Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Детское питание » Мясо (как выбрать? где покупаете? какое мясо даете ребенку?)
Мясо
Дата: Вторник, 14.04.2009, 14:24 | Сообщение # 31

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Мамулька)
мясо покупаю на рынке у тетеньки. нас все знают и пока ттт не разочаровалась

мы тоже у нас на рынке берем- если что-то не то, всегода предупредят, чтобы не брали))))


 
Дата: Вторник, 14.04.2009, 14:34 | Сообщение # 32

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Не знаю как мясной прилавок в Рейнфорде, ничего сказать не могу, так как никогда там ничего не покупаю, но цех готовой продукции - салатики, и пр. оставляет желать лучшего. Старые салатики ловко обновляют, вобщем творят, что хотят. Все со слов знакомого, который там работал, он отказался это делать - сказали: "спишем на твою зарплату". Но он человек очень порядочный, просто уволился оттуда. Поэтому у меня доверия нет.
И еще не могу понять, как можно определить свежесть маринованного мяса?


.
 
Дата: Вторник, 14.04.2009, 14:34 | Сообщение # 33

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Я тоже мясо покупаю на рынке, у женщины уже много лет.

Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Вторник, 14.04.2009, 14:36 | Сообщение # 34

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Julia)
но цех готовой продукции - салатики, и пр. оставляет желать лучшего

никогда и НИГДЕ не покупаю такие салатики- не вижу смысла)))

Quote (Julia)
И еще не могу понять, как можно определить свежесть маринованного мяса?

по запаху, виду и вкусу, конечно!


 
Дата: Вторник, 14.04.2009, 14:37 | Сообщение # 35

Аня
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1747
Фото
Награды: 8
я вообще не соображаю в мясе... покупаю куриное филе... везде нет определенного места...
как-то купила мясо..вроде ниче...но как оказалось такое галимое.. ну не шарю я в нем... и незнаю как выбрать то что хочу


1м/+1,500кг 55 см 2м/5,700 кг 58 см 3м/6,400 кг; 62 см 4м/7,400 кг, 64,5см 6/7м 7,950 64 см 8 м / 8,500 68 см
1г,1м,11 дней -1 зюб

 
Дата: Вторник, 14.04.2009, 14:41 | Сообщение # 36

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Quote (Nastenka)
никогда и НИГДЕ не покупаю такие салатики- не вижу смысла)))

я тоже такое не покупаю, но если так поступают в одном отделе, то скорее всего также поступают и в остальных.
Quote (Nastenka)
по запаху, виду и вкусу, конечно!

уксус (майонез) нейтрализует неприятный запах, марганцовка -цвет, а немного специй придадут маринаду очень вкусный и аппетитный запах


.
 
Дата: Вторник, 14.04.2009, 14:44 | Сообщение # 37

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Julia, мне прям интерессно, что же ест ваша семья??? Если мясо-все плохое, молочные продукты -ненатуральные, а про овощи и фрукты я вообще молчу))) biggrin Я не шучу, а серьезно, мне интересно, что вы едите?

Добавлено (14.04.2009, 14:44)
---------------------------------------------

Quote (Julia)
уксус (майонез) нейтрализует неприятный запах, марганцовка -цвет, а немного специй придадут маринаду очень вкусный и аппетитный запах

если бы я ВСЕ ЭТО съела, вряди вы бы со мной сейчас общались happy


 
Дата: Вторник, 14.04.2009, 14:45 | Сообщение # 38

Аня
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1747
Фото
Награды: 8
летом купили как-то первый раз шашлык в Вестер гиппере тогда..капец...

1м/+1,500кг 55 см 2м/5,700 кг 58 см 3м/6,400 кг; 62 см 4м/7,400 кг, 64,5см 6/7м 7,950 64 см 8 м / 8,500 68 см
1г,1м,11 дней -1 зюб

 
Дата: Вторник, 14.04.2009, 14:48 | Сообщение # 39

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Quote (Nastenka)
Julia, мне прям интерессно, что же ест ваша семья??? Если мясо-все плохое, молочные продукты -ненатуральные, а про овощи и фрукты я вообще молчу))) biggrin Я не шучу, а серьезно, мне интересно, что вы едите?

Nastenka, мне очень нравится твоя манера все преувеличивать и перекручивать))) забавно так))). Ты опять приписала мне слова, которых я не говорила:
Quote
мясо-все плохое, молочные продукты -ненатуральные

Мы конечно же едим мясо, если ты внимательно читала, едим молочные продукты и конечно овощи и фрукты и еще много чего, но к выбору продуктов подходим очень ответственно, особенно после рождения ребенка. Вобщем то и тема о том, как правильно выбрать мясо.
А мариновать мясо я люблю сама, не вижу смысла покупать неизвестно кем и как замаринованное.


.

Сообщение отредактировал Julia - Вторник, 14.04.2009, 14:51
 
Дата: Вторник, 14.04.2009, 14:49 | Сообщение # 40

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (Julia)
уксус (майонез) нейтрализует неприятный запах, марганцовка -цвет, а немного специй придадут маринаду очень вкусный и аппетитный запах

а еще соль! много соли! купили в фуршете колбасы в натуральной оболочке (те, что на костре или сковородке потом обжаривать), так они такие соленые, просто отрава sick Неспроста cool


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Вторник, 14.04.2009, 14:52 | Сообщение # 41

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Julia)
Nastenka, мне очень нравится твоя манера все преувеличивать))) забавно так)))

а мне забавно читать, как все, что я ем (это не приувелечение) подвергается тутже обсуждению и осуждению)))) Я уже от марганцовке и добавок всяких-должна быть сине-зелено-красная happy
Quote (Julia)
Мы конечно же едим мясо, если ты внимательно читала, едим молочные продукты и конечно овощи и фрукты и еще много чего, но к выбору продуктов подходим очень ответственно, особенно после рождения ребенка. Вобщем то и тема о том, как правильно выбрать мясо.
А мариновать мясо я люблю сама, не вижу смысла покупать неизвестно кем и как замаринованное.

мы также не едим ерунду всякую, мясо я не мариную сама-считаю, что это мужское дело, а вот папа и муж отлично это делают! biggrin Согласна, что лучше самим замариновать!

Добавлено (14.04.2009, 14:52)
---------------------------------------------
Lera, очень вкусные колбаски в Метро продаются biggrin


 
Дата: Вторник, 14.04.2009, 14:53 | Сообщение # 42

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (Julia)
А мариновать мясо я люблю сама, не вижу смысла покупать неизвестно кем и как замаринованное.

Иногда это очень удобно, когда едешь в лес, а заранее купить мясо и замариновать не получается...Но небезопасно, в таких случаях предпочитаю брать рыбу, она быстрее маринуется, а можно вообще не мариновать

Добавлено (14.04.2009, 14:53)
---------------------------------------------

Quote (Nastenka)
Lera, очень вкусные колбаски в Метро продаются

знаю, знаю) В Абсолюте нормальные куриные, а вот домашние у них тоже соленые cool бееее


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Вторник, 14.04.2009, 14:55 | Сообщение # 43

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Quote (Nastenka)
а мне забавно читать, как все, что я ем (это не приувелечение) подвергается тутже обсуждению и осуждению))))

happy Да при чем тут ты? Тема же о мясе, а не о твоем питании. тебе это показалось, и не надо принимать все на свой счет. У каждого свой вкус и свои предпочтения.


.
 
Дата: Вторник, 14.04.2009, 14:58 | Сообщение # 44

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Julia)
Да при чем тут ты? Тема же о мясе, а не о твоем питании. тебе это показалось, и не надо принимать все на свой счет. У каждого свой вкус и свои предпочтения.

принимаю на свой счет, так как ем, то, о чем тут пишут-съесть и умереть!)) Получается, что либо моя семья такая живучая, либо я неочень умна (мягко сказано), раз травлюсь всем этим)))

Добавлено (14.04.2009, 14:58)
---------------------------------------------
По теме, покупая мясо, в сегда смотрю на цвет- чем светлее, мяско , тем моложе, также смотрю, чтбы не было жилок всяких и пленок много, ну это если врезку покупаю))) +естественно нормальный запах)))


 
Дата: Вторник, 14.04.2009, 15:00 | Сообщение # 45

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (Nastenka)
принимаю на свой счет, так как ем, то, о чем тут пишут-съесть и умереть!))

Nastenka, не кипятись happy Кто ж пишет про умереть?))) Просто есть желание кушать все самое лучшее и самое свежее. От марганца и уксуса еще никто не умирал, но и полезного мало...


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Вторник, 14.04.2009, 15:03 | Сообщение # 46

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Lera,

Quote (Бубочка)
Quote (ladushka)
Когда начинает мясо или курица портиться, они там это все моют, и опять упаковывают - И на прилавок

Хочешь смерти?!!! купи маринованное на шашлык или так пожарить.

Я не кипячусь)))) Просто смешно)))


 
Дата: Вторник, 14.04.2009, 15:03 | Сообщение # 47

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
"По оперативным данным, в первом квартале мы импортировали так называемого мяса и мяса около 90 тыс. тонн - это очень большие объемы", - сказал он журналистам в Киеве в понедельник.
Министр выразил обеспокоенность, что при таких темпах импорта его объемы в текущем году могут превысить балансовые показатели. При этом он подчеркнул, что в Украину под видом мяса ввозят большое количество низкосортного сырья.
Ранее Минагрополитики рассчитывало, что в текущем году импорт мяса составит не более 250-280 тыс. тонн, что позволит удержать баланс спроса-предложения.
$ В 2008 году Украина импортировала 530 тыс. тонн мяса и мясопродуктов.
Источник: interfax.kiev.ua
А еще слышала, что везут кенгурятину и выдают ее за говядину.




Сообщение отредактировал Инулька - Вторник, 14.04.2009, 15:04
 
Дата: Вторник, 14.04.2009, 15:07 | Сообщение # 48

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (Nastenka)
Я не кипячусь)))) Просто смешно)))

Я пропустила этот перл) Конечно, все не так фатально)
Просто щас по телеку такой прессинг жесткий по поводу того, что нас тут всех травят и чуть ли теория всемирного заговора - у меня свекр на этом помешался совсем, очень переживает, разводит демагогию, но продолжает покупать все самое вредное в супермаркетах, включая продукты из отдела кулинарии. Вот это мне тоже смешно biggrin


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Вторник, 14.04.2009, 15:08 | Сообщение # 49

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
вот почитаешь эту тему и санешь вегетарианцем happy

 
Дата: Вторник, 14.04.2009, 15:10 | Сообщение # 50

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (Инулька)
А еще слышала, что везут кенгурятину и выдают ее за говядину.

happy happy happy ну да, поймать в Австралии кенгуру, привезти тушку из-за океана конечно дешевле чем вырастить на нашей благодатной почве коровку happy


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Вторник, 14.04.2009, 15:11 | Сообщение # 51

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Lera)
ну да, поймать в Австралии кенгуру, привезти тушку из-за океана конечно дешевле чем вырастить на нашей благодатной почве коровку

happy happy happy Да, действительно, это так "экономически-выгодно".


 
Дата: Вторник, 14.04.2009, 15:11 | Сообщение # 52

Марина
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 399
Фото
Награды: 7
Quote (Инулька)
А еще слышала, что везут кенгурятину и выдают ее за говядину.

surprised surprised surprised
Так, что бы разрядить обстановку...
Моя свекровь собралась резать своих домашних бройлеров.Держит исключительно для семьи и детей.Но сейчас подросли и видно,что для нас это много. Никаких антибиотиков и биодобавок не дает.Моя Мая и Соня сами для курочек травку рвут и пророщенным ячменем кормят. Так что если есть желающие - обращайтесь. Цена 30 грн кг.Куица где-то 2 кг вытягивает. Пишите в личку happy



 
Дата: Вторник, 14.04.2009, 15:15 | Сообщение # 53

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Lera)
Просто щас по телеку такой прессинг жесткий по поводу того, что нас тут всех травят и чуть ли теория всемирного заговора

вот-вот! мне это и смешно! а то у нас вроде умные люди- понимаю, что от Растишки не растут, но в тоже время- верят, что нас хотят отравить на каждом шагу! happy biggrin

Добавлено (14.04.2009, 15:15)
---------------------------------------------
Курицу мы покупаем у знакомых-очень вкусная, у них же утку берем))))


 
Дата: Вторник, 14.04.2009, 15:17 | Сообщение # 54

Юлия
Мамочка-гуру
Лермонтова
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2707
Фото
Награды: 18
Quote (manu)
как-то купила мясо..вроде ниче...но как оказалось такое галимое.. ну не шарю я в нем... и незнаю как выбрать то что хочу

Я всегда беру мясо у проверенного продавца, который подскажет стоит брать или нет. По цвету мяса видно молодое животное или зрелое.
Нужно просто чтобы кто-то разок показал каким должно быть то или иное мясо и быстро научишься разбираться.



 
Дата: Вторник, 14.04.2009, 15:20 | Сообщение # 55

Светлана
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2350
Фото
Награды: 33
а у меня мама решила сама выращивать экологически чистое мясо happy
уже штук 20 больших бегает и 19 поменьше smile



0-4020/53; 1-5000/56; 2-5400/59; 3-5900/61; 4-6400/63; 5-6800/64; 6-7400/65; 7-8200/67; 8-8400/69; 9-8400/72; 10-8700/73;
1, 2 зуб - 8 мес. 3,4,5,6 зуб - 1,1 год
Фото Ваших Деток
 
Дата: Вторник, 14.04.2009, 15:22 | Сообщение # 56

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Насчет маринованного мяса в супермаркетах...
В Сильпо не куплю ни за какие коврижки, потому что вообще там ничего не куплю, кроме жвачки и вазочки, отвратительный супермаркет sick
Рэйнфорд...любимый маркет, но отдел кулинарии опять же для меня табу, маринованное мясо иногда беру...
У меня одногруппница там работала, я у нее интересовалась, какое мясо идет на маринование, она объяснила, что они конечно маринуют мясо не первной свежести, а то, которое полежало какое-то на прилавке и заветрилось, то есть потеряло товарный вид...Для меня приемлемо купить такое мясо)

Добавлено (14.04.2009, 15:22)
---------------------------------------------

Quote (Sweetlana)
уже штук 20 больших бегает и 19 поменьше

это кого? куриц, говядин?


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Вторник, 14.04.2009, 15:23 | Сообщение # 57

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Lera)
отвратительный супермаркет

+10000000000!


 
Дата: Вторник, 14.04.2009, 15:29 | Сообщение # 58

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Quote (marusa3d)
Моя свекровь собралась резать своих домашних бройлеров

Бройлеры ведь без атнибиотиков не выживают wacko


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Вторник, 14.04.2009, 15:30 | Сообщение # 59

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Lera)
Рэйнфорд...любимый маркет

Quote (Lera)
В Сильпо не куплю ни за какие коврижки, потому что вообще там ничего не куплю, кроме жвачки и вазочки, отвратительный супермаркет

biggrin


 
Дата: Вторник, 14.04.2009, 15:32 | Сообщение # 60

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (muro4ka)
Бройлеры ведь без атнибиотиков не выживают

почему? бройлер это же просто молодая птица, которую откармливали на мясо, а не для яиц, я так понимаю


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Детское питание » Мясо (как выбрать? где покупаете? какое мясо даете ребенку?)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: