Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Здоровье во время беременности » Витаминчики
Витаминчики
Дата: Суббота, 27.02.2010, 22:57 | Сообщение # 151

Лидия
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 158
Фото
Награды: 3
я во время Б пила Эллевит. после родов сказали, что у малого родничок маловат, якобы с кальцием я перестаралась. но я витамины пила не завышая дозу, иногда даже забывала, вот только творогом последние месяцы злоупотребляла (каждый день его елас домашней сметаной). но я творог впринципе люблю, это не из-зи Б так ела. так мне короче сказали ничего молочного, рыбу не есть cray а кстати зубы у малого полезли очень поздно. сейчас 3,5 зуба всего. думаю все взаимосвязано yes

 
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 18:52 | Сообщение # 152

Светлана
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 167
Фото
Награды: 4
Quote (Smile)
Smile

А ты к Элевиту впридачу йодомарин случайно не пила, а то мне врачи сказали тоже Элевит пить, но в нем нет йода???!


В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и Орбит со вкусом счастья=)
 
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:44 | Сообщение # 153

Лидия
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 158
Фото
Награды: 3
sveto4ek, нет я толко Элевит пила и ничего больше. Девченки (и врач вроде тоже) советовали отдельно попить фолиевую кислоту, но я ее почему-то не пила, не помню, то ли забыла, то ли еще что-то dntknw

 
Дата: Среда, 03.03.2010, 18:36 | Сообщение # 154

Оксана
Заинтересованная
Киевский
Читатели
Сообщений: 70
Фото
Награды: 0
я рожала в августе поэтому витамины ела только натуральные:яблоки,дыни,помидоры,а персики вообще тазиками, с молочным я не очень дружила поэтом сейчас укрепляю волосы, кстати с зубами всё окей

мамулька
 
Дата: Четверг, 04.03.2010, 15:36 | Сообщение # 155

Анна
Хозяюшка
Киевский
Свои люди
Сообщений: 809
Фото
Награды: 9
пила при первой беременности Прагновит, и сейчас пью, главное перерывы не забывать делать acute

 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 13:20 | Сообщение # 156

ELLE
Заинтересованная
Киевский
Читатели
Сообщений: 37
Фото
Награды: 0
А я пью ЭЛЕВИТ, в это время года витаминов натуральных мало, чувствую себя очень хорошо и токсикоз не так мучает...



Ожидание радости тоже есть радость.
 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 18:54 | Сообщение # 157

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (ELLE05)
А я пью ЭЛЕВИТ

и фолиевую попей, если первый триместр yes



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 19:00 | Сообщение # 158

ELLE
Заинтересованная
Киевский
Читатели
Сообщений: 37
Фото
Награды: 0
Quote (zvezdochka)
и фолиевую попей, если первый триместр yes

а в них фолиевая кислота содержиться 0,8 мг, жалко йода нет




Ожидание радости тоже есть радость.
 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 18:02 | Сообщение # 159

Ari Lucky
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 21
Фото
Награды: 0
Я пила Pregnacare, из-за отсутствия в нем витамина А.

Featlux
 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 18:28 | Сообщение # 160

Хельга
Опытная мамочка
Крым
Свои люди
Сообщений: 1412
Фото
Награды: 4
сколько ты пила Прегнакеа? перерыв делала потом пила сново?

 
Дата: Пятница, 26.03.2010, 12:01 | Сообщение # 161

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 772
Фото
Награды: 3
подскажите, можно ли пить глюконат кальция во время беременности. У меня волосы испортились, ногти и зубы после сладкого болят. Думаю попить, но не знаю можно ли.
И еще, читала что во время беременности нельзя рыбий жир принимать. Кто-то знает, чем это обусловлено?



 
Дата: Пятница, 26.03.2010, 21:31 | Сообщение # 162

Ольга
Заинтересованная
Киевский
Читатели
Сообщений: 51
Фото
Награды: 0
Quote (sveto4ek)
А ты к Элевиту впридачу йодомарин случайно не пила, а то мне врачи сказали тоже Элевит пить, но в нем нет йода???!

Я пила Элевит и йодомарин 200. Сейчас Элевит уже не пью, так как читала, что витамины лучше после 30 недели не пить, а йодомарин пить продолжаю.

Добавлено (26.03.2010, 21:31)
---------------------------------------------

Quote (Pibi)
подскажите, можно ли пить глюконат кальция во время беременности.

мне врач советовала попить кальций Д3 никомед с 20 по 22 наделю и с 30 по 32 неделю


 
Дата: Среда, 21.04.2010, 14:00 | Сообщение # 163

Анна
Начинающая
Киевский
Новички
Сообщений: 2
Награды: 0
Почитала все комены, еще больше запуталась..Все таки, что лучше пропить витамины при планировании или обойтись овощами и фруктами...но вопрос в чем...как узнать, что не хватает твоему организму???То, что фолиевую кислоту принимать нужно, не спорю....Но когда перерыв не делаешь это тоже вроде вредно, может быть переизбыток sad
Думаю, что месяц все таки пропью, только еще точно не определила какие...


все что не делается- все к лучшему!
 
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Здоровье во время беременности » Витаминчики
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: