Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Добровольное мед. страхование деток (Мед. страховка)
Добровольное мед. страхование деток
Дата: Четверг, 20.08.2009, 09:00 | Сообщение # 1

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
В страховой компании предложили заключить договор мед. страхования для ребенка. Просмотрела документы - вроде интересно. Вот в общих чертах - страховой платеж 600.0грн в год (можно поквартально и помесячно, но в сумме выйдет дороже), страховая сумма при таком платеже 20000грн. При любом недомагании ребенка осмотр врача на Титова (Ганезис) бесплатно, выписанные лекарства бесплатно в пределе 200грн (кроме гомеопатии), скорая и неотложная помощь бесплатно (включая стоматологию), операции по назначению врача бесплатно, лекарства для нее в пределаз 1500грн.
Вот я теперь и задумалась - может стоит заключить такой договор? Мне кажется, что за год на врачей и лекарства я трачу больше чем 600грн (одна консультация в Генезисе стоит 60грн, а их на каждую болезнь нужно как мин. две)
Кто-то что нибудь слышал? Поделитесь опытом


Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Четверг, 20.08.2009, 09:06 | Сообщение # 2

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
я не знаю как сейчас, но когда училась в универе я заключала подобный договор, особо не понадобился, только один раз надо было вылечить зуб, а стоматологи заявили что это не неотложка (хотя написано было как и у тебя про зубы) и бесплатно такое не делают, в страх компании тоже ничего током не ответили....в общем сделала я зуб за свои деньги и больше не страховалась.



симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Четверг, 20.08.2009, 09:15 | Сообщение # 3

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Lesik)
врачей и лекарства я трачу больше чем 600грн

а чем болеют у тебя мальчики??
(стоматолог это понятно, кроме него... )
у нас столько не получается, ну если не считать витамины и иногда даю типа анаферона что-нибудь..в период эпидемий..
600 грн за страховку на год вроде не много, если все как ты написала, но как узнать как все это действует?
Брату предложили детей застраховать (не знаю какая компания), у племянника порок сердца и нужно будет делать операцию рано или поздно. Так вот. В страховой компании сказали что не то что это случай не страховой, его даже НЕ ЗАСТРАХУЮТ с таким диагнозом.

Добавлено (20.08.2009, 09:15)
---------------------------------------------

Quote (svetyk)
и бесплатно такое не делают, в страх компании тоже ничего током не ответили....в общем сделала я зуб за свои деньги и больше не страховалась.

нас страховали в компании где я работала, у меня где-то даже лежит перечень диагнозов (какие являются страховыми случаями). Так там диагнозы нереальные просто, вообщем чтобы случай был страховой, надо чтоб оторвало руку или ногу, вырвало глаз и все типа такого. Девочка попала в ДТП, ехала на работу, поломала ногу, обратились в больницу, все документы и т п. - оказалось случай не страховой, т .к. чтоб был страховой ее надо ампутировать.. хотя все красиво рассказывали и страховка действует круглосуточно. Вообщем чтоб она подействовала надо стать инвалидом.


 
Дата: Четверг, 20.08.2009, 09:24 | Сообщение # 4

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (ladushka)
В страховой компании сказали что не то что это случай не страховой, его даже НЕ ЗАСТРАХУЮТ с таким диагнозом.

это почти везде так! сначала тщательный медосмотр а потом решают страховать ли вообще.




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Четверг, 20.08.2009, 09:38 | Сообщение # 5

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (svetyk)
сначала тщательный медосмотр а потом решают страховать ли вообще

меня никто не смотрел, даже справку не просили... ПЗУ УКРАИНА.


 
Дата: Четверг, 20.08.2009, 11:15 | Сообщение # 6

Анютка
Мамочка-эксперт
Центральный
Модераторы
Сообщений: 2134
Фото
Награды: 6
Quote (svetyk)
это почти везде так! сначала тщательный медосмотр а потом решают страховать ли вообще.

Quote (ladushka)
меня никто не смотрел, даже справку не просили... ПЗУ УКРАИНА

нет, справок вроде никто и не просит, но в договоре есть пункт, что то типа, что вы не скрываете своих диагнозов, а если скрыли, то...
Я могу узнать про данные виды у страховых с которыми я работаю.


0 - 2670/49, 1 - 3270/50, 2 - 4000/54, 3 - 4650/57, 4 - 4850/60, 5 - 5600/62, 6 - 6100/62, 7 - 6100/65, 8 - 6400/66
 
Дата: Вторник, 25.08.2009, 14:11 | Сообщение # 7

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
Quote (ladushka)
а чем болеют у тебя мальчики??

А чем они только не болеют - ОРЗ и ОРВИ, ларингит и ангины, уши у старшего, мелкий сейчас дома со стрептодермией и т.д. и т.п. Я веду список расходов, так что могу конкретно посчитать затраты на медицину и у меня выходит гораздо больше 600 грн. (раза так в 3)
Quote (svetyk)
сначала тщательный медосмотр

Нет в договоре ничего про мед.осмотр. Там не защитываются только болезни, которые начались раньше, чем ты заключил договор и то, если об этом есть запись в карточке.


Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Пятница, 28.08.2009, 22:28 | Сообщение # 8

Инесса
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 20
Фото
Награды: 0
у моего мужа на работе страховка для него бесплатно, а семью по желанию можно за доп. оплату застраховать. мы все застраховались по классу ВИП и не жалеем, заплатили 2 тысячи,
страховая компания "Инго Украина".
все консультации специалистов , вакцинация, УЗИ, массаж бесплатно.
мы её уже давно оправдали(Инфанрикс только 350 грн)
звонишь страховому агенту, она по нету присылает гарантийное письмо в поликлинику и всё.


sii
 
Дата: Пятница, 28.08.2009, 22:40 | Сообщение # 9

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
Quote (inseitmemetova)
звонишь страховому агенту, она по нету присылает гарантийное письмо в поликлинику и всё.

Вот и мне так рассказывают. Одно только неудобство, что ко всем врачам на Титова придется ездить, а это от меня на другом конце города, да и к своему врачу я уже привыкла


Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Суббота, 29.08.2009, 09:22 | Сообщение # 10

Инесса
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 20
Фото
Награды: 0
Quote (Lesik)
только неудобство, что ко всем врачам на Титова придется ездить

нам тоже не удобно, тем более мы в 5 минутах от поликлиники живём, зато в Генезисе за раз можно всех обойти, только заранеее записаться.
а к своему участковому мы тоже заходим ежемесячно, не помешает. в генезисе хоть и платно, но тоже люди работают, а людям свойственно ошибаться.
страховка хороша тем, что можно "лишний" раз провериться и не переживать о деньгах.


sii
 
Дата: Суббота, 29.08.2009, 11:21 | Сообщение # 11

Анютка
Мамочка-эксперт
Центральный
Модераторы
Сообщений: 2134
Фото
Награды: 6
Quote (inseitmemetova)
мы все застраховались по классу ВИП и не жалеем, заплатили 2 тысячи,

2 тыс, это за 2-х чел? на год?


0 - 2670/49, 1 - 3270/50, 2 - 4000/54, 3 - 4650/57, 4 - 4850/60, 5 - 5600/62, 6 - 6100/62, 7 - 6100/65, 8 - 6400/66
 
Дата: Суббота, 29.08.2009, 21:32 | Сообщение # 12

Инесса
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 20
Фото
Награды: 0
да, за меня и малыша мы заплатили 2 тыс. за год, только вот не знаю, доплачивала ли компания или нет

sii
 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Добровольное мед. страхование деток (Мед. страховка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: