Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Календарь развития ребенка » Стоит ли создавать искусственную тишину для сна ребенка? (как спит ваш ребенок?Чутко или "из пушки не разбудиш?")
Стоит ли создавать искусственную тишину для сна ребенка?
Дата: Суббота, 07.11.2009, 00:12 | Сообщение # 61

Ирина
Хозяюшка
Героев Сталинграда
Свои люди
Сообщений: 573
Фото
Награды: 9
А у нас как-то так получилось с начала что приучили спать в тишине. Телик можем смотреть, когда уснёт, но не громко. А если кашлянуть, дверью скрипнуть и т.п., то можно и разбудить. А теперь уже и поздно переучивать...



Ребёнок - это счастье, которое можно взять в руки.
 
Дата: Суббота, 07.11.2009, 00:41 | Сообщение # 62

Nata
Мамочка-эксперт
Гагарка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1554
Фото
Награды: 9
У нас дорога под окнами, малой когда к бабушке едет, спит там очень плохо, тишина мешает.
А дома у нас тишина, надо уважать сон ребека biggrin


Жить легко....:) !
 
Дата: Суббота, 07.11.2009, 10:36 | Сообщение # 63

Natalia
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2162
Фото
Награды: 11
Quote (Di)
вот и мы там муж даже пылесосил в комнате он спал, а теперь более чутко стал спать, специально тишину не создаю но и стораюсь не греметь

моя "под пылесос" засыпает на раз biggrin я даже прошу мужа убрать квартиру, когда она му-му разводить начинает))


 
Дата: Суббота, 07.11.2009, 11:05 | Сообщение # 64

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
а мы на ципочках ходили, Анечка беспокойная была, поэтому ходили техонечко. я например сама такая - могу уснуть только в тишене fool


 
Дата: Суббота, 07.11.2009, 12:49 | Сообщение # 65

Инна
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1832
Фото
Награды: 10
Мы тишину специально не создаем,но сильно не шумим.Обычно разговариваем,постоянно включено радио.Днем она не реагирует,а вот ночью стараемся потише,так как Кира плохо засыпает



1 зуб-5 мес.13 дн.;2 зуб-5 мес.15 дн.
 
Дата: Суббота, 07.11.2009, 12:52 | Сообщение # 66

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Quote (Anemone)
моя "под пылесос" засыпает на раз biggrin я даже прошу мужа убрать квартиру, когда она му-му разводить начинает))
дети под громкие звуки засыпают потому что сильно утомляются от них, и практически сразу отключаются)))) я так старшего усыпляла, то под музыку, то под караоке)))



0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Суббота, 07.11.2009, 18:11 | Сообщение # 67

Natalia
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2162
Фото
Награды: 11
Quote (katenochek)
дети под громкие звуки засыпают потому что сильно утомляются от них, и практически сразу отключаются))))

biggrin бедные дети, мамки-мучители издеваются


 
Дата: Суббота, 07.11.2009, 18:26 | Сообщение # 68

lina
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 156
Фото
Награды: 1
А я поняла так,что если мой маленький сильно утомился то засыпает в любой обстановке. А вот если не очень то и хочется спать,но всё таки заснули,то разбудит нас даже шёпот(между мной и мужем)

 
Дата: Суббота, 07.11.2009, 19:23 | Сообщение # 69

Natalia
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2162
Фото
Награды: 11
Quote (lina)
А я поняла так,что если мой маленький сильно утомился то засыпает в любой обстановке. А вот если не очень то и хочется спать,но всё таки заснули,то разбудит нас даже шёпот(между мной и мужем)

это точно))


 
Дата: Суббота, 07.11.2009, 21:11 | Сообщение # 70

Ирина
Хозяюшка
Героев Сталинграда
Свои люди
Сообщений: 573
Фото
Награды: 9
Мы пока в больнице лежали то малая привыкла немного спать при звуках. Ведь кто-то бегает из детишек, кто-то дверью хлопает и т.п. Я сама удивлялась как она засыпает. Да ещё и уставала после всех процедур за день. И спала практически всю ночь не просыпаясь. Теперь стараюсь особо тишину не соблюдать, но и сильно не шуметь biggrin



Ребёнок - это счастье, которое можно взять в руки.
 
Дата: Вторник, 05.01.2010, 11:58 | Сообщение # 71

Дарья
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 292
Фото
Награды: 1
Мы тоже создаем фон- радио и стиралка работает denis09
Но если честно, раз на раз не приходится- когда меняли окно в соседней комнате- Вовка проспал весь этот шумный процесс, успели даже полы помыть. А бывает все как обычно, а спим мало dntknw
Когда ребенок мало спит - это очень тяжело. Для меня, по крайне мере denis09


 
Дата: Вторник, 05.01.2010, 15:41 | Сообщение # 72

Маргарита
Опытная мамочка
киевский
Свои люди
Сообщений: 1117
Фото
Награды: 2
Мы тоже не создаем тишину но в последние время стала чутко спать.А создавать искусственную тишину по моему маразм!

Счастливая жена и мама
 
Дата: Среда, 06.01.2010, 17:13 | Сообщение # 73

Екатерина
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 439
Фото
Награды: 3
Quote (lina)
А я поняла так,что если мой маленький сильно утомился то засыпает в любой обстановке

Мой такой же biggrin
А вообще, у нас тишины как-то не получается, то телек работает, то стиралка, то папа дрелью че-нить сверлит, то соседи ремонт делают. Вобщем, как у всех . Да у нас под окнами еще и дорога, а в плохую погоду я малого на балкон спать отправляю. Машины ездят - он спит. Я как-то даже пакетами шуршала, пока Темка спал, даже не пошевелился.


Влюблена в Жизнь!


 
Дата: Понедельник, 11.01.2010, 19:19 | Сообщение # 74

Светлана
Опытная мамочка
7 гор. больница
Свои люди
Сообщений: 1115
Фото
Награды: 9
У нас всё в меру: телевизор тихо, разговоры в полуголос, особо тишину не создаём, но и не шумим.


мамулька-красотулька
095 682 0808
 
Дата: Четверг, 21.01.2010, 13:54 | Сообщение # 75

Начинающая
Крым
Читатели
Сообщений: 19
Фото
Награды: 1
А мы с рождения не приучали к тишине,она спала в коляске на улице под крики,салюты,музыку и тд(Мы в парке летом гуляли до 21.00)Я была рада.Но мес 1,5 прошло и тут она уже стала просыпаться от резких и громких шумов.Когда сейчас днем спит,то я могу спокойно разговаривать,готовить или смотреть телек,но без лишнего грохота.На ночь ложу-тоже на цыпочках НЕ ходим,занимаемся чем надо,только потише.А бывает на праздники и гости приходят,сидим полночи болтаем,смеемся,но доча спит себе.Только может не лечь в свое время,а поиграет пока сама не захочет и тогда идет и ложится:denis09: Если ребенок захочет сам спать,то вырубится под что угодно и где угодно-это я знаю по своей доче.Но все детки разные..

 
Дата: Четверг, 21.01.2010, 14:43 | Сообщение # 76

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Quote (Kristi06)
Если ребенок захочет сам спать,то вырубится под что угодно и где угодно-это я знаю по своей доче.Но все детки разные..

+1 моя перед НГ уснула под музыку включенную достаточно громко и при этом я еще и пылесосила - ноль эмоций, сонно начала возмущаться только когда я эту самую музыку выключила))))))



 
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 13:57 | Сообщение # 77

Вероника Архипова
Хозяюшка
Крым
Модераторы
Сообщений: 756
Фото
Награды: 6
Когда коля был совсем маленький очень реагировал на звуки все, а у нас на улице то питухи орут, то собаки, то гуси, то коты, то свекровь на них а они на нее:) но потом привык. А младший вообще ноль внимания спит, хоть пушкой стреляй, и ночью они друг друга ни разу не будили.
Вообще приучать к тишине плохо, потом сами родители от этого и страдают, не постирать не телик включить, вообщем тяжко denis09




ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ МАЛЫШКЕ ВЕРНУТЬ СЛУХ!!!
http://simf-mama.ucoz.ua/forum/44-4023-1 вся информация здесь!!!
 
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 15:13 | Сообщение # 78

Надежда
Заинтересованная
Центральный
Читатели
Сообщений: 21
Фото
Награды: 0
Quote (lina)
А я поняла так,что если мой маленький сильно утомился то засыпает в любой обстановке. А вот если не очень то и хочется спать,но всё таки заснули,то разбудит нас даже шёпот(между мной и мужем)

У нас та же история... хотя до 1,5 месяца спала - танком не розбудишь, мы и смеялись в комнате и разговаривали - ноль эмоций, но к 3 мес. ситуация поменялась


я
 
Дата: Среда, 03.02.2010, 22:29 | Сообщение # 79

Дарья
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 292
Фото
Награды: 1
все равно постепенно приучать надо.
это как время смены режима- первые дни переломные, потом легче denis09


 
Дата: Пятница, 05.02.2010, 14:50 | Сообщение # 80

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
Когда днем спят, то я хожу на цыпочках, а на ночь уже не чем их не рабудишь. На НГ салют был, так малая даже не пошевелилась biggrin


 
Дата: Четверг, 18.02.2010, 17:37 | Сообщение # 81

Вероника
Начинающая
Красногвардейский район
Новички
Сообщений: 9
Награды: 0
Да и мы не приучили к тишине. Я живу у родителей, а с нами еще моя сестра, немного неуравновешенная-переходной возраст...Так теперь моя лялька не боится даже криков :) Мы и телик громко можем смотреть и разговаривать и все в порядке :) Единственное, перед ночным сном, когда усыпляю-выключаю свет. Светло-день, темно-ночь, ночью спят: этому ее научила.

KissVerona
 
Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 00:50 | Сообщение # 82

Александра Вовк
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 123
Фото
Награды: 1
У нас когда как!Бывает тихонько ходишь и просыпается,а бывает и телик рботает,и гости пришли,и разговариваем громко....хочет спит или может когда устанет сильно,нагуляется на улице долго,набегается тогда и не слышит посторонних звуков!

 
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 02:47 | Сообщение # 83

Машка
Заинтересованная
Старый город
Читатели
Сообщений: 40
Фото
Награды: 0
Тишину не создавала никогда, не получилось бы просто(с нами живет моя прабабушка, у нее слух уже не тот, и телек она громко смотрит ).Когда спит, стараемся не допускать громких звуков.Зато спит, где угодно.В 10 месяце в ресторане на свадьбе под музыку спокойненько заснула biggrin

Завтра будет. Лучше.
 
Дата: Пятница, 26.03.2010, 17:52 | Сообщение # 84

Оля Мамчур
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 179
Фото
Награды: 0
Мы с самого начала не приучали к тишине, ребёнок в комнате спит мы на кухне разговариваем, окно открыто машины ездят дети под окнами арут сына привык, совсем маленький был спал под музыку тихо включали, сейчас под телевизор может denis09


 
Дата: Среда, 07.04.2010, 14:22 | Сообщение # 85

Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 57
Фото
Награды: 0
У нас сначала как только родилась спала и когда телик работал и разговаривали громко, а сейчас от любого шороха просыпается, только на улице спит хорошо когда гуляем, вокруг шум гам, а ей все равно, но в доме чтоб тишина и покой smile3
 
Дата: Четверг, 08.04.2010, 10:09 | Сообщение # 86

Елена
Молодая мама
Загородный
Читатели
Сообщений: 129
Фото
Награды: 1
А у нас вообще без проблем...с самого начала, как только родилась....вообще не знала что такое базсонные ночи....??? Спала так сладко, но пол года спастя действительно всё начяло меняться....более чутко стала спать....а потом опять всё поменялась, хоть под телек, хоть подмузон, спала как суслик в норке.....всем жилаю таких спокойных деток.... denis02

Леночка...
 
Дата: Вторник, 13.04.2010, 11:03 | Сообщение # 87

Оксана Роганова
Начинающая
Крым
Новички
Сообщений: 17
Награды: 0
Quote (Горя)
А дома у нас тишина, надо уважать сон ребека

Совершенно верно.Где-то читала,что дите не может психоэмоционально расслабиться при внешнем шуме.Отсюда когда просыпается:не так стоиш ,не так свистиш.Короче нужна золотая середина. good


 
Дата: Среда, 14.04.2010, 17:33 | Сообщение # 88

Евгения
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 23
Фото
Награды: 0
Мы не приучали к тишине, ребенок днем спит на улице, а там и машины ездят, и собаки лают.



 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Календарь развития ребенка » Стоит ли создавать искусственную тишину для сна ребенка? (как спит ваш ребенок?Чутко или "из пушки не разбудиш?")
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: