Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Календарь развития ребенка » НАШИ взрослые детки 2 (старше 3 лет)
НАШИ взрослые детки 2
Дата: Пятница, 09.04.2010, 21:32 | Сообщение # 1891

Светлана
Молодая мама
Старый город
Свои люди
Сообщений: 273
Фото
Награды: 2
Ляля, поздравляю! Начало нового этапа good
ladushka, а вы вообще что на отдыхе планировали делать? Процедуры какие-то или просто гулять - дышать кипарисовым воздухом?

Добавлено (09.04.2010, 21:32)
---------------------------------------------

Quote (Ляля)
Хотя в Алуште например сегодня солнце было и +11

А в Киеве +17 biggrin



 
Дата: Пятница, 09.04.2010, 22:07 | Сообщение # 1892

Ольга
Молодая мама
Лермонтова
Свои люди
Сообщений: 276
Фото
Награды: 3
Quote (Ляля)
Всем привет. А нас уже в школу приняли по документам.

А вы ж без прописки? или я что-то путаю..Если без прописки,то ка кприняли-спокойно..или с доп.взносом7


Ольга
 
Дата: Пятница, 09.04.2010, 22:17 | Сообщение # 1893

Юлия
Мамочка-гуру
Лермонтова
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2707
Фото
Награды: 18
Quote (anfisak2005)
А вы ж без прописки? или я что-то путаю..Если без прописки,то ка кприняли-спокойно..или с доп.взносом7

Мы без прописки. Но для нас + что мы на подготовишки ходим к ним. Нам дали номер счета для оплаты взноса( он для всех одинакового размера, его на собрании озвучивали) , а так как мы не с этого района попросили купить в помощь школе пачку бумаги. Правда завуч сказала что не по району принимают только тех кто на подготовишки ходит к ним. А просто не по району отказывают.
Мы сдали все документы и квитанцию. Нас внесли в список к нашей учительнице. denis09



 
Дата: Пятница, 09.04.2010, 23:04 | Сообщение # 1894

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Ляля, Поздравляю Ромчика. вы уже к школе скупляетесь?
А Кариша с вами в одном классе будет?




 
Дата: Пятница, 09.04.2010, 23:50 | Сообщение # 1895

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Ляля)
вы завтра в школу идете?

нет, мы же уезжаем, pig_ball я уже утомилась вещи собирать, беру и теплое, и футболки, dntknw
посмотрела по прошлогодним фоткам, мы уже почти по -летнему были в это же время примерно. sad

Добавлено (09.04.2010, 23:48)
---------------------------------------------

Quote (Черника)
ladushka, а вы вообще что на отдыхе планировали делать? Процедуры какие-то или просто гулять - дышать кипарисовым воздухом?

просто гулять denis09 по Дворцам-экскурсиям и т п. пока есть свободная неделька, чтоб дома не сидеть, пусть реб морьком подышит.
Quote (Черника)
Киеве +17

shok
Quote (Юлиана)
А Кариша с вами в одном классе будет?

надеюсь yes

Добавлено (09.04.2010, 23:50)
---------------------------------------------
только мы утренник пропускаем в садике, там у нас огромный стих, давно выучили его....


 
Дата: Пятница, 09.04.2010, 23:50 | Сообщение # 1896

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
ladushka, ну ты хоть звони wink
Удачно вам отдохнуть denis09




 
Дата: Пятница, 09.04.2010, 23:51 | Сообщение # 1897

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (ladushka)
только мы утренник пропускаем в садике, там у нас огромный стих, давно выучили его..

ну я думаю отдых важнее yes




 
Дата: Пятница, 09.04.2010, 23:53 | Сообщение # 1898

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Юлиана)
ну ты хоть звони
Удачно вам отдохнуть

ок, спасибо! гланое чтоб дождей не было каждый день.
denis09
Quote (Юлиана)
ну я думаю отдых важнее

ну да.


 
Дата: Суббота, 10.04.2010, 08:33 | Сообщение # 1899

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1680
Фото
Награды: 15
Quote (saprinata)
А мой сегодня взял масло(техническое) для фурнитуры на окнах( оно в спрее) и набрызгал им себе в рот как лекарством я ему при болезни брызгаю

Ничего себе! shok Главное, что всё обошлось и отделались лёгким испугом smile3

Quote (irincom)
Quote (Юлиана)а какая помощь при сотрясении? если бы оно у вас было, были бы уже признаки.

Quote (saprinata)
Юлиана, Если бы это было сотрясение, у нее была бы тошнота и головная боль. А помощь - лежать и не двигаться

Та да, у меня было сотрясение головного мозга в детстве (6 лет), причём самой лёгкой степени. Пошли к друзьям семьи в гости, у них паркет. Я подскользнулась и стукнулась виском об угол табуретки. Помню потом, что была рвота. И как меня всей "тусовкой" родители и скорая с трудом из-под кровати родительской доставали biggrin В больницу не хотела ехать acute

Валери, добро пожаловать! denis09

Quote (Ляля)
нас уже в школу приняли по документам.

Ляля, поздравляю!!! yahoo Юля, а какой взнос вступительный в 3-й школе если без прописки,но вы на подготовишки ходили? Мы хотим или тоже в 3-ю или в 39-ю. Но у нас по-другому: обе школы - не наш район (по-моему; вроде мы относимся к 20-й и 18-й fool Ближний свет), но с пропиской. А вот куда идти на подготовишки потом - не знаю пока, ближе к делу определимся уже. Есть над чем подумать и инфу пока пособирать...

Quote (Юлиана)
уже почти и не вспоминает, спит всю ночь.

Юлиана, и вам поздравления! Как хорошо, что всё так быстро получилось! denis09 Как Полиночка после падения, всё хорошо?

Quote (Юлиана)
на новом скорее всего не будет репутации, наградок и т.п.

Жаааль sad Это совсем не будет или поначалу не будет? blush

Quote (saprinata)
Разве копия не будет делаться? Катя вроде ж писала, что будет

Я так поняла, что копия сделана довольно давно, ещё 1-2 месяца тому назад, когда проблемы с сайтом были - несколько дней мы войти не могли сюда. Но это касается только темок. А пользователям надо будет заново региться...

Quote (Юлиана)
куда это годится в 3 классе и чтоб обязательно дома комп был

Я про нашу группу в детсаду не знаю. Но мамочка знакомая рассказывала, что была ооочень удивлена, когда выяснилось, что у них в группе от силы у 5 человек есть дома компьютеры shok Хотя, может, не все признались, чтобы их не грузили дополнительными нагрузками по помощи детсаду в связи с этим?..

Quote (ladushka)
у меня у племяшки в 1-м классе уже доклады! (это не по программе, а по желанию учит-ца спрашивает кто хочет) не оцениваются, но в плюс к ребенку конечно. У нас по-моему рефераты и т п начиналось с 7-8 класса где-то

Ничего себе нагрузочка! shok У нас тоже примерно с такого класса всё начиналось потихоньку...

Quote (ladushka)
что с погодой? кто слышал, когда будет тепло? вот это нам не повезло......

Quote (Ляля)
Вроде говорят с понедельника потеплеет.

Блииин, у меня такие планы наполеоновские были на эти выходные... Сегодня хотели во дворе позаниматься всем подряд, завтра - на кладбище сходить в "тур" по могилкам biggrin
blush Я почему так пишу, потому что у нас это целое дело. Собираются все родственники, человек 10 + дети. И идём по всем могилкам родственников, поминаем. По хорошей погоде это напоминает пикничок blush biggrin И свой долг выполняем, и встреча долгожданная родственников друг с другом (у всех вечно дела, заботы, некогда лишний раз увидеться-пообщаться). Я уже несколько лет не была на кладбище, только хотела выбраться с Ариной наконец, а тут погодка так и шепчет sad Арина у меня с насморком и кашлем небольшим. А двоих на папку нашего больше, чем на полдня оставлять я боюсь. Приду потом - и с ужасом найду всех в некондиционном состоянии, да и потом весь день разгребать физически и морально придётся за такую отлучку blush В ПН моя днюха, так хотелось хорошей погоды. Вроде потепление обещают аж к следующей СБ. Радует одно - что всё равно отмечать так и планируем - уже 17 апреля. Может, хоть шашлычки получится сделать, надеюсь, будет уже сухо.

Девы, а у меня Ариша приехала с Ялты с поносом, никто её не лечил там, у неё он то был - то вроде всё нормально. Она там умудрилась вывернуть себе в борщ 100 г сметаны shok Не досмотрели. У 7-ми нянек дитя без глаза, как известно fool И то ли на этой почве, то ли из-за того, что накануне в ЧТ её водили на серебрение зубчиков, то ли всё вместе сказалось... Но в ВС пошли к моим родителям, у неё всё нормально тоже было. Она там ещё вдобавок пиццы с грибами наелась и как понеслось blush С горшка не слезала весь вечер. Уже и уголь активированный 2 раза вечером ей давали, она вялая как не знаю кто. Врач уже во ВТ пришла, прописала кучу лекарств, включая антибиотик "Нифуроксазид", делали ей тест на ацетон, хорошо, что всё нормально, ацетона не оказалось. А то уже под вопросом стояла инфекционка с капельницей blush На фоне кишечника и плохой погоды у неё и насморк с кашлем начались, заразила Светку, массаж и озокерит мы так и не доделали с ней, получилось 7 процедур с перерывом в 3 дня на выходные и праздник - толку никакого от таких процедур, я так считаю... Как выздоровеет - придётся всё заново начинать. Опять закопались мы в болячках cray

ladushka, желаю вам отлично отдохнуть!!! denis09




0:3060/50 1:3550/53 2:4000/56 3:5500/60 4:6000/62 5:6800/63 6:7300/64 7:7700/66 8:8100/69
Делюсь молочным грибом и детками каланхоэ!
 
Дата: Суббота, 10.04.2010, 09:04 | Сообщение # 1900

Ольга
Молодая мама
Лермонтова
Свои люди
Сообщений: 276
Фото
Награды: 3
Quote (Ляля)
Мы без прописки. Но для нас + что мы на подготовишки ходим к ним.

Мы тоже ходим на подготовку,но к Бирюковой. Я папу нашего никак не зашлю к завучу...чувствую пока дойдет,так мест уже не будет..ттт... А в заявление,где "место проживания" ты писала прописку или то,где вы живете ? Меня это сбивает с толку...там же написано место проживания ,а не место прописки..

Добавлено (10.04.2010, 09:04)
---------------------------------------------

Quote (Elle)
На фоне кишечника и плохой погоды у неё и насморк с кашлем начались, заразила Светку,

Бедненькие..У меня тоже ВСЕГДА..как одна заболеет..так следом и вторая сразу же...Меня уже типать начинает,когда у кого-то из них сопли появляются..так как следом тут же кашель...и так далее....круговорот вечный dntknw . У старшей сейчас зубы начали меняться..так врач говорит из-за этого иммунитет ослабляется и хватается инфекция. Надеюсь,когда младшая подрастет-по-меньше уже болячек будет. Elle, Держись !!! denis09 denis09 denis09


Ольга
 
Дата: Суббота, 10.04.2010, 12:09 | Сообщение # 1901

ирина ирина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 778
Фото
Награды: 4
Quote (Elle)
Арина у меня с насморком и кашлем небольшим.

Выздоравливайте!Не болейте!
Quote (Elle)
накануне в ЧТ её водили на серебрение зубчиков

Как прошла процедура?


 
Дата: Суббота, 10.04.2010, 18:08 | Сообщение # 1902

Юлия
Мамочка-гуру
Лермонтова
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2707
Фото
Награды: 18
Quote (Юлиана)
Ляля, Поздравляю Ромчика. вы уже к школе скупляетесь?

Кое-что с этого года останется-счетные палочки, веера букв, цифр, и потихоньку начинаем покупать тетради, карандаши , ручки-нам уже сказали перечень всего необходимого. Еще сегодня по рекомендации учителя родители решили в конце мая собрать деньги и купить необходимые прописи, так как к сентябрю на них искусственно цены поднимут.
Quote (Юлиана)
А Кариша с вами в одном классе будет?

Сейчас да и в дальнейшем собираются. denis09
Quote (Elle)
Ляля, поздравляю!!! yahoo Юля, а какой взнос вступительный в 3-й школе если без прописки,но вы на подготовишки ходили?

На родительском собрании директор школы объявили сумму взноса-одинаковую для всех. А так как мы не с этого района, то помимо обязательной суммы нас завуч попросила помочь с канцтоварами для школы. В нашем случае это была пачка бумаги.Но если вы собираетесь в эту школу вам лучше сюда ходить на подготовишки. Потому что завуч сразу сказала что не по району принимают только тех кто ходил на подготовишки.
Quote (anfisak2005)
А в заявление,где "место проживания" ты писала прописку или то,где вы живете ?

anfisak2005, писала где живем. Им же нужно фактическое местонахождения, чтобы есди что занть где искать.





Сообщение отредактировал Ляля - Суббота, 10.04.2010, 18:09
 
Дата: Суббота, 10.04.2010, 18:11 | Сообщение # 1903

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Ляля, поздравляю вы уже почти первоклашки! А вы тесты проходили? или собеседование?

 
Дата: Суббота, 10.04.2010, 18:31 | Сообщение # 1904

Юлия
Мамочка-гуру
Лермонтова
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2707
Фото
Награды: 18
Quote (Инулька)
Ляля, поздравляю вы уже почти первоклашки! А вы тесты проходили? или собеседование?

Инулька, нам сказали что собеседование и тесты проходят только детки которые не учились на подготовишках и кому на 1 сентября не исполнилось 6 лет, а исполнится в течении сентября.



 
Дата: Суббота, 10.04.2010, 18:38 | Сообщение # 1905

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1680
Фото
Награды: 15
Quote (Ляля)
На родительском собрании директор школы объявили сумму взноса-одинаковую для всех.

Ляля, мне просто интересно каков вообще (в каких пределах) нынче вступительный взнос в школу. Я вообще не слышала даже, что он существует официально! Можно в личку. Я думала, что такое понятие есть только в садиках, а оказывается, и в школу тоже? blush

Спасибо, девочки, будем выздоравливать и всем, кто болеет - тоже поскорее выздороветь! denis09




0:3060/50 1:3550/53 2:4000/56 3:5500/60 4:6000/62 5:6800/63 6:7300/64 7:7700/66 8:8100/69
Делюсь молочным грибом и детками каланхоэ!
 
Дата: Суббота, 10.04.2010, 18:49 | Сообщение # 1906

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (Ляля)
нам сказали что собеседование и тесты проходят только детки которые не учились на подготовишках и кому на 1 сентября не исполнилось 6 лет, а исполнится в течении сентября.

а у нас (у всех кто ходит на подготовку) будут в мае тесты yes


 
Дата: Суббота, 10.04.2010, 18:50 | Сообщение # 1907

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (Elle)
Я думала, что такое понятие есть только в садиках, а оказывается, и в школу тоже?

я тоже yes я пока ни чего не слышала о вступительных взносах.


 
Дата: Суббота, 10.04.2010, 18:52 | Сообщение # 1908

Юлия
Мамочка-гуру
Лермонтова
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2707
Фото
Награды: 18
Quote (Инулька)
я тоже yes я пока ни чего не слышала о вступительных взносах.

а я уже про многие школы слышала что есть.И далеко не маленькие.



 
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 01:42 | Сообщение # 1909

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (Ляля)
а я уже про многие школы слышала что есть.И далеко не маленькие.

и я yes

Elle, поправляйтесь))

anfisak2005, у нас постоянно бели всем вместе, а последние 2 раза ттт.
я так строго запретила пить/есть с 1 кружки-ложки, а то они любят во время обеда поменяться. сразу Полю в маску, так и Соня одевает, мне двойная польза, чеснок, лук, лимон, мед, молоко, анаферон. в общем все что можно.
единственное что выяснилось у Сони аллергия на мазь, чтоб не заразиться, вспомнить не могу.

irincom, как ваши дела? вы в сад ходите?




 
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 08:13 | Сообщение # 1910

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1680
Фото
Награды: 15
Quote (Ляля)
я уже про многие школы слышала что есть.И далеко не маленькие.

Я думала, что это всё неофициально blush

Quote (Юлиана)
сразу Полю в маску

У меня бы Арина ни за что маску не одела sad Юлиана, как удалось Полю приучить к ней? Я сама терпеть не могу маски, просто задыхаюсь в них, воздуха не хватает...




0:3060/50 1:3550/53 2:4000/56 3:5500/60 4:6000/62 5:6800/63 6:7300/64 7:7700/66 8:8100/69
Делюсь молочным грибом и детками каланхоэ!
 
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 20:38 | Сообщение # 1911

ирина ирина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 778
Фото
Награды: 4
Quote (Юлиана)
как ваши дела? вы в сад ходите?

Мы опять заболели. Темп. 37,5. Хорошо хоть сессию успела сдать.


 
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 20:46 | Сообщение # 1912

Юлия
Мамочка-гуру
Лермонтова
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2707
Фото
Награды: 18
irincom, выздоравливайте. Где вы только цеплять эти болячки успеваете.


 
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 20:50 | Сообщение # 1913

ирина ирина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 778
Фото
Награды: 4
Quote (Ляля)
выздоравливайте.

Спасибо. Будем стараться.
Quote (Ляля)
Где вы только цеплять эти болячки успеваете.

Может от меня. В интитуте так холодно было, что я заболела, наверно и малую заразила. А может садик дает о себе знать. dntknw


 
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:28 | Сообщение # 1914

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (irincom)
я заболела

и я заболела cray Так плохо себя чувствую, просто пипец.
У Владика чемпионат Украины, не дай боже его заразить sad А Витю через недельку в садик собирались отдавать. Прямо рок какой то.


 
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:44 | Сообщение # 1915

ирина ирина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 778
Фото
Награды: 4
Quote (Инулька)
и я заболела

Выздоравливай!!!
Quote (Инулька)
не дай боже его заразить

Я в целях профилактики малой и нос оксолином мазала, и арбидол давала, и лук порезаный расставляла по комнате - все до одного места. denis09 Сопли ручьем и темп.


 
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:48 | Сообщение # 1916

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (irincom)
Выздоравливай!!

спасибо denis09
Quote (irincom)
все до одного места

я о том же. Я пару дней ни куда не ходила, ни с кем не общалась, и дома не замерзала и заболела.


 
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 00:17 | Сообщение # 1917

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1680
Фото
Награды: 15
Quote (irincom)
сессию успела сдать.

irincom, поздравляю!!! yahoo

irincom,Инулька, выздоравливайте! denis09

Куда все пропали? Выходные сказываются? smile3




0:3060/50 1:3550/53 2:4000/56 3:5500/60 4:6000/62 5:6800/63 6:7300/64 7:7700/66 8:8100/69
Делюсь молочным грибом и детками каланхоэ!
 
Дата: Вторник, 13.04.2010, 20:36 | Сообщение # 1918

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (Elle)
Юлиана, как удалось Полю приучить к ней? Я сама терпеть не могу маски, просто задыхаюсь в них, воздуха не хватает...

никак, для неё это развлечение, с удовольствием одевает, а Соня повторушка
Quote (irincom)
Мы опять заболели. Темп. 37,5. Хорошо хоть сессию успела сдать.

Quote (Инулька)
и я заболела Так плохо себя чувствую, просто пипец.

Бедняжки, выздоравливайте.
Как сейчас себя чувствуете?
Quote (Инулька)
А Витю через недельку в садик собирались отдавать.

оо Инусь, мы то же должны были идти еще в понедел, а я боюсь, как вы готовитесь к саду? как думаешь Витя перенесет адаптацию?
Quote (irincom)
Я в целях профилактики малой и нос оксолином мазала, и арбидол давала, и лук порезаный расставляла по комнате - все до одного места. Сопли ручьем и темп.

Ира, вот и все делала как ты а потом в шоке, пошли сопли, врач приходит смотрит у нас все хорошо, никаких покраснений. выяснилось что я перемазала оксалинкой, аллергия.




 
Дата: Вторник, 13.04.2010, 20:39 | Сообщение # 1919

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
и еще, я тут в шоке сижу, у нас группу закрыли на карантин по ветрянки sad и сказали чтоб Полю ни под каким предлогом не принимать в сад до 24 апреля cray



 
Дата: Вторник, 13.04.2010, 20:46 | Сообщение # 1920

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (Юлиана)
Как сейчас себя чувствуете?

плохо sad У меня от этих соплей уже и уши и глаза и голова болят. Закапала пару часов назад каплям Др.Тайса и нос хоть пробила и соплей пока нет. Впервые за 3 дня нормально поела.
Quote (Юлиана)
а я боюсь, как вы готовитесь к саду? как думаешь Витя перенесет адаптацию?

мы особо не готовимся, только делаю так что бы он сам дома кушал, а режим у нас как в садике уже давно yes В садик он бежит с удовольствием, когда мы за Владиком ходим, а вот когда он поймет, что мамы рядом не будет, даже не знаю, как он себя будет вести. Мы пойдем 23 числа на пол дня.


 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Календарь развития ребенка » НАШИ взрослые детки 2 (старше 3 лет)
Поиск: