Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Здоровье во время беременности » Шейка матки во время беременности. (Состояние шейки матки. Как часто его проверяют наши врачи.)
Шейка матки во время беременности.
Дата: Пятница, 11.12.2009, 10:31 | Сообщение # 1

Ольга
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 50
Фото
Награды: 1
вовремя распознать истмико-цервикальную недостаточность можно только в том случае, если при регулярных визитах в женскую консультацию врач осматривает женщину на кресле. Это состояние безболезненно, может никак не сказываться на самочувствии. При нем постепенно шейка матки укорачивается и приоткрывается, нижний полюс плодного яйца инфицируется, плодные оболочки теряют свою прочность, происходит излитие околоплодных вод и выкидыш. Если вам сообщили такой диагноз - не пугайтесь, главное – вовремя принять меры. Патологию цервикального канала "убирают" и хирургически, и консервативным путем. Какой способ подойдет именно вам, определит врач. Обычно, для контроля состояния шейки матки и анализа мазка на флору, исследование проводят в 20, 28, 32, 36 недель беременности. Это, если Вас ничего не беспокоит, и первоначальное обследование не выявило никакой патологии. Врач обязан Вас посмотреть, если Вы жалуетесь на боли в животе или изменение характера выделений. Кроме того, после окончания курса лечения тоже должен быть контрольный осмотр.

Добавлено (11.12.2009, 10:31)
---------------------------------------------
Сегодня пойду к своему врачу на внеплановый осмотр, если попаду на приём, расскажу о том, что и как. Вчера проверяла свои результаты УЗИ, которые делали в 12 недель, в 14, и в 21. Показания о состоянии моей шейки матки записаны лишь в самом первом УЗИ. Т.е. в последующие приёмы её никто не проверял, за исключением осмотра врача, когда лежала на сохранении в 12 недель. Сейчас у меня срок в 26 недель, и я переживаю, что до следующего планового осмотра на кресле ( а их почему то всего два, в начале и конце беременности) ещё очень много времени. А малыш набирает вес, и давит на шейку, хорошо бы проверить, всё ли с ней в порядке. Потому как наши нерегулярные осмотры в центре матери и ребёнка могут привести к нехорошим последствиям. Привожу статью о том когда желательно и при каких обстоятельствах это проверяется http://www.ginecolog.by/statya.php?st=4


 
Дата: Пятница, 11.12.2009, 10:32 | Сообщение # 2

Наталия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6486
Фото
Награды: 27
Olga18, часто туда лазать тоже не есть гуд... ИМХО.


0 - 3440/51; 1 - 4600/55; 2 - 6800/57,5; 3 - 7400/61; 4 - 8600/63; 5 - 8680/65; 6 - 9350/67; 7 - 9850/70
1й зуб - 7 месяцев 10 дней
 
Дата: Пятница, 11.12.2009, 10:56 | Сообщение # 3

Наталья
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 273
Фото
Награды: 1
ИЦН(истмико-цервикальная недостаточность) -диагностируется по УЗИ только при первом скрининге в 12-13 недель,врач узитолог описывает длинну шейки матки и состояние церв.канала при ТВ-УЗИ,на поздних сроках делать ТВ-УЗи нет необходимости(конечно если нет жалоб)А если каждый раз осматривать женжину на кресле мы можем вызвать угрозу прерывания беременности.

Не знаешь, что делать - делай шаг вперед! И пусть будет, что будет.
 
Дата: Пятница, 11.12.2009, 11:12 | Сообщение # 4

Ольга
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 50
Фото
Награды: 1
дело в том что эта угроза насколько я понимаю как раз и проявляется на более поздних сроках, во втором, третьем триместре, как раз когда плод набирает вес, и идёт нагрузка на шейку большая. Плюс ещё на это влияют гормоны. Но проверить нужно хоть раз, а мне никто ничего не проверил в 21 неделю...... Я не призываю к осмотру частому.

Добавлено (11.12.2009, 11:12)
---------------------------------------------
девчёнки я уж напишу, после приёма, а то итак себя накрутила, переживаю....хоть бы всё обошлось.....


 
Дата: Пятница, 11.12.2009, 11:12 | Сообщение # 5

Иришка
Заслуженная мама
Трубаченко
Модераторы
Сообщений: 8878
Фото
Награды: 30
Olga18, а че ты заморачиваешься по этому поводу? просто чем меньше ты будешь накручивать, переживать ходить, то все будет ок. просто не зацикливайся на этом. вот многим девочкам не смотрели там и все нормально родили без проблем здорового малыша


0-3710/56;1-4700/55;2-5680/57;3-6520/62;4-7000/64;5-7650/65;6-8000/66;7-8250/66;8-8400/67;9-9150/70;10-9300/72
Есть три преграды, из-за которых жизнь не может превратиться в сказку-ложь, время и судьба. Время не догонишь, ложь не забудешь, а судьбу не изменишь...
 
Дата: Пятница, 11.12.2009, 11:17 | Сообщение # 6

Наталья
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 273
Фото
Награды: 1
Ольга, нет угроза прерывания беременности может быть как в пять недель беременности, так и 35 недель(просто в одном случае мы пишем угроза выкидыша, а другом угроза преждевременных родов).Во время беременнсти и родов существует золотое правило"Руки прочь от матки".,т.е.любой осмотр может привести к осложнениям.Если Вас что-то беспокоит ноющие боли внизу живота,поясничной области и т.д. Скажите об этом Вашему доктору,врач сразу на это отреагирует.Не переживайте.

Не знаешь, что делать - делай шаг вперед! И пусть будет, что будет.
 
Дата: Пятница, 11.12.2009, 11:25 | Сообщение # 7

Наталия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6486
Фото
Награды: 27
Quote (Olga18)
девчёнки я уж напишу, после приёма, а то итак себя накрутила, переживаю....хоть бы всё обошлось...

Olga18, конечно накрутила!!! все мы одинаковые в этот период!! не беспокойся, все там хорошо!!!



0 - 3440/51; 1 - 4600/55; 2 - 6800/57,5; 3 - 7400/61; 4 - 8600/63; 5 - 8680/65; 6 - 9350/67; 7 - 9850/70
1й зуб - 7 месяцев 10 дней
 
Дата: Пятница, 11.12.2009, 21:20 | Сообщение # 8

Ольга
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 50
Фото
Награды: 1
Девочки привет! У меня камень с души упал. Я себе уже операцию по зашиванию представляла. Вобщем рассказываю. Пришла к врачу, так и так, проверьте мою ШМ, всё ли в порядке. Она не стала смотреть меня, дала направление на УЗИ. На УЗИ удивились, что это врач без осмотра на кресле, отправила меня делать УЗИ, чтобы проверять шейку. Но всё же сделали. Заставили пить воду - когда проверяли наружним датчиком., несмотря на срок. Значит всё же ничего не смотрели при плановом УЗИ в 21 неделю (тогда никакой воды не было, только малого рассматривали). Потом вагинально смотрели, и тогда уже поставили диагноз: канал сомкнут, размер шейки 37 мм. Всё окей короче!!!! УРАААААААААААА! Я больше не читаю никакие статьи и никуда не лезу. Но девочки всё же нас должны как то проверять. Оч уж редко и избирательно они это делают. А мы по незнанию и радуемся. Вобщем будьте начеку. Если что то беспокоит, лучше сходить к доку, нежели просто надеяться на авось, мы же уже в ответе за наших козявок в животах. А ещё у меня второй раз подтвердилось, что сын! Так что я счастлива вдвойне, а то я всё думала, а вдруг УЗИСТ ошиблась, или чего напутала, т.к. сама я не видела малого на мониторе.



Сообщение отредактировал Olga18 - Пятница, 11.12.2009, 21:22
 
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Здоровье во время беременности » Шейка матки во время беременности. (Состояние шейки матки. Как часто его проверяют наши врачи.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: