Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Народная медицина
Народная медицина
Дата: Четверг, 12.02.2009, 20:19 | Сообщение # 31

Татьяна
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 416
Фото
Награды: 6
Quote (edelveys)
Когда начинаются первые признаки простуды или кто-то из взрослых заболевает: режу лук маленькими кубиками, засыпаю сахаром, перемешиваю. Через минут 30-40 лук начинает пускать сок и вот этот сладкий сок я даю пить, дети пьют с удовольствием, заодно и бацылы убиваются.

спасибо.



 
Дата: Четверг, 12.02.2009, 20:27 | Сообщение # 32

Юлия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 919
Фото
Награды: 10
А я,когда у нас дома все повально болеют,давлю чеснок и в каждой комнате раскладываю по 1-2 тарелочки,он хорошо убивает микробы.И ещё не мешало бы подышать надавленым чесночком.


 
Дата: Четверг, 12.02.2009, 23:02 | Сообщение # 33

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Quote (ladushka)
Мы всегда даем ромашку при простудах. По-моему самая безобидная травка.

ромашка является сильным аллергеном,поэтому ее надо с осторожностью давать детям,склонным к аллергии


 
Дата: Четверг, 12.02.2009, 23:14 | Сообщение # 34

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Quote (Инулька)
И еще грею лампой инфракрасной.

Где такую купить?


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Четверг, 12.02.2009, 23:29 | Сообщение # 35

Юлия
Домохозяйка
ГРЭС
Свои люди
Сообщений: 333
Фото
Награды: 5
Багиня, на большое, большое здоровье.
Методов очень много и все хороши по своему, но лучше не болеть.
Quote (Юляша)
давлю чеснок и в каждой комнате раскладываю по 1-2 тарелочки,он хорошо убивает микробы

Чеснок у нас в рационе каждый день я им в суп выдавливаю и корочку хлеба намазываю. Чеснок - натуральный антибиотик от микробов. Так что этот метод тоже хорош.



 
Дата: Пятница, 13.02.2009, 15:04 | Сообщение # 36

oksana
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 32
Фото
Награды: 0
Инулька скажите а сколько времени вы греете носик малышу. Можно еще что-то греть (уши, грудь..)?
Девочки у меня есть каланхое, лечебное. Только успеваю выкидывать, оно так разрастается сильно. Могу отдать листочки, росточки сколько нужно.
Моему старшему и мужу закапываю от насморка. Хорошо помогает. Они вместе начинабт чихать и смеяться. Только я развожу с водой 1х1 и капаю по 3-4 капли. Когда сопли густые и плохо вышмаркиваются капаю сок калахое, они с чиханием сами вылетают. Но надо сначала по 1 капельке попробовать, может вашему малышу не подойдет. Посмотреть реакцию, если все нормально можно капать.
80679799079


oksana



Сообщение отредактировал nitchenko7 - Пятница, 13.02.2009, 15:06
 
Дата: Понедельник, 02.03.2009, 16:46 | Сообщение # 37

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
Девочки, а для профилактики можно ребенку давать сок редьки с медом?

 
Дата: Вторник, 03.03.2009, 14:05 | Сообщение # 38

ната
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 155
Фото
Награды: 0
Quote (Багиня)
Когда начинаются первые признаки простуды или кто-то из взрослых заболевает: режу лук маленькими кубиками, засыпаю сахаром, перемешиваю. Через минут 30-40 лук начинает пускать сок и вот этот сладкий сок я даю пить, дети пьют с удовольствием, заодно и бацылы убиваются.

Блин в жизни такого рецепта не слышала wink Век живи, век учись wacko Супер! Надо попробовать biggrin




 
Дата: Суббота, 02.05.2009, 21:58 | Сообщение # 39

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Quote (Milena)
для профилактики можно ребенку давать сок редьки с медом?

Если нет аллергии на мед, то можно wink


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Суббота, 02.05.2009, 22:47 | Сообщение # 40

Елена
Заслуженная мама
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 6972
Фото
Награды: 37
Quote (nitchenko7)
Девочки у меня есть каланхое, лечебное. Только успеваю выкидывать, оно так разрастается сильно. Могу отдать листочки, росточки сколько нужно.

Можно мне, я давно ищу этот цветок. Я своему малому, когда был очень маленький, только так сопельки выкачивала, по другому очень плохо получалось. smile



0-3250/48; 1-4200/51; 2-4900/53; 3-5400/56; 4-5900/58; 5-6600/61.

Сообщение отредактировал Фея - Суббота, 02.05.2009, 22:48
 
Дата: Суббота, 02.05.2009, 23:35 | Сообщение # 41

Юлия
Домохозяйка
ГРЭС
Свои люди
Сообщений: 333
Фото
Награды: 5
Quote (nitchenko7)
Девочки у меня есть каланхое, лечебное. Только успеваю выкидывать, оно так разрастается сильно. Могу отдать листочки

И я бы тоже хотела иметь такой цветочек.
А сейчас спасаюсь так: делаю соленый раствор набираю его в грушу, наклоняю голову ребенка над ванной и промываю носик этой водой т.к. сопли иногда бывают такие густые, что высмоткать все не могут.



 
Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 10:59 | Сообщение # 42

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (muro4ka)
Quote (Инулька)
И еще грею лампой инфракрасной.

Где такую купить?

у меня массажер с инфракрасной лампой, купила у своего косметолога. Лампу можно купить в мед.технике.

Quote (nitchenko7)
Инулька скажите а сколько времени вы греете носик малышу. Можно еще что-то греть (уши, грудь..)?

начинаю греть с 1 минутки и каждый раз увеличиваю о 7 минут - это с двух лет.
А малышам до 2 лет все время о минутке.

Греть лампой можно все, что угодно., кроме случаев указанных в инструкции (некоторые виды кожных заболеваний, родинки и т.д.)


 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Народная медицина
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: