Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Календарь развития ребенка » Наши малыши 2007 г. 2
Наши малыши 2007 г. 2
Дата: Четверг, 01.04.2010, 11:52 | Сообщение # 391

Татьяна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 565
Фото
Награды: 3
Мамулька, красотка))

Добавлено (01.04.2010, 11:52)
---------------------------------------------

Quote (edelveys)
так у них как буд-то кнопочка включается, как начинают каждый о своем рассказывать и спрашивать.

а я мечтаю поговорить уже нормально с сыном


 
Дата: Четверг, 01.04.2010, 11:53 | Сообщение # 392

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Quote (cherrygirllove)
Мамулька, красотка))

cherrygirllove, спасибочки! denis09



 
Дата: Четверг, 01.04.2010, 21:58 | Сообщение # 393

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1680
Фото
Награды: 15
Мамулька, хорошие фоточки! Повзрослела Анютка good denis09

Quote (Элечка)
- Я не буду рыдать, я буду рыдать в садике. - Хорошо, только чтобы я не слышала. - Да, я буду плакать когда тебя не будет, чуть-чуть...

Quote (Элечка)
- Маленькое пиво пьют маленькие дети=))...

biggrin Сашенька жжёт)))

Quote (Мамулька-Янульки)
Здорово!!у нас таких перлов ещё нет

Не за горами уже! yes

cherrygirllove, Артурчик ещё не говорит? sad

У нас период "почемучек" ,я уже просто дурею порой... fool biggrin Пошли сегодня зубки серебрить. Сидим перед кабинетом (занято) и беседуем. "Мама, почему зубки надо лечить?" - "Потому что они портятся от конфет и если их не чистят". "А почему они портятся от конфет?" *мама задумчиво чешет макушку* Начинаешь что-то объяснять - по 10 раз спросит одно и тоже и начнёт докапываться до таких глубин, на которые нечего и сказать... dntknw И сразу понятно, что мама далеко не всё может объяснить и не всё знает smile3




0:3060/50 1:3550/53 2:4000/56 3:5500/60 4:6000/62 5:6800/63 6:7300/64 7:7700/66 8:8100/69
Делюсь молочным грибом и детками каланхоэ!
 
Дата: Пятница, 02.04.2010, 00:25 | Сообщение # 394

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
Quote (Elle)
по 10 раз спросит одно и тоже и начнёт докапываться до таких глубин, на которые нечего и сказать...

Как же мне это знакомо! Иногда просто сил нет что-то отвеать dntknw



 
Дата: Пятница, 02.04.2010, 07:38 | Сообщение # 395

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Elle, спасибо! я иногда смотрю на нее и плакать хочется! вот вродебы только вчера носились с ее коликами, я так ждала, когда она пойдет, заговорит, а теперь так тоскливо, что она так быстро выросла cray cray cray
Quote (cherrygirllove)
а я мечтаю поговорить уже нормально с сыном

Заговорит, куда он денется! wink
Quote (Elle)
У нас период "почемучек" ,я уже просто дурею порой...

Quote (saprinata)
Как же мне это знакомо! Иногда просто сил нет что-то отвеать

saprinata, Elle, я с вами! biggrin вчера докапывалась, а почему кружечки на мозайке разноцветные! а почему, а зачем, а как?
вчера вечером "учили" (мама раскажи про зайчика!) потешку про зайчика. так вот после фразы "привезли его в больницу - оказался он живой" Аня спрашивает: А домой его привезли? и потом посыпалась череда вышеупомянутых вопросов! biggrin biggrin



 
Дата: Пятница, 02.04.2010, 13:51 | Сообщение # 396

Татьяна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 565
Фото
Награды: 3
Quote (Elle)
Артурчик ещё не говорит?

мы с ним буквы учим....хорошо знает А, У, О, С, Т...т,е без промахов назовет сам.......а остальные буквы все повторяет.....почему же не говорит???.......все же повторяет.....а слова по пол слова говорит........
сейчас-ща....
але- ле ле...
дед- де.....
кетя-ке...........и если б не умел тя говорить я бы еще поняла.......так по слогам ведь повтояет,а вместе никак......и все в этом русле.......полные слова только мама и папа,а и баба.......

нам ставят отставание в речи 1 степени.......и это я занимаюсь с ним......что было бы если бы нет????????туго,но идет.........


 
Дата: Пятница, 02.04.2010, 14:08 | Сообщение # 397

Эльвира
Опытная мамочка
Модераторы
Сообщений: 1473
Фото
Награды: 4
cherrygirllove, ведь все очень индивидуально, мне кажется ты зря расстраиваешься, заговорит не успеешь оглянуться)

Вчера вечером мы с Сашей убирались в кладовке. Подходит ко мне Сашулька с наушниками от телефона, протягивет мне:
- Мама, там баба Люба аля/звонит то есть).
- Саша, я занята, сам поговори.
- Баба Люба мама занята.
Протягивает наушники Саше:
- Папа, там баба Люба.
Саша стоит на стуле, разбирает инструменты:
- Я занят.
Сашулька уходит, что то бормоча бабушке.
Проходит время, Сашулька берет горшок и идет с ним в зал.
- Мама, ты занята?
- Да.
- Я тоже занят.
- А что ты делаешь?
- Я занят, я писаю=))


Обо мне, в вопросах и ответах)

 
Дата: Пятница, 02.04.2010, 14:08 | Сообщение # 398

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
cherrygirllove, у нас тоже было, что вместе никак. мы учили повторять слоги, затем по несколько слогос сразу, а потом слово целиком. так и научились denis09


 
Дата: Четверг, 08.04.2010, 10:01 | Сообщение # 399

Елена
Молодая мама
Загородный
Читатели
Сообщений: 129
Фото
Награды: 1
нам ставят отставание в речи 1 степени.......
А нам ставят 2-й степени (но у нас проблема с ротовой полостью, ждём своего времени на аперацию...), мне на комиссии посоветовали сад №49 ( там логопедические группы)...да и сейчас я вожу её к логопеду ( уже мес.), есть результаты, стала более точно повторять слова....говорила "амно" - "темно",как только её поправляешь сразу повторяет как надо...думаю, что как только пойдём в спец. садик результат будет.......хоть и долековато от дома, но если посмотреть на каких расстояниях живут некоторые, то думаю не так уж и далеко...


Леночка...
 
Дата: Четверг, 08.04.2010, 12:25 | Сообщение # 400

Татьяна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 565
Фото
Награды: 3
lena272007, 1 степень хуже чем вторая.......у нас с ротовой полостью проблем нет...не один врач заглядывал......это все его киста выделывается.....(((
но ничего,прорвемся)))) тоже по-тихоньку отвечает мне

вот совсем недавно он понял вопросительные предложения и отвечает не в палцем в небо,а осознанно.......типо пойдем спать.......он НЕт......пойдем гулять он Да......раньше головой мотылял
может для кого-то это фигня,а для меня прогресс.......я знаю,что он заговорит и предложениями,потому что он очень сообразительный и хитрый мальчик........чтоб хитрить,тоже нужно шурупать мозгами...

Добавлено (08.04.2010, 12:25)
---------------------------------------------
мы развивашки уже продаем,чтоб купить другие...Артур быстро учится.......раскладывает что прошу....и ему не интересно......насчет его логики я не переживаю......а вот речь да,киста ведь в речевом центре находится(((....все что нужно от меня,я сделаю.....а там как Бог даст


 
Дата: Четверг, 08.04.2010, 12:56 | Сообщение # 401

Елена
Молодая мама
Загородный
Читатели
Сообщений: 129
Фото
Награды: 1
cherrygirllove, , я так понимаю вы в садик не ходите...?, но если ходите то в какой..? и ещё вопрос, что за киста?, как она поддаётся лечению и куда ты обращалась..? Я просто хочу пообщаться с людьми которые знают в г.Одессе клинику спец. по челюстно-лицевой хирургии...( у нас не полная расщелина нёба )...?

Леночка...
 
Дата: Четверг, 08.04.2010, 16:44 | Сообщение # 402

Татьяна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 565
Фото
Награды: 3
lena272007, ходим......в ортопедический сад,но у меня есть разрешение Киева посещать любое дошкольное учреждение,так как помимо речи ребенок развит на свои годы.......Я про Одессу ничего не знаю......в основном с Киевом работаем.....
а киста в головном мозге.........неоперабельна.....


 
Дата: Четверг, 08.04.2010, 17:24 | Сообщение # 403

Елена
Молодая мама
Загородный
Читатели
Сообщений: 129
Фото
Награды: 1
cherrygirllove, вот и я прошла комиссию, по развитию ребёнка и получила заключение, но правда не такое разрешение, но всёже.....а в Киев вас кто то направлял или сами, своими силами...значит у вас есть и инвалидность..?, а группу давал (по инвал-ти)..?

Леночка...
 
Дата: Пятница, 09.04.2010, 09:57 | Сообщение # 404

Татьяна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 565
Фото
Награды: 3
lena272007, В Киев мы сами поехали.......и уже не один раз...
Да,инвалидность конечно есть(он же в правую руку ничего не берет).....группы у детей нет...просто пишут инвалид детства.......после 18 по-моемому дают группу в зависимости от заболевания....


 
Дата: Пятница, 16.04.2010, 13:53 | Сообщение # 405

Елена
Молодая мама
Загородный
Читатели
Сообщений: 129
Фото
Награды: 1
cherrygirllove, по поводу инвалидности, могут и снять. Да ну ладно давайте о хорошем, про наших малявочек: мы недавно завели котика, назвали Каспером, такой умничка, я ему показала сразу где находится его туалет, так он сразу и понял, так приятно, никаких проблем. Так теперь утром встаёт моя дочурка и несёт его на горшок, приходик к нам и говорит:"всё Каспер в туалете, писеет", а папа её говорит:" Настенька а отнеси и меня пописеть" (шутит), так она ему отвечает:"нет, там Каспер писеет, мест больше нет".... Мы так с этого хохочем... grin ))))))

Леночка...
 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Календарь развития ребенка » Наши малыши 2007 г. 2
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск: