Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Здоровье во время беременности » Вредные привычки
Вредные привычки
Дата: Понедельник, 18.01.2010, 15:10 | Сообщение # 301

Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1753
Фото
Награды: 9
Сама до беременности курила,но как только узнала-сразу бросила!И даже если мне ночами снилось,как я курю-я этого на самом деле не делала.Считаю,что если действительно ты ребенка хочешь-бросишь!А если нет,то женщина еще явно неготова стать мамой,если не может пожертвовать сигаретой,ради здоровья будущего ребенка!

Добавлено (18.01.2010, 15:10)
---------------------------------------------

Quote (helen1001)
Действительно!Это конечно вообще кошмар!И муж это поддерживает???

абсолютно!и пьет вместе с ней!вроде семья не бомжей!дете родилось здоровое,но это абсолютно не означает,что на дальнейшем его развитии это не скажется



0-3020/51; 1-4000/55,5; 2-5500/60; 3-6580/63; 4-7220/65.5;
 
Дата: Понедельник, 18.01.2010, 17:19 | Сообщение # 302

Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 74
Фото
Награды: 0
Quote (Marysik)
пьет вместе с ней!вроде семья не бомжей!дете родилось здоровое
но это пока еще условно здоровое все проявляется значительно позже. У меня соседка всю беременность курила как паровоз, ребенок родился вроде бы здоровым, а потом в возрасти 3-х лет у него начало резко падать зрение (хотя в их семье у всех со зрением все хорошо) и в 3,5 года у него уже диагностировали частичное отслоение сетчатки. Еще у одной моей знакомой, которая курила ребенок родился с шестью пальцами как на руках, так и на ногах.
Я сама не курю, с алкоголем и до беременности тесной дружбы не водила. Я считаю, что с нашей экологией, когда и у здоровых рождаються больные дети, просто преступление против своего же рода курить и пить тем самым увеличивая свои шансы на рождение ребеночка с патологиями. Ведь все мы хотим быть здоровыми и растить здоровых и счастливых малышей. denis09 так зачем же экспериментировать над собой и ребенком!


С любовью в сердце

 
Дата: Понедельник, 18.01.2010, 22:37 | Сообщение # 303

Анастасия
Заинтересованная
центр
Читатели
Сообщений: 86
Фото
Награды: 0
Quote (Iren@)
так зачем же экспериментировать над собой и ребенком!

+100 !


 
Дата: Суббота, 23.01.2010, 23:26 | Сообщение # 304

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 772
Фото
Награды: 3
я где-то полгода назад бросила пить и курить. Хотя на новый год не удержалась и напилась( думаю за пару дней до зачатия). Но что толку что не курю - муж дымит за троих и мало того, я часто являюсь пассивным курильщиком.
А еще в последнее время тянет на всякие гадости - чипсы, гамбургеры, сухарики.... пока держусь )



 
Дата: Пятница, 29.01.2010, 19:57 | Сообщение # 305

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 726
Фото
Награды: 12
Ограничивать себя во всякой гадости,вредной в первую очередь для твоего малыша стоит!беременной же не вечность ходишь,я считаю, что можно и потерпеть!



0-5034/59;
 
Дата: Пятница, 29.01.2010, 20:07 | Сообщение # 306

Яна Нестерова
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 549
Фото
Награды: 1
Stasja, +1000

Янка
 
Дата: Четверг, 11.02.2010, 18:06 | Сообщение # 307

Оля Мамчур
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 179
Фото
Награды: 0
Stasja, Полностью согласна smile3


 
Дата: Четверг, 11.02.2010, 18:10 | Сообщение # 308

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 726
Фото
Награды: 12
Вообще я слышала,что чтобы ребенок родился полностью никотина-независимым мама не должна курить 3 года,а папа 1,5 года до зачатия!Но мне кажется это бред,у моей подруги курят и мама и папа,и курили до ее зачатия,а она не курит и даже ее не тянет на это!



0-5034/59;
 
Дата: Четверг, 11.02.2010, 18:16 | Сообщение # 309

Olya
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 938
Фото
Награды: 4
Quote (Stasja)
Но мне кажется это бред,

это не бред, это грамотное планирование и подготовка, а вот то, что родители курят до самого зачатия, а потом - вроде бы и ничего, ребенок здоров - так это называется "повезло"


Укутавшись в джазовую дымку, рассыпать звезды ненароком...

 
Дата: Четверг, 11.02.2010, 18:23 | Сообщение # 310

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 726
Фото
Награды: 12
Quote (JazzOvna)
это не бред, это грамотное планирование и подготовка, а вот то, что родители курят до самого зачатия, а потом - вроде бы и ничего, ребенок здоров - так это называется "повезло"

Ну это если планируешь!




0-5034/59;
 
Дата: Четверг, 11.02.2010, 18:31 | Сообщение # 311

Olya
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 938
Фото
Награды: 4
Quote (Stasja)
Ну это если планируешь!

ну естественно.


Укутавшись в джазовую дымку, рассыпать звезды ненароком...

 
Дата: Четверг, 11.02.2010, 18:36 | Сообщение # 312

Оксана
Молодая мама
Симферопольский
Свои люди
Сообщений: 123
Фото
Награды: 0
не курю,дочка тоже

Люблю жизнь
 
Дата: Четверг, 11.02.2010, 18:43 | Сообщение # 313

Olya
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 938
Фото
Награды: 4
Quote (Ксюха)
не курю,дочка тоже

респект вам, барышни!
у меня в семье, кроме папы, тоже никого курящих не было, но я при этом дымила лет с 15, как паровоз... Благо, человек любимый отучил.


Укутавшись в джазовую дымку, рассыпать звезды ненароком...

 
Дата: Четверг, 11.02.2010, 19:11 | Сообщение # 314

Оксана
Молодая мама
Симферопольский
Свои люди
Сообщений: 123
Фото
Награды: 0
JazzOvna, я курила 6 лет после развода с мужем,бросила..... респект взаимно!

Люблю жизнь
 
Дата: Четверг, 11.02.2010, 19:41 | Сообщение # 315

Елена Елена
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 497
Фото
Награды: 6
Quote (Stasja)
Но мне кажется это бред

Я тоже так думаю!Мои родители никогда не курили,а я паразитка с 15 лет курила!А у подруги наоборот,и мама и папа курили,а она вообще не переносит сигареты!


 
Дата: Четверг, 11.02.2010, 19:57 | Сообщение # 316

Olya
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 938
Фото
Награды: 4
Quote (helen1001)
Мои родители никогда не курили,а я паразитка с 15 лет курила!А у подруги наоборот,и мама и папа курили,а она вообще не переносит сигареты!

так дело не только в "наследственности", а в последствиях, которые могут развиться у ребенка от курения родителей


Укутавшись в джазовую дымку, рассыпать звезды ненароком...

 
Дата: Четверг, 11.02.2010, 20:15 | Сообщение # 317

Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1765
Фото
Награды: 9
я курила и могла пива треснуть частенько,но перед тем как наступила Б. переболела молочницей и мне врач какие-то таблетки прописала, что пить нельзя было во время лечения.Мне честно чудом повезло.Сейчас не того не того не хочется. наоборот отвращение и настроилась и после родов и кормления грудью незакурить.И ститаю что планировать по возможность самое оно) good

только у меня вопросик: также вредно курить во время кормления грудью, как и во время Б.????


 
Дата: Четверг, 11.02.2010, 20:20 | Сообщение # 318

Елена Елена
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 497
Фото
Награды: 6
Quote (Gonit)
также вредно курить во время кормления грудью, как и во время Б.????

Конечно!Никотин с молоком передается малютке!


 
Дата: Четверг, 11.02.2010, 20:45 | Сообщение # 319

Olya
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 938
Фото
Награды: 4
Quote (Gonit)
также вредно курить во время кормления грудью, как и во время Б.????

однозначно вредно!!!


Укутавшись в джазовую дымку, рассыпать звезды ненароком...

 
Дата: Четверг, 11.02.2010, 23:59 | Сообщение # 320

Молодая мама
Florida
Свои люди
Сообщений: 128
Фото
Награды: 1
Ой, перечитала все мнения и рассказы. Совершенно не понимаю тех, кто продолжает пить, курить, будучи Б.!!!! Как это возможно!!!! Ты носишь под сердцем новую жизнь, почти полностью от тебя зависит, с каким здоровьем родиться малыш!!! Ты сама гробишь его своими же руками!!!! Ничего не понимаю. Девочки, одумайтесь!!!!

Я сама курила до Б., сейчас думаю ЗАЧЕМ??? Конечно, на всех вечеринках без мартини жить не могла, но.... это все было до. Сейчас я будущая мама, все другое стало просто неинтересным, смысла для меня не имеет никакого. Муж бросить так и не смог, но думает об этом. Но при мне совершенно не курит, из дома выходит на улицу, чтобы покурить. Меня стало тошнить от сигаретного дыма!!! Чему я очень рада)))

Я думаю, из вредных привычек осталось только нога на ногу. Ради ребенка готова на все!!!


 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 10:18 | Сообщение # 321

Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1765
Фото
Награды: 9
спасибо за ответ.

я сама это знаю просто хотелось убедится))

мне еще до кормления ого-го сколько)

Helenywka: абсолютно вас поддерживаю good


 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 10:24 | Сообщение # 322

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 726
Фото
Награды: 12
Quote (Gonit)
Я думаю, из вредных привычек осталось только нога на ногу. Ради ребенка готова на все!!!

Скоро пройдет, вот животик чуть подрастет denis09




0-5034/59;
 
Дата: Суббота, 13.02.2010, 19:56 | Сообщение # 323

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 772
Фото
Награды: 3
и все таки как же себя уберечь от вдыхания сигаретного дыма. Недавно пошла на день рождения к другу и вышла оттуда вся пропитаная запахом дыма. Что же теперь, никуда не ходить, не видиться с курящими друзьями. На днях поругалась с мужем, он курит даже в туалете, а мне приходится вдыхать. И он воспринял мои претензии как каприз, мол, бросила сама а теперь бесишься. Ну как так можно, сам ребеночка хотел, сам просил, а теперь и в такой мелочи как покурить дома отказать себе не может. Злость и отчаяние, так боюсь навредить, особенно сейчас cray


 
Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 19:55 | Сообщение # 324

Оксана
Молодая мама
Симферопольский
Свои люди
Сообщений: 123
Фото
Награды: 0
Pibi, вам бы поговорить, показать и убедить своего мужа о вреде вдыхаемого дыма вами,хотя бы в квартире не стоит этого делать...

Люблю жизнь
 
Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 20:16 | Сообщение # 325

Елена
Хозяюшка
Дм. Ульянова
Свои люди
Сообщений: 938
Фото
Награды: 8
я курила 10 лет, и бросила за 3 месяца до зачатия! хотя этого мало! но все же! муж у меня вообще не пьет(даже пиво безалкогольное - спортсмен и телом и духом) и не курит! курит не хочется вообще, и не буду больше никогда! как вспомню так вздрогну, постоянно запах, фу - не женщина , а пепельница!(как муж терпел?)
все мое окружение - мои подруги курят! сейчас стараюсь ограничить с ними общение и всячески внушаю им что пора бросать, т.к. они тоже не рожавшие!!!
А вообще бытует такое мнение, что мол если резко во время беременности бросить курить, то мол, у ребенка будет стресс! Да! стрес будет, точно такой же как у зависимого курильщика, т.е. ребеночку,там в утробе нужна доза НИКОТИНА, кошмар!а то что воды зеленого цвета у курящих отходят, разве это нормально? и вообще у 87% детей рожденных с паталогиями - курящая мать! а у 9% - пьющая! оставшиеся проценты - наследство и другие факторы!!!

НУЖНО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЗНАТЬ, ЧТО НА 9 МЕСЯЦЕВ ТЫ ЯВЛЯЕШЬСЯ ОБОЛОЧКОЙ(КОКОНОМ) ДЛЯ БУДУЮЩЕГО!И нужно сказать спасибо нашим родителям(они себя ограничивали, ни чуть не меньши чем мы)за то , что мы с вами здесь сидим без всяких патологий!!!


Мы самые счастливые!!!


0-3400/50;1-5100/55
 
Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 20:49 | Сообщение # 326

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 772
Фото
Награды: 3
сегодня пошли с беременной подругой и мужьями в пиццерию, еле нашли где есть свободные места. И конечно, большинство посетителей сидят и курят.( неужели приятно есть пить чай в дымном чаду самим курящим???) Кошмар, пришла домой, вся воняю, в носу аж щекочет запах дыма ((
захотели разок в кафешку выбраться. все желание куда-то ходить пропало. beee



 
Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 20:59 | Сообщение # 327

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Pibi, а если ходить в кафешки, где не курят? или хотя бы есть залы отдельные для некурящих?


 
Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 21:03 | Сообщение # 328

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 772
Фото
Награды: 3
Мамулька, у нас очень мало таких. мы сегодня обшарили весь центр. подруга с огромным пузом, ходить тяжело. А в кафе везде очереди. пошли в неаполь возле шпиля, думали что там не курят, а оказалось. К тому времени уже так набегались.... но с меня уже хватит, в следующий раз лучше голодная останусь.


 
Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 21:11 | Сообщение # 329

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 657
Фото
Награды: 11
Quote (Яблочка)
курит не хочется вообще, и не буду больше никогда!

good


 
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 09:50 | Сообщение # 330

Елена
Хозяюшка
Дм. Ульянова
Свои люди
Сообщений: 938
Фото
Награды: 8
Сейчас лучшее кафе - это Дом! и не накуренно, и заразу не подцепишь!!! надо себя береч! biggrin biggrin biggrin

Мы самые счастливые!!!


0-3400/50;1-5100/55
 
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Здоровье во время беременности » Вредные привычки
Поиск: