у меня такое же было)))) Только сейчас начинает отпускать)))


 
Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 13:14 | Сообщение # 141

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 665
Фото
Награды: 4
на селедку вообще смотреть не могу, потом этот привкус во рту убивает, зато ем редьку очень нравиться (раньше терпеть не могла), еще бывает что тянет на сладкую водичку, то биш Лимонад

 
Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 18:55 | Сообщение # 142

Татьяна
Молодая мама
Центральный
Свои люди
Сообщений: 159
Фото
Награды: 2
Quote
еще бывает что тянет на сладкую водичку, то биш Лимонад

а я уже давно перестала покупать такого рода напитки, да и соки магазинные брала только на праздник-посмотрев передачи типа "Знак качества" от многих продуктов пришлось отказаться, т.е. от тех, которые по незнанию всегда покупали (типа крабовых палочек и т.п.). А как забеременела, пришлось вообще пересмотреть продукты, употребляемые в пищу- не хочется малышу навредить, хотя не скрою, иногда чего-нибудь так захочется, что сил нет


 
Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 20:54 | Сообщение # 143

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 772
Фото
Награды: 3
vodoley, а можно поподробнее. я на эту передачу никак не попаду. чего сильнее всего избегать надо? я знаю, что на этикетках не всегда всю правду пишут, а как угодать. Ясно что майонезы соусы лучше не есть, полуфабрикаты, а что еще?


 
Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 22:05 | Сообщение # 144

Анна Оксенова
Молодая мама
п. Давыдовка
Свои люди
Сообщений: 129
Фото
Награды: 0
а что там про крабовые палочки?


 
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 01:04 | Сообщение # 145

Молодая мама
Florida
Свои люди
Сообщений: 128
Фото
Награды: 1
Я знаю про соки и сладкие воды. В стакане сладкой воды содержиться 6 ложек сахара!!!! Вы только представьте себе! В соках тоже очень много сахара, сколько точно - не помню. Так зачем же на это все деньги тратить?
Консервы, полуфабрикаты.... Лучше есть овощи, фрукты, приготовленное все дома.
Сейчас во всем есть нитраты и, если думать об этом, то вообще все есть перестанем. Просто нужно избегать того, без чего можно обойтись (сосиски, консервы, майонезы, кетчупы...)


 
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 11:57 | Сообщение # 146

Анна Оксенова
Молодая мама
п. Давыдовка
Свои люди
Сообщений: 129
Фото
Награды: 0
Quote (Helenywka)
Просто нужно избегать того, без чего можно обойтись (сосиски, консервы, майонезы, кетчупы...)
yes
yes
я молоко, творог, сметану, масло стала только на рынке покупать у женщины, которая сама коров держит!все только домашнее, а не эти ужасы из пакетов, обработанных антибиотиком!



 
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 13:43 | Сообщение # 147

Ольга
Заинтересованная
Киевский
Читатели
Сообщений: 51
Фото
Награды: 0
Я тоже стараюсь покупать молочное домашнее. Стараюсь покупать у одного и того же продавца. Но на рынке тоже не известно что продают. Там тоже много всего нехорошего продается. И не известно чем кормят скотину, скорее всего той же химией.

 
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 14:36 | Сообщение # 148

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Quote (olya_nova)
И не известно чем кормят скотину, скорее всего той же химией.

самое страшное это не корм, а то, что корова может быть больной shok лейкозной, например. владелеца скотинки может даже и не подозревать об этом dntknw ведь не всегда на рынках проверяют качество у "бабулек"



 
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 15:10 | Сообщение # 149

Татьяна
Молодая мама
Центральный
Свои люди
Сообщений: 159
Фото
Награды: 2
Pibi, честно говоря, я вообще в шоке от происходящего, посмотрев передачи "Знак качества", "Правила жизни" оказывается практически все продукты, которые сейчас продают - это не только не полезные вещи, а и опасные. Например, молочные продукты, оказывается, производитель задумывается только пополнении своего кошелька, а о потребителе и то, что эти продукты употребляют дети совсем не думает-в молоко добавляют даже известь, ГМО, красители и тому подобную ерунду, а в сгущеное молоко даже обойный клей shok shok shok оказалось, что глазированные сырки, которые так любят дети опасно покупать, из рыбных продуктов очень опасна, особенно для беременных, красная икра именно из-за технологии консервации, а по-другому ее не готовят, т.к. срок годности был бы всего от силы неделю или две-а это производителю не выгодно, в морепродукты (особенно креветки) добавляю антибиотики (кажется левомецитин). Про крабовые палочки сказали что 95% состава не смогли определить даже эксперты, рыбного фарша там не более 3%, (тем более что сам по себе рыбный фарш (сурими) серого цвета-а это означает что производитель использует красители), а еще консерванты и т.п. Про колбасы и колбасные изделия, думаю, наслышаны все. Даже покупая мясо нужно быть максимально осторожными, не покупать готовый фарш, т.к. его часто готовят из подпорченного мяса,вымоченного в марганцовке+кости и хрящи; курочки, которые типа подготовлены для гриля и шашлыка-это делается специально (используют специи), чтобы замаскировать уже пошевший душок, про полуфабрикаты, думаю, понятно, про фаст-фуд тоже, в сливочном масле сложно найти животный жир, т.к. производитель заменяет его более дешевым пальмовым маслом и т.д. и т.п. про это много еще можно написать. Я всегда в растерянности, какие же продукты покупать, чтобы это было не опасно, о полезности я не говорю, главное чтобы не отравиться. Ведь даже в детское питание добавляют и консерванты, и красители, что говорить о товарах общего потребления. shok shok СТРАШНО СТАЛО ЖИТЬ!!!

Добавлено (15.02.2010, 15:10)
---------------------------------------------

Quote
самое страшное это не корм, а то, что корова может быть больной лейкозной, например. владелеца скотинки может даже и не подозревать об этом ведь не всегда на рынках проверяют качество у "бабулек"

согласна на все 100%, а еще бабульки, выращивая овощи, даже у себя на огороде, могут и не подозревать, что они содержат вредные вещества, т.к. почва может быть заражена+использование химикатов от вредителей, близь шосейных дорог и семена-это уже могут быть ГМО-об этом я тоже по телику слышала, ничего не придумала. А молочные продукты уж тогда лучше в рыночных лобазах брать и требовать сертификат проверки - хотя и здесь могут быть подвохи.
--------------------------------------------------------------------------------


 
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 17:18 | Сообщение # 150

Анна Оксенова
Молодая мама
п. Давыдовка
Свои люди
Сообщений: 129
Фото
Награды: 0
все же лучше покупать на рынке, а не в супермаркете.
по возможности, выращивать самим какую-то зелень, еще что-то. а кто живет в квартире и земли нет, у тех наверняка есть бабушки, которые тоже что-то сами выращивают)



 
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Питание во время беременности » Причуды беременных (изменение вкуса, необычное сочетание продуктов)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: