Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Детская инфекционка (ДИБ) (в Марьино)
Детская инфекционка (ДИБ)
Дата: Четверг, 12.11.2009, 21:45 | Сообщение # 31

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (Diphenbahiya)
А там им и говорят - платите 250 грн, тогда положим.

интересно кто им это сказал?
я бы сразу главврача вызвала angry2




 
Дата: Четверг, 12.11.2009, 23:22 | Сообщение # 32

Ирина
Хозяюшка
Героев Сталинграда
Свои люди
Сообщений: 573
Фото
Награды: 9
Quote (Юлиана)
интересно кто им это сказал? я бы сразу главврача вызвала

Я даже не знаю кто сказал, но их не положили fool




Ребёнок - это счастье, которое можно взять в руки.
 
Дата: Пятница, 13.11.2009, 10:03 | Сообщение # 33

Наталья Примакова
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 41
Фото
Награды: 0
Мы лежали 2 раза, в 9 мес с бронхитом, за 4 дня почти вылечились и начались проблемы с кишечником, не подошел антибиотик. Рвота, понос температура, потом еще неделю лечились, капельницы ставили. Жуть! Второй раз лежали с ангиной 2 месяца назад, поехали, потому что т-ру не могли сбить ничем, до 39,5. Пролежали 3 дня и выписались долечиваться дома. В общем, лучше туда не попадать, но когда ребенок горит и не знаешь, чем ему помочь, готов ехать куда угодно!

 
Дата: Пятница, 13.11.2009, 14:41 | Сообщение # 34

Ирина
Хозяюшка
Героев Сталинграда
Свои люди
Сообщений: 573
Фото
Награды: 9
Quote (Natali)
в 9 мес с бронхитом

А что, с бронхитом кладут в инфекционку? Мы в первой детской лежали...




Ребёнок - это счастье, которое можно взять в руки.
 
Дата: Пятница, 13.11.2009, 17:48 | Сообщение # 35

Наталья Примакова
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 41
Фото
Награды: 0
Нас сначала на К.Либкнехта направили, а там с т-рой не кладут, вот и оказались в инфекционке.

 
Дата: Вторник, 17.11.2009, 14:16 | Сообщение # 36

Елена
Начинающая
Б.Куна
Новички
Сообщений: 12
Награды: 0
и мы лежали там на 2 этаже с бронхитом 10 дней назад. специалисты есть хорошие, палаты страшные. попали в пятницу ночью - на выходных кроме уколов антибиотиков никто ничего не лечил и не слушал. а с понедельника уже начали нормально лечить. отдельные палаты есть по 100 грн, а 250 грн это на первом этаже с евроокнами и ванной. Кстати, в отдельную палату мы не попали - их всего две на нашем этаже и тьма желающих.

 
Дата: Вторник, 17.11.2009, 14:43 | Сообщение # 37

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
что там с Elle? их выписали?

 
Дата: Вторник, 17.11.2009, 15:51 | Сообщение # 38

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Quote (ladushka)
что там с Elle? их выписали?

так вот же, никто ничего не пишет, с 6 ноября её на сайте не было


.
 
Дата: Среда, 18.11.2009, 00:25 | Сообщение # 39

Ирина
Хозяюшка
Героев Сталинграда
Свои люди
Сообщений: 573
Фото
Награды: 9
Quote (rijik)
а 250 грн

Это в день?
Quote (Julia)
так вот же, никто ничего не пишет, с 6 ноября её на сайте не было

а никто не звонил им?




Ребёнок - это счастье, которое можно взять в руки.
 
Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 17:53 | Сообщение # 40

Natalia
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2162
Фото
Награды: 11
Теперь и я могу отписаться в этой темке, а так надеялась, что не придется (((
"Посчастливилось" и нам побывать в этом не очень приятном заведении. Видно сейчас вирус активировался...Сын заразил дочку, а ей то всего 2 месяца, так и забрали нас по скорой с температурой 39,4 в ИБ. Забрали потому, что я испугалась - малышка совсем еще крошка, да и врачи нас с мужем запугали, что если не поедем, то мало ли что с таким малюсеньким ребенком может случиться до утра (успокоили короче). Больше всего меня поразила регистрация. Этот процесс занял 3,5 часа. С 23 вечера до 2 ночи брали анализы, потом мы ждали осмотра и все это в общем приемном отделении с 2-х месячным ребенком на руках с температурой под 40! В том же приемном покое принимают и всех остальных детей со всякими другими болячками. А отдельных боксов у них на этот случай нет. Позже нас подселили в палату, 3-х местную, где лежали две мамашки с детками: у одного ложный круп, у другого ларингит. И все же заразное! А у нас кроме температуры ничего не было. Я так понимаю, что из этой больнички никто здоровым уже не выходит ((( Условия в принципе нормальные и кормят тоже сносно. Мы пролежали 2 дня, никакого лечения не было совершенно - только наблюдение!!! С таким успехом, если бы мы остались дальше лежать (а я позже написала отказ) то переболели бы и крупом, и ларингитом и это в 2 мес! В следующий раз я буду умнее и на провокации не поддамся, и в ИБ ноги моей не будет. Нет, если это корь или краснуха, или желтуха - тогда я согласна. А из-за банальной вирусной инфекции лежать в палате со взрослыми детками и только набираться заразы - нет.


 
Дата: Четверг, 04.02.2010, 22:54 | Сообщение # 41

Дарья
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 292
Фото
Награды: 1
Мы тоже только от туда sad
Лежали на втором этаже, в 3-х местной палате. Мы с Вовкой и еще мамочка с малышом.
Топят не так хорошо, как хотелось бы, а если ветер, то все тепло выдувает на раз.
Кормят сносно. Отношение разное. Зависит от смены.
Наш врач и заведующий мне понравились.
Но лучше туда не попадать yes


 
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 11:57 | Сообщение # 42

Ольга Д.
Молодая мама
Ракетная
Свои люди
Сообщений: 127
Фото
Награды: 1
Лежали там 2 года назад. Медперсонал и врачи действительно отмороженные попались. Ну, врачи-то ладно - обход прошел, сделали назначение - и ушли, а медсестры-нянечки - нас не баловали визитами. Зато познакомились там с очень хорошим врачом, он зав. реанимационным отделением. Он сразу посмотрел нас очень внимательно, послушал хорошенько, поставил диагноз (отличный от того, который нам ТАМ поставили), сделал назначения и домой отпрвил. Теперь он нас наблюдает частным образом...

Ты - женщина,и в этом ты права...(В. Брюсов)
 
Дата: Среда, 17.02.2010, 23:09 | Сообщение # 43

марина
Начинающая
Железнодорожный
Новички
Сообщений: 4
Награды: 0
Мы лежали в марте 2009-страшное место.Моей масюсе было 5месяцев,была температура и больше ничего.Нас направили туда с Титова,сказали отдельные боксы,все стерильно.Палата в которой мы лежали 2местная,такое ощущение, что не хватало мест и открыли палату в аварийном состоянии.Штукатурка висит,детские кроватки поломаны,в сан-узел лучше не ходить,окна свистят.Нас положили и забыли,проснулись вечером когда доча орала на все отделение,сделали укол димедрола,кися заснула и спала почти 2дня,потом перестала агукать.Выписали нас с д-зом ОРВИ,а маму с растройством желудка.

подпись-ага
 
Дата: Среда, 17.02.2010, 23:43 | Сообщение # 44

Елена
Заинтересованная
Киевский
Читатели
Сообщений: 65
Фото
Награды: 0
А у нас так получилось, в поликлинике,когда стояли в очереди, подхватили ОРВИ в середине декабря, как раз когда пик эпидемии был. Через три дня у ребенка темпаначала подниматся и, чтобы не ждать участкового мы поехали на прием сами, послушать легкие(напугали со всех сторон этой пневмонией), а нам в ответ направление в инфекционку, причем срочно,т.к темпа начала рости. Меня чуть удар не хватил, т.к тоже была наслышана. Пришлось собираться, приехали туда, но пошли не вприемный покой(хоть на это ума хватило), а к завотделением, объяснили ситуацию, она послушала ребенка, выписала лечение и сказала понаблюдать дома, и если что не так, срочно к ним и даже можно без направления.
Вобщем, по-человечески отнеслись, а мы лечились дома, слава Богу...
Так, что бывают и исключения.


LeKa
 
Дата: Суббота, 06.03.2010, 16:31 | Сообщение # 45

Маргарита
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 36
Фото
Награды: 0
мы только выписались на прошлой неделе с этого ужаса,попали туда с ОРВИ ,но я заметила что у малой что то с ушками,сказала врачу он пропустил мимо ушей,у моей кнопочки температура больше недели держалась 38-39,нас и капали и антибиотики,а температура не падает я чуть с ума не сошла,а потом вышли на знакомых на Титова через связи вздернули всех в этой больнице,нас посмотрел ЛОР а у нас оказывается гнойный отит,пробили ушки температура через 2 часа спала.так что там всем пофиг пока сам не будешь шевелиться никто не уделит внимание твоему малышу.я туда больше в жизни не лягу,лучше заплатить деньги и лечь в Генезиз.

url=http://www.kukuzya.ru/][/url]
 
Дата: Суббота, 06.03.2010, 19:48 | Сообщение # 46

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1680
Фото
Награды: 15
Quote (ladushka)
что там с Elle? их выписали?

Ой, девочки, конечно нас давно выписали. В 3 месяца вот пролежали 5 дней в инфекционке с острым бронхитом, а через месяц ровно опять заболели бронхитом, уже обструктивным и без температуры - попали в 1 ДБ в пульмонологию. В принципе можно сказать, что нам в обоих случаях повезло - лежали мы в отдельных палатах оба раза в разных больничках (причём абсолютно бесплатно, пожалели нас маленьких - наверное с местами всё нормуль было), конечно, куча заморочек и там, и сям... Но приспособиться можно ко всему ради своей лялечки.

Quote (Anemone)
Больше всего меня поразила регистрация. Этот процесс занял 3,5 часа. С 23 вечера до 2 ночи брали анализы, потом мы ждали осмотра и все это в общем приемном отделении с 2-х месячным ребенком на руках с температурой под 40!

Кошмар! shok У нас намного меньше регистрация была: 30-45 минут примерно...

Quote (дарья5)
Топят не так хорошо, как хотелось бы, а если ветер, то все тепло выдувает на раз. Кормят сносно. Отношение разное. Зависит от смены.

ппкс

Quote (дарья5)
Но лучше туда не попадать

100%

Quote (Ритуська)
лучше заплатить деньги и лечь в Генезиз.

Кстати, слышала, что есть какая-то пульмонология в районе ЦОМДа от "Генезис"... Может кто-то в курсе??? Напишите, плиз, отзыв...




0:3060/50 1:3550/53 2:4000/56 3:5500/60 4:6000/62 5:6800/63 6:7300/64 7:7700/66 8:8100/69
Делюсь молочным грибом и детками каланхоэ!
 
Дата: Суббота, 06.03.2010, 20:44 | Сообщение # 47

Ольга
Молодая мама
Лермонтова
Свои люди
Сообщений: 276
Фото
Награды: 3
Lirika, Не Андрей ли Федорович? smile3 У меня много знакомых его услугами пользуется.

Ольга
 
Дата: Суббота, 06.03.2010, 21:32 | Сообщение # 48

Елена
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 381
Фото
Награды: 2
Мы температурили, потом сопли+кашель и так пять дней, врачь назначила сдать все анализы и даже сделать рентген, дабы исключить певманию, а то всё инфекционкой грозили.Оказалось у нас бронхит, вылечились быстро, но ришлось пить антибиотикиЮ следствием стал дисбактериоз, я два дня держала строгую диету, давала Смекту и ребёночку стало лучше.На третий день я рсасслабилась и дала ребёнку обычную еду...вот получила cray жуткие паносы, рвоту, а теперь уже второй день температурим до 39,2.Опять все грозят ДИБ, но мне совсм совсем не хочется:
- мы после недельного бронхита, организм ослабленный, боюсь нахватаем там ещё гадостей
- если ехать сегодня или завтра -все дни выходные, да её и понедельник празднечный день...ой не до нас там медикам будет
Посоветуйте, что делать?Быть или не быть???



 
Дата: Суббота, 06.03.2010, 21:49 | Сообщение # 49

Наталья Ветрова
Опытная мамочка
Крым
Свои люди
Сообщений: 1048
Фото
Награды: 5
АндрюшинаМама, не пожалей денег купи бифиформ-малыш, он идет в разовых пакетиках, снимет ситоматику, а то попадете на выходные-праздники просто пролежите без толку. Дней пять пить не меньше


 
Дата: Суббота, 06.03.2010, 21:54 | Сообщение # 50

Елена
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 381
Фото
Награды: 2
Ataliya, спаибо за отзывчивость и совет!


 
Дата: Суббота, 06.03.2010, 21:54 | Сообщение # 51

Светлана
Молодая мама
Старый город
Свои люди
Сообщений: 273
Фото
Награды: 2
АндрюшинаМама, а у малыша ацетон не поднимался никогда? Есть тест-полоски? Что никто особо лечить в праздники не будет, это правда sad


 
Дата: Суббота, 06.03.2010, 22:17 | Сообщение # 52

Таня Со
Домосед
Крым
Свои люди
Сообщений: 412
Фото
Награды: 5
Мы давали СИМБИТЕР АЦИДОФИЛИН (это бактерии в отдельных пакетиках).
А вообще, всегда советуемся с педиатром, который знает о здоровье нашего малыша все с самого рождения (это не участковый, а по знакомству нас свели - я очень довольна и врачу этому доверяю как себе). Лучше когда не консультируют на расстоянии, а непосредственно видят ребёнка. Банально, но факт. Ну, если хотите обширней смотреть - можно и у Комаровского на сайте поискать что-то подобное в вопросах-ответах http://www.komarovskiy.net/



 
Дата: Суббота, 06.03.2010, 22:34 | Сообщение # 53

Елена
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 381
Фото
Награды: 2
Черника, никогда не поднимался!Сейчас пыталась сделать тест, но он ещё и покакал в горшочек, так что не знаю можно ли считать такой результат достоверным?
ТаняСо, спасибо!



 
Дата: Суббота, 06.03.2010, 23:33 | Сообщение # 54

Ольга
Молодая мама
Лермонтова
Свои люди
Сообщений: 276
Фото
Награды: 3
АндрюшинаМама, Всё -равно сделай-если высокий ацетон..то всё-равно покажет не смотря на то, что
Quote (АндрюшинаМама)
он ещё и покакал в горшочек,


Ольга
 
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 01:10 | Сообщение # 55

Елена Коновалова
Опытная мамочка
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1214
Фото
Награды: 13
Боже, девочки , как послушаешь ваши страшные рассказы про енто заведение..... Ей Богу ,стороной буду обходить!!!!!


 
Дата: Понедельник, 08.03.2010, 00:11 | Сообщение # 56

Анастасия
Заинтересованная
Центральный
Читатели
Сообщений: 92
Фото
Награды: 1
лежали там несколько раз( уже со счёта сбилась). врачи хорошие. детей реально спасли. вот только их личное мнение на некоторые вопросы поразило. лежала с дочкой( ей было 3года), была беременна сыном. тяжелая беременность, постоянные кровотечения, угроза преждевременных родов. я должна была в это время лежать на сохранении. договорились с акушером быть в телефонном режиме. просила медсестер колоть назначенные мне препараты( было 16-20 нед.бер-ти). так врач мне сказала:" что вы, мамаша, изголяетесь?! бегом на аборт. ато вас потом отсюда не выгонишь. вон, пол отделения по месяцам лежат потом после роддомов." вот тебе и поддержали dntknw

Добавлено (08.03.2010, 00:11)
---------------------------------------------
а в остальном - больница как больница. и палаты есть получше, и смены разные работают...



 
Дата: Понедельник, 08.03.2010, 11:57 | Сообщение # 57

Елена
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 381
Фото
Награды: 2
Alenushka, это точно!
Настенька111, эта история про "бегом на аборт"-это ужас!!!

Мы всё-таки туда обращаться не стали.



 
Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 18:36 | Сообщение # 58

Виктория
Мамочка-гуру
Футболистов
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2966
Фото
Награды: 7
Quote (Ритуська)
лучше заплатить деньги и лечь в Генезиз.

Quote (Elle)
Кстати, слышала, что есть какая-то пульмонология в районе ЦОМДа от "Генезис"... Может кто-то в курсе??? Напишите, плиз, отзыв...

а что за Генезис?



 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 10:53 | Сообщение # 59

Инна
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1832
Фото
Награды: 10
Quote (rijik)
а 250 грн это на первом этаже с евроокнами и ванной.

Как мне рассказывала санитарка.что ремонт им делают англичане и что до обшарпаных палат они еще дошли и по ходу они пока этим пользуют и пскают за деньги.
Вообщем,не думала я что буду отписываться в этой теме cray
мы вчера выписались-лежали с острым бронхитом с обструктивным синдромом и + у нас стафилококк
Врач попалась хорошая,а медсестры и санитарки зависят от смены.Палаты ужасные,еду я такую есть не могла,кровати не удобные.Хорошо хоть гарячая вода была постоянно.Еще очень жарко.Бесило то,что был один ингалятор на несколько палат.Я ж не знаю с какими там болячками лежат shok
За медсетрами надо смотреть-что колят.Со мной лежала женщина,ребенку было 2 месяца,так ему медсестра за раз вколола через катетер в ножке 6 уколов по 5 мл shok и ребенок потерял сознание,откачивали в реанимации.Как сказали врачи,у него был болевой шок shok




1 зуб-5 мес.13 дн.;2 зуб-5 мес.15 дн.
 
Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 20:03 | Сообщение # 60

Анна Тихонова
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 24
Фото
Награды: 0
У нас был плохой опыт лечения в инфекционке,попали мы туда с бранхитом,было это в январе месяце,условия ужасные,пытались договорится с заведующим чтобы перевели нас в другую палату,но нас культурно послали и сказали,что если вы такие умные убирайтесь домой,пролежали мы 3 дня и выписали нас,но совсем не вылечили, долечивались дома еще неделю под присмотром нашего участкового педиатра,который и поставила нас на ноги.Вспоминаем все наше лечение там,как страшный сон и надеемся,что больше туда никогда не попадем . cray blush



Сообщение отредактировал Анна - Воскресенье, 18.04.2010, 20:04
 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Детская инфекционка (ДИБ) (в Марьино)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: