Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Неврологи Симферополя
Неврологи Симферополя
Дата: Четверг, 21.08.2008, 04:01 | Сообщение # 1

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Здесь вы можете оставить отзыв или задать вопрос,


Убедительная просьба!
все комментарии по поводу оплаты за консультацию врачей, взяток и т.п., а также личных номеров телефонов отправлять через ЛС



 
Дата: Вторник, 22.12.2009, 21:44 | Сообщение # 91

Анна Батьковна
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 256
Фото
Награды: 8
Девочки подскажите, у нас бывает когда из кроватки берешь или когда плачет подбородочек дрожит, а иногда ножка секунды 2-3... что это может быть? нам говорили что тонус нижних конечностей небольшой. А еще когда приносишь в комнату из ванной и начинаешь вытирать и маслицем поглаживать аж заливается и очень трудно успокоить... cray для нас как купание так жесть, хотя первый месяц все было ок ...

 
Дата: Вторник, 22.12.2009, 22:10 | Сообщение # 92

Юлия
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 335
Фото
Награды: 0
Quote (Нюра)
Девочки подскажите, у нас бывает когда из кроватки берешь или когда плачет подбородочек дрожит, а иногда ножка секунды 2-3... что это может быть? нам говорили что тонус нижних конечностей небольшой.

Месяцев до 3-это нормально.


[
 
Дата: Вторник, 22.12.2009, 22:11 | Сообщение # 93

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
я б не сказала, что это нормально...


 
Дата: Вторник, 05.01.2010, 19:25 | Сообщение # 94

Светлана
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 48
Фото
Награды: 1
всем добрый вечер! с Новым годом и наступающим Рождеством! напишите пожалуйста мне в ЛС тел. Мовчан. Спасибо!


 
Дата: Пятница, 22.01.2010, 19:38 | Сообщение # 95

Наталья Шах
Начинающая
Севастополь
Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Quote (Ария)
я со старшей дочкой вынуждена постоянно проходить курсы лечения в республиканском неврологическом отделении (3-я детская больница)

А где эта больница находится? Дайте адрес, пожалуйста.


Натусик-мамусик
 
Дата: Суббота, 23.01.2010, 23:07 | Сообщение # 96

Людмила
Молодая мама
Маршала Жукова
Свои люди
Сообщений: 145
Фото
Награды: 1
Quote
может ли сильный плач как то повлиять на нервную систему ребенка, у кого какое мнение по этому поводу?

Наш педиатр говорит, что вследствии сильного плача повышается внутричерепное давление и естественно травмируется нервная система.... У меня дочка тоже была месяца в 1,5 ручная, а сейчас уже прошло, так что терпение....

Quote
А еще когда приносишь в комнату из ванной и начинаешь вытирать и маслицем поглаживать аж заливается и очень трудно успокоить...

Мы тоже вытираться не любим страшно, а еще одеваться.... acute

По поводу Мовчан слышала мнение, что она говорит то что хотят слышать родители, а потом вылазят неврологические проблемы о которых она умалчивает.... dntknw


 
Дата: Суббота, 23.01.2010, 23:16 | Сообщение # 97

Ольга
Молодая мама
Лермонтова
Свои люди
Сообщений: 276
Фото
Награды: 3
Quote (si020484gla)
По поводу Мовчан слышала мнение, что она говорит то что хотят слышать родители, а потом вылазят неврологические проблемы о которых она умалчивает....

Мне это тоже моя педиатр говорила...и я потом на себе и проверила. Сейчас вижу,что у дочки отголоски недолеченной неврологии присутствуют,а Мовчан мне говорила-идите мамочка-у вас здоровый ребенок,но я видела,что что-то не так. Хотя тех,у кого явные серьезные проблемы-она хорошо лечит,а со всякими мелочами не связывается.


Ольга
 
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 14:34 | Сообщение # 98

Alika Alika
Начинающая
Киев
Новички
Сообщений: 15
Награды: 0
Девушки.Были мы у Мовчан И.И. сегодня и она ребенку с ЗРР назначила препарат который явлется "вспомогательным средством при приеме антидеприссантов"....и отправила на МЯРкоторый проводиться под общей анастезией.Когда я спросила знает ли она о том что после анастезии ребенок может непроснуться,она сказала чио "мы живем в 21 веке и существует множество средств реабелитации"(всмысле при "непроснуться")....у меня нет слов....Будте внимательны с врачами!!!! angry2 crazy





Сообщение отредактировал Alika - Понедельник, 01.02.2010, 14:46
 
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 14:51 | Сообщение # 99

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Quote (Alika)
ЗРР

Quote (Alika)
МЯР

не понятно, это что расшифруй dntknw
Quote (Alika)
.и отправила на МЯРкоторый проводиться под общей анастезией.Когда я спросила знает ли она о том что после анастезии ребенок может непроснуться,она сказала чио "мы живем в 21 веке и существует множество средств реабелитации"(всмысле при "непроснуться")..

а это ужасно shok


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 14:53 | Сообщение # 100

Alika Alika
Начинающая
Киев
Новички
Сообщений: 15
Награды: 0
ЗРР - типа плохо говорит,МЯР-магнитно-ядерний резонасн.40 минут под полной анастезией в камере прибора лежать 2 раза.......а от препарата который она назначила у детей появляется агрессия и аутоагрессия оч высокая+судороги и остановка дыхания.....





Сообщение отредактировал Alika - Понедельник, 01.02.2010, 14:57
 
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 15:10 | Сообщение # 101

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Alika, с ума сойти, я в шоке shok !
Мы были у нее 3 года назад, нам она понравилась.


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 15:15 | Сообщение # 102

Alika Alika
Начинающая
Киев
Новички
Сообщений: 15
Награды: 0
Ну видимо это мы такие везучие dry Но чес слово,я была в шоке от ее назначений....Хотя там сидела еще 1 мамочка,которая в защиту Мовчан сказала,что "они с рождения к ней ходят",а на ответный вопрос "и как помогло?" она ничего несмогла ответить..... mda



 
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 17:19 | Сообщение # 103

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 485
Фото
Награды: 0
Quote (Натусик-мамусик)
А где эта больница находится? Дайте адрес, пожалуйста.

она находиться за 6-й городской. Ул Семашко, № не знаю


 
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 17:59 | Сообщение # 104

Юлия
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1276
Фото
Награды: 6
Quote (Alika)
Девушки.Были мы у Мовчан И.И. сегодня и она ребенку с ЗРР назначила препарат который явлется "вспомогательным средством при приеме антидеприссантов"....и отправила на МЯРкоторый проводиться под общей анастезией.Когда я спросила знает ли она о том что после анастезии ребенок может непроснуться,она сказала чио "мы живем в 21 веке и существует множество средств реабелитации"(всмысле при "непроснуться")....у меня нет слов....Будте внимательны с врачами!!!!

Я не удивлюсь!!!Тут все хвалят этого врача, а у меня две подруги водили к ней деток, и она такие диагнозы наставила им, мам дорогая!!! Моя кума ввобще в слезах была.А пошла она туда из-за того, чтот ее доча в 2, 5 года мало говорила.Так Мовчан быстренько ей наставила диагнозов, назначила сильнейших препаратов,которые предназначены для детей от 6 лет.Я видела, что с моей крестницей все впорядке,сообразительная, активная девчуля, просто не пришло ее время для разговора .Уговорила куму пол года подождать и ничего не пить.Сейчас малой в марте будет 3 годика.Говорит всё!Произношение отличное, чистое!Стихи все знает, песенки поет! Вот и слушай врачей!
И еще одна девочка к ней ходила,диагноз был неверный.



 
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 18:07 | Сообщение # 105

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (Alika)
а от препарата который она назначила у детей появляется агрессия и аутоагрессия оч высокая+судороги и остановка дыхания...

а что за препарат?
Quote (Alika)
после анастезии ребенок может непроснуться,она сказала чио "мы живем в 21 веке и существует множество средств реабелитации"(всмысле при "непроснуться")..

да и препараты сейчас для анестезии хорошие есть. Если МРТ действительно необходимо, то не вижу причин его не делать.
Alika, а вы из Киева?




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 18:13 | Сообщение # 106

Ольга
Молодая мама
Лермонтова
Свои люди
Сообщений: 276
Фото
Награды: 3
Я ходила к Мовчан с дочкой из-за энуреза.Так она нам такое лекарство выписала,что мой педиатр и врачи Титова были в шоке. Его назначают только в стационаре-под СТРОГИМ наблюдением врачей.Просто бросить его пить-НЕЛЬЗЯ-только очень длительное время уменьшая дозировку,а вообще,когда детки лежат в больнице,то это лекарство выводят из организма благодаря капельнице,так как его нельзя сочетать с очень многими лекарствами.И вообще его выписывают деткам больными эпилепсией.

Ольга
 
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 19:32 | Сообщение # 107

Alika Alika
Начинающая
Киев
Новички
Сообщений: 15
Награды: 0
Препарат называется Когитум,как оказалось он принимается как вспомогательный препарат с антидеприссанатми,назначаеться при астениях(!) и утомляемости...и ЭТО она назначала при ЗРР,хотя к ЗРР этот припарат неимеет никакого отношея!А поповоду анастезии:раскажите про эти припараты врачам которые анастезией мою сестру двоюродную в кому на 2,5 месяца загнали и ее ели вытащила с того света+ возможные осложнения из-за введения контрастного вещества....(кстати на МЯР нас отправила через свою знакомую и думаю непоследнюю роль в этом назначении сыграла стоимость данной процедуры,т.к. в нашем случее другие врачи в столь "радикальных" методах необходимости невидели.
(асчет Киева - профиль старый,из Симфа уже)






Сообщение отредактировал Alika - Понедельник, 01.02.2010, 19:49
 
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 20:05 | Сообщение # 108

Екатерина Малошевич
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 119
Фото
Награды: 2
Нам тоже предлагали Когитум или Пантогам, но мы отказались, отзывы хреновые о нем. Кололи Цереброкурин-прогресс на глаза.
 
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 20:10 | Сообщение # 109

Alika Alika
Начинающая
Киев
Новички
Сообщений: 15
Награды: 0
Narina, а вам "от чего" его предлагали?



 
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 20:16 | Сообщение # 110

Екатерина Малошевич
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 119
Фото
Награды: 2
Честно у нас много диагнозов ,но не один подтвердить не могут например- гидроцефальный снидром и отставание в развитии, подтвердить не могут пока не будет года, а когда будет год говорят лечить поздно.Палка двух концов. Но вроде одного немного хоть приличного врача я нашла что не врет и не приукрашивает действительность, фамилию её не знаю, точнее сказать забываю.
 
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 20:19 | Сообщение # 111

Alika Alika
Начинающая
Киев
Новички
Сообщений: 15
Награды: 0
ясно.Нам тож много чего говорили.Сегодня Мовчан вообще вон астению и депрессию нашла,судя по назначениям crazy



 
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 20:24 | Сообщение # 112

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 485
Фото
Награды: 0
Narina, нам тоже цереброкурин назначили, вам его в стационаре кололи через день или как

Добавлено (01.02.2010, 20:24)
---------------------------------------------

Quote (Narina)
вроде одного немного хоть приличного врача я нашла что не врет и не приукрашивает действительность

скажите, где этот врач принимает?




Сообщение отредактировал kljaksa - Понедельник, 01.02.2010, 21:24
 
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 20:41 | Сообщение # 113

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Джулианна)
Я не удивлюсь!!!

Я не была, но слышала, что она еще всем этот сок Нори втюхивает)) знаменитый на нашем сайте))


 
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 20:43 | Сообщение # 114

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (Alika)
Препарат называется Когитум,

интересный препарат - с одной стороны до 7 лет его не показано назначать, а с другой стороны - много хороших отхывов - вот тут например http://detki.tyumen.ru/forum/17218/
Quote (Alika)
.(кстати на МЯР нас отправила через свою знакомую и думаю непоследнюю роль в этом назначении сыграла стоимость данной процедуры,

ну все может быть, я ж не спорю и не знаю конкретной ситуации dntknw




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 20:47 | Сообщение # 115

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Alika)
Сегодня Мовчан вообще вон астению и депрессию нашла,судя по назначениям

Alika, я конечно не доктор, но я так понимаю, вам не понравились диагнозы ) а вы были у другого невролога который их опроверг?


 
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 20:49 | Сообщение # 116

Екатерина Малошевич
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 119
Фото
Награды: 2
Quote (kljaksa)
Narina, нам тоже цереброкурин назначили, вам его в стационаре кололи через день или как

Да в стационаре, в 3 детской.
Quote (kljaksa)
скажите, где этот врач, у нас те же проблемы

А какой у вас возраст?
 
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 20:53 | Сообщение # 117

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 485
Фото
Награды: 0
8,5 месяцев, мы сейчас в стационаре

 
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 20:55 | Сообщение # 118

Alika Alika
Начинающая
Киев
Новички
Сообщений: 15
Награды: 0
ladushka, дело в том что "диагноз" уже есть(тот с которым к ней собственно и пришли) и достаточно точный (подтвержден 2 логопедами,психологом,психиатром и целой комисией, распределяющей в логопедические группы садиков).Поразила попытка "лечить" ЗРР препаратом показаным при астениях и вспомогательным при антидеприсантах :blink:и кстати да,из 25 минут приема 20 заняла реклама сока....





Сообщение отредактировал Alika - Понедельник, 01.02.2010, 20:58
 
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 20:56 | Сообщение # 119

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (ladushka)
Quote (Alika)Сегодня Мовчан вообще вон астению и депрессию нашла,судя по назначениям Alika, я конечно не доктор, но я так понимаю, вам не понравились диагнозы )

а я поняла что это препарат назначили вполне адекватно - его назначают при ЗРР и подобных заболеваниях и состояниях, многим помогает. Побочные эффекты бывают - да - возбудимость, агрессия, но для их нивелирования назначают Глицин или Пантогам.




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 21:02 | Сообщение # 120

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Alika)
Поразила попытка "лечить" ЗРР препаратом показаным при астениях и вспомогательным при антидеприсантах

Alika, так ты ж не невролог, откуда ты знаешь? это же все так сложно, вообще неврология- это такая штука, любые неврологические препараты на что-то влияют (

Добавлено (01.02.2010, 21:02)
---------------------------------------------

Quote (Alika)
).Поразила попытка "лечить" ЗРР препаратом показаным при астениях и вспомогательным при антидеприсантах

я понимаю впадать в панику, такое назначили лечение, пойти к другим неврологам, чтоб они назначили другое лечение (попроще), и оно помогло, тогда можно усомниться в первом назначении. а так, ну не знаю !? dntknw


 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Неврологи Симферополя
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: