Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Календарь развития ребенка » Возрастные кризисы наших деток- в чем проявляются. (Как спраиться?)
Возрастные кризисы наших деток- в чем проявляются.
Дата: Понедельник, 28.09.2009, 14:37 | Сообщение # 61

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Марианна)
ну прям улыбнулась я,да уж мало ,очень мало,24часов нехватает надо 26

находиться рядом круглые сутки еще не означает что ребенку хватает внимания. dry
это разные вещи.


 
Дата: Понедельник, 28.09.2009, 20:52 | Сообщение # 62

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
Quote (Марианна)
ну прям улыбнулась я,да уж мало ,очень мало,24часов нехватает надо 26

а ты ещё и посмейся...

Добавлено (28.09.2009, 20:52)
---------------------------------------------

Quote (ladushka)
находиться рядом круглые сутки еще не означает что ребенку хватает внимания. это разные вещи.

Жаль что это понимают единицы...... а остальных это просто улыбает))) не понимаю зачем тогда вопросы на форуме задавать и отписываться в соответствующей темке???


Взаимно....

 
Дата: Понедельник, 28.09.2009, 21:01 | Сообщение # 63

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
А почему все решили, что Марианна мадло времени удиляет ребенку? )))
Quote (jlooo)
не понимаю зачем тогда вопросы на форуме задавать и отписываться в соответствующей темке???

вот задал человек вопрос, а теперь приходится доказывать, что ты не верблюд.....


 
Дата: Понедельник, 28.09.2009, 21:08 | Сообщение # 64

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
Quote (Nastenka)
А почему все решили, что Марианна мадло времени удиляет ребенку? )))

это было одно из предположений))) так же я и другие высказывала. А уделять ребёнку внимание это не находиться с ним 24 часа в сутки - а выделять хотя бы час времени в день для совместных игр и занятий. ребёнок в этом скорей всего нуждается, но объяснить пока не в состоянии чего он хочет. вот и не даёт проходу.


Взаимно....

 
Дата: Понедельник, 28.09.2009, 21:09 | Сообщение # 65

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (jlooo)
А уделять ребёнку внимание это не находиться с ним 24 часа в сутки - а выделять хотя бы час времени в день для совместных игр и занятий. ребёнок в этом скорей всего нуждается, но объяснить пока не в состоянии чего он хочет. вот и не даёт проходу.

с этими полностью согласна! biggrin


 
Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 10:47 | Сообщение # 66

Яна
Опытная мамочка
Центральный, Кр. Партизан
Свои люди
Сообщений: 1251
Фото
Награды: 3
Quote (Ляля)
Психологи советуют не поддаваться детским капризам. Иначе они очень быстро понимают что ради их успокоения родители готовы на все и начинают манипулировать.

ох как это сложно все.
мы сегодня распсиховались перед завтраком, Поля хотела кушать, я ее стала усаживать в стульчик, она разоралась, тогда я попробовала посадить ее на большой стол на табурет, она тоже в крик, слюнявчик с психами на себе рвать, я ее отнесла в комнату и посадила на пол и сказала что раз она не хочет есть, то придет когда проголодается (а она голодная это факт) - пусть там кричит, это ее любимое место поорать и ногами подрыгать. А сама вышла из комнаты, она орала с маленькими перерывами, как только я проходила мимо крик усиливался, т.е. она хочет привлечь мое внимание?
Теоретически если ты не обращаешь внимание ребенок должен понять что зрителей нет и успокоиться, правильно? Моя дочь НЕ УСПОКАИВАЕТСЯ, или я мало жду? (девочки но сердце мое болит, что ж она орет так как будто ее режут, прям рычит, я наверное не выдержанная(( )
Мне показалось что она уж очень долго плакала(не знаю минут 20 или больше, в след.раз время засеку)). Ну и когда у меня уже не было сил терпеть я взяла ее на руки и она тут же замолчала, даже не всхлипывала. Теперь ходит молча, книжки листает, в доме тишина и покой, надолго ли....
Значит в следующий раз она будет еще дольше кричать пока я ее не возьму?


мечтать не вредно....

 
Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 10:54 | Сообщение # 67

Леночка
Мамочка-гуру
Свои люди
Сообщений: 4461
Фото
Награды: 23
Quote (Полинкина_мама)
Значит в следующий раз она будет еще дольше кричать пока я ее не возьму?

Нет, Яна. Главное, что ты показала, что не идешь у нее на поводу. А то, что взяла на руки, как она стала после итерики успокаиваться, это правильно.
У нас тоже такое бывает, когда не даем ей то, что она хочет. И чтоб здесь и сейчас.
У меня малая тоже теперь отказывается есть в стульчике. Ей надо забрать тарелку, усестся на горшок перед телевизором и добросовестно свинячить на пол (понимаю, что показала ей пример еды перед теликом я sad ) Пресекаю, теперь сама перед теликом не ем и малой не даю))
У нас появилась новая мулька. На все вопросы "Будешь?" Следует ответ "Нет" - близится кризис 2-х лет bash




0-4600/58, 1-5150/58, 2-6150/62 см
 
Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 11:05 | Сообщение # 68

Яна
Опытная мамочка
Центральный, Кр. Партизан
Свои люди
Сообщений: 1251
Фото
Награды: 3
ну мы в общем то позавтракали, т.е. то с чего началось (я усадила ее на колени и хотела прикрыть полотенечком, чтоб не испачкалась в борще, она скинула это полотенце с психами, и тогда я ее унесла с кухни), к тому и вернулись, она покушала спокойно, сидя у меня на коленях. т.е. Поля своего добилась))).

мечтать не вредно....

 
Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 11:05 | Сообщение # 69

Леночка
Мамочка-гуру
Свои люди
Сообщений: 4461
Фото
Награды: 23
Quote (Полинкина_мама)
я ее отнесла в комнату и посадила на пол и сказала что раз она не хочет есть, то придет когда проголодается (а она голодная это факт) - пусть там кричит, это ее любимое место поорать и ногами подрыгать. А сама вышла из комнаты

Моя мама до сих пор с гордостью заявляет, что когда я такое выдала на улице, то она меня побила, что аж попа синяя была.
Ты же малышку не бъешь (а многие считают это достойным выходом из положения). Ты учишь ее тому, что в доме есть определенные правила и их нужно соблюдать!




0-4600/58, 1-5150/58, 2-6150/62 см
 
Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 11:42 | Сообщение # 70

Яна
Опытная мамочка
Центральный, Кр. Партизан
Свои люди
Сообщений: 1251
Фото
Награды: 3
Quote (celena)
Ты же малышку не бъешь

так, шлепнула по попе пару раз с психу, потом целовала happy (у мамы ж тоже нервы), по губам легонько давала после того как она меня кусала (не помогло), а когда Поля меня со всей силы по лицу ладошками хлопнула, я ей показала что мама тоже так может, ну только не сильно конечно. В общем то на нее это НЕ ДЕЙСТВУЕТ., да и если бы действовало я бы не стала, меня лупили в детстве по разным причинам, например потому что я не хотела читать книжку мне было 5 или 6(она недавно мне рассказала что, попросила меня почитать,т.к. не слышала!!! как я читаю а мне же скоро в школу, я отказалась, когда папа пришел с работы, мы сидели в разных комнатах, но я походу так и не прочитала happy ). А я теперь думаю, а может книжка не интересная была, или меня не так попросили, может я чем то занималась важным (для меня). Сложная штука, воспитание happy


мечтать не вредно....

 
Дата: Вторник, 08.12.2009, 16:50 | Сообщение # 71

Галина Желябова
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 21
Фото
Награды: 0
У нас кризис года, лупим всех подряд с задорной улыбкой, и как бороться, в ответ как-то не хочется, а говоришь, резбю все по барабану, улыбнется и поползет по своим делам(((
 
Дата: Вторник, 02.03.2010, 13:41 | Сообщение # 72

Светлана
Заинтересованная
ГРЭС
Читатели
Сообщений: 30
Фото
Награды: 0
ох уж это противостояние кризисное.
у нас основная проблема улица, когда надо идти, а мась впадает в ступор, набычивается и грит НЕ ПОЙДУ)))) ппц, чего только не пробовала, крайне редко удается простите" засрать мозги", т.е. отвлечь.
ничего не помогает.... пробовала и договориться что немного постоим и пойдем домой (из сада когда идем) и завлечь мультами и т.п. и пыталась уходить без него (далеко не могу - дорога с машинами рядом совсем, а на 30-50 метров он никак не реагирует или стоит орет) ну вроде вс еиспробовала - выход один настаивать на том что домой нужно идти, что маму нужно слушаться и вот тут коронный номер "малыш без костей" blush на руки взять не могу : тяжело 15 кг для моей спины. вот и стою потряхиваю, уговаривая стать на ноги, после 5-7 просьбы срываюсь на крик, раза с третьего становится на ноги и минут 10 мы идем истерически рыдая, крича что есть мочи, в соплях и слезах, закашливаниях - картинка та еще, потом успокаивается. дома то проще упал да лежит себе, и с коляской было здорово - засунула и везешь))))))


 
Дата: Среда, 03.03.2010, 10:49 | Сообщение # 73

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 915
Фото
Награды: 5
Перечитала все - многое нам тоже знакомо. Но нас двое, и темпераменты разные, и зачастую хочется противоположного. Тяжелее всего мне было где-то после года, когда они разбегались в разные стороны, обьяснений и просьб особо не понимали, а гулять на улице как-то нужно было (а в коляске в это время мы категорически не сидели). Хорошо, что дети быстро взрослеют biggrin
Сейчас у нас не то, чтобы кризис, просто вредное качество характера: Ваня наш по любому поводу (а они у него есть всегда!!!) сразу в слезы. Думаю тут сказалась наследственность: муж очень упертый был в детстве, а я - большая плакса, вот сынок и взял себе и то, и другое. Пытаемся обьяснять, что все можно решить без слез, что плакать не нужно, стишки про ревушку выучили-отвлекается немного.
Бывает, ругаем. Посмотрим, как дальше будет. Надеемся перерасти это со временем. Девочки, у кого-то была подобная проблема, как справлялись? Признаться чесно, устаю сильно, когда он ревет sad .

Добавлено (03.03.2010, 10:45)
---------------------------------------------
А в плане хочу - не хочу - это у нас тоже есть! Но я считаю, это нормально. Слушаются - как когда. Иногда обьяснишь - и послушаются, а вот есть пару "пунктиков" - дома не хотят ходить в тапочках, носках и пр., а пол холодный, простуживаются. И болеть не любят, но и обуваться - не хотят.
Слово "нельзя" мы знаем, так говорится, с пеленок, Все подряд "хочу" никогда не потакали, поэтому пока особых проблем с этим не было, так, по мелочам. Пару раз устраивали "гутаперчевых мальчиков", просто брала себе под мышки одного с одной стороны, другого - с другой и уносила домой. Увидели, что эффекта нет - перестали.

Добавлено (03.03.2010, 10:49)
---------------------------------------------
Стараемся не провоцировать детей, ну например, не кушаем при них того, чего им нельзя, если нет возможности кататься на атракционах - идем гулять не в детский парк, а ,к примеру, на природу.



 
Дата: Четверг, 25.03.2010, 19:21 | Сообщение # 74

Оля Мамчур
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 179
Фото
Награды: 0
У нас кризис одного года "Хвостатая мама" за мной по пятам бегает куда б я не пошла и в туалете нармально не посидишь арёт что с собой не взяла


 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Календарь развития ребенка » Возрастные кризисы наших деток- в чем проявляются. (Как спраиться?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: