Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Опрелость у малыша (Кто чем спасался????)
Опрелость у малыша
Дата: Четверг, 18.03.2010, 20:08 | Сообщение # 31

Диана Халилова
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 89
Фото
Награды: 0
Мамулька, Спасибо, я вроде её как раз и не кутаю, мне посоветовали купать в череде и за день несколько раз обтирать её отваром череды, вот не знаю не вызывает ли череда аллергию, мне просто в роддоме врачи сказали не в коем случае не купать в травах, вот я и думаю что делать! blush

 
Дата: Четверг, 18.03.2010, 20:30 | Сообщение # 32

Венера
Хозяюшка
Белогорск
Свои люди
Сообщений: 932
Фото
Награды: 5
Quote (Diana)
а вот подмышками и на шее складочки красненькие стали, я даже не знаю как это называется

у нас такое было на первом месяце жизни - мазала тонюсеньким слоем Деситина, а летом купали в отваре листьев ореха. Это было вообще супер!



 
Дата: Четверг, 18.03.2010, 20:45 | Сообщение # 33

Диана Халилова
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 89
Фото
Награды: 0
Venera, о деситин мы еще не пробовали, бепантен пробовали, но что-то никак, для попы отлично, а подмышки никак, dntknw

 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 08:29 | Сообщение # 34

Людмила
Молодая мама
Маршала Жукова
Свои люди
Сообщений: 145
Фото
Награды: 1
Деситин очень неприятно пахнет, в этом плане судокрем намного лучше, но надо смотреть что вам подойдет...

 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 08:47 | Сообщение # 35

Маргарита
Опытная мамочка
киевский
Свои люди
Сообщений: 1117
Фото
Награды: 2
Нам очень судокрем помог good

Счастливая жена и мама
 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 08:53 | Сообщение # 36

Наталья
Молодая мама
центральный автовокзал
Свои люди
Сообщений: 207
Фото
Награды: 2
Я перепробовала все мази, помогла смена подгузника (памперсы на хаггис)и присыпка


0-3630/56,1-4500/58, 2-5645/60
 
Дата: Понедельник, 22.03.2010, 13:05 | Сообщение # 37

Анна Батьковна
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 256
Фото
Награды: 8
искупала в ванночке с морской солью+ромашка (карапуз),сок алоэ и судокрем. И за день все восстановилось

 
Дата: Понедельник, 22.03.2010, 15:05 | Сообщение # 38

татьяна
Заинтересованная
крым
Читатели
Сообщений: 47
Фото
Награды: 0
нам помог хиповский крем под подгузники
а вообще до какого возраста кожа ребенка не может регулировать температуру ОС


 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 19:14 | Сообщение # 39

Диана Халилова
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 89
Фото
Награды: 0
Ура, у нас все прошло, купала в отваре череды и мазала простерелизованным оливковым маслом все складочки, краснота прошла, теперь немного осталось шелушений!я думаю пару дней и это пройдёт! denis09

 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 19:21 | Сообщение # 40

Венера
Хозяюшка
Белогорск
Свои люди
Сообщений: 932
Фото
Награды: 5
Diana, поздравляю! А шелушение хорошо проходят с помощью Ойлатума!


 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 19:33 | Сообщение # 41

Катерина
Домохозяйка
Центральный
Свои люди
Сообщений: 355
Фото
Награды: 0
Судокрем, бепаптен и десятин - это все одно и тоже везьде действующее вещество оксид цинка, т.е. присушивает. Так что выбирайте, что есть. Травы могут вызывать сухость. если ребенок склонен к сухости кожи. Еще хорошо купать в лаврушке biggrin

 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 19:39 | Сообщение # 42

Диана Халилова
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 89
Фото
Награды: 0
Venera, что такое Ойлатум?И где его преобрести?
Katrunik, лаврушка при сухой коже, а как её заваривать?


 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 20:01 | Сообщение # 43

Венера
Хозяюшка
Белогорск
Свои люди
Сообщений: 932
Фото
Награды: 5
Diana, зайди http://simf-mama.ucoz.ua/forum/17-2605-1 там про ойлатум))
Katrunik, бепантен не сушит dntknw



 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 20:14 | Сообщение # 44

Диана Халилова
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 89
Фото
Награды: 0
Venera, а надо брать именно эмульсию для ванн?

Добавлено (23.03.2010, 20:14)
---------------------------------------------
Venera, а ты не знаешь в симферополе она где-нибудь продается?


 
Дата: Суббота, 27.03.2010, 02:12 | Сообщение # 45

Катя Бусина
Начинающая
Крым
Новички
Сообщений: 16
Награды: 0
Quote (Ataliya)
По собственному опыту разным детям разное помогает, поэтому надо перебирать и находить то единственное, которое подходит для вашего малыша!

согласна на 100%
Quote (Venera)
поэтому может быть опрелость - попробуйте ходитьв подгузниках, только чаще их менять

С этим поспорю, и даже ударю себя в грудь кулаком (не сильно biggrin ) еще ни одной попе свежий воздух не помешал, и тем более не навредил. А вот памперсы и подгузники (тканевые, марлевые или др.) это первопричина попочных опрелостей.
Quote (Venera)
Деситин не смывается, а Судокрем, просто лапочка
Не поспорю, десятин - гадость редкостная (ВОНЮЧИЙ!!!, девочкам всю писюньку, все сладочки забивает, мальчикам чуть проще, но тоже не "мед"). Хотя Судокрем- тоже не "сахар". Наш выбор, все-таки, бипантен. Он и мамам поможет, и деткам, и почти без запаха, и не оставляет жирного противного налета на поверхни...

Добавлено (27.03.2010, 02:12)
---------------------------------------------

Quote (Katrunik)
Судокрем, бепаптен и десятин - это все одно и тоже везьде действующее вещество оксид цинка, т.е. присушивает.

Может и одно и тоже, но вспомагательные, все-таки разные
Quote (Diana)
Ура, у нас все прошло, купала в отваре череды и мазала простерелизованным оливковым маслом все складочки, краснота прошла,

Я вас поздравляю, но попробуйте, все таки, масло поменять на какой-нибудь хорошо впитываемый, нежирный детс. крем, т.к. масло оооочень хорошо забивает поры и не дает коже дышать. Наши мамы пользовались маслом не имея под руками такого обилия и выбора кремов



Душа у женщины легка, хотя и склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик, но нету жизни!
 
Дата: Суббота, 27.03.2010, 19:38 | Сообщение # 46

Диана Халилова
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 89
Фото
Награды: 0
busina, С кремами не пробовала, сейчас мажу ей увлажняющим молочком Chico тело, а вот подмымышечные, шейные складки им не мажу, наверное тоже надо!Да, действительно разнообразие кремов очень большое, но многое вызывает аллергию, може вы что-то пробовали, поделитесь, может нам тоже подойдёт!

 
Дата: Суббота, 27.03.2010, 19:57 | Сообщение # 47

Елизавета
Молодая мама
центр
Свои люди
Сообщений: 192
Фото
Награды: 1
Нам хорошо подошёл крем Драполен. А когда была совсем маленькая пользовались Джонсоновской присыпкой. Но с присыпкой было по-разному, то нормально, то сушит кожу.

У меня всё класс!

 
Дата: Суббота, 27.03.2010, 20:17 | Сообщение # 48

Диана Халилова
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 89
Фото
Награды: 0
Лизавета, Мы Бюбхеновской присыпкой пользовались, но нас сильно сушило!Сейчас присыпки не использую, у малой итак сухая кожа, я уже не знаю, что делать с этой сухостью, увлажняю постоянно и кожу и воздух в комнате!

 
Дата: Суббота, 27.03.2010, 20:46 | Сообщение # 49

Елизавета
Молодая мама
центр
Свои люди
Сообщений: 192
Фото
Награды: 1
Вот и я об этом. Крем лучше, если кожа просто покрасневшая. Просто когда у нас в паховых складочках была кака, которая прям влажная была всё время, там - да, присыпка, от крема только ещё больше "квасится". С сильной сухостью у моих чад проблем не было, а вот у меня на лето вечно кожа сохнет. Я приспособилась хорошим оливковым маслом увлажнять кожу.

У меня всё класс!

 
Дата: Понедельник, 29.03.2010, 15:52 | Сообщение # 50

Катя Бусина
Начинающая
Крым
Новички
Сообщений: 16
Награды: 0
Diana, в последнее время мне полюбился " Ушастый нянь" и под подгузники и увлажняющий, у них приятный запах, легкая структура и не остаються жирных следов. У нас они не вызвали алерг. раакций, хотя склонность есть, да и стоит продукция "... няня" на порядок дешевле, чем бюбхен. Пользовались и им. Повторюсь "...нянь" дешевле, а результат один и тот же.

Добавлено (29.03.2010, 15:52)
---------------------------------------------

Quote (Diana)
Мы Бюбхеновской присыпкой пользовались, но нас сильно сушило

Quote (Лизавета)
А когда была совсем маленькая пользовались Джонсоновской присыпкой

Я по поводу присыпок очень осторожна, т. к. вычитала информ о том, что многие из них содержат в себе сильный природный канцероген - тальк. И с первым и со второй мне дарили тальк но я ими не пользовалась, выкинула почти полные по истечении срока ( даже переотдавать никому не стала), лучше уж подсушивающий крем или по старинке картофельный крахмал, чем, собстенно говоря, и пользовалась.



Душа у женщины легка, хотя и склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик, но нету жизни!
 
Дата: Понедельник, 29.03.2010, 17:33 | Сообщение # 51

Людмила
Молодая мама
Маршала Жукова
Свои люди
Сообщений: 145
Фото
Награды: 1
Quote (Diana)
сейчас мажу ей увлажняющим молочком Chico тело, а вот подмымышечные, шейные складки им не мажу, наверное тоже надо!

я считаю, что если красноты и сухости нет, то ничем мазать не надо....




Сообщение отредактировал Людмилк@ - Понедельник, 29.03.2010, 17:35
 
Дата: Понедельник, 29.03.2010, 19:29 | Сообщение # 52

Диана Халилова
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 89
Фото
Награды: 0
Людмилк@, я с тобой согласна,я заметила если в комнате температура чуть выше 20-21 градус, и она потеплее одета, то все опять складки красные, короче кожа у неё капец какая нежная!

 
Дата: Четверг, 08.04.2010, 10:11 | Сообщение # 53

Ксения Скиба
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 21
Фото
Награды: 1
У моей дочки была очень сильная опрелость,она помпушкой у меня родилась, и не только на попе,но и под мышками,на шейке,кожица аж трескалась,чем мы только не личили и деситином,драполеном,бепонтеном,наверное все крема перепробовали.Наша участковая вообще сказала что бы мазали клотримазолом,но когда я в аптеку пошла,меня спросили кому я беру его,скозали что врачиха сумашедшая!!! я конечно не воспользовалась им.Нам ничег не помогало,памперсы меняли,вообще без них ходили,только на ночь одевали.Как то мне одна женщина подсказала присыпать все складочки обычным картофельным крохмалом,с растолченной в нем таблеткой стриптоцида(на 2 ст.ложки 1 таблетка),так у нас за неделю все зажило,даже следов не осталось.


 
Дата: Четверг, 08.04.2010, 10:16 | Сообщение # 54

Natalia
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2162
Фото
Награды: 11
Quote (ksyxxxa)
на шейке,кожица аж трескалась

у нас такое недавно было, сначала заметила красное пятнышко на шейке, но там же тройной подбородой, елки палки! не помажешь, не присыпешь...нам помогло только то, что я раздела ребенка. Сняли все человечки, сейчас спим в майке и памперсе при температуре +20 в комнате, конечно. Все как рукой сняло.


 
Дата: Четверг, 08.04.2010, 11:33 | Сообщение # 55

Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 71
Фото
Награды: 0
Я Бепантеном мажу - все ОК.
Пробовала Деситин - да, блин не отмоешься. Медсестра из поликлинники посоветовала разводить его детским кремом 1:1. А смывать ватным диском смоченным маслом. Да это помогает, но Бепантен мне больше нравиться, так что Деситин лежит мертвым грузом.



0мес/3700 52см; 1мес/5200 56см; 2мес/6400 60см; 3мес/7100 61см;
 
Дата: Четверг, 08.04.2010, 11:37 | Сообщение # 56

Наталья
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 273
Фото
Награды: 1
Я ползовалась серией Бюбхен(если не правильно написала,простите),всегда под памперс ,крем так и называется под памперс он очень густой.А при опрелостях только деситин,нам он очень помогал,а удаляла его очень легко влажными салфетками серии Памперс.Видимо каждому свое.

Не знаешь, что делать - делай шаг вперед! И пусть будет, что будет.
 
Дата: Среда, 21.04.2010, 00:05 | Сообщение # 57

Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 57
Фото
Награды: 0
Нам тоже хорошо помагала мазь Бепантен, Судокрем как-то не очень, хотя в роддоме нам его рекламировали, но он нам не помагал совсем.((
 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Опрелость у малыша (Кто чем спасался????)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: