Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » аллергия (кто сталкивался, лечение)
аллергия
Дата: Пятница, 10.04.2009, 23:59 | Сообщение # 31

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Вот согласитесь,какой то бред делать сиропы против аллергии для детей с персиковым (апельсиновым,клубничным) вкусами и еще добавлять туда,непонятно на фига краситель "Солнечный восход" или закат (точно не помню как называется,вставать смотреть неохота) cool

 
Дата: Суббота, 11.04.2009, 00:51 | Сообщение # 32

Елена
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 791
Фото
Награды: 6
Вот что нашла на одном форуме!
"Американские чиновники от медицины приняли постановление о том, что на упаковках некоторых мазей для лечения экземы необходимо предупреждать о потенциальном риске заболевания раком после их применения. Управление по контролю за продуктами питания и приемом лекарств США (FDA) обнаружило подобное действие у мазей "Элидел" и "Протема", которые в исследовании на животных проявили способность повышать заболеваемость раком. Также поступили сообщения из клинической практики о семи случаях заболевания лимфомой и шести - раком кожи у детей и взрослых. Поэтому эти мази противопоказаны в первую очередь детям.
Оба препарата подавляют функцию иммунной системы человека и, тем самым, потенцируют рост рака. FDA - влиятельная американская организация, которая регулирует продажи и потребление лекарственных препаратов. Однако существует другая сторона проблемы. Ведь во всем мире экземой страдают миллионы людей, а эффективного лечения по сегодняшний день так и не разработано. А кремы от экземы "Элидел" и "Протема", несмотря на такое серьезное побочное действие, по-прежнему остаются достаточно эффективными средствами в лечении экземы.
Выход из сложившейся ситуации видится в том, что лечение экземы этими мазями должно проводиться высококвалифицированными дерматологами с большим клиническим опытом и обязательным согласием больного, после предварительного предупреждения о потенциальном риске от такого лечения. С этим согласны представители фирм "Novartis" и "Fujisawa Pharmaceutical", которые разработали и выпускают мази. Однако, они категорически не согласны с требованиями FDA сообщать на этикетках о риске рака при использовании мазей, считая окончательно недоказанным факт причетности мазей к раку.
На стороне фирм Американская дерматологическая академия, объединяющая научные потенциалы дерматологии. В свою очередь, представители FDA объясняют свои требования в существовании права каждого пациента знать о существующей угрозе от любого препарата, в связи с чем, они не преступили ни одну букву закона."
Источник: http://www.rodim.info/viewtopic.php?id=132




Сообщение отредактировал Elenka - Суббота, 11.04.2009, 00:52
 
Дата: Суббота, 11.04.2009, 10:44 | Сообщение # 33

Nata
Мамочка-эксперт
Гагарка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1554
Фото
Награды: 9
Quote (ladushka)
нам сказали что аллергопробы не делают до 3 лет вообще..

после 3 лет он достоверный, а до 3 может показывать все что угодно, тоесть каждый раз другой результат, уже сталкивались с этим sad


Жить легко....:) !
 
Дата: Суббота, 11.04.2009, 15:09 | Сообщение # 34

Екатерина
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 283
Фото
Награды: 0
мы сидим на очень жесткой диете sad
на каждый новый продукт у нас уходит в среднем 2 недели начинаем с микродоз и то не всегда удается застраховаться от дерматита. Да и еще мама моя выдает на днях случайно узнала что она дает Владу есть хлеб!!!!!! это мы глютеновый прикорм еще не пробовали. я в шоке говорю что ты делаешь а она отмахивается от меня ты коро его голодом уморишь!! у него же сейчас все хорошо!! Вот объясни им что я не из-за своей жадности не даю ему есть те или иные продукты.


 
Дата: Суббота, 11.04.2009, 16:23 | Сообщение # 35

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Quote (Elenka)
обнаружило подобное действие у мазей "Элидел" и "Протема", которые в исследовании на животных проявили способность повышать заболеваемость раком. Также поступили сообщения из клинической практики о семи случаях заболевания лимфомой и шести - раком кожи у детей и взрослых. Поэтому эти мази противопоказаны в первую очередь детям.

м..да,какая прелесть! cool


 
Дата: Четверг, 16.04.2009, 20:47 | Сообщение # 36

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
у нас проблемка: высыпало вчера только животик sad пьем фенистил, если не пройдет завтра в поликлинику sad это может быть от молока (большого количества)?!


 
Дата: Четверг, 16.04.2009, 20:49 | Сообщение # 37

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Мамулька)
это может быть от молока (большого количества)?!

я думаю-Да!


 
Дата: Четверг, 16.04.2009, 20:52 | Сообщение # 38

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Nastenka, меня смущает, то, что сыпушка только на животе, ни на моське, ни наручках, ножках, спинке.....
покупала вечером в ванной с ромашкой и чередой, пузяку намазала Целителем. хоть бы прошло.... angel angel



 
Дата: Четверг, 16.04.2009, 22:07 | Сообщение # 39

Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 204
Фото
Награды: 0
Quote
но я просто апельсины есть перестала и все прошло...

моего тоже на апельсины сыпало sad


 
Дата: Пятница, 17.04.2009, 09:35 | Сообщение # 40

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
прошло, но сеня ее подаю фенистил, и без молока. smile smile smile smile smile


 
Дата: Пятница, 17.04.2009, 09:52 | Сообщение # 41

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
А у нас еще в январе малой съел кожуру от мандарина (не усмотрела я sad ) и на щеке появилось пятно размером с пятикопеечную монету. У меня подруга дерматолог - я к ней. Поставили диагноз - токсикодермия. Только через два месяца прошло.
А неделю назад я приготовила детю борщик (без томата) - у него обсыпало все лицо. Были у аллерголога выписали "Адвантан" мазь и сироп "Эриус" уже через два дня все прошло. Врач разрешила нам есть вываренную свеклу и морковь. Вчера сварила снова борщок, но уже на вываренной свекле и моркови. И нас снова обсыпало cry .

Добавлено (17.04.2009, 09:52)
---------------------------------------------

Quote (Мамулька)
меня смущает, то, что сыпушка только на животе, ни на моське, ни наручках, ножках, спинке.....

а на каждый продукт по разному выступает аллергия. У моего старшего на цитрусы всегда на животе сыпь, у малого на лице от свеклы, у кумы дочки на животе от молока и курицы.


 
Дата: Пятница, 17.04.2009, 13:15 | Сообщение # 42

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (оля-ля)
Нам очень помогла мазь Элидел от аллергии.

отличная мазь. Полька аллергик, часто ею пользовались, но дорогая, очень. Хотя эффект отличный.
Постоянно принимаем Фенистил капли и Эриус.
Elenka, я в шоке от твой статьи wacko sad
Quote (Инулька)
У меня подруга дерматолог - я к ней

а хороший врач? Детский? может напишешь на всякий случай координаты. а то найти толкового дерматолога сейчас ой как тяжело.
sad




 
Дата: Понедельник, 20.04.2009, 12:37 | Сообщение # 43

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Юлиана, ответила ЛС

 
Дата: Понедельник, 27.04.2009, 16:07 | Сообщение # 44

Юлия
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 335
Фото
Награды: 0
Quote (Юлиана)
а хороший врач? Детский? может напишешь на всякий случай координаты. а то найти толкового дерматолога сейчас ой как тяжело.

А можно и мне в личку. А то наш атопический дерматит никак не проходит.


[
 
Дата: Понедельник, 27.04.2009, 19:38 | Сообщение # 45

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Инулька, а можно и мне координаты? нас сыпет непонятно на что, везде и очень сильно, еще кожа стала шелушиться... sad



симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Понедельник, 27.04.2009, 23:16 | Сообщение # 46

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Джули-а, svetyk, девочки, вам детский аллерголог нужен, а не дерматолог-венеролог (моя подруга) biggrin . Это она только своих детей лечит. А аллерголог должен провести анализы и выявить аллерген, только тогда лечить. Мы ходили к аллергологу в 3 детскую пол-ку. Там приятная врач, все по полочкам рассказала.

Добавлено (27.04.2009, 23:16)
---------------------------------------------

Quote (svetyk)
нас сыпет непонятно на что, везде и очень сильно, еще кожа стала шелушиться...

может это потничка? он не потеет? Я от потнички присыпкой сыпала, очень быстро помогало и ванночки с чередой.


 
Дата: Понедельник, 27.04.2009, 23:17 | Сообщение # 47

Светланка
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1862
Фото
Награды: 9
Quote (Инулька)
Мы ходили к аллергологу в 3 детскую пол-ку. Там приятная врач, все по полочкам рассказала.

Инулька, а фамилия врача?и как попасть к нему?


07.11.2007




Сообщение отредактировал Мамулька-Янульки - Понедельник, 27.04.2009, 23:17
 
Дата: Понедельник, 27.04.2009, 23:21 | Сообщение # 48

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
а если у кого то именно с дерматологией будет связано, пишите мне ЛС, организую встречу.

Добавлено (27.04.2009, 23:21)
---------------------------------------------
Мамулька-Янульки, она каждый день принимает. Муж расписание на телефон сфоткал, могу сказать только завтра его сейчас нет дома. Или позвони в регистратуру. Фамилия Бондарь, а имя отчество не помню.


 
Дата: Вторник, 28.04.2009, 07:06 | Сообщение # 49

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (Инулька)
девочки, вам детский аллерголог нужен, а не дерматолог-венеролог (моя подруга)

а-а-а, она такойврач...я думала детский дерматолог - они же разбираются что это за сыпь не хуже аллерголога smile
Quote (Инулька)
может это потничка? он не потеет?

не знаю...просто она и по всей спине, и по всем рукам...и переходит в ужасную сухость и шелушение sad мы вчера Ойлатум купили -разок искупали - вроде чуть помягче стало. Педиатр говорит что может и на воду такая реакция.




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Вторник, 28.04.2009, 08:56 | Сообщение # 50

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Расписание аллерголога в 3-й детской поликлинике (за 6-й больницей) Бондарь С.В.
пн.9-00 до 14-00
вт. 1ДБ стац. 9-00 до 15-00
ср. 11-00 до 13-00


 
Дата: Вторник, 28.04.2009, 14:29 | Сообщение # 51

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Инулька, а к нему все могут прийти или только те, кто относится к этой поликлинике?


 
Дата: Вторник, 28.04.2009, 15:02 | Сообщение # 52

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Quote (svetyk)
переходит в ужасную сухость и шелушение

очень похоже все таки на аллергию,а не на потничку......
Quote (svetyk)
. Педиатр говорит что может и на воду такая реакция.

у нас такая вода ужасная,что вполне возможно.


 
Дата: Вторник, 28.04.2009, 17:49 | Сообщение # 53

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Алена, мы шли с карточкой по рекомендации педиатра. Но, врач такая миленькая, я не думаю, что она откажется провести платную консультацию biggrin

 
Дата: Вторник, 19.05.2009, 22:05 | Сообщение # 54

Юлия
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 335
Фото
Награды: 0
Quote (оля-ля)
Вот согласитесь,какой то бред делать сиропы против аллергии для детей с персиковым (апельсиновым,клубничным) вкусами и еще добавлять туда,непонятно на фига краситель "Солнечный восход" или закат (точно не помню как называется,вставать смотреть неохота)

Точно. Сиропы от аллергии (Эриус и кларитин) у моего ребенка только усиливают аллергию за счет ароматизаторов и красителей в составе.
Quote (Инулька)
Мы ходили к аллергологу в 3 детскую пол-ку. Там приятная врач, все по полочкам рассказала.

Мы у нее были. Действительно, неплохой специалист. Все, что назначала пили. Пока пьет лекарства, все улучшается, а потом опять по новой sad . Как мне сказала врач на Титова: " Научитесь с этим жить" sad


[
 
Дата: Вторник, 19.05.2009, 23:23 | Сообщение # 55

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (Джули-а)
Пока пьет лекарства, все улучшается, а потом опять по новой

у нас сейчас такая же картина уже почти 4 месяца. Только вроде все прошло, наша бабушка накормила борщиком и опять по новой все лечение.


 
Дата: Четверг, 21.05.2009, 12:52 | Сообщение # 56

Венера
Хозяюшка
Белогорск
Свои люди
Сообщений: 932
Фото
Награды: 5
Смотрю - у всех деток дерматиты и аллергии сходны.... мы на ГВ - и я просто иногда начинаю руки опускать - если ешь всё только по гипоаллергенной диете - молока меньше становится - т.к. на одних кашках долго не протянишь - начинаю вводить что-то новенькое - сразу опсыпает лобик - и начинается.... прям не знаю, на все ли продукты что-ли? А может внешние факторы какие-нибудь? В начале и на кашках была, а обсыпало, правда чай с сахаром пила тогда.... теперь сахар табу, да и всё сладкое, как и красное и ярко окрашенное... cry


 
Дата: Четверг, 21.05.2009, 16:17 | Сообщение # 57

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (Venera)
А может внешние факторы какие-нибудь?

может и на воду в которой купаете и на стиральный порошок. В любом случае нужно показаться врачу.


 
Дата: Пятница, 22.05.2009, 21:59 | Сообщение # 58

Венера
Хозяюшка
Белогорск
Свои люди
Сообщений: 932
Фото
Награды: 5
Quote (Инулька)
В любом случае нужно показаться врачу.

Сначала нам прописали Фенистил капли + фенистил гель, потом Эриус, от Эриуса стало лучше, но через 3 недели опять возобновилось - детские вещи стираю порошком детским, но и полоскаю в двойном режиме...



 
Дата: Среда, 17.06.2009, 14:43 | Сообщение # 59

Светланка
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1862
Фото
Награды: 9
Девочки,если кому-то надо сироп Эриус(срок годности до 11.2009г.),могу продать,т.к нам нельзя ничего на сиропах,у нас жуткая аллергия cry .Сейчас лежим на полустационаре на Жуковского cry cry cry

07.11.2007


 
Дата: Среда, 17.06.2009, 15:15 | Сообщение # 60

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Venera)
мы на ГВ - и я просто иногда начинаю руки опускать - если ешь всё только по гипоаллергенной диете - молока меньше становится - т.к. на одних кашках долго не протянишь - начинаю вводить что-то новенькое - сразу опсыпает лобик - и начинается.... прям не знаю, на все ли продукты что-ли?

ты главное не сдавайся,у меня была идентичная ситуация,тоже около четырех пяти месяцев сидела на строжайшей диете,пару врачей даже повоцировать начинали чтоб завязывала с ГВ...
И кстати если сидеть на гипоаллергенной диете то на кол во молока это ну никак не влияет wink можно питаться вполне разнообразно....мясо говядины,картофель и все белые овощи крупы.слив масло,сыр,галетное печенье,кефир,творог это здоровая и вполне полноценная еда

Добавлено (17.06.2009, 15:15)
---------------------------------------------

Quote (Мамулька-Янульки)
Сейчас лежим на полустационаре на Жуковского

бедняжечки...ну выздоравливайте





Сообщение отредактировал Мусенька - Среда, 17.06.2009, 15:15
 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » аллергия (кто сталкивался, лечение)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: