Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Копилочка советов (Если у ребенка высокая температура...)
Копилочка советов
Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 15:03 | Сообщение # 91

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
Quote (nokia)
я даю через шприц от нурофена

Каким образом? и какие лекарства?



 
Дата: Суббота, 19.12.2009, 23:43 | Сообщение # 92

Светлана
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 239
Фото
Награды: 0
У нас прошлой ночью поднялась температура 38.5, к утру спала до 37.1, а сейчас опять поднялась 38.7. Насморка нет, кашля тоже... Первые 2 зуба недавно вылезли(первый показался недели 3 назад, и второй через недельку), следующим еще рано вроде... Что это может быть? Сейчас половинку вибуркола на всякий случай поставила.

Добавлено (19.12.2009, 23:43)
---------------------------------------------
При температуре же надо жидкости пить побольше, а моя козявка не хочет ни воду, ни чай, почти все выплевывает. Напьюсь сейчас на ночь чая, пусть хоть из сиси попьет.


 
Дата: Суббота, 13.03.2010, 20:49 | Сообщение # 93

Вероника Архипова
Хозяюшка
Крым
Модераторы
Сообщений: 756
Фото
Награды: 6
Девочки!!! SOS!!! У малого лезут верхние зубы по ходу все четыре!!!!! shok Ну три так точно! Сегодня в 10.00 поднялась температура до 38,6, сбила свечкой эфералгана до 37,3, потом днем поспали, проснулись около 16.00 опять температура 38,7, я опять свечку поставила, сбилась до 37, а в пол шестого опять померяла 38,5 sad
Не знаю что делать!!! Эфералган можно давать чаще чем 6 часов??????
Я дала, потому что температура высокая. Так жалко его, десна распухшие, один зуб уже показался, а три еще висят. sad
У меня у старшего вылазили вообще без всяких признаков yes




ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ МАЛЫШКЕ ВЕРНУТЬ СЛУХ!!!
http://simf-mama.ucoz.ua/forum/44-4023-1 вся информация здесь!!!
 
Дата: Суббота, 13.03.2010, 20:55 | Сообщение # 94

Юлия
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2102
Фото
Награды: 16
Никуська, дай Нурофен, у него состав другой, с парацетамолом можно одновремиенно давать.


 
Дата: Суббота, 13.03.2010, 20:55 | Сообщение # 95

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Quote (Никуська)
Не знаю что делать!!! Эфералган можно давать чаще чем 6 часов??????
я через 4 часа ставила, тот который от 6 месяцев, правда темпа была не на зубы



 
Дата: Суббота, 13.03.2010, 20:56 | Сообщение # 96

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
Quote (Никуська)
Не знаю что делать!!! Эфералган можно давать чаще чем 6 часов??????

нельзя))) обтирать ребёнка тканью, смоченной в тёплой воде, темпа на градус упадйт. Так же можно сделать клизьму с прохладной водой.


Взаимно....

 
Дата: Суббота, 13.03.2010, 20:56 | Сообщение # 97

Наталья Ветрова
Опытная мамочка
Крым
Свои люди
Сообщений: 1048
Фото
Награды: 5
При зубах температуру нужно сбивать однозначно, свечи это конечно хорошо, но может все-таки сироп дать?


 
Дата: Суббота, 13.03.2010, 21:01 | Сообщение # 98

Вероника Архипова
Хозяюшка
Крым
Модераторы
Сообщений: 756
Фото
Награды: 6
Ataliya, Вот я последний раз дала сироп Ефералган тоже. Хотя свечки вроде долны быть эфективнее dntknw
Юли4ка, У меня нурофена нет sad Есть панадол и эфералган. Но панадол вообще стараюсь не давать детям.




ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ МАЛЫШКЕ ВЕРНУТЬ СЛУХ!!!
http://simf-mama.ucoz.ua/forum/44-4023-1 вся информация здесь!!!
 
Дата: Суббота, 13.03.2010, 21:03 | Сообщение # 99

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Quote (Никуська)
Не знаю что делать!!! Эфералган можно давать чаще чем 6 часов??????
посчитай суточную норму по весу ребенка ,мы ставили каждые 4 часа. Я знаю еще клизьма с аналгином тоже снимает температуру, но сама не пробовала



 
Дата: Суббота, 13.03.2010, 21:03 | Сообщение # 100

Юлиана
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 506
Фото
Награды: 2
у нас также зубы лезли - сразу 4 верхних, тоже температура, сбивала панадолом, но держало часов наверное и свечками Вибуркол


__
уже знаю, что будет красавицей
что любить её будут мальчики
а пока что дочурке нравится
как целую ей пальчики пяточки


Сообщение отредактировал принцесска - Суббота, 13.03.2010, 21:03
 
Дата: Суббота, 13.03.2010, 21:09 | Сообщение # 101

ирина ирина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 778
Фото
Награды: 4
Никуська, cвечи анальдим хорошо сбивают, ну и конечно же найз

 
Дата: Суббота, 13.03.2010, 21:13 | Сообщение # 102

Вероника Архипова
Хозяюшка
Крым
Модераторы
Сообщений: 756
Фото
Награды: 6
Quote (Алена)
аналгином тоже снимает температуру, но сама не пробовала

АНАЛЬГИН И АНАЛЬГЕТИКИ ВООБЩЕ не то что детям, а взрослым НЕЛЬЗЯ!!!! ОТРАВА еще та...
Вообщем попробую панадол потом еще дать если не упадет.
Спасибки всем.




ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ МАЛЫШКЕ ВЕРНУТЬ СЛУХ!!!
http://simf-mama.ucoz.ua/forum/44-4023-1 вся информация здесь!!!
 
Дата: Суббота, 13.03.2010, 21:14 | Сообщение # 103

Кристина
Опытная мамочка
Свобода
Свои люди
Сообщений: 1005
Фото
Награды: 1
Quote (irincom)
Никуська, cвечи анальдим хорошо сбивают,

+100,
Правда,я давала когда у нас простуда была и температура 39,2 лупила.
Их в сочетании с парацетамол содержащими можно.
Удачки Вам.


 
Дата: Суббота, 13.03.2010, 21:16 | Сообщение # 104

Вероника Архипова
Хозяюшка
Крым
Модераторы
Сообщений: 756
Фото
Награды: 6
irincom,
а найз детям до года можно? он же обезбаливает только dntknw У меня есть в таблетках найз, мржет ты про другой какой-то говоришь?




ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ МАЛЫШКЕ ВЕРНУТЬ СЛУХ!!!
http://simf-mama.ucoz.ua/forum/44-4023-1 вся информация здесь!!!
 
Дата: Суббота, 13.03.2010, 21:18 | Сообщение # 105

Вероника Архипова
Хозяюшка
Крым
Модераторы
Сообщений: 756
Фото
Награды: 6
Ну вот дала последний раз сироп эфералган, пол часа назад. ща температура 37,9 а была 38,5 dntknw



ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ МАЛЫШКЕ ВЕРНУТЬ СЛУХ!!!
http://simf-mama.ucoz.ua/forum/44-4023-1 вся информация здесь!!!
 
Дата: Суббота, 13.03.2010, 21:24 | Сообщение # 106

ирина ирина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 778
Фото
Награды: 4
Quote (Никуська)
а найз детям до года можно? он же обезбаливает только У меня есть в таблетках найз, мржет ты про другой какой-то говоришь?

Специально посмотрела в тетрадке, которую ведет наш частный врач она нам его назначала в 4 месяца по 1/4 табл.Говорила что сироп нельзя давать именно в таблетках. У нас вчера была почти 39, только найзом и спасалась. Только им нельзя злоупотреблять. denis09


 
Дата: Суббота, 13.03.2010, 21:25 | Сообщение # 107

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
Quote (Никуська)
АНАЛЬГИН И АНАЛЬГЕТИКИ ВООБЩЕ не то что детям, а взрослым НЕЛЬЗЯ!!!! ОТРАВА еще та...

ты так всё отрицаешь, а чем тебя клизьма не устраивает? и почему так уверенна, что темпа на зубы?


Взаимно....

 
Дата: Суббота, 13.03.2010, 21:26 | Сообщение # 108

Анна
Домохозяйка
Аграрное
Свои люди
Сообщений: 413
Фото
Награды: 2
Никуська, клизма тож хорошо сбивает темпу.Не знаю,как насчет с анальгином,не рискнула бы,а просто вода ниже комнатной на 1-2 градуса.

 
Дата: Суббота, 13.03.2010, 21:30 | Сообщение # 109

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Никуська, обтирай водичкой, клизму сделай, не поможет - давай эфералган, а лучше купи нурофен. Кстати еще можно одновременно эфералган или нурофен дать и фенистил (или что-то другое антигистаминное - они так сильнее дуйствуют)



симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Суббота, 13.03.2010, 21:48 | Сообщение # 110

Елена
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 381
Фото
Награды: 2
У нас недавно была высокая температура, звонила и в скорую и по врачам консультировалась.Самое безобидное для детей и взрослых-парацетамол (так и Комаровский пишет) или всё, что на его основе.Нам хорошо помог парацетамол+свечка Анальдима.Нурафен тоже хорошо сбивает, но всё-таки сироп...там намешано синтетики много, увлекаться не стоит! А вот растирание...к нему доктора относятся неоднозначно...сбивает температуру незначительно, зато может вызвать спазмы, если спиртовые растирание-отравление спиртовыми парами (т.к. ребёнок дышит через кожу), если уксусом-то токсикация кислотами.К клизмам отношение тоже у всех разное.Тут уже девочки писали про прохладную клизму, можно содовую (на 1 литр воды-1ст.ложка соды; мы на вес ребёнка 13кг вводили 250-300мл.) или с тем же парацетамолом.


 
Дата: Суббота, 13.03.2010, 22:25 | Сообщение # 111

Вероника Архипова
Хозяюшка
Крым
Модераторы
Сообщений: 756
Фото
Награды: 6
Quote (jlooo)
ты так всё отрицаешь, а чем тебя клизьма не устраивает? и почему так уверенна, что темпа на зубы?

Мы дома сидим и живем загородом, никуда не ходили, никто не болеет, живот не болит, соплей и кашля нет, горло нормальное. А десны опухшие сильно и один зуб верхний сегодня прорезался, но не до конца. Так что все исключаю, кроме зубов. У нас когда нижние лезли, тоже тем-ра была 37.5 но не долго и один раз.
Quote (198525)
Никуська, клизма тож хорошо сбивает темпу.Не знаю,как насчет с анальгином,не рискнула бы,а просто вода ниже комнатной на 1-2 градуса.

Вот и я думаю, что с анальгином не стоит. Я вообще против анальгетиков каких либо, но вот парадокс, дозвонилась до врача нашего сейчас и она сказала свечи есть (анальгин с димедролом) Анальдин что ли. Так вот. Говорит хорошо помогают. Не знаю, вообщем завтра поеду утром в аптеку и с малым к ней, пусть посмотрит на всякий случай. yes
Quote (АндрюшинаМама)
У нас недавно была высокая температура, звонила и в скорую и по врачам консультировалась.Самое безобидное для детей и взрослых-парацетамол (так и Комаровский пишет) или всё, что на его основе.Нам хорошо помог парацетамол+свечка Анальдима.Нурафен тоже хорошо сбивает, но всё-таки сироп...там намешано синтетики много, увлекаться не стоит! А вот растирание...к нему доктора относятся неоднозначно...сбивает температуру незначительно, зато может вызвать спазмы, если спиртовые растирание-отравление спиртовыми парами (т.к. ребёнок дышит через кожу), если уксусом-то токсикация кислотами.К клизмам отношение тоже у всех разное.Тут уже девочки писали про прохладную клизму, можно содовую (на 1 литр воды-1ст.ложка соды; мы на вес ребёнка 13кг вводили 250-300мл.) или с тем же парацетамолом.

Я вот тоже читаю сейчас комаровского, и очень во многом с ним согласна yes И про обтирания темболее. Особенно для малышей таких.
Если не спадет до утра, то сделаю наверное клизму, попробую....




ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ МАЛЫШКЕ ВЕРНУТЬ СЛУХ!!!
http://simf-mama.ucoz.ua/forum/44-4023-1 вся информация здесь!!!
 
Дата: Суббота, 13.03.2010, 22:31 | Сообщение # 112

Юлия
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 335
Фото
Награды: 0
Я высокую температуру (39 и выше) сбиваю нурофеном+ парацетамол в свечах в попу одновременно. Т.к заметила, что при такой температуре нурофен плохо снижает, а парацетамол тем более.

[
 
Дата: Суббота, 13.03.2010, 22:35 | Сообщение # 113

ирина ирина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 778
Фото
Награды: 4
Quote (Джули-а)
нурофен плохо снижает,

нам он тоже не всегда помогает yes


 
Дата: Суббота, 13.03.2010, 22:40 | Сообщение # 114

Кристина
Опытная мамочка
Свобода
Свои люди
Сообщений: 1005
Фото
Награды: 1
Никуська, Ну как у Вас дела?
Quote (Никуська)
Если не спадет до утра, то сделаю наверное клизму, попробую.

Я бы утра не ждала,а сейчас сбивала,ребенок сгореть может.
Еще памперс сними,и не укрывай.У них так тело само охлаждается.Давай больше питья ,просто теплой водички.Я еще заваривала ромашку и поила слабеньким таким чайком.


 
Дата: Суббота, 13.03.2010, 22:40 | Сообщение # 115

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
я до 38,5 вообще не сбиваю темпу

Взаимно....

 
Дата: Суббота, 13.03.2010, 22:43 | Сообщение # 116

ирина ирина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 778
Фото
Награды: 4
Quote (Бубочка)
Я бы утра не ждала,а сейчас сбивала,ребенок сгореть может.
Еще памперс сними,и не укрывай.

Точно!!! Если уж очень высокая и не сбивается, давай найз.


 
Дата: Суббота, 13.03.2010, 23:07 | Сообщение # 117

Вероника Архипова
Хозяюшка
Крым
Модераторы
Сообщений: 756
Фото
Награды: 6
Quote (Бубочка)
Я бы утра не ждала,а сейчас сбивала,ребенок сгореть может. Еще памперс сними,и не укрывай.У них так тело само охлаждается.Давай больше питья ,просто теплой водички.Я еще заваривала ромашку и поила слабеньким таким чайком.

Я напоила его теплым чаем с ромашкой, он меня съел. Температура уже 37, Ладно побегу я. А то не спит без меня, по 10 минут. сиську требует
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!! ЗАВТРА ЗАЙДУ. denis09 denis09 denis09




ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ МАЛЫШКЕ ВЕРНУТЬ СЛУХ!!!
http://simf-mama.ucoz.ua/forum/44-4023-1 вся информация здесь!!!
 
Дата: Суббота, 13.03.2010, 23:39 | Сообщение # 118

Анастасия
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 259
Фото
Награды: 0
Quote (Никуська)
а найз детям до года можно?

Про найз уже много раз показывали передачу,и в аптеках уже написано,что до 12 лет его нельзя детям давать!!!!!!!!!!



 
Дата: Суббота, 13.03.2010, 23:53 | Сообщение # 119

ирина ирина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 778
Фото
Награды: 4
Quote (Anastacia)
Про найз уже много раз показывали передачу,и в аптеках уже написано,что до 12 лет его нельзя детям давать!!!!!!!!!!

Давайте не будем спорить. Каждый принимает для себя решение. Если ребенок горит и ничем нельзя сбить темп. то я предпочитаю найз. Буквально позавчера интересовалась у педиатра, она подтвердила что можно применять, даже показала статью в которой об этом сказано, но не стоит им увлекаться.


 
Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 00:11 | Сообщение # 120

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 485
Фото
Награды: 0
Quote (Никуська)
она сказала свечи есть (анальгин с димедролом) Анальдин что ли.

мы недавно болели. Температура была 39.4, нурофен совсем не справлялся, вызвала скорую они посоветовали эти свечи- good , рекомендовали после клизмы, но я так ставила, мне просто жалко масика было ему и так не хорошо. И ещё сказали, что эти свечи от 38.1, если ниже, то не ставить


 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Копилочка советов (Если у ребенка высокая температура...)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: