Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Неврологи Симферополя
Неврологи Симферополя
Дата: Четверг, 21.08.2008, 04:01 | Сообщение # 1

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Здесь вы можете оставить отзыв или задать вопрос,


Убедительная просьба!
все комментарии по поводу оплаты за консультацию врачей, взяток и т.п., а также личных номеров телефонов отправлять через ЛС



 
Дата: Вторник, 02.03.2010, 16:13 | Сообщение # 151

Vishi
Заинтересованная
Центральный
Читатели
Сообщений: 67
Фото
Награды: 1
Девочки,подскажите кто сталкивался с эпилептическим синдромом.Были у Сигаревой-У нас подозрение.Направили на стационар в 6 гор.больницу детское отделение. Нам 2,5 мес.Очень страшно.Вылечивается ли оно?

Счастье есть...

 
Дата: Четверг, 18.03.2010, 18:23 | Сообщение # 152

Диана Халилова
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 89
Фото
Награды: 0
Девочки, мы наблюдаемся у Фистель, направила на УЗИ головного мозга, из-зи того что малявка моя много срыгивала, ну и сделали мы УЗИ, там нам сказали, что у нас склонность к повышенному тонусу, Фистель назначила нам Нотту, хвощ, вит Е, ванночки с пустырником и массажи, я день давала Нотту и хвощ, так малая у меня так орала, и была такая перевозбужденная, что я перестала давать и ребёнок мой опять стал нормальным спокойным человечком!Витамин Е даю, ванночки делаю, со следующей недели начнём массажи делать!Вот и не знаю давать ей эти лекарства или нет!Никто не знает Кушнир как невролог хороший?

 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 08:34 | Сообщение # 153

Людмила
Молодая мама
Маршала Жукова
Свои люди
Сообщений: 145
Фото
Награды: 1
Фистель работает неврологом примерно лет5, раньше она была просто педиатром, поэтому я считаю что ей немного опыта не хвватает, хотя в целом неплохой врач....

 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 10:32 | Сообщение # 154

Алла
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 155
Фото
Награды: 0
Quote (Narina)
Элькар, гомеопатия,новое лекарство,

Это аминокислота yes Хуже точно не будет, а вот лучше незнаю dntknw .
Кому нужен Элькар могу продать, муж в Москве 2 купил в сиропе, на наши деньги 90 гр.


ТОЛЮСИК - 0/ 3450, 1/4600, 2/5900, 3/7000, 4/7250

Сообщение отредактировал МаммаМия - Пятница, 19.03.2010, 10:32
 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 17:52 | Сообщение # 155

Людмила
Молодая мама
Маршала Жукова
Свои люди
Сообщений: 145
Фото
Награды: 1
мы тоже элькар один курс пропили, еще 2 осталось...



Сообщение отредактировал Людмилк@ - Пятница, 19.03.2010, 17:55
 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 18:00 | Сообщение # 156

Наталья
Молодая мама
центральный автовокзал
Свои люди
Сообщений: 207
Фото
Награды: 2
Людмилк@, подскажи, вам элькар помогает? мы только начали


0-3630/56,1-4500/58, 2-5645/60
 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 18:02 | Сообщение # 157

Людмила
Молодая мама
Маршала Жукова
Свои люди
Сообщений: 145
Фото
Награды: 1
kasya, пока не поняла! :-) Я не очень представляю в чем должен быть его эффект...

 
Дата: Среда, 24.03.2010, 00:08 | Сообщение # 158

Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 22
Фото
Награды: 0
Девочки, а кто-нибудь сталкивался с микстурой с цитралью (с бромом вместо магнезии)?


Жизнь — это красота, удивляйся ей.
Жизнь — это мечта, осуществи ее.
Жизнь — это игра, так играй!
Жизнь — это любовь, так люби.
Жизнь — это тайна, разгадай ее.
Жизнь — это приключение, решись на него.
Жизнь — это счастье, сотвори его сам.
 
Дата: Вторник, 06.04.2010, 18:32 | Сообщение # 159

Начинающая
Крым
Новички
Сообщений: 6
Награды: 0
Очень полезная ссылка по данной теме, советую всем прочитать http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28268.

Добавлено (06.04.2010, 18:32)
---------------------------------------------
у моего от цитрали был понос ужасный. Перестала ее давать дня через 3.

Добавлено (06.04.2010, 18:32)
---------------------------------------------
Lila, у моего от цитрали был ужасный понос


 
Дата: Вторник, 06.04.2010, 22:30 | Сообщение # 160

Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 22
Фото
Награды: 0
catrrusik, понятно... Не смогли найти где делают ее в Симферополе и нам по нашему рецепту прислали знакомые из Харькова, но я засомневалась в ее составе, т.к. в аптеке сказали добавлять в нее лимонный сок. Вот и думаю теперь, искать дальше или отпустить эту идею с миром...


Жизнь — это красота, удивляйся ей.
Жизнь — это мечта, осуществи ее.
Жизнь — это игра, так играй!
Жизнь — это любовь, так люби.
Жизнь — это тайна, разгадай ее.
Жизнь — это приключение, решись на него.
Жизнь — это счастье, сотвори его сам.
 
Дата: Среда, 07.04.2010, 09:34 | Сообщение # 161

Начинающая
Крым
Новички
Сообщений: 6
Награды: 0
Lila, мы ее заказывали ее (в сентябре 2009) в аптеке на автовокзале (на ул. Воровского за гостиницей Москва). Понос после этой микстуры был не только у нас, выяснила после разговоров с другими мамочками. Попробуйте, в любом случае из всех лекарств что нынче прописывают малышам от тонуса, гипервозбудимости, ВЧД и т.д. на мой взгляд это самое щадящее и проверенное временем лекарство.

Добавлено (07.04.2010, 09:34)
---------------------------------------------
Vishenka, Сигарева вообще диагноз эписиндром ставит на лево и на право. У нас была такая же ситуация. В два месяца после того как у малого пару раз симптом Греффе повторился я его потащила в Генезис, т.к. в поликлинике к неврологу невозможно попасть. Она сразу нам поставила этот диагноз, ничего не объяснив отправила с направлением в стационар в 3-ю детскую. Я перечитала кучу информации в интернете, советовалась еще с Петровой Е. А. (зав. 3-ей детской поликлиникой), с другими врачами, выяснилось что никакого эписиндрома у моего карапуза и в помине нет. После курса массажа, как положено, к 3-м месяцам тонус угас сам, прошел и симптом Греффе, и синдром объятий спонтанных. В общем, мне Сигарева как невролог доверия не внушила, в жизни к ней больше не обращусь


 
Дата: Среда, 07.04.2010, 16:44 | Сообщение # 162

Ольга
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 39
Фото
Награды: 0
Оказалось, что мы не одни, нам Сигарева назначила Элькар, витамин Е, после приема лекарств сделать массаж. Доченька поворачивала голову чаще в левую сторону, у нас еще мраморная кожа на ручках и на будущее, что бы голова не болела нужно пропить лекарства. Но на расслабляющий массаж с акцентом слева я записалась сразу, и уже есть результат. Ребенок уже не так часто смотрит в ту сторону. Про мраморную кожу,другой врач сказал " Вариант нормальной сосудистой реакции. Когда разворачиваешь кроху, и его тельце, почувствовавшее прохладу, покрывается сиренево-розоватыми разводами. Они перестанут появляться, когда малыш подрастет, станет более закаленным, а его вегетативная нервная система созреет и будет лучше контролировать тонус подкожных сосудов." А головная боль?! Поможет ли Элькар в этом случае, даже не знаю.
Мы купили Витамин Е и Элькар( нам передали с России, в Симферополе не нашли),ничего плохого о них не слышала, поэтому начали пить.
Посмотрим, на головную боль или ее отсутствие у дочери в дальнейшем.


 
Дата: Среда, 07.04.2010, 17:07 | Сообщение # 163

Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 22
Фото
Награды: 0
catrrusik, к сожалению эту аптеку сейчас закрыли на ремонт и когда откроют - неизвестно... Просят прозванивать. А так я за малышом наблюдаю и по-моему, после гимнастики, витамина Е и вместо хвоща мы пьем шиповник (то же мочегонное, но не имеет таких тяжелых для ребенка последствий как хвощ), он стал намного спокойнее нервно и активнее физически, так что пока откроют ту аптеку нам, дай Бог, и не понадобится та микстура yes


Жизнь — это красота, удивляйся ей.
Жизнь — это мечта, осуществи ее.
Жизнь — это игра, так играй!
Жизнь — это любовь, так люби.
Жизнь — это тайна, разгадай ее.
Жизнь — это приключение, решись на него.
Жизнь — это счастье, сотвори его сам.
 
Дата: Четверг, 08.04.2010, 08:18 | Сообщение # 164

Начинающая
Крым
Новички
Сообщений: 6
Награды: 0
Lila, я своего еще купала в большой ванне минут по 15-20, иногда добавляла отвар пустырника. Он так хорошо расслаблялся и сразу засыпал на несколько часов, я его еще и одеть не успела, а он уже задрых. Очень хороший отвар шиповника делают на молочной кухне. Растите здоровенькие!!!

 
Дата: Четверг, 08.04.2010, 08:36 | Сообщение # 165

Olya Pogorelaya
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1754
Фото
Награды: 10
catrrusik, Lila, аптеку на Воровского уже открыли. Не знаю делают ли они уже лекарства, но сама аптека работает


0-2870\50см; 3-5700\60см; 4-6050\64см
 
Дата: Четверг, 08.04.2010, 10:03 | Сообщение # 166

Марина Марина
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 91
Фото
Награды: 0
Мы были у Мовчан И.И. 5 лет назад,врач хороший, адекватный. Диагноз поставила совершенно противоположный чем в др. больнице, из лечения назначала массаж и вит Е, после курса массажа всё стало good ... Вчера была моя сестра, ни о каком соке и речи не было...

Добавлено (08.04.2010, 10:03)
---------------------------------------------
Назначила Когитум, кто-нибудь покупал у нас или только в России?


 
Дата: Пятница, 16.04.2010, 19:10 | Сообщение # 167

Адамова Оксана
Начинающая
Крым
Новички
Сообщений: 3
Награды: 0
Так получилось, что у моего младшего ребенка с рождения начались проблемы по неврологии, лежали мы на Титова в отделении патологии новорожденных-там одна панацея от всех болезней, это Элькар и Цераксон.Оба препарата дорогие, причем Элькар продают в два раза дороже, чем он стоит в России, тут же в отделении недоношенных деток. потом был Генезис- ничего нового,все то же, а когда начались серьезные проблемы, то нас даже не посмотрели, а отправили в неврологическое отделении 3-й городской больницы. Условия ужасные, тараканы в палатах, душ только в определенное время и странные врачи(мягко говоря).Пролежал мой ребенок 3 недели( ему тогда было 7 месяцев), лекарство, назначенное врачем не дало никакого эффекта, выписали нас со страшным диагнозом при котором ребенку дают инвалидность и идите лечитесь дальше домой или в Германию, или куда хотите. К Мовчан попали чудом, ждали приема у нее как манны небесной.... и мы не пожалели! Нам она назналила МРТ или как тут писали МЯР и мы дни считали до этой процедуры, и, хотя нам делали КТ головного мозга под наркозом в больнице, это примерно около месяца разницы между процедурами, мы все равно поехали в Севастополь на МРТ и снова наркоз и обследование. Да, было страшно как и всякой нормальной маме, но я знала, что без МРТ невозможно будет поставить точный диагноз. Мовчан И.И. опровергла сразу диагноз, поставленный в больнице, а МРТ помогло найти проблему и назначить правильный препарат. Мы принимаем вигабатрин,найти его тяжело, но возможно и переплачиваешь не очень много(во Франции саше Сабрила стоит 53 евро),я покупаю его в России.Приступы исчезли на 3-й день приема, поверить в это было невозможно,конечно мы в развитии откатились месяцев на шесть из-за приступов и сейчас пытаемся все наверстать. Принимали мы и Когитум и тоже сомневались, но нашли статью и успокоились, вот ссылка http://www.lvrach.ru/doctore/2007/09/4716622/?p=2. Сейчас нашему малышу 1год 4месяца- мы ходим с поддержкой, стоим самостоятельно, подтягиваемся, ползаем за кошкой, играем с мячем, говорим правда очень мало, но это мы наверстаем! И все это благодаря Мовчан И.И., дай ей Бог здоровья и долгих лет жизни! Телефон у нее тот же, звонить надо в вечернее время, после 18.00. спасибо всем! И выбирайте врача себе сами, всем ведь не угодишь.

Добавлено (16.04.2010, 19:00)
---------------------------------------------
Хочу еще добавить, что многие препараты не предназначены дозировкой для маленьких деток и прежде чем кричать, вы внимательно посмотрите в инструкцию- какая там дозировка для ребенка с 7 лет и какую дозировку назначили вам. К сожалению многие фармацевтические фирмы выпускают препараты только для взрослых и многие педиатры даже за рубежом вынуждены выписывать маленьким деткам лекарства для взрослых с дозировкой высчитанной на вес ребенка.

Добавлено (16.04.2010, 19:10)
---------------------------------------------

Quote (catrrusik)
Vishenka, Сигарева вообще диагноз эписиндром ставит на лево и на право. У нас была такая же ситуация. В два месяца после того как у малого пару раз симптом Греффе повторился я его потащила в Генезис, т.к. в поликлинике к неврологу невозможно попасть. Она сразу нам поставила этот диагноз, ничего не объяснив отправила с направлением в стационар в 3-ю детскую. Я перечитала кучу информации в интернете, советовалась еще с Петровой Е. А. (зав. 3-ей детской поликлиникой), с другими врачами, выяснилось что никакого эписиндрома у моего карапуза и в помине нет. После курса массажа, как положено, к 3-м месяцам тонус угас сам, прошел и симптом Греффе, и синдром объятий спонтанных. В общем, мне Сигарева как невролог доверия не внушила, в жизни к ней больше не обращусь

Мы тоже наблюдались у нее, меня заверили что это очень опытный врач и много лет проработала в отделении, а потом ее стали съедать потихоньку и пришлось уйти в Генезис. Приемы в Генезисе похожи на конвейер, и поэтому главное теряется- забота о крохе прежде всего, а не количество принятых за день пациентов. Я тоже осталась недовольна лечением и очень сильно пожалела, что сразу после роддома не обратилась к Мовчан, может и не было бы сейчас таких проблем у моего ребенка. Так, что, если вы, мамочки в чем-то сомневаетесь- обратитесь к другому врачу, сколько бы это ни стоило, поверьте заплатить придется гораздо больше...
Мы




Сообщение отредактировал Ksenia41 - Пятница, 16.04.2010, 19:19
 
Дата: Пятница, 16.04.2010, 20:38 | Сообщение # 168

Екатерина Малошевич
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 119
Фото
Награды: 2
Quote (M@rish@)
Назначила Когитум, кто-нибудь покупал у нас или только в России?


Хочу сказать за Когитум, если были судорги. его в один голос мне говорили врачи нежелательно, есть уколы Цереброкурин, спросите у своего врача может быть лудше поменять на них, 5 уколов через день. после этих уколов у меня лично ребенок начал мама и папа говорить и это в 7 месяцев, хотя мы отстаем во всем по развитию и тут такие изменения на лицо, бутылку держать сама стала, запихивать в рот соску сама...
 
Дата: Четверг, 22.04.2010, 04:13 | Сообщение # 169

Адамова Оксана
Начинающая
Крым
Новички
Сообщений: 3
Награды: 0
К сожалению, я не могу прочесть присланные ЛС, поэтому можете отписаться мне на ящик.Спасибо.

Добавлено (22.04.2010, 04:13)
---------------------------------------------

Quote (Vishenka)
Девочки,подскажите кто сталкивался с эпилептическим синдромом.Были у Сигаревой-У нас подозрение.Направили на стационар в 6 гор.больницу детское отделение. Нам 2,5 мес.Очень страшно.Вылечивается ли оно?
Вам надо обратиться к Родригис Владимиру Луисовичу, он самый лучший эппилиптолог Украины.тел. 0662414311. он Вам точно скажет есть или нет синдром и какой. Выздоравливайте.


 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Неврологи Симферополя
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: