Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Пиелонефрит (СРОЧНО)
Пиелонефрит
Дата: Суббота, 26.12.2009, 10:39 | Сообщение # 31

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
Пиелонефрит - наша семейная болезнь. У детей он проявился у старшего сына, но не в острой форме. В больнице мы не лежали, лечились дома. Осенью я тоже пережила приступ, но лечилась тоже амбулаторно, я вообще противник больничного лечения. Сейчас малой пьет 2 раза в год Канефрон. Еще очень рекомендую минеральный курорт Трускавец (правда во время острого состояния туда нельзя, а после самое оно). Кроме того, после приступа, даже если ничего не беспокоит все равно раз в месяц нужно сдавать анализ мочи на предмет солей и раз в 2-3 года делать УЗИ почек. Диета тоже обязательна, но она не такая уж и строгая (особенно для ребенка, который по определению еще не ест соленое, острое, копченое...)
P.S. Если Вам порекомндуют съездить с ребенком на курорт, то пишите мне в личку, у меня есть координаты санаториев и условия (получается дешевле, чем брать путевку здесь) - мы ездием каждый год


Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Суббота, 26.12.2009, 10:46 | Сообщение # 32

... Катерина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 696
Фото
Награды: 2
Karamelka, Узи почек делали

Правая почка расположена типично
Размерами 65*27 мм. Капсула и паренхима не изменены
ЧЛС расширен, умерено эхоусилен
Чашечки - не расширены; лоханка - 10 мм

Левая почка расположена типична
Размерами 60*32 мм. Капсула и паренхима не изменены
ЧЛС расширен с нечеткими границами
Чашечки - не расширены; лоханка - 7 мм

Узи в динамике.

Вот что написано в УЗИ почек.


 
Дата: Вторник, 05.01.2010, 01:20 | Сообщение # 33

Ольга
Молодая мама
Лермонтова
Свои люди
Сообщений: 276
Фото
Награды: 3
Я с дочкой в ноябре лежала на Титова с диагнозом острый пиелонефрит.Пролежали мы всего неделю,пока нам капали антибиотик в венку,а как назнаили пить ..то мы отпросились домой.Высокая температура была в больнице 2 дня,потом нормализовалась. Делали цистограмму-ужасная процедура,но главное ,что результат у нас был хороший. Гинеколог смотрел-вульвовагинит поставил.Наверное всё оттуда и идет. Пили антибиотики в общей сложности почти месяц. Но после этого ещё недели 2 была плохая моча.Буквально неделю назад у нас лейкациты оказались в норме.Дома сказали пить травки всякие.

Ольга
 
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 13:50 | Сообщение # 34

Натали
Начинающая
Железнодорожный
Новички
Сообщений: 10
Награды: 0
в этом противном деле у нас есть опят. у моего СЫНА в 3 месяца после ОРВИ поднялась температура до 38-держалась 3 дня. после мы сдали анализы: лейкоциты покрывают поле зрение.нас сразу госпитализировали. причем у ребенка в 3 месяца идет острый воспалительный процесс, а Дина Валериевна сказала, что мест нет и приходит ечерез 15 дней!!!!! хорошо, что ест возможность решать такие вопросы... мы лежали в больнице дней 8. кололи сульбактомакс-5 дней, нам тоже ставили изофикс-картина удручающая. но на 2 день "моча была как слеза". после пиелонефрита обязательно назначают УЗИ почек, внутривенное исследование и цистограмму. мы сделали УЗИ-была увеличена лоханка с правой стороны. доктор сказал, что главное-исключить рефлюкс и гидронефроз почек. но так как мы были слишком маленькие и быстро пришли в норму -Дина Валериевна отпутила нас на 1,5 месяца домой. дома у нас опять поднялась темп до 39 и был цистит, лейкоциты поднялись до 25, гасили аугментином-гадкая штука-потом сын так поносил!!!!!после мы легли на обследование, сделали УЗИ-все в пришло в норму-первичный плохой УЗИ результат был из-за того, что проводили его в период острого воспалительного процесса, сделали цистограмму(когда в писюн катетор вводят)-исключили рефлюкс. и мы пошли домой. дома всё это время принимали фурамаг и канефрон. потом фурамаг заменили на бисептол. это очень ПЛОХОЙ препарат, так как ОЧЕНЬ действует на почки. ым его давали в мин. дозировке и не долго.сейчас каждую неделю сдаем мочу. внутривенное обследование отложили до года, но дай БОГ туда не возвращаться.

я самая счастливая!
 
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 14:45 | Сообщение # 35

Анна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 718
Фото
Награды: 12
Сама хроник по пиелонефриту, а у Аленки был острый в 8 месяцев, лежали на Титова в педиатрии. Было осложнение после гриппа. Принимали антибиотик Цедакс, суспензия. А потом два месяца пили капли Канефрон. Больше рецедивов не было.


 
Дата: Вторник, 23.02.2010, 19:45 | Сообщение # 36

Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 134
Фото
Награды: 1
Мы тоже в нефрологии на Титова второй раз уже лежали с пиелонефритом , вот буквально 5 дней как оттуда выписались, Слава Богу.
Заведующая сейчас там другая, у меня от нее только хорошие впечатления остались, Тукина Анна Михайловна.
По поводу жидкости, нам тоже настоятельно рекомендовали больше пить.
Расскажите, пожалуйста кто детей на курорты лечебные уже возил с этой бякой. Какие там процедуры? Сколько надо там прибывать? Ну и конечно где они находятся.
Спасибо!





Сообщение отредактировал Kris - Вторник, 23.02.2010, 19:46
 
Дата: Четверг, 04.03.2010, 12:12 | Сообщение # 37

Оксана
Заинтересованная
Киевский
Читатели
Сообщений: 70
Фото
Награды: 0
месяц как выписались с титова диагноз тот же.
если нет врожденного, то чаще виноваты памперсы:в памперсах тёпленько даже жарко а тут мы снимаем памперс погулять без него происходит переохлаждение ну вот вам воспаление почек.!!!!!!!!!ксатати сейчас море таких случаев fool
у нас это дело после массажа произошло ставили изокерит для прогревания потом массаж а помещение не очень тёплое а ребёнок разогретый.
ну пролечились теперь каждые две недели анализ мочи 3 месяца пить канефрон пол года на учете shok


мамулька
 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 15:32 | Сообщение # 38

Марина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 705
Фото
Награды: 10
Девчонки! всем приветик! Подскажите,кто лежал на Титова,какие обследования вам делали (деткам)!!!! в какую копейку вылелось.


0 мес.-3030/51см; 1 мес.-4050/53см; 2 мес.-5700/57см; 3 мес.-6600/61см; 4мес.- 6840/64см
 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 19:48 | Сообщение # 39

Ольга
Молодая мама
Лермонтова
Свои люди
Сообщений: 276
Фото
Награды: 3
Quote (Kris)
Заведующая сейчас там другая, у меня от нее только хорошие впечатления остались, Тукина Анна Михайловна.

А вы именно у неё наблюдались..или вас другой врач вел,а к ней на консультицию ходили?


Ольга
 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 20:38 | Сообщение # 40

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
Quote (Kris)
Расскажите, пожалуйста кто детей на курорты лечебные уже возил с этой бякой. Какие там процедуры? Сколько надо там прибывать? Ну и конечно где они находятся.

Мы были на курорте. Почечникам показан только Трускавец. Еще могут предложить Моршин, но там хуже - там больше для желудка.
Основная процедура там одна - пить воду. Сколько и какой (там несколько источников с разным составом) назначает врач в зависимости от твоих анализов - анализы они делают на месте, привезенным не доверяют.
Все остальные процедуры - по желанию и в зависимости от сопутствующих заболеваний и жалоб. Нам назначили массаж, пенку кислородную, ЛФК. Сказала, что быстро возбуждается - назначили вынны валериановые и жемчужные, сказала что плохо кушает - назначили дополнительно желудочную воду. Есть еще ароматерапия, соляные шахты и много другого
Результаты впечатляют, особенно у детей - у нас после санатория вообще пропали соли в моче и почти год их не было. Говорят что у детей даже пропадают камни. Ездить желательно каждый год или хотя-бы через год.
Если еще интересуют подробности, то можешь написать мне в личку или в Скайп. Еще можешь задать в любом поисковике "Трускавец курорт" и инфы там более чем достаточно


Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 16:46 | Сообщение # 41

Марина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 705
Фото
Награды: 10
девочки, откликнитесь, пожалуйста!!!
Quote (MarinaVK)
Девчонки! всем приветик! Подскажите,кто лежал на Титова,какие обследования вам делали (деткам)!!!! в какую копейку вылелось.

мы с детём лежим в больнице с пиелонефритом. нам сделали узи - увеличена лоханка справа. предварительно по узи ставят гидронефроз. 29 кладут на обследование на Титова.



0 мес.-3030/51см; 1 мес.-4050/53см; 2 мес.-5700/57см; 3 мес.-6600/61см; 4мес.- 6840/64см
 
Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 17:03 | Сообщение # 42

... Катерина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 696
Фото
Награды: 2
лежали 2 недели. на лекарства и т.п. около 3000 грн.
на 4 этаже в нефрологии есть 10 палата и 11 палата (платные) - 30-50 грн. в сутки. Они одноместные (две кровати - ребенок и мама), туалет, ванна. Лучше, естественно, в них.
В обычных палатах по 6-8 малышей и столько же мамочек. Спать не реально. Духота невыносимая.
Лучше конечно, если есть возможность, лежать в платной, но они часто заняты(

Добавлено (21.03.2010, 17:03)
---------------------------------------------
3000 грн. это только на лекарство и препараты. Оплата за платную палату отдельно.


 
Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 17:05 | Сообщение # 43

Марина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 705
Фото
Награды: 10
pupsik, спасибо, что откликнулась! а какие вам делали обследования?


0 мес.-3030/51см; 1 мес.-4050/53см; 2 мес.-5700/57см; 3 мес.-6600/61см; 4мес.- 6840/64см
 
Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 17:07 | Сообщение # 44

... Катерина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 696
Фото
Награды: 2
MarinaVK, узи(почек и мочевого пузыря), цистограмма, кардиограмма, 5 дней через катетор вводили антибиотики, гинеколог.

 
Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 17:13 | Сообщение # 45

Марина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 705
Фото
Награды: 10
Quote (pupsik)
узи(почек и мочевого пузыря), цистограмма

сколько они стоят?
а цистограмма - это что?



0 мес.-3030/51см; 1 мес.-4050/53см; 2 мес.-5700/57см; 3 мес.-6600/61см; 4мес.- 6840/64см
 
Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 17:39 | Сообщение # 46

... Катерина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 696
Фото
Награды: 2
Цистограмма - узи мочевого пузыря, вводится катетор вводят жидкость. чтобы посмотреть нет ли нарушений чего- то там что отвечает за выход мочи. Ну мы постарше, и мы девочки, поэтому вам это может и не понадобится yes Стоила эта процедура около 80гр.

 
Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 17:42 | Сообщение # 47

Марина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 705
Фото
Награды: 10
pupsik, спасибо! а еще такой вопрос - туда в отделение пускают посетителей или как там можно передать те же продукты, лекарства?


0 мес.-3030/51см; 1 мес.-4050/53см; 2 мес.-5700/57см; 3 мес.-6600/61см; 4мес.- 6840/64см
 
Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 17:50 | Сообщение # 48

Елена
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2610
Фото
Награды: 7
ужасы какие(((((выздоравливайте скорее!!!!!


0-3300/51; 1-4500/56; 2-5450/60; 3- 6220/63; 4-6880/65,5; 5- 7450/67; 6 - 8000/69; 7 - 8500/71; 8 - 9000/73;9 - 9500/75;

www.save-lisa.narod.ru
 
Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 17:57 | Сообщение # 49

... Катерина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 696
Фото
Награды: 2
MarinaVK, у меня были посететили каждый день, в палату не всех конечно пускают, (обязательно в бахилах и халате) но выходить в коридор можно.

Добавлено (21.03.2010, 17:57)
---------------------------------------------
кормят конечно жуть sad , но иногда можно было есть...Меня сися спасала! denis09 А вы кормитесь? Выздоравливайте поскорей!


 
Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 18:07 | Сообщение # 50

Марина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 705
Фото
Награды: 10
Quote (Lelya)
ужасы какие(((((выздоравливайте скорее!!!!!

Quote (pupsik)
Выздоравливайте поскорей!

ой спасибо большое!!!!!!!!
Quote (pupsik)
MarinaVK, у меня были посететили каждый день, в палату не всех конечно пускают, (обязательно в бахилах и халате) но выходить в коридор можно.

ну, хоть что-то радует))
Quote (pupsik)
А вы кормитесь

мы сисю кушаем!!!



0 мес.-3030/51см; 1 мес.-4050/53см; 2 мес.-5700/57см; 3 мес.-6600/61см; 4мес.- 6840/64см
 
Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 18:19 | Сообщение # 51

... Катерина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 696
Фото
Награды: 2
Quote (MarinaVK)
мы сисю кушаем!!!
это ооочень хорошо! denis09
Первый день самый тяжолый! первая доза антибиотиков. sad Но потом будет полегче smile3 Когда ложитесь в больницу?


 
Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 18:25 | Сообщение # 52

Марина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 705
Фото
Награды: 10
мы уже 2 недели лежим в больнице, но только в 3-й детской. а по анализам узи нас отправляют на обследование на Титова, чтоб определить если там или нет гидронефроз. мы тут еще недельку лежим и нас кладут с 29 марта на Титова.


0 мес.-3030/51см; 1 мес.-4050/53см; 2 мес.-5700/57см; 3 мес.-6600/61см; 4мес.- 6840/64см
 
Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 21:31 | Сообщение # 53

Ольга
Молодая мама
Лермонтова
Свои люди
Сообщений: 276
Фото
Награды: 3
Quote (pupsik)
3000 грн. это только на лекарство и препараты.

Что-то много у вас вышло денег. MarinaVK, Мы лежали в ноябре...точно я не помню сколько денег ушло на лекарства,но намного меньше ,чем 3 000 грн. УЗИ стоит 70 грн,Цистограмма-около 100 грн. Антибиотики,которые вводят в венку-не очень дорогие,а там назначают всем одни и те же- это я уж точно знаю. Бифитобактерии-ок.60 грн, канефрон -70 грн..-тоже всем назначают. У нас больше денег ушло на еду-мы 3 раза в день ходили есть в кафешку,так как некому было привозить. Кроме платных двух палат,там ещё есть палата № 1-она расчитана на 3 -ех человек-она бесплатная. Когда мы поступили-платные были заняты...и для нас нашли лучшее место из тех,.что были- ОБЩИЕ палаты -это ВООБЩЕ ЖАХ!!!! -там восновном лежат подростки,ну и носятся по полночи друг к другу. Лучше конечно проситься в платную ,ну или уже в эту № 1.


Ольга
 
Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 23:32 | Сообщение # 54

... Катерина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 696
Фото
Награды: 2
Quote (anfisak2005)
. УЗИ стоит 70 грн,

мы делали 2 раза, стоило 95 каждое через генезис.
Quote (anfisak2005)
Бифитобактерии-ок.60 грн,
мы принимали симбитер 150гр +антибиотики всякие... + палата 2 недели короче на то и выходит, наверно меньше, но главное не дороже! wink


 
Дата: Понедельник, 22.03.2010, 00:06 | Сообщение # 55

Юлия
Домохозяйка
Черноморское
Свои люди
Сообщений: 363
Фото
Награды: 4
мы тоже почти год назад лежали на Титова на втором этаже,врачь была Дина Валерьевна,уже не помню сколько денег ушло,но это все морально очень тяжело,когда малыша забирают на всякие уколы и т.д.,а ты стоишь под дверью и слышишь разрывающийся плачь ребенка,сердце кровью обливается,а когда катетор вводили в канал,мне еще сказали помочь держать ребенка,это кароче все ужасно,мне до сих пор по ночам бывает снится это все,а малой теперь панически боится белых халатов,к больнице мы только подходим и начинаем дико кричать,вобщем лучше туда не попадать.

-
 
Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 21:19 | Сообщение # 56

Ольга
Молодая мама
Лермонтова
Свои люди
Сообщений: 276
Фото
Награды: 3
Quote (MarinaVK)
нас отправляют на обследование на Титова, чтоб определить если там или нет гидронефроз

MarinaVK, Как у вас дела?


Ольга
 
Дата: Вторник, 06.04.2010, 14:25 | Сообщение # 57

Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 134
Фото
Награды: 1
pupsik,
Quote (pupsik)
кардиограмма, 5 дней через катетор вводили антибиотики, гинеколог.

Что то Вам действительно 3000 грн. дороговато вышло, у нас если все взять в совокуп. где то 2000 вышло, правда в этот раз мы в платную палату не попали, постоянно занято было. А и антибиотики через катетор нам 10 дней делали... жесть...

Добавлено (06.04.2010, 14:25)
---------------------------------------------
Lesik,
спасибо за инфу! good

Quote (anfisak2005)
А вы именно у неё наблюдались..или вас другой врач вел,а к ней на консультицию ходили?

anfisak2005,
нет лечащий врач Ховавко (помоему...) Татьяна Александровна.



 
Дата: Вторник, 06.04.2010, 15:05 | Сообщение # 58

Ольга
Молодая мама
Лермонтова
Свои люди
Сообщений: 276
Фото
Награды: 3
Quote (Kris)
лечащий врач Ховавко (помоему...) Татьяна Александровна.

И у нас она наблюдала..Как тебе она? Я недавно пошла через генезис к Тюкиной,а она меня всё-равно в отделение пригласила...Мне как-то перед Ховавкой неудобно было,так как я раньше только к ней обращалась..Мы только в отделение заходим-она уже улыбается и идет нас осматривать. И как-ьто неудобно было проходить мимо неё и идти к Тюкиной..так она нас ждала.. dntknw Но Тюкина мудрая женщина-пошла пригласила Ховавку..и типа у неё спрашивала..как нас лечить..,короче так всё обставила,что сама бы она без ховавки с нами не справилось..Вобщем никто в обиде не был. И со всем лечением Ховавки-Тюкина была согласна из-за чего я успакоилась.


Ольга
 
Дата: Вторник, 06.04.2010, 15:20 | Сообщение # 59

Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 134
Фото
Награды: 1
anfisak2005,
Ну в общем ничего, мне она понравилась. Хотя есть некоторые моменты которые я считаю странными, но это мое личное мнение yes



 
Дата: Вторник, 06.04.2010, 15:22 | Сообщение # 60

... Катерина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 696
Фото
Награды: 2
Quote (Kris)
Татьяна Александровна.
Замечательный врач1 good
Машуня после первого дня проведенного в больнице очень боялась всех кто в белых халатах в палату заходил, а Т.А. нет, наоборот звала обратно когда та уходила. Она не начинала осмотра малышки сначала не поиграв с ней. Да и вообще все расскажет и покажет, не то что заведующая отделением... beee Пока не пришла Т.А. я не знала ни чего по истории болезни(т.к. заведующая ни чего не разъясняла)


 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Пиелонефрит (СРОЧНО)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: