Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Стафилоккок - обязательны ли антибиотики (Кто как лечил: варианты)
Стафилоккок - обязательны ли антибиотики
Дата: Вторник, 09.02.2010, 13:07 | Сообщение # 1

Елена
Заинтересованная
7-я гор.больница
Читатели
Сообщений: 79
Фото
Награды: 0
Мамулечки, сдали бакпосев из носа дочуньки- высеялся стафилокок золотистый 10 в 6, сдали кал на дисбактериоз- тоже стафилокок. У ребенка после хождения в садик-частый насморк, да и еще , думаю, на этом фоне- синехии. Пили симбитер .. Нужно ли лечить стафилокок и как К кому обратиться , чтобы врач помог , а не прописал дорогое ("процентное") лечение

Lena
 
Дата: Вторник, 09.02.2010, 13:13 | Сообщение # 2

наташа
Хозяюшка
ж/д
Свои люди
Сообщений: 578
Фото
Награды: 3
я где то читала что стафилококк погибает от хлорфилипта...

 
Дата: Вторник, 09.02.2010, 13:21 | Сообщение # 3

Marmiladka
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1430
Фото
Награды: 9
vbktyf, Мы лечили дисбак. Единственное что помогает кроме антибиотиков, это бактериофаги, больше ничего. Мы лечились пиобактериофагом. Но фаги бывают разные, их должен назначить врач.

 
Дата: Вторник, 09.02.2010, 13:39 | Сообщение # 4

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
vbktyf, в носу часто излечивается хлорфилиптом, но у вас он распространен по всему организму, надо пролечить. Дисбактериоз - если в кале тоже стаф - лечат фагами (можно и антибиотиками, но их сложно подобрать и потом будет другой дисбактериоз - после сильных антибиотиков).



симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Вторник, 09.02.2010, 16:25 | Сообщение # 5

Елена
Заинтересованная
7-я гор.больница
Читатели
Сообщений: 79
Фото
Награды: 0
Мамулечки, все дело в том, что ,я думаю, нужно комплексное лечение- потому что стафилокок во всем организме. Неужели антибиотиков не избежать sad

Lena
 
Дата: Вторник, 09.02.2010, 17:09 | Сообщение # 6

Marmiladka
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1430
Фото
Награды: 9
Quote (vbktyf)
Мамулечки, все дело в том, что ,я думаю, нужно комплексное лечение- потому что стафилокок во всем организме. Неужели антибиотиков не избежать

Лена, однозначно нужно врачу, антибиотиков пока можно избежать. Я писала выше, что лечение должен назначить врач, и по мимо фагов он пропишет другие лекарства, не антибиотики. Антибиотики применяются уже в крайнем случае. Мы пили в первый курс фуцис ,потом фаги, а после фагов заселяли полезные бактерии(лактомун). Второй курс мы сначала пили ,Эрмиталь, фаги, а потом Аципол, и еще делали микроклизьмы с фагами.


 
Дата: Суббота, 13.02.2010, 22:04 | Сообщение # 7

Анна Оксенова
Молодая мама
п. Давыдовка
Свои люди
Сообщений: 129
Фото
Награды: 0
да, сначала бактериофаги, есть и специальный стафилококковый, а потом уже заселяют полезными бактериями кишечник
но вообще лечат от стафилококка тогда, когда есть проблемы - запоры, зеленый кал и т.д. А если все в порядке и в принципе ничего не беспокоит, то можно с ним сосуществовать, главное иммунитет укреплять и тогда проблем не будет



 
Дата: Суббота, 13.02.2010, 23:19 | Сообщение # 8

Катерина
Домохозяйка
Центральный
Свои люди
Сообщений: 355
Фото
Награды: 0
Нам педиатр говорила, что стафилококк всегда будет обнаружен при сдаче анализов, потому что он присутствует у всех, и лечит его, как и говорит m-antuanetta, надо при проблемах. А заселять бактериями вообще не очень правильное понятие, надо чтоб свои начали вырабатыватся biggrin

 
Дата: Суббота, 13.02.2010, 23:22 | Сообщение # 9

Светлана
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1097
Фото
Награды: 7
Quote (Katrunik)
А заселять бактериями вообще не очень правильное понятие, надо чтоб свои начали вырабатыватся

Извините, что вы имеете в виду? Человеческий организм не вырабатывает бактерии.

Quote (Katrunik)
стафилококк всегда будет обнаружен при сдаче анализов, потому что он присутствует у всех

Нет, далеко не у всех.


 
Дата: Суббота, 13.02.2010, 23:26 | Сообщение # 10

Катерина
Домохозяйка
Центральный
Свои люди
Сообщений: 355
Фото
Награды: 0
Ляна, а те что мы пьем просто выходят из организма, если они не размножаются в организме, то как тогда? мы же не принимаем постоянно бактериофаги?

 
Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 09:28 | Сообщение # 11

Наталия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6486
Фото
Награды: 27
Моего брата вылечили хлорофилиптом. и пили и делали клизмы.


0 - 3440/51; 1 - 4600/55; 2 - 6800/57,5; 3 - 7400/61; 4 - 8600/63; 5 - 8680/65; 6 - 9350/67; 7 - 9850/70
1й зуб - 7 месяцев 10 дней
 
Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 11:44 | Сообщение # 12

ирина ирина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 778
Фото
Награды: 4
Quote (Katrunik)
А заселять бактериями вообще не очень правильное понятие, надо чтоб свои начали вырабатыватся

Кишечник необходимо для начала заселить бактериями, для того, чтобы они начали размножаться.


 
Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 23:38 | Сообщение # 13

Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 71
Фото
Награды: 0
Девочки, а как делали бактериофаг клизмы? Я как положено после опорожнения ( даже через трубочку), а он все выплескивает. Как покакать, так блин через трубочку, а как дорогое лекарство так своими силами. blush


0мес/3700 52см; 1мес/5200 56см; 2мес/6400 60см; 3мес/7100 61см;
 
Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 23:53 | Сообщение # 14

Анна Оксенова
Молодая мама
п. Давыдовка
Свои люди
Сообщений: 129
Фото
Награды: 0
Любаша, ну просто несколько минут попку подержать, точнее зажать немного yes и потом уже не должно выливаться)))))


 
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 00:18 | Сообщение # 15

Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 71
Фото
Награды: 0
m-antuanetta, попробую, спасибо!


0мес/3700 52см; 1мес/5200 56см; 2мес/6400 60см; 3мес/7100 61см;
 
Дата: Вторник, 16.02.2010, 13:37 | Сообщение # 16

Ира
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 162
Фото
Награды: 1
мы лечили стафилококк с 1,5 месяца и почти до года, и хлорфолиптом и фагами,и без результатно( врачи говорили что к двум годам все пройдет) они имели ввиду что к двум годам у детей более менее сфармировуется своя флора и она поборит стафилакокк,но он к двум годам может таких бед натворить в организме.Когда мы ввели кисломолочное то к году все наладилось само сабой без лекарств.Потому что все потогенные микроаргонизмы не любят кислую среду.За частую у детей где прижилась эта зараза понижена кислотность или вообще равна 0.Еще информация для тех кто борется с дизбактериозом и безрезультатно: Было взято с сайта tect org ua к сажелению эта страница бяла удалена. Тестирование - что и как делали?

Для теста отобрали 6 достаточно популярных препаратов от дисбактериоза из группы пробиотиков. Пять из них представлены в виде капсул (лекарственные препараты для лечения дисбактериоза), а СІМБІТЕР в жидком виде (не является лекарственным средством, но участвовал в исследовании просто для сравнения).

Для тестирования капсулу погружали в желудочный сок на 2 часа. Среднее время пребывания пищи в желудке 3-4 часа. Молочная еда переваривается быстрее — за 1-2 часа, а жирная, наоборот, может пребывать в желудке более 5 часов.

Количество заявленных на упаковках микроорганизмов проверили 2 раза: до помещения их в желудочный сок (то есть в исходном препарате), а также после экспозиции в желудочном соке на протяжении 2 часов.
Что в результате?

Производители заявляют различное количество микроорганизмов в своих препаратах: от десятков миллионов (это 107) в одной капсуле LINEX и БІФІ-ФОРМ до миллиардов в капсуле ЙОГУРТ Dr. Goodman и ЙОГУРТ РОЗЕЛЬ, и даже до сотен миллиардов в пакетике СІМБІТЕР (это 1011).

Заявленное количество микроорганизмов соответствовало фактическому в препаратах LINEX и БІФІ-ФОРМ. Препараты же ЛАКТОВІТ и СІМБІТЕР содержали на порядок меньше обещанных полезных микроорганизмов, а у ЙОГУРТ РОЗЕЛЬ оказалось в 2 раза меньше лактобацилл, у ЙОГУРТ Dr. Goodman — в 2 раза меньше бифидобактерий.

Стойкость капсулы Единственным препаратом, чья капсула выдержала проверку желудочным соком, оказался БІФІФОРМ. Капсулы остальных препаратов растворились в течение 1-5 минут пребывания в желудочном соке. Следовательно, дисбактериоз будет побежден.
Результаты

После пребывания препаратов в желудочном соке количество микроорганизмов не изменилось только для препарата БІФІ-ФОРМ. Значит, в отношении этого пробиотика можно иметь уверенность, что содержащиеся в его капсуле полезные микроорганизмы целыми и невредимыми доберутся до места своего назначения — кишечника и победят дисбактериоз.

Незначительно уменьшилось количество микроорганизмов после воздействия желудочного сока у препарата ЛАКТОВІТ. Однако он изначально содержал на порядок меньше (в 10 раз!) микроорганизмов, чем заявлено на упаковке. У остальных же препаратов после их пребывания в желудочном соке количество микроорганизмов уменьшилось на 1-3 порядка (то есть — в 10–1000 раз!).

При таком уменьшении количества микроорганизмов от фактического значения, которое, как показало исследование, частенько оказывается меньше обещанного, увы, на спасение от дисбактериоза рассчитывать не приходится. Ведь обещанный производителем эффект лечения дисбактериоза может быть достигнут только при поступлении обещанного этим же производителем количества микроорганизмов. А до кишечника полным составом микроорганизмов многие препараты не доходят.

Отдельное замечание к препарату ЛАКТОВІТ. Производители этого пробитика не конкретизировали наименования микроорганизмов, содержащихся в капсулах. Фраза же «бактерии молочной кислоты — 120 миллионов спор» откровенно безграмотна и не выдерживает никакой критики.
Комментарий

Почти все протестированные препараты теряют свою эффективность в желудочном соке — в 100–1000 раз! Полные данные результатов тестирования представлены в таблице. Чтобы понять, что же значит эти безликие цифры, посчитаем в процентах, сколько микроорганизмов от исходного количества выжило:

БИФИФОРМ — капсула не растворилась в кислоте, все находящиеся в капсуле бактерии попадут по назначению — в кишечник

ЙОГУРТ РОЗЕЛЬ — лактобацилл изначально было в 2 раза меньше, выжило 1- 12% бактерий

ЙОГУРТ Dr. Goodman — бифидобактерий в 2 раза меньше, выжило 14% бактерий

ЛАКТОВІТ Форте — в инструкции не указано, какие бактерии присутствуют в препарате, неизвестных же бактерий было в 10 раз меньше указанных там же цифр, выжило более 40% бактерий

СІМБІТЕР ацидофільний — препарат выпускается без капсулы, бактерий изначально содержит в 10 раз меньше обещанного, после экспозиции в желудочном соке выжило только 10% бактерий

ЛИНЕКС — выжило менее 1% бактерий


БАКТЕРИАЛЬНЫЕ ЗАКВАСКИ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ КИСЛОМОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ http://www.simferopol.org/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=2537&forum=11
 
Дата: Вторник, 16.02.2010, 15:09 | Сообщение # 17

Елена
Заинтересованная
Киевский
Читатели
Сообщений: 65
Фото
Награды: 0
Я на все100% согласна с девочками, что лечение должен назначить доктор, т. к. случаи все сугубо индивидуальны, и имея анализы вам назначат лечение по определенной схеме, учитывая сложность заболеания и возраст ребенка, если вы доверяеете своему периатору, то лечение может назначить он, если нет, то можно обратится на Титова, там тоже есть хорошие специалисты.Но помочь организму необходимо, хоть и формироание происходит вплоть до трех лет. И какой-то процент стафилоккока останется в организме ребенка, но при хорошем иммунитете, и сформировавшейся микрофлоре, для организма не будет никакого вреда.

LeKa
 
Дата: Вторник, 16.02.2010, 21:57 | Сообщение # 18

Анна Оксенова
Молодая мама
п. Давыдовка
Свои люди
Сообщений: 129
Фото
Награды: 0
да, назначение должен сделать врач! а не самим выбирать предпараты yes
даже если в интернете есть такие данные



 
Дата: Вторник, 16.02.2010, 22:09 | Сообщение # 19

Яна Пушкина
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 61
Фото
Награды: 0
Мы стафилококк вылечили препаратом хлородофилус - это лекарства какой-то американской фирмы, они продаются не в аптеках, а реализуются через врачей. Ну типа прямых продаж.
Стафилококк высеяли в кале где-то месяц от роду. Лечили у нескольких врачей долго и безрезультатно. Потом по совету знакомой нашли врача, кот. занимается этими препаратами, и после первого приема наступило заметное улучшение, в общем, выздоровели.
Потом, после серьезных курсов антибиотиков просто давала ребенку какое-то время, чтобы восстановить флору, всегда помогало.
Пока писала, нашла в инете: http://www.coral-club.kh.ua/Hlorodofilus-p-22.html
Вообще, я не верю никаким добавкам, или как они там называются, но вот эти таблетки реально помогли и моему ребенку, и другим, кому советовали.
 
Дата: Вторник, 16.02.2010, 22:42 | Сообщение # 20

Анна Оксенова
Молодая мама
п. Давыдовка
Свои люди
Сообщений: 129
Фото
Награды: 0
Joan, а в чем у вас стафилококк выражался? и что за улучшения были после приема этого лекарства?


 
Дата: Четверг, 18.02.2010, 18:13 | Сообщение # 21

Катерина
Домохозяйка
Центральный
Свои люди
Сообщений: 355
Фото
Награды: 0
Меня смущает содержание порошка лайма (это ж цитрус), получается что это тоже пробиотик, а по названию я подумала, что что-то на подобии хлорофилипта.
Quote (Любаша)
Девочки, а как делали бактериофаг клизмы? Я как положено после опорожнения ( даже через трубочку), а он все выплескивает.

У нас тоже клизмы плохо получилась, пробовали один раз. Главное чтобы вода была комнатной температуры, и попку надо зажимать, ложить ребенка на бочок.


 
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 14:18 | Сообщение # 22

Натали
Начинающая
Железнодорожный
Новички
Сообщений: 10
Награды: 0
мы сдали посев кала и высеяли стафилококк золотистый 10 в 5 степени.наблюдаемся у Приваловой, она казала, что лечить не надо,это при все том. что у ребенка уже 3-и месяца понос и стал набирать мало. мы до этого много антиб-в давали(пиелонефрит), вот флора и нарушилась, а сейчас лечу стафилококк у гомеопата. результат не знаю, только начали, но моей подруги за 1,5 месяца травами эта женщина УБИЛА золотистый стафил-к.вот и я надеюсь, потому что сейчас опять антибиотики давать ребенку-очень тяжело для него!!!

я самая счастливая!
 
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 14:53 | Сообщение # 23

Ира
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 162
Фото
Награды: 1
Мы делали клизмы так: покупали в аптеке газоотводную трубочку отрезали см10 с той стороны где дырочки набирали в 10 куб шприц(если это биофаги,то сначало через иглу набирали жидкость) потом иглу снимали одевали трубочку и делали клизмы,все доходило куда надо.

БАКТЕРИАЛЬНЫЕ ЗАКВАСКИ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ КИСЛОМОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ http://www.simferopol.org/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=2537&forum=11
 
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 14:58 | Сообщение # 24

Катерина
Домохозяйка
Центральный
Свои люди
Сообщений: 355
Фото
Награды: 0
Natali191, а как зовут вашего гомеопата?, мы просто сейчас тоже лечимся гомеоп. каплями - может у одного и того же biggrin

 
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 21:01 | Сообщение # 25

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 915
Фото
Награды: 5
Quote (Ляна)
Человеческий организм не вырабатывает бактерии.

biggrin Они сами в нем живут, причем самые разные: и полезные, и вредные yes

Мы с золотистым стафилоккоком тоже знакомы не по наслышке. Много о нем читала. Стафилоккоков много разных, но вреден именно золотистый. Остальные так сказать условно-патогенные - проявляются, когда иммунитет снижается. (Чесно говоря, золотистый тоже не всегда дает о себе знать - это из личного опыта dntknw ).
Наш Ваня родился с какими-то мленькими гнойничками по тельцу. Их было не много, и главное, они вели себя странно: появлялись, а через день пропадали бесследно, потом появлялись в другом месте. И так где-то до 2 месяцев. Я обратила на это сразу внимание, и сказала неонатологу в роддоме, но она успокоили меня, объяснив, что до месяца всякие-разные высыпания - это нормально для новорожденных, так у них идет очищение и адаптация.
У Лешки такого не было.
Животики у нас болели конечно, но мало кто с этим не сталкивается.
А проблемы у нас начались после втророй АКДС-ки: мы заболели. Оба. Сначала вирус подхватили в поликлинике, и одновременно с этим у Вани возле ануса на попке вскочил гнойничек, конкретный такой, как чирячек. Мы, по незнанию не обратились сразу к врачу, а положили ихтиолку, чтобы прорвало. Так и вышло. А через время он снова набался. Вобщем, без лишних подробностей, получился у нас парапроктит, со свищем. Так как болели серьезно, нам назначили антибиотики, под прикрытием, как положено.
А потом в 6 месяцев мы оперировали наш парапроктит. И вот тут у нас и случился сбой. После наркоза, операции, больницы, чужих людей, абсолютного отсутствия свежего воздуха (была зима и ВСЕ окна в отделении были напрочь забиты), и профилактического укола банального ампицилина у моего ребенка поднялась высокая температура и начался понос. Три дня нам ее сбивали и пытались найти причину, и наконец пришла на консультацию заведующая детской патологии, я все рассказала, и она предположила врожденную стафилоккоковую инфекцию. Нас по большому блату с температурой под 40 выписали домой - не могла смотреть на своего бедного ребенка без слез и ничем не в силах ему помочь! Домой мы приехали с утра и сразу же пошли гулять на улицу. Был мороз, Ванька проспал на свежем воздухе 4 часа к ряду, и больше температура у него не поднялась!
Конечно, потом мы сдали кал на посев, мое молоко, и Лешкины какашки тоже. Тогда и обнаружился этот золотистый стафилоккок 10 в 6 степени, и еще к нему в придачу 3 других микроба(((.
Лечились фагами: сначала стафилоккоковым, потом поливалентным. Прошли 2 курса, пропили кучу бактерий для востановления микрофлоры. Единственное, клизмы делать не могли: у нас ранка еще после операции не заросла (говорят, клизмы повышают эффективность).
Клинически наш стафилоккок нас не беспокоил: как температура ушла, стул по-тихоньку наладился). После 2 курсов лечения сделали повторный посев: я была поражена - результата не было, даже титр микроорганизмов не уменьшился!
И тогда мы перестали все пить (фаги, многочисленные бактерии для кишечника), и решили, что будем стараться всеми возможными нам методами укреплять детские организми, и со временем обязательно перерастем эту беду. (Очень помогли отзывы мамочек, которые прошли через подобное - "Между нами мамочками").
Вот такой наш опыт smile3



 
Дата: Среда, 24.02.2010, 12:21 | Сообщение # 26

Елена
Заинтересованная
7-я гор.больница
Читатели
Сообщений: 79
Фото
Награды: 0
Спасибо, мамульки и папульки, очень много полезной информации подчерпнула.. Спасибо!!!

Lena
 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Стафилоккок - обязательны ли антибиотики (Кто как лечил: варианты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: