Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Детское питание » Средства, повышающие аппетит... (Кто-то давал своим деткам?)
Средства, повышающие аппетит...
Дата: Четверг, 23.10.2008, 12:14 | Сообщение # 31

Светлана
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1097
Фото
Награды: 7
А вы не привозите булки.
У моей старшей тоже "проблемы". Выходные она у бабушки и, если верить бабушке, ничего, кроме белого хлеба с молоком, зажареных до черноты антрекотов и шоколадных конфет она не ест. Дома 1-2 дня дите выпендривается, потом понимает, что никто ей потакать не будет, а за попытки стащить ломоть батона и по рукам могут надавать, и начинает есть все то, что едим мы с мужем - кашу, овощи, супы, рыбу, курицу.
А потом попадает к бабушке - и все сначала. И я не знаю, каким надо быть человеком, чтоб из-за собственной лени так баловать ребенка и гробить ее здоровье - у нее в 8 лет начались проблемы с поджелудочной sad .




Сообщение отредактировал Ляна - Четверг, 23.10.2008, 12:15
 
Дата: Четверг, 23.10.2008, 12:35 | Сообщение # 32

Виктория
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1779
Фото
Награды: 5
У меня бабушки брата так до сих пор балуют, а ему уже 20, так что бабушку не переделаешь 1000000000%


0-3770/52 1-5000/56 2-5900/59 3-6400/63 4-6850/63,5 5-7200/66 6-7500/68 7-7900/70
 
Дата: Четверг, 23.10.2008, 20:31 | Сообщение # 33

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Negrina)
Pusik, а может про почвы такую инфу распространяют заказом - например, те же производители витаминов и БАДов...

Quote (Julia)
Quote (Pusik)
я последние лет 10 слышу и читаю про обратное

Сколько там лет исполнилось самому первому БАДу? Случайно не 10?


я канеш не кандидат с./х. наук, а просто читающая мама biggrin .
впредь буду иметь ввиду и точку зрения с.х. кандидата)))
о том, что такие высказывания в стиле распространителей бадов БАДов согласна на все 100.
но это тема (истощение почв - глобальная мировая проблема) обсуждалась и в курсе георгафии в мои школьные годы, и в курсе экологии в мои студенческие, и не один раз я читала про это в изданиях нем., англ язычных. (наверно это сговор бадораспространителей smile )

Quote (Julia)
И почему испокон века люди возделывали угодия, выращивали растения на них и вдруг за последние 10 лет почвы истощились настолько?

но ведь люди испокон веков не возделывали постоянно один и тот же клочок земли. раньше была возможность оставить землю под паром, чтобы земля восстановилась.
сейчас население земли на порядок выше, поэтому земли постоянно возделываются.

хотя пусть издания, купленные или нет, пишут, что хотят.
благодаря общению с моим подсознанием или с фантомом дочи, я могу выяснить, что и каких мне витаминов и микроэлементов, содержащихся в нашем рационе не хватает.
поэтому возвращаюсь с чего начали. я периодически пью витамины и БАДы в том числе и даю дочке.

Quote (Negrina)
Вопрос - какой вид анализа позволяет установить такое, где можно в Симфере сделать и сколько стоит. Это биохимический вид анализа?

сделай диагностику по Фоллю, ее и в Медиссе делают.


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Четверг, 23.10.2008, 22:38 | Сообщение # 34

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (Pusik)

сделай диагностику по Фоллю, ее и в Медиссе делают.

А проблемы с позвоночником эта диагностика видит? Порыскаю щас в Инете что это за такое вообще, спасибки! А кроме "Медиссы" её у нас ещё где-то делают? А то я как-то не особо "Медиссе" доверяю... sad


 
Дата: Четверг, 23.10.2008, 23:01 | Сообщение # 35

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Negrina)
А проблемы с позвоночником эта диагностика видит?

должна

Метод позволяет:
- построить диаграмму и оценить функциональное состояние органов и систем организма, выявляя даже доклинические изменения, что дает возможность распознать заболевания на ранней стадии их развития;
- проводить этиологическую диагностику возбудителей заболеваний с помощью нозодов и органопрепаратов (больных и здоровых тканей организма);
- осуществлять индивидуальный подбор и тестирование гомеопатических и обычных (аллопатических) препаратов, оценивая эффективность их действия и возможные побочные эффекты у конкретного пациента.


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Пятница, 24.10.2008, 00:53 | Сообщение # 36

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Я вот еще подумала, у кого проблемы с аппетитом, наверное стоит ограничить "сладкие перекусы". У нас питание по расписанию, но если малой в промежутке между основной едой перекусит каким-нибудь печеньем - гарантировано основное блюдо будет кушать плохо. Сладости сильно перебивают аппетит. Печенье, палочки, хлопья и пр. я даю ему только на полдник, когда до ужина далеко, а с утра - никаких сладостей, кроме фруктов.

.
 
Дата: Пятница, 24.10.2008, 13:38 | Сообщение # 37

Ирина
Мамочка-гуру
Куйбышевский рынок
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3423
Фото
Награды: 13
У нас тоже бывает ребенок отказывается есть суп, я тогда даю кашу и он спокойно ест иногда надо просто заменить первое на второе или наоборот. Мы давали Кидди-фарматон для улучшения аппетита, я не увидела должного эффекта.


1 зюб нижний 7м 12дней
 
Дата: Пятница, 24.10.2008, 14:24 | Сообщение # 38

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Я ничего не даю для повышения аппетита! Не хочет сейчас, съест попозже! tongue
А биодобавки, меня интересует вопрос: "Как будет жить организм, когда мы закончим их принимать?" wink


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Пятница, 24.10.2008, 18:44 | Сообщение # 39

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (muro4ka)
Я ничего не даю для повышения аппетита! Не хочет сейчас, съест попозже!

я выросла на таком принципи! Спасибо моей мамуле! она не заставляла! я. например трепеть не могла первое tongue и лук в любом виде (мнедолго все отдельно без лука делали)! а сейчас супчики- борщики обожаю! happy а супы- это просто жидкость, которую можно заменить другой жидкостью! Я и дочу не буду "насиловать" biggrin


 
Дата: Пятница, 24.10.2008, 21:59 | Сообщение # 40

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Quote (Nastenka)
не буду "насиловать"

smile smile smile


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Пятница, 24.10.2008, 22:09 | Сообщение # 41

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (muro4ka)
Quote (Nastenka)не буду "насиловать"

biggrin я правда считаю, что это насилие. Вот я с детсва не пила молоко- не люблю и все- мне от запаха теплого молока в детстве плохо становилось sick ( а молочные каши и кофе с молоком- очень люблю)а в саду в то время заставлли всех поголовно пить-я не сдалась ни разу!!! happy


 
Дата: Пятница, 24.10.2008, 22:26 | Сообщение # 42

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Quote (Nastenka)
я не сдалась ни разу

Молодец, я вот суп тоже не люблю sick , всегда его в унитаз вылевала roll


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Понедельник, 27.10.2008, 13:51 | Сообщение # 43

Ольга
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 202
Фото
Награды: 5
Quote (muro4ka)
я вот суп тоже не люблю

И я первое терпеть не могу. Но без первого - толстеешь. Или пол-желудка займет водичка из супа, или макароны? Я все понимаю-но очень слабая у меня натура! Зато внука бульоном насилую.


Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом!
 
Дата: Среда, 09.12.2009, 09:41 | Сообщение # 44

Светлана
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 239
Фото
Награды: 0
Меня в детстве заставляли есть, когда я не хотела. Я с тех пор зареклась, что своих детей насильно кормить никогда не буду.
Месяц назад начала ребенка понемножку прикармливать. Кормлю ровно до того момента, пока не потеряет интерес, ну и получается, что съедает примерно грамм 20 овощного пюре, например, вместо положенных по возрасту 100 гр. А бабушка переживает, что внук мало ест, все норовит досолить или сахар добавить, чтоб ребенок съел побольше.


 
Дата: Среда, 09.12.2009, 10:31 | Сообщение # 45

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Pusik)
а еще повышают аппетит свежевыжатый яблочный, морковный, свекольный соки

+1
Quote (Ири$k@)
Вот сейчас вроде клыки лезут. НО: во-первых , лезут уже долго и всё это "долго" Арина отвратительно и ест, только молочку

когда зубы лезут, некоторые дети вообще почти ничего не едят . (моя такая была, а я тогда не понимала, почему то хорошо ест, то вообще никак)
помогали немного прогулки на свежем воздухе 6-7 часов в день (как минимум) и облепиха перетертая с сахаром (по чайной ложке за 30 мин. до еды)
сейчас уже проблем с аппетитом у нас нет. denis09


 
Дата: Четверг, 10.12.2009, 09:45 | Сообщение # 46

Юлия
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 351
Фото
Награды: 13
Я читала что цикл питания у детей составляет 7 дней т е сегодня он ест только фрукты завтра отказывается от всего кроме молочного послезавтра только мясо и т д... я наблюдала за своим Ваней- у него примерно так и получается. Вообще организм сам знает что и в каком количестве ему есть. Нормальный здоровый ребенок точно с голода не умрет, а попросит есть и будет есть то что ему дали. Хотя я стараюсь всегда учитывать его пожелания.У нас бывают дни когда он есть 5 раз в день борщ, а бывает кода за 1 прием пищи- 2 ложки супа 1 ложку каши+кусочек мяса и сырок сладкий. А бывают дни кгда за весь день может съесть 1 булку с молоком- но это 100% организм чем то другим занят- лезут зубы, инфекция попала-бореться, погода меняется.....
А насчет истощения почв- мой муж тоже смеялся( он по 1 высшему гидромелиоратор)-на истощенной почве ничего нормального потребного вида не вырастет! А то что вырастет страшненькое и больное вы и сами не купите.Кроме того существует всякий там севооборот, удобрения и т д и вообще витамины в растениях не только из почв а "из воды и солнца" .Иначе почему рядом растет капуста и картошка- в первой витамина С навалом а во второй нет вообще? Потому что витамины синтезируют сами овощи. А насчет минералов- действительно у нас в крыму недостаток йода(ну и магния и калия) это общеизвестно. И как следствие проблема с нервной системой у людей.
ИМХО поливитаминные комплексы нужно давать в крайних случаях когда питание однообразное слишком.Все таки это химия. cool



ушла в оффлайн. пишите на е-mail/.
 
Дата: Четверг, 10.12.2009, 10:02 | Сообщение # 47

Валерия
Опытная мамочка
у моря: )
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1427
Фото
Награды: 8
Мне бабушка делала настой полыни biggrin я его отважно, ни разу не скривившись пила, и принципиально после этого не ела biggrin biggrin biggrin (потому что знала, для чего ЭТО). Своего ребенка не буду заставлять есть: не поест сейчас - поест позже

 
Дата: Четверг, 10.12.2009, 11:11 | Сообщение # 48

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Quote (Леруся)
потому что знала, для чего ЭТО

для чего cool ?


.
 
Дата: Четверг, 10.12.2009, 11:18 | Сообщение # 49

Татьяна
Молодая мама
автовокзал
Свои люди
Сообщений: 257
Фото
Награды: 2
Quote (yuchka)
А насчет истощения почв- мой муж тоже смеялся( он по 1 высшему гидромелиоратор)-на истощенной почве ничего нормального потребного вида не вырастет! А то что вырастет страшненькое и больное вы и сами не купите.Кроме того существует всякий там севооборот, удобрения и т д и вообще витамины в растениях не только из почв а "из воды и солнца" .

Сейчас многие овощи и фрукты растят в теплицах на нитратах и гидропонике. Выглядит замечательно, а есть невозможно... Из двух зол лучше купить страшненькое и бледненькое... Но в любом случае овощи и фрукты нужно есть регулярно, а витамины и БАДы принимать только в экстренных случаях...
Про аппетит: моя дочка сейчас питается только яблоками, супчиками, сыром и моим молоком, в день "взрослой пищи" съедает не более 200 гр. Один раз у меня сдали нервы и я повела себя несколько агрессивно, предлагая ей еду. fool Теперь она от ложки вообще шарахается... cray Почитала вас и успокоилась - не одни мы такие. Будем ждать, когда аппетит к нам вернется


 
Дата: Четверг, 10.12.2009, 13:16 | Сообщение # 50

Валерия
Опытная мамочка
у моря: )
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1427
Фото
Награды: 8
Quote (Julia)
для чего

для аппетита biggrin


 
Дата: Четверг, 10.12.2009, 13:30 | Сообщение # 51

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (Леруся)
я его отважно, ни разу не скривившись пила, и принципиально после этого не ела

хитрюга biggrin Я в детстве бабушкой здОрово манипулировала по поводу еды blush


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Вторник, 15.12.2009, 15:12 | Сообщение # 52

Юлия
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 351
Фото
Награды: 13
Девчонки- тут случайно надыбала повышатель аппетита: яблочный сок- у меня Ваня после него ест ооочень хорошо!
Сок свой закатанный. И еще брали ДАР в бутылках 400гр. тоже похож на натуральный. У свежих яблок такого эффекта нет.Вот буквально 2 дня как наблюдаю прогресс!!! Раньше мы просто соки вообще не пили- не нравились.



ушла в оффлайн. пишите на е-mail/.
 
Дата: Пятница, 18.12.2009, 22:19 | Сообщение # 53

Екатерина
Молодая мама
Петровская балка.7-я гор.больница
Свои люди
Сообщений: 253
Фото
Награды: 0
мне моя бабушка всегда говорила: Хочешь нагнать аппетит - съешь яблоко.

 
Дата: Суббота, 19.12.2009, 08:39 | Сообщение # 54

Юлия
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 351
Фото
Награды: 13
Quote (Кэтрин)
Хочешь нагнать аппетит - съешь яблоко.

я всегда знала, что диетологи-изверги ведь при любой диете советуют- хочется есть-перекусите яблочком --- а вот какой там подводный камень!!! Сорри за оффтоп. wink biggrin biggrin biggrin



ушла в оффлайн. пишите на е-mail/.
 
Дата: Суббота, 19.12.2009, 20:35 | Сообщение # 55

Екатерина
Молодая мама
Петровская балка.7-я гор.больница
Свои люди
Сообщений: 253
Фото
Награды: 0
Quote (yuchka)
что диетологи-изверги

это работа у них такая biggrin denis09

Я по своей дочке наблюдала, когда немогу заставить ее поесть, психону и дам ей кусок яблока. Буквально через час мы уже нормально кушаем.


 
Дата: Вторник, 22.12.2009, 10:49 | Сообщение # 56

Венера
Хозяюшка
Белогорск
Свои люди
Сообщений: 932
Фото
Награды: 5
Quote (cvetik)
А бабушка переживает, что внук мало ест, все норовит досолить или сахар добавить, чтоб ребенок съел побольше.

у нас та зже история. ГВ у нас закончилось, и остались мы на одних кашах, кефире и творожке с фруктами. Раньше ела очень хорошо овощи с мясом и рыбкой, а теперь ни в какую. Съест одну ложку и давит из себя её сразу - в следствии всё рыгает! Я перепробывала заново все овощи, какие мы ели - ничего не хочет. А дома держу оборолну от бабушки - почему, мол, не пытаешься опять и опять давать!!! НУ КАК ОБЪЯСНИТЬ, ЧТО РЕБЁНОК НЕ ХОЧЕТ!!!



 
Дата: Вторник, 22.12.2009, 10:59 | Сообщение # 57

Татьяна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 646
Фото
Награды: 7
Venera, а ты попроси бабушку саму покормить, чтобы отстала. У нас получилось. Санька кушает мало, да и я его не заставляю. Не хочет-не надо. Захочет-дам покушать. В садике тоже всех предупредила-не насилуют едой.


 
Дата: Вторник, 22.12.2009, 11:59 | Сообщение # 58

Венера
Хозяюшка
Белогорск
Свои люди
Сообщений: 932
Фото
Награды: 5
Танюшка, у неё то же самое, но всё равно не отстаёт! Надо давать потихоньку! angry2


 
Дата: Вторник, 22.12.2009, 12:06 | Сообщение # 59

Татьяна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 646
Фото
Награды: 7
Venera, тогда подождите, пока все привыкнут. У нас просто уже все приучены к тому, что если не хочет, то и не будет кушать. А если попытаться заставить, то вообще есть не будет.


 
Дата: Вторник, 22.12.2009, 13:57 | Сообщение # 60

наташа
Хозяюшка
ж/д
Свои люди
Сообщений: 578
Фото
Награды: 3
Quote (Venera)
Надо давать потихоньку! angry2

У нас таже фигня. благо сейчас бабушка далеко от нас


 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Детское питание » Средства, повышающие аппетит... (Кто-то давал своим деткам?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: