Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Детское питание » Яйца куринные в питании ребенка (Сколько можно давать яиц.Вред и польза.)
Яйца куринные в питании ребенка
Сколько яиц в день вы даете ребенку?
1. половину [ 5 ] [20.83%]
2. 1 яйцо [ 11 ] [45.83%]
3. 2 яйца [ 3 ] [12.50%]
4. больше 2 [ 0 ] [0.00%]
5. не даю по мед. показаниям [ 2 ] [8.33%]
6. не даю по своим убеждениям [ 3 ] [12.50%]
Всего ответов: 24
Дата: Среда, 16.12.2009, 10:38 | Сообщение # 31

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Покупаем яйца чеще всего в супермаркете, иногда знакомые угощают домашними))) Дочка ест и те и те яйца (если вообще есть что-то кроме груди))))

 
Дата: Среда, 16.12.2009, 10:39 | Сообщение # 32

Валерия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 717
Фото
Награды: 9
Nastenka, меня тоже этот вопрос всегда интересовал. Но кур 15-20 не сложно в селе даржать. В любом случае любая бабушка знакомая и не знакомая, говорит что куры экологически чистые. Поэтому предпочитаю у знакомых брать.
( Но мы не мясоеды и берем редко. В этом году взяли куриц 1-й раз сейчас перед НГ. Летом готовили баранину раза 2, весной помню утку приготовили, и все за целый год. В основном в гостях и в ресторанах мясо едим, а дома редко бывает - нет желания.)


 
Дата: Среда, 16.12.2009, 10:41 | Сообщение # 33

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
у той, у кот .мы покупаем, растит ее мама, яиц не много, не всегда бывает закажешь и привозит. Потом через недельку подсоберутся, говорит и привезу. смотря как куры несутся.
У малой ее внучки спрашитвали есть ли у бабушки курятник и курочки, сказала "Есть"))
яйца действительно вкусные оч.


 
Дата: Среда, 16.12.2009, 10:42 | Сообщение # 34

Наталья
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 273
Фото
Награды: 1
Куриные яйца содержат полноценный белок и незаменимые аминокислоты, а для жизни это нелишний факт. Также они богаты витаминами А, В, B6, D и Е, а еще фосфором, железом, кальцием, калием, йодом, медью, фолиевой кислотой. Все это великолепие еще и усваивается на 100%, потому что находится в идеальном балансе. Яйцо – продукт уникальный, все его части чем-то полезны – белок, желток и скорлупа.По комбинации аминокислот и полиненасыщенных жиров яйцо может заменить лучшие сорта рыбы.
Мифы о яйцах
1. Яйца нельзя употреблять без меры, в них много холестерина. Практически не бывает вредных продуктов, бывают вредные добавки. Если вы жарите яичницу с колбасой, да еще и украшаете ее кетчупом, холестерина будет достаточно. В яйцах много лецитина, он позволяет регулировать распределение жировой ткани, лецитин называют противоядием от холестерина. Еще в них нет углеводов.
Сальмонеллез. Убить бактерии якобы может только длительная варка, но после нее яйцо превращается в несъедобный резиновый шарик. Сальмонелла живет лишь на скорлупе, причем загрязненной. А внутри, если скорлупа не повреждена, яйцо стерильно. Вывод прост: не покупайте треснутые яйца.
 
Дата: Среда, 16.12.2009, 10:42 | Сообщение # 35

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
правда и недешевые.

 
Дата: Среда, 16.12.2009, 10:44 | Сообщение # 36

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (УмнаяБлондинка)
Но кур 15-20 не сложно в селе даржать. В любом случае любая бабушка знакомая и не знакомая, говорит что куры экологически чистые. Поэтому предпочитаю у знакомых брать.

да, согласна , 15-20-нормально, а вот когда чаще и больше продают-это уже странно acute
Quote (УмнаяБлондинка)
Поэтому предпочитаю у знакомых брать.

вот и мы также, но у них неоченьмного кур, поэтому и в магазинах покупаем.
Quote (УмнаяБлондинка)
( Но мы не мясоеды и берем редко. В этом году взяли куриц 1-й раз сейчас перед НГ. Летом готовили баранину раза 2, весной помню утку приготовили, и все за целый год. В основном в гостях и в ресторанах мясо едим, а дома редко бывает - нет желания.)

а мы каждый день едим мясо, если не мясо-рыбу)))


 
Дата: Среда, 16.12.2009, 10:45 | Сообщение # 37

Наталья
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 273
Фото
Награды: 1
Антибиотики. В западных странах куриц действительно подкармливают антибиотиками, после этого яйца имеют более долгий срок хранения, а способ называется «низкотемпературной пастеризацией». У нас вакцинация молодняка проводится сразу, а яйца начинает нести птица, которой от роду более 150 дней. К этому времени антибиотики уже выведены.
Аллергия. Аллергенным является только свежий белок (если нет индивидуальной непереносимости каких-то компонентов, содержащихся в желтке). То есть омлет уже не будет аллергеном.

Лечебная польза
Желток богат веществами, которые помогут восстановлению зрения. Скорлупа куриных яиц обладает не только хорошо усвояемым кальцием, но и содержит кремний, медь, магний, железо, марганец, молибден, фтор, фосфор, сера, цинк — всего 27 элементов. Состав яичной скорлупы поразительно совпадает с составом костей и зубов человека и, кроме того, стимулирует кроветворную функцию костного мозга. Для приготовления целебного порошка яйца предварительно моют теплой водой с мылом, хорошо ополаскивают. Если используется для маленьких детей, то скорлупу помещают на 5 минут в кипяток. Дневная норма — от 1,5 до 3 г. Принимать лучше с кашами или творогом. Рецепт мази от ревматизма и остеохондроза: свежее куриное яйцо заливается 70-процентной уксусной эссенцией и в течение 5 дней выдерживается в темноте. За это время скорлупа яйца растворяется, а белок сворачивается, как будто после варки. Эта масса разминается, и ею натирают больные места при ревматизме и остеохондрозе.

Добавлено (16.12.2009, 10:45)
---------------------------------------------
Самая ценная скорлупа – перепелиная. Кальциевый раствор из нее готовится следующим образом. На дно банки насыпается порошок (из расчета на 1 литр 1 чайная ложка порошка из скорлупы перепелиных яиц) и настаивается 5 часов. Такая вода используется для питья и приготовления чая, травяных настоев, кофе, супов, при этом мы насыщаем свой организм ионами кальция и других микроэлементов. Этот раствор полезен и детям от года.

Перепелиные яйца
По сравнению с куриным яйцом в одном грамме перепелиного содержится больше витаминов. По содержанию таких незаменимых аминокислот как тирозин, треонин, лизин, глицин и гистидин, перепелиные яйца превосходят куриные. Они не содержат холестерин, а еще перепелки не болеют сальмонеллезом и инфекционными заболеваниями, то есть их не надо вакцинировать антибиотиками. Перепелиные яйца – признанное лечебное средство от заболеваний ЖКТ, мигреней, туберкулеза и астмы, малокровия, аллергии, заболеваний глаз, они помогают повысить иммунитет, выводят токсины. Высокое содержание витаминов группы В способствует улучшенной работе нервной системы, человек становится более спокойным, уравновешенным. Высокое содержание фосфора, калия, железа улучшает память, у беременных женщин не разрушаются зубы. Одним из ценнейших свойств перепелиных яиц является их длительная сохранность. При комнатной температуре они могут храниться до 30 дней, а в холодильнике - до 60 суток, при сохранной оболочке.

 
Дата: Среда, 16.12.2009, 10:45 | Сообщение # 38

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (ladushka)
У малой ее внучки спрашитвали есть ли у бабушки курятник и курочки, сказала "Есть")) яйца действительно вкусные оч.

да, настоящие домашние яйца отличаются очень (в хорошую сторону) denis09
Quote (ladushka)
правда и недешевые.

так не жалко, если вкусно и полезно)))


 
Дата: Среда, 16.12.2009, 10:47 | Сообщение # 39

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Nastenka)
так не жалко, если вкусно и полезно)))

ну конечно. к слову, у меня малая магазинные теперь есть перестала, говорит там желток не желтый. а домашние не всегда есть. cool


 
Дата: Среда, 16.12.2009, 11:04 | Сообщение # 40

Юлия
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 351
Фото
Награды: 13
Quote (Ленчик)
антибиотики!!!!!

говорят что в молоке тоже они есть



ушла в оффлайн. пишите на е-mail/.
 
Дата: Среда, 16.12.2009, 11:06 | Сообщение # 41

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
и в колбасе

 
Дата: Среда, 16.12.2009, 11:16 | Сообщение # 42

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
Цвет желтка зависит от рациона питания курицы - если в рационе присутствует свежий растительный корм (трава, листья), то желтки будут оранжевыми, зимой даже у домашних яий желтки почти белые. А цвет скорлупы вообще зависит от породы кур, а не от способа ее выращивания.
Антибиотиками поят циплят - тогда они не болеют, а взрослых кур поить ими уже нет смысла.
А что касается корма, то даже домашних кур кормят комбикормом, а это смесь с различными добавками. Если кормить только пшеницей, то яиц будет очень мало.
Кроме того каждый год кур прививают! от различных болезней.
Мы держим кур для себя и естественно кормим мы их комбикормом и варим пищевые отходы, каждую весну прививаем. А люди, которые продают яйца, пусть и домашние, все равно дополнительно стимулируют яйценосность. Это - факт


Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Среда, 16.12.2009, 11:26 | Сообщение # 43

Юлия
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 351
Фото
Награды: 13
я вообще все боюсь у бабок покупать типа домашнее- все беру в супермаркетах или в лабазе на рынке- там хоть как то санитарная экспертиза проверяет, а на рынке- фиг его знает. У меня бабушка в россии в деревне живет- папа ездит оттуда яйца привоозит- на месяц хватает. У нее 15 кур несут по 10 яиц в день где-то то есть за неделю 5 дес собрать можно.Никак не стимулирует их- потому что яйца не продает.
я и молоко и масло боюсь у бабок брать- ничо с собой поделать не могу- даж семечки не покупаю.

Добавлено (16.12.2009, 11:24)
---------------------------------------------
Lesik, классно... а кур тяжело держать? я интересуюсь на случай если когда нить частным домом обзаведусь

Добавлено (16.12.2009, 11:26)
---------------------------------------------
nataSh, спасибо за информацию. я тоже чувствовала что яйца все таки полезные! теперь я в этом удостоверилась.



ушла в оффлайн. пишите на е-mail/.
 
Дата: Среда, 16.12.2009, 11:34 | Сообщение # 44

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
yuchka, из всей живности куры самые простые в содержании, если не выводить циплят самим. Мы уже много лет покупаем молодок (подрощенных циплят, начинают нестись где-то через месяц-два после покупки). Кормить 2 раза в день - утром сыпим зерно, а вечером варим пищевые отходы (картофельные очистки, засохший слеб и т.д.), смешиваем с комбикормом. Раз в неделю папа чистит курятник, из этого делаем удобрение для огорода. Весной покупаем вакцину и поим их по инструкции. Берем несушек, поэтому несутся они очень хорошо - у нас 25-30 кур, нас 4 семьи и мы яйца никогда не покупаем, а когда нет праздников даже иногда продаем знакомым. Вот собственно и все.

Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Среда, 16.12.2009, 11:41 | Сообщение # 45

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Я куриные яйца добавляю в еду, а варенные, мои предпочитают, перепелиные - они маленькие и вкусненькие.

 
Дата: Среда, 16.12.2009, 11:51 | Сообщение # 46

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
Инулька, мой мелкий тоже их предпочитает. Даже обидно, дома свои яйца - ешь не хочу, а он нет, купи мне маленькие.

Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Среда, 16.12.2009, 13:03 | Сообщение # 47

Людмила
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3351
Фото
Награды: 19
Quote (yuchka)
там хоть как то санитарная экспертиза проверяет, а на рынке- фиг его знает.

это самовнушение,все покупается и все продается,все эти экспертизы покупаются по 150 грн и все




Я САМАЯ САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ВО ВСЕМ МИРЕ!!!!!!
 
Дата: Среда, 16.12.2009, 13:15 | Сообщение # 48

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
Quote (ludadadada)
экспертизы покупаются по 150 грн

+100
И в супермаркетах чаще чем в других местах. И зачастую даже не по причине несоответствия товара, а по причине экономии времени - зачем парится с экспертизой и проверками, когда гораздо проще все купить готовое.


Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Среда, 16.12.2009, 13:32 | Сообщение # 49

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (yuchka)
Quote (Pusik)
ежедневно 1 яйцо в день это много.

а почему? я вот собственно эту тему открыла чтобы узнать... просто я сама теперь боюсь


большей частью из-за того, что питание должно быть разнообразным. без перекосов в какую-либо сторону. иначе получим переизбыток веществ, содержащихся в яйцах и недостаток других необходимых.

Quote (Nastenka)
Девочки, а мне вот интересно, как у этих "бубушек" "знакомых"из села/деревни получается так быстро и много вырастить экологически-чистых кур?)))

в частных домах многие выращивают кур несушек и бройлеров. в деревнях, где живут мои родственники и знакомые практически в каждом дворе куры, которые весной,летом,осенью пасутся на травке. так что домашние куры и яйца существуют denis09


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Вторник, 05.01.2010, 15:19 | Сообщение # 50

Анастасия
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1017
Фото
Награды: 6
Я только начала желток давать, а белок когда можно вводить?

 
Дата: Вторник, 05.01.2010, 15:22 | Сообщение # 51

Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1753
Фото
Награды: 9
dntknw
Quote (Apple)
Я только начала желток давать, а белок когда можно вводить?

вообще пишут,что после года.А желток с 8 месяцев.Но я своей Арине белок дала только в 1,5 года.Сейчас даю все яйцо,но не чаще 2-3 раз в неделю



0-3020/51; 1-4000/55,5; 2-5500/60; 3-6580/63; 4-7220/65.5;
 
Дата: Вторник, 05.01.2010, 15:24 | Сообщение # 52

Анастасия
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1017
Фото
Награды: 6
Marysik, спасибо за ответ!

 
Дата: Вторник, 05.01.2010, 16:10 | Сообщение # 53

Юлия
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 351
Фото
Награды: 13
Apple, я до года яйца вообще не давала с года-желток, а потом постепенно все яйцо причем сначала в виде омлета сильно разведеного молоком.


ушла в оффлайн. пишите на е-mail/.
 
Дата: Вторник, 05.01.2010, 21:36 | Сообщение # 54

Елена
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2610
Фото
Награды: 7
блин....а я давала один разок желточек((Перестать что ли? Попозже начать давать?


0-3300/51; 1-4500/56; 2-5450/60; 3- 6220/63; 4-6880/65,5; 5- 7450/67; 6 - 8000/69; 7 - 8500/71; 8 - 9000/73;9 - 9500/75;

www.save-lisa.narod.ru
 
Дата: Вторник, 05.01.2010, 21:39 | Сообщение # 55

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Lelya)
блин....а я давала один разок желточек((Перестать что ли? Попозже

реакции нет плохой никакой? ест? нравится, зачем бросать? кушайте на здоровье.
и вообще начинать какой-то прикорм, а потом БРОСАТЬ - очень плохо для желудка ребенка, меню должно расширяться и вводить надо увеличивая порции, а день дать , день не дать, это я считаю неправильно.


 
Дата: Среда, 06.01.2010, 00:38 | Сообщение # 56

Елена
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2610
Фото
Награды: 7
Quote (ladushka)
реакции нет плохой никакой? ест? нравится, зачем бросать? кушайте на здоровье.

да пока никакой реакции....очень понравилось!С таким аппетитом съела!Я немножко дала с ложечки, а немножко в кашку.Съели за обе щеки!ПРосто не знаю, вдруг испорчу ребенку ЖКТ.....а с другой стороны блин...ну уже так аккуратно вводим продукты,навредить просто некогда.... blush



0-3300/51; 1-4500/56; 2-5450/60; 3- 6220/63; 4-6880/65,5; 5- 7450/67; 6 - 8000/69; 7 - 8500/71; 8 - 9000/73;9 - 9500/75;

www.save-lisa.narod.ru
 
Дата: Среда, 06.01.2010, 00:42 | Сообщение # 57

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Lelya, нам наша врач помогала прикорм вводить. Так как никогда не было случая усомниться в ее квалификации , я ей доверяю. Желток мы до года ввели. denis09
Quote (ladushka)
реакции нет плохой никакой? ест? нравится, зачем бросать? кушайте на здоровье.

+1
ты же его не в 5 месяцев Лизе дала))


 
Дата: Среда, 06.01.2010, 01:30 | Сообщение # 58

Елена
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2610
Фото
Награды: 7
Nastenka, Настен, наверное, ты права! Я,кста, до сих пор вашу таблицу перечитываю, которую ты мне писала wink Спасибо огромное)


0-3300/51; 1-4500/56; 2-5450/60; 3- 6220/63; 4-6880/65,5; 5- 7450/67; 6 - 8000/69; 7 - 8500/71; 8 - 9000/73;9 - 9500/75;

www.save-lisa.narod.ru
 
Дата: Среда, 03.02.2010, 08:55 | Сообщение # 59

ксения
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 44
Фото
Награды: 0
а нас высыпает на яйца.пробовали перепелиные тоже сыпит.

Наше счастье в наших детках.
 
Дата: Пятница, 05.02.2010, 01:59 | Сообщение # 60

Marina
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 33
Фото
Награды: 0
Quote (Водолеевна)
Я думаю от куриных может идти вред если они фабричные (мало ли на каких кормах и добавках) или с сальмонеллой. Перепелки этим не болеют.

А я вот такую информацию нашла. Так что, и с перепелами лучше быть осторожными, мыть скорлупу и прочее.


 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Детское питание » Яйца куринные в питании ребенка (Сколько можно давать яиц.Вред и польза.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: