Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Кашель (чем лечить?)
Кашель
Дата: Среда, 10.06.2009, 15:23 | Сообщение # 31

Елена
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 381
Фото
Награды: 2
У нас такой сильный кашель был, вылечились благодаря "Эреспалу".Прошоло 2 месяца и опять заболели sad Вот и сейчас даю его уже второй день, но кашель просто ужасен и улучшений пока нет sad sad sad


 
Дата: Четверг, 20.08.2009, 14:59 | Сообщение # 32

Елена
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2610
Фото
Награды: 7
мы тоже начали кашлять( даю эреспал и плачу. ребенка от него передергивает((((развожу с чаем и все равно тоже самое((((((((((((((а можно ли давать пертусин таким маленьким деткам?


0-3300/51; 1-4500/56; 2-5450/60; 3- 6220/63; 4-6880/65,5; 5- 7450/67; 6 - 8000/69; 7 - 8500/71; 8 - 9000/73;9 - 9500/75;

www.save-lisa.narod.ru
 
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 16:26 | Сообщение # 33

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1680
Фото
Награды: 15
Quote (Ляля)
Я даю сынуле от кашля Флавамед

Quote (Юляша)
А ещё мы принимаем трайфед(зелёный)

Девочки, разные педиатры разное и советуют. Перечитала темку и, честно говоря, прозрела от обилия средств и сиропчиков против кашля. Хотела спросить какой сиропчик лучше давать от кашля - "Трайфед экспекториал" или "Флюдитек", но как понимаю, теперь этот вопрос отпадает. Все лечатся абсолютно разными средствами...

Тогда спрошу так - у дочки остаточный мокрый кашель, можно ли ей идти с ним в сад??? После начала болезни прошло 13 дней, темпа прошла за день, насморк - за 8 дней, остальные дни - остаточный мокрый кашель. Были в ПТ у педиатры - она спрашивает: вам справку давать или ещё будете дома сидеть? Я сказала, что ещё эту неделю дома побудем, но сама даже не знаю как будет лучше. Потребность в садике есть, но и не хочется, чтобы ребёнок опять более серьёзно заболел, так и не долечившись, возможно. Можно ли считать остаточный мокрый кашель как недолеченность?

Добавлено (05.10.2009, 16:26)
---------------------------------------------
Да, купила по рекомендации фармацевта "Флавамед" - можно с рождения (т.к. Светка немного изредка покашливала, сейчас всё прошло уже), а педиатра потом сказала, что лучше бы его не давать, а купить "Флюдитек" или "Эреспал"... А в итоге почитала состав - во "Флюдитек" входит не только ароматизатор, но и краситель (который, на мой взгляд, совсем в сиропчиках не нужен). Есть ли такие сиропы, которые не содержат красителей???




0:3060/50 1:3550/53 2:4000/56 3:5500/60 4:6000/62 5:6800/63 6:7300/64 7:7700/66 8:8100/69
Делюсь молочным грибом и детками каланхоэ!
 
Дата: Среда, 07.10.2009, 23:09 | Сообщение # 34

Л е н о ч к а
Начинающая
Крым
Новички
Сообщений: 19
Награды: 0
llyalya,
Quote (llyalya)
Начали во сне кашлять и появились сопельки, врач прописал для носика САЛИН(промывать соленой р-р),капать НАЗИВИН для горла и от кашля АФЛУБИН, ИНГАЛИПТ, ЭРЕСПАЛ(впервые слышу). Кто что слышал про Эреспал?

Я слышала про эреспал!!!!
НАшей девочке всего 2 месяца, а в 1месяц и 1 неделю, мы подхватили простуду, и врач прописал нам ВСЕ с точностью один в один такие же препараты как и вам, салин (или аквамарис аналог),для промытия носика от микробов, так как когда ребенок болеет то все вирусы скапливаются именно в носике, и чтобы они там не застаивались и не размножались их необходимо вымывать и чем чаще, тем лучше!! називин(сосудосужающее),чтобы легче было дышать после этих процедур, афлубин в первые дни болезни через каждые 2 часа по 1 капельке. а потом в течении меясца для поддержания 1 капля в день. и ЭРЕСПАЛ!! Это противоспалительный, откаркивающий препарат,(чтобы не ыбло осложения на легкие и бронхи, так как насморк очень опасен если его запустить, потому что у маленьких деток все органы очень близко находятся между собой, и любой отек может дать осложнений вверх-вниз) очень хорошо для грудничков, правда если нет аллергии на мед, так как в его составе содержиться мед. но у нас все было окей. Так что Эреспал очен хорошО. и благодаря этому комплексу мы быстро поправились!!! СОВЕТУЮ!!


Леночка+Вовочка=Виталиночка!!!

 
Дата: Среда, 07.10.2009, 23:16 | Сообщение # 35

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Elle)
Тогда спрошу так - у дочки остаточный мокрый кашель, можно ли ей идти с ним в сад???

Quote (Elle)
Потребность в садике есть, но и не хочется, чтобы ребёнок опять более серьёзно заболел, так и не долечившись, возможно. Можно ли считать остаточный мокрый кашель как недолеченность?

лучше долечиться конечно.
Quote (Elle)
"Трайфед экспекториал"

он оч. сильный. мы пили когда-то.

Добавлено (07.10.2009, 23:16)
---------------------------------------------
Elle, когда уже вроде долечились, но остаточный кашель остался (когда побегает или после сна такое бывает), скапливается как бы, можно давать пить траву мать-и мачехи (есть в аптеках) как чаечек. Она как раз такое долечивает до конца..


 
Дата: Среда, 07.10.2009, 23:19 | Сообщение # 36

Светланка
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1862
Фото
Награды: 9
Я тоже сейчас даю Эреспал,это единственный препарат от кашля,который пьёт мой ребёнок,не вызывая рвотной реакции.А вот флюдитек...от него сразу рвота была sad

07.11.2007


 
Дата: Понедельник, 19.10.2009, 17:30 | Сообщение # 37

Елена
Заинтересованная
7-я гор.больница
Читатели
Сообщений: 79
Фото
Награды: 0
Прочитала о советах опытного врача, как не подхватить инфекцию на улице. Прийдя домой и помыв руки ребенку с мылом, нужно промыть обильно носик, ноздри ребенку мылом , чем проще мыло , тем лучше.. Вирусы не успевают "всосаться" в поры, а мыло они очень не любят... Кто-нибудь что-нибудь подобное слышал...Я , конечно, попробую..

Lena
 
Дата: Понедельник, 19.10.2009, 22:50 | Сообщение # 38

Удаленные





Quote (Elle)
"Флюдитек"

сейчас болею и сама его пью, очень понравился, за день почти кашель прошел
 
Дата: Понедельник, 19.10.2009, 22:57 | Сообщение # 39

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Quote (vbktyf)
нужно промыть обильно носик, ноздри ребенку мылом , чем проще мыло , тем лучше.

Попробуй конечно, но я не представляю как мылом ноздри промыть dntknw


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Вторник, 10.11.2009, 19:10 | Сообщение # 40

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 915
Фото
Награды: 5
Quote (vbktyf)
Прочитала о советах опытного врача, как не подхватить инфекцию на улице. Прийдя домой и помыв руки ребенку с мылом, нужно промыть обильно носик, ноздри ребенку мылом , чем проще мыло , тем лучше.. Вирусы не успевают "всосаться" в поры, а мыло они очень не любят... Кто-нибудь что-нибудь подобное слышал...Я , конечно, попробую

Я тоже это слышала, знаю, что действительно помогает, что касается взраслых. Но как это сделать ребёнку - не представляю...



 
Дата: Среда, 11.11.2009, 17:36 | Сообщение # 41

Ирина
Хозяюшка
Героев Сталинграда
Свои люди
Сообщений: 573
Фото
Награды: 9
А у нас просто ужас какой-то... Стоит появиться обычному кашлю, не успеваем мы его начать лечить сиропчиками и прочими штуками, как он опускается в бронхи, и опять бронхит. Недавно выписались из больницы, вылечив бронхит, подцепили от нашей бабушки ОРВИ, пару дней просто покашляли, а сегодня ходили послушаться - уже хрипим... Опять лечиться... Я уже просто в панике. Может кто-то сталкивался с такой проблемой, подскажите, пожалуйста, что можно сделать... cray



Ребёнок - это счастье, которое можно взять в руки.
 
Дата: Среда, 11.11.2009, 17:42 | Сообщение # 42

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Diphenbahiya, у нас у Сони уже несколько недель так.
мы спасаемся ингаляциями с лазолваном и парим ножки.
еще эриус по утрам, хорошо помогает снять мокроту.
но Соне тяжело дать сироп, легче дать таблетку))
Поле бросал выписали от бронхита, хорошо помог, но не знаю можно ли его Соне давать dntknw




 
Дата: Среда, 11.11.2009, 17:43 | Сообщение # 43

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Diphenbahiya, что ж вам посоветовать если вам даже в больнице на помогли? Нам от кашля хорошо помогает Грудной сбор № 2.

 
Дата: Среда, 11.11.2009, 17:50 | Сообщение # 44

Ирина
Хозяюшка
Героев Сталинграда
Свои люди
Сообщений: 573
Фото
Награды: 9
Quote (Юлиана)
еще эриус по утрам, хорошо помогает снять мокроту.

А это что такое? В аптеке продаётся?
Quote (Юлиана)
бросал

Бросал мы уже с полугода пьём при каждой болезни.
Quote (Юлиана)
ингаляциями с лазолваном

А ингаляции через ингалятор такой, кажется Небулайзер называется, да? А в каких объёмах лекарство туда заливать? С водой надо разбавлять?

Добавлено (11.11.2009, 17:50)
---------------------------------------------

Quote (Инулька)
что ж вам посоветовать если вам даже в больнице на помогли? Нам от кашля хорошо помогает Грудной сбор № 2.

Выписали то нас здоровыми, но организм совсем не сопротивляется болячкам, кашель сразу переходит в бронхи. Уже просто не знаю к кому обращаться и что делать(((




Ребёнок - это счастье, которое можно взять в руки.
 
Дата: Среда, 11.11.2009, 17:52 | Сообщение # 45

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Diphenbahiya, а какой дорзировкой бросал пьете?
Эриус это противоаллергический препарат, он хорошо помогает нам при мокроте.

ингалятор у меня из Израиля. компресорный, я заливаю 1 кубик лазолвана на 6 кб воды и даю дышать 3 минуты.
Думаю может микстуру от кашля купить? но опять таки нам в таблетках легче запихнуть в Соню.




 
Дата: Среда, 11.11.2009, 17:56 | Сообщение # 46

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (Юлиана)
даю дышать 3 минуты.

ингаляции лучше делать не менее 10 минут. У меня малой поменьше был, мы 10 минут с лихвой, а сейчас 5-7 - тоже нормально. Я делаю с облепихой - кашля уже почти нет, а то в пятницу стал покашливать, в субботу прям уже мокрый был



 
Дата: Среда, 11.11.2009, 18:00 | Сообщение # 47

Ирина
Хозяюшка
Героев Сталинграда
Свои люди
Сообщений: 573
Фото
Награды: 9
Quote (Юлиана)
а какой дорзировкой бросал пьете?

А все по разному назначают. В больнице давали 1/5 3 раза в день, другой врач - 1/4 таблетки, а мы пьём 1/2 3 раза в день. Уже беру по максимуму...
Quote (Юлиана)
Думаю может микстуру от кашля купить?

Смотря какую микстуру... Дашка Трайфед отказывалась на отрез пить, её чуть ли не рвало от него. А Сухую микстуру от кашля для детей пьёт нормально, только вот насколько эффективна она, не знаю...

Добавлено (11.11.2009, 18:00)
---------------------------------------------
Будем пробовать всё. Спасибо кто откликнулся)))




Ребёнок - это счастье, которое можно взять в руки.
 
Дата: Среда, 11.11.2009, 18:08 | Сообщение # 48

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (Diphenbahiya)
Будем пробовать всё.

вот отсюда и проблемы...а происхождение кашля Вы знаете?



 
Дата: Среда, 11.11.2009, 18:22 | Сообщение # 49

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (Ленчик)
ингаляции лучше делать не менее 10 минут.

а нам врач наоборот сказала не больше 5 минут dntknw
наверное травяные можно подольше, а лекартсвенные по пару минут dntknw
я бы с удовольствием делала минут по 7-10)))




 
Дата: Среда, 11.11.2009, 18:24 | Сообщение # 50

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (Юлиана)
а нам врач наоборот сказала не больше 5 минут

хм...нам тоже врач прописывала, да и в описаниях к ингаляторам так пишут...Мы лекарством дышали тоже 10 минут. В общем, всё зависит не от вида ингаляции, а от врача biggrin



 
Дата: Среда, 11.11.2009, 18:25 | Сообщение # 51

Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1926
Фото
Награды: 9
Quote (Ленчик)
вот отсюда и проблемы...а происхождение кашля Вы знаете?

+ 100 надо знать откуда проблема, а не устранять симптомы. Попробуй сходить к иммунологу, если кашель сразу перерастает в бронхит может он посоветует как выработать иммунитет


 
Дата: Среда, 11.11.2009, 18:29 | Сообщение # 52

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (Lencha)
+ 100 надо знать откуда проблема, а не устранять симптомы.

угу
кашель может быть как от вируса (так сказать "заболел" человек), так и от соплей (которые висят на задней или передней стенке горла), и от сухого воздуха...Короче, причин много, и если, к примеру, пить устраняющие кашель лекарства при кашле от соплей, то это может усугубить дело, т.к. вместо отхаркивающих средств, кот.помогают мокроте выйти, вы сушите горло...
Выводы делайте сами....
О последствиях затяжного кашля можете спросить любого врача...

Что угодно, но кашель самим лечить - это издевательство!



 
Дата: Среда, 11.11.2009, 19:42 | Сообщение # 53

valechka novikova
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 267
Фото
Награды: 2
мы в детстве переболели пневмонией, а потом начались постоянные бронхиты, ларингиты и т.д. перепробовали все препараты которые прописывал врач, надо просто подождать и не отчаиваться!
из всего, что мы перепробовали нам помог курс массажа, но он должен быть качественный, мы делали дома, потому что в больнице - это просто отмазка, да и полежать, отдохнуть надо после него!
+ я делала растирки на ночь и обертывание в пуховой платок, ингаляции и грели ножки в теплой сухой морской соли в тазике bye


 
Дата: Среда, 11.11.2009, 19:54 | Сообщение # 54

Алевтина
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 635
Фото
Награды: 2
на тему кашля комаровский целую книжку написал. я ее читала - много полезного узнала
http://www.komarovskiy.net/content/view/3936/129/


Интернет-магазин: слинги, одежда для кормящих мам, бельё и подушки для кормления, оптовая распродажа детского трикотажа
Полная распродажа магазина по оптовым ценам для форумчан!
 
Дата: Среда, 11.11.2009, 20:13 | Сообщение # 55

Светлана
Молодая мама
Старый город
Свои люди
Сообщений: 273
Фото
Награды: 2
Quote (Diphenbahiya)
В больнице давали 1/5 3 раза в день, другой врач - 1/4 таблетки, а мы пьём 1/2 3 раза в день. Уже беру по максимуму...

Diphenbahiya, это много для такого маленького ребенка. У моего старшего тоже иногда орви в обструктивный бронхит переходит, так в 5 лет при массе около 25 кг дозировка бросала была полтаблетки 2 раза в день. И он очень быстро помогает при обструкции, если дня 2-3 без изменений, то надо менять лекарства. А вообще бронхиты многие детки перерастают, надо ждать.



 
Дата: Среда, 11.11.2009, 20:32 | Сообщение # 56

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Diphenbahiya)
А ингаляции через ингалятор такой, кажется Небулайзер называется, да?

если нет ингалятора можно травками дышать над кастрюлькой, только оч. аккуратно под присмотром, когда малая болела в 2 года, мы частенько делали, туда разные травки, ручки держу и дышит, оч. нравится.
Quote (Diphenbahiya)
кашель сразу переходит в бронхи

ну у маленьких такое часто, у них все процессы быстрее идут. И тем более раз уже были пару раз бронхиты, то естесственно. Нужно проветривать комнату постоянно, пыли чтоб не было, гулят 5-6 часов в день, желательно рядом с речкой/лесом. вам надо долечиться 1 раз до конца, хорошенько восстановиться и будет все ок. denis09
Остаточный кашель после бронхиа хорошо долечивает травка мать-и мачехи или грудной сбор. (это когда уже пропили таблетки, ребенок как бы здоров, но еще кашляет)ну и в течение болезни с 1 дня тоже можно пить их.


 
Дата: Четверг, 12.11.2009, 11:36 | Сообщение # 57

Ирина
Хозяюшка
Героев Сталинграда
Свои люди
Сообщений: 573
Фото
Награды: 9
Quote (Ленчик)
+ 100 надо знать откуда проблема, а не устранять симптомы. угу кашель может быть как от вируса (так сказать "заболел" человек), так и от соплей (которые висят на задней или передней стенке горла), и от сухого воздуха...Короче, причин много, и если, к примеру, пить устраняющие кашель лекарства при кашле от соплей, то это может усугубить дело, т.к. вместо отхаркивающих средств, кот.помогают мокроте выйти, вы сушите горло... Выводы делайте сами.... О последствиях затяжного кашля можете спросить любого врача... Что угодно, но кашель самим лечить - это издевательство!

Да я же не сама лечу... Я при первых признаках соплей, кашля, сразу бегу к участковому врачу. И принимаем только то, что она назначит. Может действительно стоит сходить к иммунологу или ещё к кому-нибудь... Знать бы только к кому идти...
Quote (valechka76)
я делала растирки на ночь и обертывание в пуховой платок, ингаляции и грели ножки в теплой сухой морской соли в тазике

А чем растирки и обёртывания? И в каком возрасте делала?
Quote (ladushka)
вам надо долечиться 1 раз до конца, хорошенько восстановиться и будет все ок.
Да вот долечились один раз, и тут же от бабушки ОРВИ подцепили(((
Quote (ladushka)
Остаточный кашель после бронхиа хорошо долечивает травка мать-и мачехи или грудной сбор.

Травки попробуем.




Ребёнок - это счастье, которое можно взять в руки.
 
Дата: Четверг, 12.11.2009, 12:02 | Сообщение # 58

valechka novikova
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 267
Фото
Награды: 2
Quote (Diphenbahiya)
А чем растирки и обёртывания? И в каком возрасте делала?

в з годика - это мы так в детский сад попытались ходить, но он нам не подошел!
растирала спинку камфорным маслом и свиным внутренним жиром, а можно и барсучий жир (раньше не было, а сейчас в аптеках продают) пока руки горячими не становились и сразу заворачивала в специальную повязку из марли и ваты, а сверху пуховым платком, через часа 2 снимала, а иногда малой и всю ночь спал, главное чтобы ребенку не мешало!


 
Дата: Четверг, 12.11.2009, 12:06 | Сообщение # 59

ирина ирина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 778
Фото
Награды: 4
Diphenbahiya, еще при кашле очень хорошо помогает какао-масло. Я просто в кашу добавляла вместо масла. и вкусно и полено)))

 
Дата: Четверг, 12.11.2009, 12:06 | Сообщение # 60

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (Diphenbahiya)
Да вот долечились один раз, и тут же от бабушки ОРВИ подцепили(((

тогда у вас и правда иммунитет слабый. На Титова есть неплохой иммунолог (во всяком случае нам она не единожды помогла) - Елена Федоровна вроде, если не ошибаюсь (в карточку надо заглянуть)



 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Кашель (чем лечить?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: