Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Мое маленькое сердечко! (У чьих деток были проблемы с сердечком.)
Мое маленькое сердечко!
Дата: Вторник, 16.03.2010, 13:23 | Сообщение # 91

Оксана
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 611
Фото
Награды: 0
Quote (svetyk)
а как туда записывались? по направлению? или там только для тех, кто наблюдается в Генезисе?

Мы когда делали, пришли, сразу записали нас, подождали человек 5 и зашли.


ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

 
Дата: Вторник, 16.03.2010, 13:25 | Сообщение # 92

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (ladushka)
уход есть, не допускать простуд и инфекций,

ну это для всех деток желательно)))
Quote (ladushka)
открытие ОО разное бывает, насколько я понимаю, бывает с нарушением сброса крови, и размер его имеет значение.

yes нам особых рекомендаций не давали.

Quote (svetyk)
а как туда записывались? по направлению? или там только для тех, кто наблюдается в Генезисе?

Свет, просто звонишь и записываешься!


 
Дата: Вторник, 16.03.2010, 13:30 | Сообщение # 93

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Фефачка)
Даже помогали отвлекать малого, он плакал и результат получился неточный, потом попробовали ещё раз - уже был поспокойней. Единственное, что не понравилось - у них нет салфеток. опять я к чему-то придралась .

Анют, значит вас другая смена смотрела. У меня Ксюша расплакалась, я пыталась успокоить, но без результатов. Хотела выйти успокоить, но мне сказали, что чередь и ждать некогда. В итоге в УЗИ за 90 грн- всего несколько показателей отметили, во всех остальных строках-не просматривается из-за состояния ребенка. Мне кажется-это неправильно, мы просто выкинули деньги.
Но мне было уже все равно, так как доча разоралась не на шутку.

Это мы делали в год. А в 4 месяца мы делали просто на Титова-не в Генезисе.(просто дали 50 грн))), вот там нам женщины все рассказали и показали! Но там уже УЗИ вроде нет..


 
Дата: Вторник, 16.03.2010, 13:40 | Сообщение # 94

Татьяна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 646
Фото
Награды: 7
Quote (Nastenka)
Но там уже УЗИ вроде нет..

бесплатного нет. Только Генезис остался.



 
Дата: Вторник, 16.03.2010, 13:53 | Сообщение # 95

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Quote (Nastenka)
А в 4 месяца мы делали просто на Титова-не в Генезисе.(просто дали 50 грн))

и мы так УЗИ почек делали, мужчина делал, отлично, Маша улыбалась))



0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Вторник, 16.03.2010, 15:20 | Сообщение # 96

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Elle)
Я так поняла, что, к примеру, открытое овальное окно - это и есть одна из радновидностей порока сердца. НО: компенсируемого, т.е. со временем он может пройти, ребёнок может перерасти, а может и нет, как у чьей-то знакомой.

Quote (Nastenka)
А вообще, я никогда не встречала, чтобы его называли пороком.

я где-то читала, что если оно не закрывается до скольки-то лет.. (не помню до скольки), то диагноз пишут порок сердца. И отсюда уже рекомендации , ограничения и т п. не берут в армию, МЧС и т п. но там варианты разные у всех, я не кардиолог. dntknw


 
Дата: Вторник, 16.03.2010, 15:22 | Сообщение # 97

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (ladushka)
я где-то читала, что если оно не закрывается до скольки-то лет.. (не помню до скольки), то диагноз пишут порок сердца. И отсюда уже рекомендации , ограничения и т п. не берут в армию, МЧС и т п. но там варианты разные у всех, я не кардиолог.

я могу сказать именно про нашу ситуацию: и наша врач и 2 УЗИста нам сказали, что если даже оно не закроется-это не порок сердца dntknw
У нас 4 месяцев до года -закрылось, но не полностью. Следующее контрольное УЗИ в 2 года.


 
Дата: Вторник, 16.03.2010, 15:49 | Сообщение # 98

алина
Начинающая
М.Жукова
Новички
Сообщений: 14
Награды: 0
yahoo

Добавлено (16.03.2010, 15:49)
---------------------------------------------
а мне в обменке написали впс ооо и нко я там чуть с ума не сошла а эт врачи так страхуются оказывается (((терь сиди и жди этого узи ппц


линочка3702
 
Дата: Вторник, 16.03.2010, 19:09 | Сообщение # 99

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (Nastenka)
вет, просто звонишь и записываешься!

а дайте телефончик, плиз denis09




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Вторник, 16.03.2010, 19:17 | Сообщение # 100

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
svetyk, 700-144

 
Дата: Среда, 17.03.2010, 08:43 | Сообщение # 101

алина
Начинающая
М.Жукова
Новички
Сообщений: 14
Награды: 0
девченки а что делать если носогубный иногда синеет?????

линочка3702
 
Дата: Среда, 17.03.2010, 09:09 | Сообщение # 102

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
lina7kiss, обращаться к врачу!!!

 
Дата: Среда, 17.03.2010, 13:05 | Сообщение # 103

алина
Начинающая
М.Жукова
Новички
Сообщений: 14
Награды: 0
та вот ждем должна приийти у кого ниб такое было????

линочка3702
 
Дата: Среда, 17.03.2010, 13:34 | Сообщение # 104

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (lina7kiss)
а что делать если носогубный иногда синеет?????

так вот у вас из-за этого наверное под вопросом и ВПС..
стараться не допускать чтоб плакал ребенок.
Quote (lina7kiss)
у кого ниб такое было????

у меня было в детстве, из-за обвития пуповиной. потом прошло.
Quote (Nastenka)
даже оно не закроется-это не порок сердца

ну может раньше так писали, а сейчас стали различать. dntknw


 
Дата: Среда, 17.03.2010, 13:37 | Сообщение # 105

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (ladushka)
ну может раньше так писали, а сейчас стали различать.

может)) Нам порка вообще никаких диагнозов не ставили. Просто открытое овально окно.


 
Дата: Среда, 17.03.2010, 15:00 | Сообщение # 106

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1680
Фото
Награды: 15
Quote (lina7kiss)
девченки если приехать к 8 точно успеет принять????

biggrin Вас примут первыми! Особенно если сказать сколько дней ребёнку. Там медсестра заботливая, выходит и в первую очередь таких вот малышей пропускает.

Quote (ladushka)
ну может раньше так писали, а сейчас стали различать.

Порок слово (само по себе) это и есть изъян. ООО (если останется на всю жизнь) - это малый порок сердца. Родителям не говорят, чтобы не пугать терминологией. Главное понимать, что ребёнку всё равно нужен щадящий режим. И я так думаю, что если ООО не закроется к определённому сроку - всё равно ребёнок должен стоять на учёте у кардиолога.




0:3060/50 1:3550/53 2:4000/56 3:5500/60 4:6000/62 5:6800/63 6:7300/64 7:7700/66 8:8100/69
Делюсь молочным грибом и детками каланхоэ!


Сообщение отредактировал Elle - Среда, 17.03.2010, 15:03
 
Дата: Среда, 17.03.2010, 15:07 | Сообщение # 107

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Девочки, а мы вот вообще не были у кардиолога... Только УЗИ делали. Посоветуйте хорошего специалиста.
Завтра же запишусь.


 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 08:49 | Сообщение # 108

алина
Начинающая
М.Жукова
Новички
Сообщений: 14
Награды: 0
приходила врач сказала что шум почти не прслушивается кому блин верить((((

Добавлено (19.03.2010, 08:49)
---------------------------------------------
сделали узи у лебедя он поставилДМЖП 3мм((((((((сказал что у 80%детей спонтанно закрывается к году(((у кого ниб такое было???????подскажите хорошего кардиолога


линочка3702
 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 09:04 | Сообщение # 109

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (lina7kiss)
приходила врач сказала что шум почти не прслушивается кому блин верить((((

очень много педиатров вообще шумы не слышат. тут опыт нужен.
племянника 8 чел слушали, услышал ОДИН!


 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 12:17 | Сообщение # 110

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (ladushka)
очень много педиатров вообще шумы не слышат. тут опыт нужен. племянника 8 чел слушали, услышал ОДИН!

+1! Наша врач (наблюдаемся частным образом), слушает отлично, услышала сразу. А участковый до сих пор ничего не улышал, даже не знает, что мы УЗИ делали и что у нас ООО. cool


 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 13:14 | Сообщение # 111

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
у нас (у Вити) ВПС под вопросом cray В среду записались на УЗИ. Раньше ни кто шумов не слышал, а теперь и педиатр и кардиолог услышали. Сдали кровь - гемоглобин в норме, в КТГ тоже есть небольшое отклонение. Будем ждать УЗИ cray

 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 15:22 | Сообщение # 112

алина
Начинающая
М.Жукова
Новички
Сообщений: 14
Награды: 0
удачки вам)))куда пойдете на узи????

линочка3702
 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 17:36 | Сообщение # 113

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (lina7kiss)
куда пойдете на узи????

на К.Маркса 32, тел.707303 (120 грн.)


 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 18:14 | Сообщение # 114

алина
Начинающая
М.Жукова
Новички
Сообщений: 14
Награды: 0
а кто там делает????аппарат новый???

линочка3702
 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 18:50 | Сообщение # 115

Татьяна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 646
Фото
Награды: 7
Quote (lina7kiss)
а кто там делает????аппарат новый???

аппарат новый, специалист хороший после Лебедя. Легконогова вроде.



 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 18:56 | Сообщение # 116

алина
Начинающая
М.Жукова
Новички
Сообщений: 14
Награды: 0
а кто поставил впс??

линочка3702
 
Дата: Понедельник, 22.03.2010, 14:19 | Сообщение # 117

Oli4ka
Заинтересованная
Центральный
Читатели
Сообщений: 56
Фото
Награды: 1
Девочки, почитала всю переписку, во что хочу сказать:
1) ООО- это врожденный порок сердца.
2) ООО до 3 мм не оперируется, а только наблюдается.
3) Можно узнав о том, что у ребенка ООО, послушав, что многие с этим живут всю жизнь, забыть и спокойно жить-поживать, но существует очень-очень большой риск развития вторичных пороков, расширений предсердий и т.д. Когда уже никакая операция невозможна....
Когда я была в Киеве в кардиоцентре, с нами в палате лежала такая мама, с ребенком 9 лет, они поздно узнали об открытом овальном окне...Когда узнали оно было уже 1.2 см...Операцию им сделать не смогли, предсердия настолько увеличились, что сердечко было намного большего размера, чем у взрослого человека...
Они просто уехали в свою деревню без рекомендаций и прогнозов...

Так что все слухи, рассказы что многие люди с этим живут, слушаем конечно...
Но находим хорошего врача, консультируемся и наблюдаемся...

Добавлено (22.03.2010, 14:19)
---------------------------------------------
Если вы направлены для операции в кардиоцентр г.Киев ( Охматдет)

Что брать с собой в больницу?

Документы:
1. документы на ребёнка и маму;
2. направление;
3. справка об эпид. окружении;
4. флюорография мамы;
5. для тех, кто госпитализируется не в первый раз - все старые выписки.

Доноры:
Одним из важнейших условий проведения операции на сердце является наличие доноров. Узнайте заранее в кардиоцентре, доноры с какой группой крови нужны сейчас. Иногда в кардиоцентре возникает острая необходимость в крови определённой группы, в этом случае вас могут попросить привести с собой доноров, имеющих именно эту группу крови, а не с той группой, которая нужна вашему ребёнку. Постарайтесь уточнить этот вопрос до операции, чтобы у вас было время подготовиться.

Вещи для малышей:
1. Бутылочки с сосками, пустышка.
2. Штанишки, бодики, распашонки с наружными швами. Предпочтение отдавайте вещам, имеющим застёжки и завязки спереди на груди. Красивые вещи оставьте дома, берите функциональные, легко стирающиеся, из натуральных тканей. Возьмите с собой рукавички для малышей, они пригодятся, если понадобится ставить катетер (рукавички не дают малышу хвататься за трубочки). Многие мамы вместо рукавичек успешно используют детские носочки.
3. Несколько пелёнок – толстых и тонких, плотную клеёнку для пеленания.
4. Детский крем, которым вы привыкли пользоваться, может понадобиться: в реанимации кремом смазывают губы малышам, ещё его используют, когда ставят клизму.

Вещи для детей старшего возраста
1. Одежда: отдайте предпочтение хлопчатобумажным рубашкам с застёжкой спереди. Пижамы и майки, которые одеваются через голову, не обеспечивают быстрого доступа к груди и послеоперационному шву.
2. «Памперсы» в послеоперационный период могут понадобиться даже взрослым детям. Будьте готовы к тому, что вас попросят приобрести один или несколько одноразовых подгузника большого размера, рассчитанных на вес вашего ребёнка. Иногда дети старшего возраста отказываются от подгузника. В этом случае вам может понадобиться несколько пелёнок и плотная клеёнка.
3. Книжки и игрушки – верные помощники мамы. Они отвлекают ребёнка, помогают расслабиться и пережить разлуку с домом. Возьмите с собой любимую игрушку вашего ребёнка, приготовьте заранее несколько новых недорогих игрушек, чтобы отвлечь малыша после реанимации, ещё вам могут пригодиться яркие карандаши и раскраски. Даже в больнице дети продолжают оставаться детьми.
4. После реанимации детям делают дренирующий массаж. Помогает расправлять лёгкие и надувание воздушных шаров. Побеспокойтесь об этом заранее: возьмите с собой несколько надувных шариков, а лучше - купите небольшую яркую надувную игрушку.
5. Не забудьте зубную щётку, расчёску и другие гигиенические принадлежности.

Вещи для мамы:
1. Если вы кормите грудью, вам пригодится молокоотсос – он экономит время и силы, которые вам понадобятся для ухода за малышом.
2. Одежда должна быть функциональной: откажитесь от махровых халатов и плюшевых тапочек в пользу хлопчатобумажных футболок, спортивных брюк и удобной обуви.
3. Шампунь, зубная щётка, расчёска и другие гигиенические принадлежности. Возьмите с собой мочалку и банное полотенце: в отделении имеется душевая кабина и горячая вода.

Предметы для быта:
1. В душевой кардиоцентра есть тёплая сушилка для белья. Но если на ней нет места, бельё можно сушить на специальной верёвке. В этом случае вам могут понадобиться прищепки для белья – возьмите с собой несколько штук.
2. Электрический чайник в отделении имеется, однако вы можете взять собственный небольшой электрочайник. Хорошо зарекомендовали себя термосы – в них можно хранить воду, тёплый чай. Если вы привыкли пользоваться электрическим подогревателем для бутылочек, возьмите его с собой.
3. Вам могут пригодиться кружка, ложки, пара мисочек. Если ребёнок уже питается с общего стола, возьмите с собой небольшую кастрюльку, в которой вы сможете сварить суп или овощи, и блендер, если ребёнок получает протёртую пищу.
4. Вам обязательно пригодятся влажные салфетки – как в быту, так и при уходе за ребёнком.
5. После того как ребёнка выпишут из реанимации, потребуется постоянный контроль температуры тела. Если есть возможность, возьмите из дома термометр.
6. Маленький ночник облегчит вам уход за ребёнком. Помните: ничто не способно разбудить всю палату, как включенный верхний свет!
7. Не забудьте ёршик для бутылочек!

Что не нужно брать:
1. Горшок: если вы едете издалека, не нужно везти с собой горшок. Вы можете воспользоваться пластмассовым горшком, который имеется в отделении.
2. «Памперсы» для малышей. Не обязательно везти с собой упаковку одноразовых подгузников: скорее всего, вы будете получать их в отделе социальной службы при кардиоцентре. Если по каким-то причинам подгузники придётся покупать, их можно будет приобрести в аптеке, расположенной в здании кардиоцентра.
3. Удлинитель – верный спутник пациентов в больницах прошлых лет. Он вам не понадобится: в кардиоцентре розетка имеется возле каждой тумбочки в палате.

Общие рекомендации:
Если ребёнок взрослый и есть такая возможность, советуем перед госпитализацией подстричь ему волосы покороче.
Если вы дома пользуетесь слингом, обязательно берите его с собой: после операции ребёнок много времени проводит на руках у мамы.

Дополнительная информация
1. В палатах отделения мамы находятся вместе с детьми, организовано питание, имеется столовая
2. В отделении имеется небольшая кухня.
3. В здании кардиоцентра расположены аптека и кафе.
4. Социальная служба кардиоцентра организовывает выдачу памперсов и детского питания.


 
Дата: Понедельник, 22.03.2010, 19:03 | Сообщение # 118

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (Танюшка)
Легконогова вроде.

Жена того самого Легконогова?




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Понедельник, 22.03.2010, 19:11 | Сообщение # 119

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1680
Фото
Награды: 15
Quote (Nastenka)
Девочки, а мы вот вообще не были у кардиолога... Только УЗИ делали. Посоветуйте хорошего специалиста. Завтра же запишусь.

blush И мы не были... Говорят, в 3 детской кардиолог никакой fool
Я бы тоже повела Свету на консультацию к кардиологу. Мы только УЗИ и делали, кардиограмму нам так и не сделали - слишком маленькая грудка была тогда, в 4 месяца. Не помещаются у таких деток на маленькой площади грудки столько присосок в области сердца...

Quote (Fey)
Они просто уехали в свою деревню без рекомендаций и прогнозов...

Мдя... sad Невесело...




0:3060/50 1:3550/53 2:4000/56 3:5500/60 4:6000/62 5:6800/63 6:7300/64 7:7700/66 8:8100/69
Делюсь молочным грибом и детками каланхоэ!
 
Дата: Понедельник, 22.03.2010, 19:11 | Сообщение # 120

Татьяна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 646
Фото
Награды: 7
Quote (svetyk)
Жена того самого Легконогова?

АГА! А в мединституте делает УЗИ сердца их дочка, только фамилию её не знаем и как делает тоже не знаем.



 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Мое маленькое сердечко! (У чьих деток были проблемы с сердечком.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: