Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Здоровье во время беременности » Отёки!
Отёки!
Дата: Понедельник, 16.11.2009, 12:34 | Сообщение # 91

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 432
Фото
Награды: 2
А мне с первой бер.назначали Фурасимид,почти всю вторую половину бер. пила,как колобок каталась.А только не давно узнала ,что его назначают не надолго,чуть ли, не под строгим наблюдением врача.

Добавлено (16.11.2009, 12:34)
---------------------------------------------
На днях купила клюкву ,для профилактики гриппа.Оказывается очень классная ягодка,от отёков.Положила в банку ,залила мёдом и с чаем(или в чай)по ложечке.Супер теперь могу даже обручальное кольцо одеть. biggrin


 
Дата: Понедельник, 04.01.2010, 20:57 | Сообщение # 92

Татьяна
Молодая мама
Центральный
Свои люди
Сообщений: 159
Фото
Награды: 2
Quote
Родится масик и все пройдет:))

оц, девочки, я этого так жду.... замучилась с отеками

Добавлено (04.01.2010, 20:57)
---------------------------------------------
ой, что я только не делала, и канефрон пила, и клюквеный морс делала и венитаном ноги мазала, и лежала ноги задравши, а ноги мои как бутли -в сапоги ноги не влезли shok ужас, так расстроилась, хорошо нашла обувь со шнурками, и молнией одновременно

так вот, нашла одно средство!!!!...девочки, не знаю почему, но мне печеный в кожуре картофель помогает-и еда вкусная, и помогает.....

но одно время я ее так часто делала, что видеть уже не могла
но, время от времени приходится вспоминать-уж сильно ножки отекают, да и ручки бывает sad


 
Дата: Среда, 13.01.2010, 00:00 | Сообщение # 93

Александра Сапина
Начинающая
Одесская Область
Новички
Сообщений: 15
Награды: 1
я старшего носила летом ... на 26 неделе проявились первые явные отеки ( не сильно). это был конец мая .. меня хотели тут же на сохранение ложить ...я отказалась пропила Канефрон по совету терапевта (т.к. анализ мочи был в норме) и отеки сошли ... до 35 недели ... на 35 недели так получилось что я ехала к родителям 1,5 часа сидя в одном положении в маршрутке и после этого моя правая нога превратилась во чтот страшное ... Канефрон не помогал, отек даже за ночь не успевал сойти .. я честно ничего не делала ... это было лето - меньше пить я не могла - страшнее обезвоживание ... отек не сошел даже после родов .. я уже дома одела носки и грубо говоря перетянула ногу и отек тут же сошел ...
щас у меня 25 неделя и уже примерно месяц ноги отекают (видно уже по косточке) и в зимние сапоги уже не застегиваются даже утром sad beee


 
Дата: Суббота, 16.01.2010, 12:48 | Сообщение # 94

Евгения
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 862
Фото
Награды: 7
Quote (Котя)
На днях купила клюкву ,для профилактики гриппа.Оказывается очень классная ягодка,от отёков.

нужно попробовать, может действительно помогает


 
Дата: Суббота, 16.01.2010, 18:26 | Сообщение # 95

Наталья
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 273
Фото
Награды: 1
Quote (Котя)
На днях купила клюкву ,для профилактики гриппа.Оказывается очень классная ягодка,от отёков.

На самом деле очень классная штука, клюквенный морс,помогает.Вообще отеки на сегодняшний день во второй половине беременности являются вариантом нормы, если конечно они не сочетаются с повышенным давлением, белком в моче и т.д.А так клюквенный морс, ограничьте питьевой режим.Я сама во время беремености наелось арбуза с шашликом(очень мне было вкусно в тот момент), на утро встала глаза не могу открыть,отекла брррррррр, как вспомню, так вздрогну.


Не знаешь, что делать - делай шаг вперед! И пусть будет, что будет.
 
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 09:01 | Сообщение # 96

Татьяна
Молодая мама
Центральный
Свои люди
Сообщений: 159
Фото
Награды: 2
у меня на 14-15 недельке было обострение пиелонефрита, так мне прописали клюквенный морс-пила просто для профилактики. От отеков он меня не спасал и не предотвратил их появление-страдаю где-то с 19 недельки. Пила канефрон, а потом прописали КренМакс-это вытяжка из клюквы, так эффекта никакого-только денег что-то ок. 90 грн потратила на него. Вот допила-снова возвращаюсь на канефрон-он мне больше помогал. А от клюквенного морса теперь изжога увеличивается-я его теперь не пью пока, а вообще хорошая ягодка denis09

 
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 23:53 | Сообщение # 97

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 657
Фото
Награды: 11
у меня тоже отеки начались(((

 
Дата: Вторник, 26.01.2010, 10:05 | Сообщение # 98

Татьяна
Молодая мама
Центральный
Свои люди
Сообщений: 159
Фото
Награды: 2
linea, обязательно скажи об этом врачу, мне Радионова сказала, что это состояние моих вен, т.к. на тот момент анализ мочи был в норме, сказала чулки компрессионные купить и венитаном мазать. Венитаном мазала, а вот чулки так и не нашла нужной компрессии и размера, а когда нашла-решила уже и не покупать-очень дорого (что-то ок. 300 грн) и не знаю помогли бы они мне :dntknw: Для себя определилась: принимаю Канефрон, ем печеный картофель периодически, пью не меньше 1,5 л жидкости (у меня прям жажда), ну и соответсвенно часто пи-пи бегаю, когда лежу-ноги на подушки закидываю, стараюсь по-меньше сидеть (благо в декрете можно себе это позволить), ну и заметила, что если хоть пару часиков гулять-то отеки быстрее сходят-жаль что сейчас сильно не погуляешь-холодно бррррррр

 
Дата: Вторник, 26.01.2010, 11:59 | Сообщение # 99

Оля
Молодая мама
киевский
Свои люди
Сообщений: 155
Фото
Награды: 2
Девочки, одно из вспомогательных средств
Космецевтики. Бальзам РЕВЕНТОН
Описание:
Облегчает состояние при спазмах и судорогах, способствует уменьшению отеков. Сапонины конского каштана и кумарины донника в сочетании с эфирными маслами кипариса, эвкалипта и шалфея способствуют укреплению стенок сосудов, повышению их эластичности, улучшению местного кровообращения. Оказывает профилактическое и оздоровительное действие при варикозных изменениях вен.

Действие:
Снимает утомление и чувство тяжести
Уменьшает болезненность в области воспаленных вен
Повышает эластичность стенок сосудов

Содержится:
Эмульсионный комплекс, Вода деионизированная, Витамин F, Масло жожоба, Эфирное масло кипариса, Эфирное масло гвоздики, Эфирное масло шалфея мускатного, Эфирное масло майорана, Эфирное масло эвкалипта, Эфирное масло чайного дерева, СО2-концентрат конского каштана, СО2-экстракт донника, Селективный концентрат корня солодки, Эпофен, β-каротин

Применение:
Наносить на кожу ног легкими движениями снизу вверх, утром и вечером; для профилактики варикоза смазывать проблемные участки (по ходу вены и на 1-1.5 см по сторонам от нее), 2-4 раза в день.



«Красота женщины — это, в первую очередь,
гармония в индивидуальности»
 
Дата: Вторник, 26.01.2010, 13:55 | Сообщение # 100

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 657
Фото
Награды: 11
vodoley, спасибо! скажу, сегодня как раз иду на прием...

 
Дата: Вторник, 26.01.2010, 14:06 | Сообщение # 101

ЭСМА
Домохозяйка
ЛЕРМОНТОВА
Свои люди
Сообщений: 467
Фото
Награды: 5
Я посл 30й недели отекла вся!Давление было повышенное,но с мочей все было в порядке,поэтому мы не волновались.После родов, у меня отеки стали нарастать,и сошли только когда малой месяц был.
Quote (nataSh)
отеки на сегодняшний день во второй половине беременности являются вариантом нормы, если конечно они не сочетаются с повышенным давлением, белком в моче и т.д

мне мой врач говорил,что это жидкость накапливается,т.к. в родах будет большая потеря ее.


 
Дата: Вторник, 26.01.2010, 14:11 | Сообщение # 102

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 657
Фото
Награды: 11
ЭСЯ, а вес ты большой набрала? я переживаю, за последние 2 недели - 3 кг cray думаю, что это вода...

 
Дата: Вторник, 26.01.2010, 14:34 | Сообщение # 103

ЭСМА
Домохозяйка
ЛЕРМОНТОВА
Свои люди
Сообщений: 467
Фото
Награды: 5
linea,ДА! 22 КГ.,но большая часть веса,это отеки.

 
Дата: Вторник, 26.01.2010, 14:50 | Сообщение # 104

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 657
Фото
Награды: 11
ЭСЯ, спасибо, я немного успокоилась smile3

 
Дата: Среда, 27.01.2010, 10:56 | Сообщение # 105

Татьяна
Молодая мама
Центральный
Свои люди
Сообщений: 159
Фото
Награды: 2
я тоже переживаю за вес, поэтому хочу поехать все-таки весы купить, ато на приеме измеряют в том, в чем пришла (а мы сейчас как капусты ходим), а потом говорят shok shok ооооогооооо ты набрала.....

 
Дата: Среда, 27.01.2010, 13:40 | Сообщение # 106

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 657
Фото
Награды: 11
vodoley, весы обязательно купи, будешь сама вес контролировать)

 
Дата: Четверг, 28.01.2010, 09:51 | Сообщение # 107

Татьяна
Молодая мама
Центральный
Свои люди
Сообщений: 159
Фото
Награды: 2
да, куплю обязательно, только думаю теперь какие-на электронные дороже 150 грн сейчас не смогу выложить, а механические что-то не хочется. Я протупила, под Новый год были акции, не купила, а теперь жалею, на рынке есть в пределах этой стоимости, но я боюсь там покупать, т.к. холодно и мороз, а ведь электроника-дело тонкое. dntknw Может кто подскажет, где можно купить нормальные электронные весы и недорого. У кого какие??? За фирму тоже переплачивать не хочется

 
Дата: Четверг, 11.02.2010, 18:14 | Сообщение # 108

Оля Мамчур
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 179
Фото
Награды: 0
У меня отёки на ногах прошли только когда родила denis09


 
Дата: Пятница, 19.02.2010, 15:45 | Сообщение # 109

Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 39
Фото
Награды: 1
У меня после 25-той недели стали жутко отекать ноги, как бутылки были. Что я только не делала, пыталась меньше пить жидкости, пропила два раза Канефрон, мазала ноги Венитаном, спала, задрав ноги - ноги немели, а отеки не сходили... Но потом купила в аптеке компрессионные гольфы - свой размер и 2-й класс компресии и вообще забыла, что у меня была такая проблема! good Одевала их утром, не вставая с постели и снимала вечером перед душем. Потом пользовалась ими уже в роддоме, почему-то после родов не только у меня, но и девочек, которые со мной лежали у всех тоже дико ноги поотекали, врач объяснил, что это так лишняя жидкость выходит - вены ослабленные и все в ноги идет. И тоже на второй день все отеки прошли. yahoo Перестала одевать их где-то через неделю после родов - отеки больше не появлялись. Покупала в аптеке Forma за 105 грн.

Avon.Каталоги,справочники,таблицы цветов,пробники.0501907976
Продам мобили Chicco "Relax & Play","Сладкие мечты", детскую кроватку
 
Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 15:42 | Сообщение # 110

Solpuga
Молодая мама
Лермонтова
Свои люди
Сообщений: 113
Фото
Награды: 5
у меня по-утрам отекают пальцы, аж согнуть трудно. Врач сказала "ничего страшного", она ,правда, почти на все мои жалобы так отвечает mda

 
Дата: Среда, 24.02.2010, 00:25 | Сообщение # 111

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 657
Фото
Награды: 11
Quote (solpuga)
у меня по-утрам отекают пальцы, аж согнуть трудно

а у меня еще и немеют sad
но это и вправду не страшно. главное, чтобы не повышалось давление, и чтобы анализы нормальные были.


 
Дата: Четверг, 04.03.2010, 17:47 | Сообщение # 112

Анна
Хозяюшка
Киевский
Свои люди
Сообщений: 809
Фото
Награды: 9
Quote (katenochek)
Популярная у советских медиков рекомендация — ограничить жидкость, пить не более 1.5л, а то и 1 литра в день, является не только устаревшей, но и опасной! Точное следование этому совету может нанести существенный вред организму беременной и спровоцировать или осложнить поздний токсикоз. И в Европе и в Америке последние 20 лет никто беременных в питье не ограничивает, наоборот, рекомендуют им пить не менее 2 л жидкости в день, потому что это считается мерой профилактики возникновения позднего токсикоза. Врач только обращает внимание женщины на то, что ей пить. Даже при возникновении отеков западные врачи ограничивают не прием жидкости, а потребление соли. Женщине рекомендуется пить только чистую воду и сесть на бессолевую диету.

Quote (Nastenka)
вот тут неплох написано: http://www.9months.ru/zdorovieberem/1352

всем приветик denis09
спс за информацию. Просто отличные комментарии, в первую (Б) страдала отеками лежала в патологии, а тут так все по полочкам разложено, главное не паниковать (хотя в патологии мне давали таблетки и измеряли сколько и во сколько я написаю biggrin
с таким же успехом я могла это делать дома, ток время потратила yes ) знало бы что не все так страшно, написала бы отказную


 
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Здоровье во время беременности » Отёки!
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: