Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » ПРИВИВКИ кто за или против (все о них)
ПРИВИВКИ кто за или против
Дата: Среда, 16.12.2009, 18:56 | Сообщение # 1711

Елена
Хозяюшка
Залесская
Свои люди
Сообщений: 736
Фото
Награды: 3
Девочки, а какой график прививок, если их делать после года?? Участковый говорил, что после года колят не 3 инфанрикса, а один, кто что знает??? dntknw


0-3600/53, 1-4200/56, 2-5300/59, 3-6250/62.5, 4-7200/64, 5-8100/66.5, 6-9000/69.5, 7-9900/70, 8-10600/72, 9-11300/74, 10-12050/76, 11-12800/78, 12-13000/79
 
Дата: Среда, 16.12.2009, 19:31 | Сообщение # 1712

Роберт Эпине
Остепенившийся
Львовская Область
Свои люди
Сообщений: 280
Фото
Награды: 7
Liza,
Поражаюсь Вашему терпению и знаниям. Ловите виртуальный "+" в репутацию :)

Добавлено (16.12.2009, 19:31)
---------------------------------------------
Сори за оффтоп, а кто мне такой веселый статус придумал? "Остепенившийся "


В далёком краю,
Где в чистые воды глядятся
Высокие горы,
Исчезнет, я знаю, бесследно
Вся скверна, осевшая в сердце.

Одзава Роан
 
Дата: Среда, 16.12.2009, 20:06 | Сообщение # 1713

Маша
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 2801
Фото
Награды: 11
Старшей делали все бесплатные, к 2м годам сделали все. Младшему после 2х только начнем и будем прививать платными.

0-3800/51, 1-5400/60, 2-6800/61, 3-7600/66, 4-8500/67, 5-9000/69
 
Дата: Среда, 16.12.2009, 20:16 | Сообщение # 1714

Liza
Молодая мама
Ж/д
Свои люди
Сообщений: 131
Фото
Награды: 3
Robert, lucky, спасибо.

 
Дата: Четверг, 17.12.2009, 13:23 | Сообщение # 1715

Екатерина
Молодая мама
автовокзал
Свои люди
Сообщений: 192
Фото
Награды: 1
Liza, вы не ответили на мой вопрос, если можно. ваше мнение о книгах Котока "Беспощадная иммунизация" и Черновой "ПРИВИВКИ: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ"

 
Дата: Четверг, 17.12.2009, 13:37 | Сообщение # 1716

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (svetyk)
этот синдром обычно встречается до 4 месяцев, соответственно с привиками он особо не связан

ну учитывая что детям прививки начинают делать с рождения: то как же не связан?

Добавлено (17.12.2009, 13:37)
---------------------------------------------

Quote (Robert)
Сори за оффтоп, а кто мне такой веселый статус придумал? "Остепенившийся

Лучше чем "молодая мама" :)



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Четверг, 17.12.2009, 13:57 | Сообщение # 1717

Роберт Эпине
Остепенившийся
Львовская Область
Свои люди
Сообщений: 280
Фото
Награды: 7
Quote
Liza, вы не ответили на мой вопрос, если можно. ваше мнение о книгах Котока "Беспощадная иммунизация" и Черновой "ПРИВИВКИ: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ"

Хоть и не мне вопрос, но все же отвечу. А как можно относится к сказкам в стиле фэнтези с комедийным уклоном? Вот так и отношусь :)

Quote
Лучше чем "молодая мама" :)

Может мне нравилось :)


В далёком краю,
Где в чистые воды глядятся
Высокие горы,
Исчезнет, я знаю, бесследно
Вся скверна, осевшая в сердце.

Одзава Роан
 
Дата: Четверг, 17.12.2009, 14:01 | Сообщение # 1718

Екатерина
Молодая мама
автовокзал
Свои люди
Сообщений: 192
Фото
Награды: 1
Quote (Robert)
Хоть и не мне вопрос, но все же отвечу. А как можно относится к сказкам в стиле фэнтези с комедийным уклоном? Вот так и отношусь :)

вы тоже считаете что это выдумки и прививать деток необходимо?


 
Дата: Четверг, 17.12.2009, 14:02 | Сообщение # 1719

Роберт Эпине
Остепенившийся
Львовская Область
Свои люди
Сообщений: 280
Фото
Награды: 7
Quote
вы тоже считаете что это выдумки и прививать деток необходимо?

Конечно. Это очевидно.


В далёком краю,
Где в чистые воды глядятся
Высокие горы,
Исчезнет, я знаю, бесследно
Вся скверна, осевшая в сердце.

Одзава Роан
 
Дата: Четверг, 17.12.2009, 14:03 | Сообщение # 1720

Екатерина
Молодая мама
автовокзал
Свои люди
Сообщений: 192
Фото
Награды: 1
спасибо за мнение. Вообще всем отвечающим огромное спасибо!!! denis09

 
Дата: Суббота, 19.12.2009, 08:51 | Сообщение # 1721

Денис
Остепенившийся
Центральный
Читатели
Сообщений: 103
Фото
Награды: 1
Проведем параллель между вакцинацией и покупкой полиса в СК от "несчастного случая" yes .
В первом случае мы "полис" осознанно fool вкалываем своему ребетенку внутримышечно не просто там физраствор, или глюкозу smile3 , а самые, что нинаесть яды sad .Во втором случае полис отправляется на полку защищать участок А4 дсп от пыли. В первом и втором случае далеко не факт, что будет заражение и увечье, так перестраховаться ради))))))).
пс. Лучшая рекомендация это поднимать имунитет без фармакологии)))


"Ты не сделай, милая промашку:
Галстуков мне модных не дари,
Лучше сшей мне русскую рубашку
Цвета ясной утренней зари!"


Сообщение отредактировал ДШК - Суббота, 19.12.2009, 08:52
 
Дата: Суббота, 19.12.2009, 09:48 | Сообщение # 1722

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (katrinn)
Ляна, svetyk, Alenushka, Lisa интересно ваше мнение о книгах Котока "Беспощадная иммунизация" и Черновой "ПРИВИВКИ: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ"

там слишком все эмоционально и очень мало доказательств, все ориентировано на впечатлительных молодых мамочек. Мне такие вещи напоминают американских проповедников biggrin
Quote (Robert)
Сори за оффтоп, а кто мне такой веселый статус придумал? "Остепенившийся "

это для пап теперь новые шкала появилась - в зависимости от количества сообщений denis09




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Суббота, 19.12.2009, 09:53 | Сообщение # 1723

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (Moneta)
этот синдром обычно встречается до 4 месяцев, соответственно с привиками он особо не связан ну учитывая что детям прививки начинают делать с рождения: то как же не связан?

основные привики делают с 3 месяцев
вот - кому интересно - почитайте про возниконовение СВС, там заодно и интересные факта про пустышку
http://likar.org.ua/content/view/3136/102/lang,ru/
http://www.rusmg.ru/php/content.php?id=7756&pr=print




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Суббота, 19.12.2009, 10:53 | Сообщение # 1724

Елена Коновалова
Опытная мамочка
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1214
Фото
Награды: 13
Quote (ДШК)
Лучшая рекомендация это поднимать имунитет без фармакологии)))
Да??? И как же поднять иммунитет, например, против дифтерии, столбняка, коклюша...? А???



 
Дата: Суббота, 19.12.2009, 18:04 | Сообщение # 1725

Денис
Остепенившийся
Центральный
Читатели
Сообщений: 103
Фото
Награды: 1
Alenushka, изучайте))


"Ты не сделай, милая промашку:
Галстуков мне модных не дари,
Лучше сшей мне русскую рубашку
Цвета ясной утренней зари!"
 
Дата: Суббота, 19.12.2009, 18:56 | Сообщение # 1726

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
ДШК, так вы говорите о неспецифическом иммунитете:)) это немного другое



симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Суббота, 19.12.2009, 20:07 | Сообщение # 1727

Светлана
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1097
Фото
Награды: 7
svetyk,
Только вряд ли понимает разницу denis09 .
А статья совершенно правильная.


 
Дата: Суббота, 19.12.2009, 20:35 | Сообщение # 1728

Денис
Остепенившийся
Центральный
Читатели
Сообщений: 103
Фото
Награды: 1
Ну прям логика младшего медперсонала)))
разницу между специфическим(прививочным) и не специфическим(материнским) имуннитетом поймет даже рядовой гибэдэдэшник :yes:


"Ты не сделай, милая промашку:
Галстуков мне модных не дари,
Лучше сшей мне русскую рубашку
Цвета ясной утренней зари!"
 
Дата: Суббота, 19.12.2009, 21:36 | Сообщение # 1729

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (ДШК)
разницу между специфическим(прививочным) и не специфическим(материнским) имуннитетом поймет даже рядовой гибэдэдэшник

ну а почему вы не видите ее? никакой неспецифический иммунитет от столбняка например не спасет, да и от многих других болезней тоже.




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 00:34 | Сообщение # 1730

lina
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 156
Фото
Награды: 1
даааааааа...здесь такие дебаты..прививать или нет...почитала и голова кругом стала denis09 .М ы вот планируем на следующей неделе(если опять ничего не помешает, уже боюсь даже заикаться)...будем делать платно....Я думаю пока маленький ,легче перенесёт...не хочу тянуть

 
Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 00:44 | Сообщение # 1731

Елена Коновалова
Опытная мамочка
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1214
Фото
Награды: 13
Quote (Alenushka)
Лучшая рекомендация это поднимать имунитет без фармакологии)))/uzq/uzquote Да??? И как же поднять иммунитет, например, против дифтерии, столбняка, коклюша...? А???

Quote (ДШК)
Alenushka, изучайте))

Мы говорим совершенно о разных вещах!!! И у меня складывается впечатление, что вы совершенно не понимаете разницу между иммунитетом, приобретенным за счет грудного вскармливания (общим), и приобретенным!!!!
Quote (ДШК)
Ну прям логика младшего медперсонала)))
Будьте аккуратнее с тем, что вы пишите, зачастую вам отвечают люди, имеющие ВЫСШЕЕ МЕДИЦИНСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ!!!!



 
Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 01:49 | Сообщение # 1732

Денис
Остепенившийся
Центральный
Читатели
Сообщений: 103
Фото
Награды: 1
Alenushka,
Вы меня конечно простите, но врач с приема, да пусть у него будет весь периметр кабинета в рамках с регалиями, по моему внутренниму ранжиру далеко позади рядового военного хирурга.
Не долго осталось до момента когда страховая медицина испоганит "золотые стандарты" Сеченова, Боткина, Пирогова окончательно, и мы придя на прием в поликлинику, молча получим рецепт от доктора согласно жалобе не больше и не меньше, в противном случае трения со СК. Нафига учиться 7 лет в медвузе, если можно погуглить и найти лекарство)))


"Ты не сделай, милая промашку:
Галстуков мне модных не дари,
Лучше сшей мне русскую рубашку
Цвета ясной утренней зари!"
 
Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 01:59 | Сообщение # 1733

Nata
Мамочка-эксперт
Гагарка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1554
Фото
Награды: 9
Quote (ДШК)
Нафига учиться 7 лет в медвузе, если можно погуглить и найти лекарство)))

дамссссс....... fool


Жить легко....:) !
 
Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 09:28 | Сообщение # 1734

Денис
Остепенившийся
Центральный
Читатели
Сообщений: 103
Фото
Награды: 1
Че сказать то хотели?)))
Страховая медицина четко регламентирует : жалоба=лекарство.
Набираете в гугле симтомы, получаете лечение, что не ясно)))


"Ты не сделай, милая промашку:
Галстуков мне модных не дари,
Лучше сшей мне русскую рубашку
Цвета ясной утренней зари!"
 
Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 09:37 | Сообщение # 1735

Светлана
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1097
Фото
Награды: 7
Quote (ДШК)
Вы меня конечно простите, но врач с приема, да пусть у него будет весь периметр кабинета в рамках с регалиями, по моему внутренниму ранжиру далеко позади рядового военного хирурга.

Тихий бред. Что общего между врачом, механически устраняющим повреждения (нанесенные извне, независящие от здоровья пострадавшего), и терапевтом?

Я очень уважаю хирургов, но в средневековой Европе, например, хирурги считались ремесленниками, а не лекарями :).


 
Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 09:52 | Сообщение # 1736

Денис
Остепенившийся
Центральный
Читатели
Сообщений: 103
Фото
Награды: 1
Я ни в кой мере не хочу обидеть терепевтов, но все их "знания" зачастую умещаються на столе с рекламными листовками препаратов, и в общем то заурядными рекомендациями-направлениями:
изжога, боль в эпигастральной области к гастроэттерологу, изнуряющий кашель на флюрографию, температура-очередная реенкарнация парацетомола, длительная головная боль на кт/мрт и т.д. Подобные рекомендации человек сам себе в состоянии "выписать". Или вы знаете других терепевтов)))
А военно полевые хирурги и банальщину с приема знают и есличо, с того света возвращают.


"Ты не сделай, милая промашку:
Галстуков мне модных не дари,
Лучше сшей мне русскую рубашку
Цвета ясной утренней зари!"
 
Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 11:01 | Сообщение # 1737

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (ДШК)
. Или вы знаете других терепевтов)))

знаю, и не мало
Quote (ДШК)
А военно полевые хирурги и банальщину с приема знают и есличо, с того света возвращают.

это те, кто прошли например Афган или побывали в других горячих точках, но там на головную боль или изжогу солдаты на жалуются.
Quote (ДШК)
Не долго осталось до момента когда страховая медицина испоганит "золотые стандарты" Сеченова, Боткина, Пирогова окончательно, и мы придя на прием в поликлинику, молча получим рецепт от доктора согласно жалобе не больше и не меньше, в противном случае трения со СК. Нафига учиться 7 лет в медвузе, если можно погуглить и найти лекарство)))

и вот к этому вы хотите прийти, голосуя за ЕС?:))
но это все оффтоп biggrin
Вы лучше скажите насколько неспец иммунитет может защитить от опасных болезней.




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 11:03 | Сообщение # 1738

Роберт Эпине
Остепенившийся
Львовская Область
Свои люди
Сообщений: 280
Фото
Награды: 7
ДШК,
Вы что-то путаете. И неспецифический иммунитет от специфического отличить не можете. При чем же тут материнский иммунитет. Да, антитела передаются, но ребенок должен формировать свой специфический иммунитет против множества инфекционных заболеваний (антитела, иммуноглобулины - погуглите, будет интересно).

Quote (ДШК)
Я ни в кой мере не хочу обидеть терепевтов, но все их "знания" зачастую умещаються на столе с рекламными листовками препаратов, и в общем то заурядными рекомендациями-направлениями:
изжога, боль в эпигастральной области к гастроэттерологу, изнуряющий кашель на флюрографию, температура-очередная реенкарнация парацетомола, длительная головная боль на кт/мрт и т.д. Подобные рекомендации человек сам себе в состоянии "выписать". Или вы знаете других терепевтов)))

У Вас неправильное понимание и представление о врачах широкого профиля, таких как терапевты. Им труднее всего, труднее, чем специалистам узкого профиля. Да, в нашем обществе сформировался стереотип терапевта-диспетчера, и этому есть реальные примеры, но есть замечательные терапевты с отличным клиническим мышлением. В частности, я знаю такого педиатра, что лучше я к нему отведу знакомых, чем поведу, к примеру, к гастроэнтерологу. Так что прошу дальше так не отзываться о терапевтах, педиатрах.

Quote (ДШК)
А военно полевые хирурги

Какой-то максимализм прямо. Да, военно-полевые хирурги отлично зарекомендовали себя во время военных действий, это лучшие специалисты по ранениям. Но я крайне сомневаюсь, что они заменят на приеме терапевта или педиатра. У них другая работа - и мы за это их любим.

Quote (ДШК)
Че сказать то хотели?)))
Страховая медицина четко регламентирует : жалоба=лекарство.
Набираете в гугле симтомы, получаете лечение, что не ясно)))

Я бы Вам порекомендовал общаться в другом тоне. У Вас есть заблуждения по поводу страховой медицины. Там, где у Вас "жалоба" должно стоять слово "диагноз". Вся концепция медицины построена на "диагноз-->лечение". Другое дело, что страховая медицина обязательно принесет протоколы лечения, от которых врач уже не сможет просто так отклониться. Но я думаю, что это хорошо, только бы протоколы были толковые.

to Модератором - очень мне не хватает возможности минусы ставить :)


В далёком краю,
Где в чистые воды глядятся
Высокие горы,
Исчезнет, я знаю, бесследно
Вся скверна, осевшая в сердце.

Одзава Роан
 
Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 11:06 | Сообщение # 1739

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1680
Фото
Награды: 15
Quote (Ляна)
Что общего между врачом, механически устраняющим повреждения (нанесенные извне, независящие от здоровья пострадавшего), и терапевтом?

biggrin улыбнуло. То, что они - врачи))) и имеют дело с человеческим организмом.

ДШК, я не понимаю что имеется в виду под названием "страховая медицина". У нас на Украине страхование здоровья редко встречается, а обязательного страхования нет и помине, не в пример тем же западным развитым странам. Разъясните, плиз, для непосвящённых...

Quote (ДШК)
Не долго осталось до момента когда страховая медицина испоганит "золотые стандарты" Сеченова, Боткина, Пирогова окончательно, и мы придя на прием в поликлинику, молча получим рецепт от доктора согласно жалобе не больше и не меньше, в противном случае трения со СК. Нафига учиться 7 лет в медвузе, если можно погуглить и найти лекарство)))

Quote (Горя)
Quote (ДШК)Нафига учиться 7 лет в медвузе, если можно погуглить и найти лекарство))) дамссссс.......

Если я правильно поняла в абзаце выше, то якобы последняя цитата будет исходить из умов врачей, испорченных страховой медициной. Или пациентов всё-таки???




0:3060/50 1:3550/53 2:4000/56 3:5500/60 4:6000/62 5:6800/63 6:7300/64 7:7700/66 8:8100/69
Делюсь молочным грибом и детками каланхоэ!
 
Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 11:38 | Сообщение # 1740

Светлана
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1097
Фото
Награды: 7
Elle,
Quote (Elle)
улыбнуло. То, что они - врачи))) и имеют дело с человеческим организмом.

Я имела в виду абсолютно разную специализацию. Это примерно как сравнивать пилота и моряка, потому что и самолет и пароход - транспорт :).


 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » ПРИВИВКИ кто за или против (все о них)
Поиск: