Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » ПЕДИАТРЫ (участковые врачи) (о тех кто следит за здоровьем деток)
ПЕДИАТРЫ (участковые врачи)
Дата: Вторник, 23.02.2010, 14:00 | Сообщение # 661

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Nastenka, ну если горло красное, его же нужно лечить? полоскать или праскать. малину есть и т.п.
я допустим не умею горло смотреть. а так врач говорит, укрепите имунитет, пополоскайте горло содой, погрейте ноги, а то через 2-3 дня слажете с соплями. Это для меня важно, т.к. я предупреждаю болезнь и не даю ей развиться.

Quote (Nastenka)
надеюсь, что не поймем))))))))

и я надеюсь, я в смысле писала, когда начнете ходить в садик, тогда поймете сколько больных детей каждый день окружают вас.т.к. не ответственных родителей везде хватает.
вот сегодня оопять когото в сад с соплями и кашлем превили, муж с утра сказал fool




 
Дата: Вторник, 23.02.2010, 14:04 | Сообщение # 662

Яна
Опытная мамочка
Центральный, Кр. Партизан
Свои люди
Сообщений: 1251
Фото
Награды: 3
Quote (Юлиана)
у нас все это лечится на самых ранник стадиях. иногда да же до того как я узнаю что мы начинаем заболевать.

вот ключевые слова!!!!
по теме вчерашнего спора,о зачем и о дорого, да и вообще.....

Добавлено (23.02.2010, 14:03)
---------------------------------------------
да, тут же речь не о таблетках идет, лечение может быть разное, прогревание и др.

Добавлено (23.02.2010, 14:04)
---------------------------------------------
короче.. вы уже все написали.. а я повторила biggrin


мечтать не вредно....

 
Дата: Вторник, 23.02.2010, 14:04 | Сообщение # 663

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Юлиана, я тебя понимаю в плане переживания задетей)))
Но ведь не всех детей (вы, например единственные, о ком я знаю)))) смотрит врач 1-2 раза в неделю- при этом далеко не все дети болезненные))) Вообщем я к чему-, то, как часто врач наблюдает ребенка и то, сколько ребенок болеет-совершенно независящие друг от друга вещи! Главное иммунитет denis09 ИМХО


 
Дата: Вторник, 23.02.2010, 14:06 | Сообщение # 664

Яна
Опытная мамочка
Центральный, Кр. Партизан
Свои люди
Сообщений: 1251
Фото
Награды: 3
Quote (Nastenka)
как часто врач наблюдает ребенка и то, сколько ребенок болеет-совершенно независящие друг от друга вещи! Главное иммунитет denis09 ИМХО

согласна)) но подстраховаться все равно нужно)


мечтать не вредно....

 
Дата: Вторник, 23.02.2010, 14:08 | Сообщение # 665

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Nastenka, мы у нас то же одни такие biggrin ну и соседсике дети сидят дома месяцами не ходя в садик, т.к. родители постоянно жалуются 3 дня походил и 2 недели дома с соплями dntknw поэтому я плачу так дорого. мы пытались отказаться от такого осмотра, но поняли что нам это потом дороже выходит. и поэтому из-за Полины и оставили. а Соне впринципе так часто это и не надо.



 
Дата: Вторник, 23.02.2010, 14:13 | Сообщение # 666

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Полинкина_мама)
но подстраховаться все равно нужно)

не знаю dntknw опять же- частое наблюдение-это не страховка, на мой взгляд! Вот укрепление иммунитета-закаливание и т.п. , а также осторожность во время эпидемий- вот это может подстраховать biggrin
Меня просто настораживают врачи, которые задирают немысленно высоченные цены, а потом убеждают мам, что необходимо наблюдать детей так часто (для них то понятно-они деньги отрабатывают))).


 
Дата: Вторник, 23.02.2010, 14:14 | Сообщение # 667

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Юлиана)
т.к. родители постоянно жалуются 3 дня походил и 2 недели дома с соплями

Юлиан, ты правда думаешь, что это от того, что они не наблюдаются у платного врача и так часто? denis09
Ладно, спор бесполезный)) Каждый выбирает для себя единственно-верный вариант denis09


 
Дата: Вторник, 23.02.2010, 14:16 | Сообщение # 668

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
Dobraya, я живу в том р-не. Если есть возможность, то не ходи на Гавена. Там - жесть! Сопротивляться будут до последнего, даже если твой адрес относится к их р-ну. Я добивалась что бы нас туду взяли через Горздравотдел (те запрашивали в землеустройстве справку об адресе и приказом заставляли заведующую нас принять).
Да и врачей приличных там нет, про анализы они вообще никогда не слышали... Вобщем я очень много могу про них рассказать.
Я продержалась там 3 года, а потом психанула и перевела карточки в 3пол-ку (после того как участковая увидив что я беременная орала на всю пол-ку что я забеременнела ей назло, что бы у нее участок больше был shok )


Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Вторник, 23.02.2010, 14:43 | Сообщение # 669

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Nastenka)
Quote (Юлиана)
подрастете поймете.

надеюсь, что не поймем))))))))


Quote (Юлиана)
я допустим не умею горло смотреть.

smile3

Quote (Nastenka)
Но ведь не всех детей (вы, например единственные, о ком я знаю)))) смотрит врач 1-2 раза в неделю-

если так удобно, возможно и доступно, то чем-бы дитя не тешилось...а вообще-то редкость большая. по-моему, не такая уж необходимая wink

Quote (Lesik)
после того как участковая увидив что я беременная орала на всю пол-ку что я забеременнела ей назло, что бы у нее участок больше был

rofl rofl rofl но жесть...


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Вторник, 23.02.2010, 14:49 | Сообщение # 670

Olya Pogorelaya
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1754
Фото
Награды: 10
А нам , вроде бы, повезло с педиатром. Мы относимся к филиалу 3 поликлиники на Лескова. Врач - Татьяна Владимировна, фамилию не знаю. Посмотрев наш анализ на дисбак, сказала, что никакое лечение нам не нужно, разве что Симбитер. А в генезисе нам расписали...


0-2870\50см; 3-5700\60см; 4-6050\64см
 
Дата: Вторник, 23.02.2010, 14:54 | Сообщение # 671

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Quote (Nastenka)
Хотя к нам врач ходила каждые 2 недели, но это было где-то до 6-7 месяцев- это было актуально, так как вводили прикорм.Потом она сама сказала, что это часто и мы стали встречаться раз в месяц denis09 А после года- даже реже, встречаемся, когда сами хотим.

+1, мы после года встречаемся как соскучимся, ТТТ denis09



0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Вторник, 23.02.2010, 14:59 | Сообщение # 672

Olya
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 938
Фото
Награды: 4
Quote (Lesik)
(после того как участковая увидив что я беременная орала на всю пол-ку что я забеременнела ей назло, что бы у нее участок больше был )

жеесть вообще, чего только больной воспаленный мозг не выдумает, чтоб только не работать.... shok


Укутавшись в джазовую дымку, рассыпать звезды ненароком...

 
Дата: Вторник, 23.02.2010, 15:03 | Сообщение # 673

Marmiladka
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1430
Фото
Награды: 9
Девчонки, хочу рассказать о своем участковом враче. Как-то мы проходили невролога, и делали Узи головного мозга, потом проходили ортопеда, в общем отнесла я все бумаженции врачу. Недавно нам нужно было наше УЗИ ,и я пошла в поликлинику за карточкой, какого было мое удивление, когда я не увидела ни одной бумаги, которую я приносила, (а ведь были у платных врачей, за каждого по 100 грн), так и еще за 6 мес, ни одной записи в карточке. Вот теперь мне интересно, а нафига мы туда вообще ходили, ну и что за фигня? В общем теперь УЗИ опять прийдется делать. Когда у меня малой заболел ОРЗ, она ни разу не пришла, и не позвонила. Блин, зла не хватает, куда мир катится.

 
Дата: Вторник, 23.02.2010, 15:10 | Сообщение # 674

Olya
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 938
Фото
Награды: 4
Quote (Marmiladka)
Как-то мы проходили невролога, и делали Узи головного мозга, потом проходили ортопеда, в общем отнесла я все бумаженции врачу. Недавно нам нужно было наше УЗИ ,и я пошла в поликлинику за карточкой, какого было мое удивление, когда я не увидела ни одной бумаги, которую я приносила, (а ведь были у платных врачей, за каждого по 100 грн), так и еще за 6 мес, ни одной записи в карточке. Вот теперь мне интересно, а нафига мы туда вообще ходили, ну и что за фигня? В общем теперь УЗИ опять прийдется делать. Когда у меня малой заболел ОРЗ, она ни разу не пришла, и не позвонила. Блин, зла не хватает, куда мир катится.

ничего себе, лихо, однако! shok


Укутавшись в джазовую дымку, рассыпать звезды ненароком...

 
Дата: Вторник, 23.02.2010, 17:02 | Сообщение # 675

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
Quote (Marmiladka)
и я пошла в поликлинику за карточкой, какого было мое удивление, когда я не увидела ни одной бумаги, которую я приносила

У нас была та же самая история, только нашу карточку совсем потеряли! Зла не хватает! angry2



 
Дата: Вторник, 23.02.2010, 17:26 | Сообщение # 676

Светлана
Молодая мама
Старый город
Свои люди
Сообщений: 273
Фото
Награды: 2
Quote (Marmiladka)
я не увидела ни одной бумаги, которую я приносила, (а ведь были у платных врачей, за каждого по 100 грн), так и еще за 6 мес, ни одной записи в карточке.

это не то что халатность, а прям вредительство какое-то shok



 
Дата: Вторник, 23.02.2010, 17:48 | Сообщение # 677

Вероника Архипова
Хозяюшка
Крым
Модераторы
Сообщений: 756
Фото
Награды: 6
Quote (Dobraya)
Мы летом переезжать будем за 7ю больницу в частный сектор, подошла в регистратуру на Гавена узнать к какому участку будем относиться, чтоб подготовиться "морально" заранее Так вот там и сказали, что не будем мы к ним относиться вообще, будем в 7ю ходить и узнавать все там ... А мне туда сейчас вообще страшно ходить И что делать не знаю, не слышала ничего про такое.

Что за бред??? В седьмой нету детских врачей!!!! Ты не говори ничего! Хотя с Умеровой такое не прокатит sad Зайди потом еще к Белозерцевой, спроси, может все таки возьмет dntknw когда уже точно знать будешь..




ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ МАЛЫШКЕ ВЕРНУТЬ СЛУХ!!!
http://simf-mama.ucoz.ua/forum/44-4023-1 вся информация здесь!!!
 
Дата: Вторник, 23.02.2010, 19:59 | Сообщение # 678

Alenka Garmash
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 647
Фото
Награды: 6
Quote (Никуська)
Что за бред??? В седьмой нету детских врачей!!!!
нету, там семейники, они и взрослых и деток смотрят, я спрашивала, сказали фигня полная ... мы у Шакировой, с ней не знаю как, но мне она и не очень-то нравится ... больше с медсестрой общаюсь и полезного от нее больше, чем от врача ... к Белозерцевой даже не знаю, такая резкая она yes и в запаре с огроменными очередями ...

Добавлено (23.02.2010, 19:59)
---------------------------------------------

Quote (Lesik)
после того как участковая увидив что я беременная орала на всю пол-ку что я забеременнела ей назло, что бы у нее участок больше был shok
Жесть!!! А что за врач, не помнишь фамилию? И как перевелись в 3ю, без проблем? К кому ходите теперь? Довольны?



0-3280/51, 1-4350/55, 2-5450/59, 3-6100/61,5, 4-6800/63,5, 5-7300/66, 6-8000/68, 7-8300/68

Oriflame-консультант. Обращайтесь =)

 
Дата: Вторник, 23.02.2010, 21:01 | Сообщение # 679

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (saprinata)
У нас была та же самая история, только нашу карточку совсем потеряли! Зла не хватает!

нашу карточку потеряла Могилевская, так что мы теперь и без карточки и без врача sad


 
Дата: Вторник, 23.02.2010, 21:17 | Сообщение # 680

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 485
Фото
Награды: 0
Quote (saprinata)
и я пошла в поликлинику за карточкой, какого было мое удивление, когда я не увидела ни одной бумаги, которую я приносила У нас была та же самая история, только нашу карточку совсем потеряли! Зла не хватает!

НАШУ КАРТОЧКУ ТОЖЕ ТЕРЯЛИ biggrin мы к педу раз в два месяца ходим, чаще не вижу смысла


 
Дата: Вторник, 23.02.2010, 23:59 | Сообщение # 681

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Marmiladka)
В общем теперь УЗИ опять прийдется делать.

может в компьютере у них остается? попробуй узнать.
Quote (saprinata)
У нас была та же самая история, только нашу карточку совсем потеряли!

поэтому у меня наша карточка 3 года дома была, недавно оставила в поликлинике, справку брали, забыла забрать, надо опять сходить. yes


 
Дата: Среда, 24.02.2010, 00:12 | Сообщение # 682

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (Nastenka)
Меня просто настораживают врачи, которые задирают немысленно высоченные цены, а потом убеждают мам, что необходимо наблюдать детей так часто (для них то понятно-они деньги отрабатывают))).

наша от нас отделаться пытается biggrin а мы не даемся все никак. acute




 
Дата: Среда, 24.02.2010, 00:30 | Сообщение # 683

Маргарита
Опытная мамочка
киевский
Свои люди
Сообщений: 1117
Фото
Награды: 2
Я вообще поражаюсь с наших врачей shok Недавно почитала нашу карточку была в шоке!Там такая филькина граммота....Врачи пишут что им выгодно,а не то что есть на самом деле sad По крайней мере так у нас angry

Счастливая жена и мама
 
Дата: Среда, 24.02.2010, 00:36 | Сообщение # 684

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (margo310387)
Врачи пишут что им выгодно,а не то что есть на самом деле По крайней мере так у нас

да, я уже давно писала, думаю почти у всех так... то что им надо, то и пишут. начиная с того, что посещали они новорожденного 3 раза в неделю, хотя не приходили вообще, реакции на прививки, и т п......
у меня вообще в карточке написано, что я грудью в 1 год и 3 мес. кормлю, хотя с 5 мес .я уже не кормила. fool


 
Дата: Среда, 24.02.2010, 00:39 | Сообщение # 685

Маргарита
Опытная мамочка
киевский
Свои люди
Сообщений: 1117
Фото
Награды: 2
Та ППЦ муж говаритА если спрасить что это.Наверное говарю найдут оправдание.

Счастливая жена и мама
 
Дата: Среда, 24.02.2010, 00:42 | Сообщение # 686

ирина ирина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 778
Фото
Награды: 4
Я сегодня часа 1,5 сидела в кабинете у участковой, она мне справку выписывала shok И я наблюдала как ведется прием, больше всего меня поразило, что руки вообще не моются...при чем сегодня день детей до года! Все это напоминало на конвеер... shok

 
Дата: Среда, 24.02.2010, 00:47 | Сообщение # 687

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (margo310387)
Наверное говарю найдут оправдание.

ну скажут перепутали с кем-то)


 
Дата: Среда, 24.02.2010, 00:54 | Сообщение # 688

Маргарита
Опытная мамочка
киевский
Свои люди
Сообщений: 1117
Фото
Награды: 2
irincom, Ой да таких примеров море!Творят что хотят shok
Quote (ladushka)
ну скажут перепутали с кем-то)

Оригинально biggrin


Счастливая жена и мама
 
Дата: Среда, 24.02.2010, 08:54 | Сообщение # 689

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (ladushka)
Наверное говарю найдут оправдание. ну скажут перепутали с кем-то)

ну что значит перепутали?! это же не просто так. Это документ, в случае болезни он очень нужен врачам. ведь мама не все может упомнить.
посмотрите Хауса или анатомию страсти biggrin там история болезни пациэнта самый главный документ biggrin




 
Дата: Среда, 24.02.2010, 09:02 | Сообщение # 690

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Юлиана)
ну что значит перепутали?! это же не просто так. Это документ, в случае болезни он очень нужен врачам. ведь мама не все может упомнить.

естесственно важный. ситуации и болезни разные бывают. Но врачам в своем большинстве ПОФИГ, у них главное документы чтоб были в порядке. Как уже писали выше - конвеер...
у них статистика, отчетность, план и т п...


 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » ПЕДИАТРЫ (участковые врачи) (о тех кто следит за здоровьем деток)
Поиск: