Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Как защитить грудничка от болезней старшего ребёнка? (реально ли это?)
Как защитить грудничка от болезней старшего ребёнка?
Дата: Пятница, 16.01.2009, 18:01 | Сообщение # 1

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Девочки, старшая должна пойти в детсад весной-летом, в июле-августе рожать... Знаю, что первое время будет много болеть дочка, а значит, и сидеть дома со мной и малышом в болезненном состоянии... И не всегда бабушка с дедушкой смогут её к себе забирать на время болезни... Реально ли защитить малыша от заражения детсадовскими болезнями (теми же ОРВИ) от старшего ребёнка? Или изначально надо смириться с тем, что будут болеть оба, если не вообще вся семья??? surprised

 
Дата: Пятница, 16.01.2009, 18:46 | Сообщение # 2

Юлия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 919
Фото
Награды: 10
Negrina, уне хочу тебя растраивать,но у нас это был кошмар граничущий с моим помешательством, мои дети не вылазели из болячек,младшего до года 5 раз проколола антибиотиками sad
Чтобы не болел младший надо чтобы не болела старшая(это единственный способ (из моего опыта)).У меня Вовка заболевал и через пару дней тут же Макс,причём у младшего это всё затягивалось на порядок дольше.
Я сейчас детей держу на рибомунили,ттт чтоб не сглазить,даже писать боюсь.А ещё старшему носик мажу вирогелем,действует по принципу оксолиновой мазьки,только не пару часов а целый день.



 
Дата: Пятница, 16.01.2009, 19:07 | Сообщение # 3

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
у нас малая до полугода не болела.
хотя в квартире еще было 4-6 часто болеющих ОРЗ взрослых, в том числе и я.
до полугода прививок после роддома не делали, в пол года после прививки было ОРЗ.
у меня к тому моменту иммунитет вообще слабый стал и я болела практически через неделю, периодически заражая всех кроме малой.

Negrina, я тоже рассчитываю все наперед, но у тебя просто поражающий случай глобального планирования biggrin :D biggrin
все будет хорошо!


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

Сообщение отредактировал Pusik - Пятница, 16.01.2009, 19:09
 
Дата: Пятница, 16.01.2009, 19:14 | Сообщение # 4

Юлия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 919
Фото
Награды: 10
Quote (Pusik)
у нас малая до полугода не болела. хотя в квартире еще было 4-6 часто болеющих ОРЗ взрослых,

Pusik, от взрослых как не породоксально мои малые не заболели ни разу,хотя мы с мужем и моими родители часто болели.

Добавлено (16.01.2009, 19:14)
---------------------------------------------

Quote (Pusik)
все будет хорошо!

именно так и будет,настраиваться надо на лутьшее.



 
Дата: Пятница, 16.01.2009, 19:20 | Сообщение # 5

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Quote (Pusik)
Negrina, я тоже рассчитываю все наперед, но у тебя просто поражающий случай глобального планирования
вот и я сразу так подумала))))



0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Пятница, 16.01.2009, 21:43 | Сообщение # 6

Светлана
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1097
Фото
Награды: 7
Мика моя не болела, не смотря на сестричку-школьницу с периодическими соплями, до 8 месяцев. А потом ОРВИ, переболела старшая, бабушка, потом, к сожалению, я... Вот тогда и малышка заболела. Но очень быстро выкарабкалась, за 10 дней.

 
Дата: Пятница, 16.01.2009, 22:04 | Сообщение # 7

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (Юляша)
Я сейчас детей держу на рибомунили,ттт чтоб не сглазить,даже писать боюсь.А ещё старшему носик мажу вирогелем,действует по принципу оксолиновой мазьки,только не пару часов а целый день.

Юляша, я тоже доче иногда мажу носик "Вирогелем" (кста, по твоему совету, спасибки!), когда к детям на развивашки идём... В основном тогда, когда на улице сыро и холодно или в группе накануне кто-то чихал или кашлял... Почитала про "Рибомунил", бум знать если что... biggrin В общем, пришла к выводу, что надо морально готовить на всяк выпадок моих родителей... sad Иначе я тоже дойду до стадии буйнопомешательства...

Quote (Ляна)
Но очень быстро выкарабкалась, за 10 дней.

А это быстро? surprised

Quote (katenochek)
Quote (Pusik)
Negrina, я тоже рассчитываю все наперед, но у тебя просто поражающий случай глобального планирования
вот и я сразу так подумала))))

tongue Не завидуйте! happy Готовь сани летом, а телегу - зимой...

Quote (Pusik)
все будет хорошо!

Так и будет, если сейчас немного "почву прощупать" wink


 
Дата: Пятница, 16.01.2009, 22:10 | Сообщение # 8

Олеся
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 1792
Фото
Награды: 18
Negrina, надо закаляться)) ну ты ж еще и грудью будешь кормить, твой иммунитет будет помогать.

-
 
Дата: Пятница, 16.01.2009, 23:37 | Сообщение # 9

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
4oko^@d, в том-то и дело, что зимние детки более стойкие в плане иммунитета к болячкам... А вот летние... похуже в этом смысле будет. Буду надеяться, что якобы стойкий иммунитет дочи хоть немного спасёт от негативного влияния (в этом случае) садика...

 
Дата: Суббота, 17.01.2009, 09:26 | Сообщение # 10

Светлана
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1097
Фото
Награды: 7
Quote (Negrina)
Quote (Ляна)Но очень быстро выкарабкалась, за 10 дней. А это быстро?

Очень.
От первого повышения температуры и до последнего чиха 10 дней - это вообще ничего. При серьезном ОРВИ деток обычно 2-3 недели лечат.


 
Дата: Суббота, 17.01.2009, 14:58 | Сообщение # 11

Юлия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 919
Фото
Награды: 10
Quote (4oko^@d)
ну ты ж еще и грудью будешь кормить, твой иммунитет будет помогать.

Quote (Negrina)
зимние детки более стойкие в плане иммунитета к болячкам... А вот летние... похуже в этом смысле будет.

Мой малой до сих пор на груди и родился он в декабре,что не мешает нам благополучно заболевать снова и снова,я вот думаю что если бы не кормила,это был бы вообще аут wacko

Quote (Negrina)
Юляша, я тоже доче иногда мажу носик "Вирогелем" (кста, по твоему совету, спасибки!), когда к детям на развивашки идём... В основном тогда, когда на улице сыро и холодно или в группе накануне кто-то чихал или кашлял..

Ира да пожалуйста,лиш бы на здоровье.Кстати им можно мазать без перерыва месяц,потом надо сделать небольшой перерыв.



 
Дата: Суббота, 17.01.2009, 15:10 | Сообщение # 12

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (Юляша)
им можно мазать без перерыва месяц,потом надо сделать небольшой перерыв

А можно изредка, но не делая перерыва? surprised


 
Дата: Суббота, 17.01.2009, 15:15 | Сообщение # 13

Юлия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 919
Фото
Награды: 10
Quote (Negrina)
А можно изредка, но не делая перерыва?

конечно,я просто имела в виду когда малая в садик будет ходить,то надо будет ежедневно оберегаться от простуд(особенно когда лялька будет и в периоды эпидемий)



 
Дата: Суббота, 17.01.2009, 15:18 | Сообщение # 14

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Юляша, ясненько, спасибки! flower

 
Дата: Понедельник, 19.01.2009, 12:52 | Сообщение # 15

Юлия
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 335
Фото
Награды: 0
Quote (Negrina)
Или изначально надо смириться с тем, что будут болеть оба, если не вообще вся семья???

Будут оба болеть, скорее всего. У меня дочка осенью 2 раза вирус из садика приносила (сопли). Максим оба раза заболевал.


[
 
Дата: Понедельник, 19.01.2009, 13:00 | Сообщение # 16

наташа
Хозяюшка
ж/д
Свои люди
Сообщений: 578
Фото
Награды: 3
Quote (Negrina)
Девочки, старшая должна пойти в детсад весной-летом, в июле-августе рожать... Знаю, что первое время будет много болеть дочка, а значит, и сидеть дома со мной и малышом в болезненном состоянии... И не всегда бабушка с дедушкой смогут её к себе забирать на время болезни... Реально ли защитить малыша от заражения детсадовскими болезнями (теми же ОРВИ) от старшего ребёнка? Или изначально надо смириться с тем, что будут болеть оба, если не вообще вся семья??? surprised

Ира, старшая дочка может просто начать болеть даже не с тем что в саду. у нее будет стресс от того что мама будет уделять внимание еще малышу. а ты ее в сад хочешь отдать...у нее в скором времени начнется кризис 3-х лет...если бы я была в такой ситуации то ребенка бы сейчас отдала в сад...она хоть бы привыкла и освоилась...а то летом и сад и малыш...
Старшая дочь приносила нам сопли и кашель с красным горлом болели троем...но я рада была тому что чуть что я сама с такими же признаками была...в молоке сразу антитела...


 
Дата: Понедельник, 19.01.2009, 13:26 | Сообщение # 17

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (маша)
если бы я была в такой ситуации то ребенка бы сейчас отдала в сад...она хоть бы привыкла и освоилась...

Эх, естественно, я так и хотела - с февраля-марта-апреля отдать. В середине декабря с заведующей разговаривала, она сказала, что мест нет, приходите во второй половине апреля. Вот пытаюсь через одну мамочку знакомую как-то повлиять на ситуацию, "прощупать почву" - реально ли так уж совсем мест нет или надо идти не с пустыми руками на поклон... Но что-то она пока молчит... Попробую связаться с ней опять...


 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Как защитить грудничка от болезней старшего ребёнка? (реально ли это?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: