Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Детское питание » Сок в детском рационе
Сок в детском рационе
Дата: Четверг, 07.01.2010, 23:05 | Сообщение # 31

Валерия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 717
Фото
Награды: 9
Quote (ladushka)
у нас все ок было. Мы соки и фрукты все любим и едим в больших количествах и в любом виде.

+1
Я начала с банок Хипп , Хуманна (без сахара), потом перешли на карапуз тыквенный, потом на апельсиновые, лимонные фреши. Теперь мне папа подарил на НГ соковыжималку и уже неделю каждое утро ( иногда и вечером) делаю натуральные морковные, яблочные и т.д. Ребенок выпивает 250 грамм. Считаю их очень питательными. Проблем с животом не было.
Quote (svetyk)
наука не стоит на месте - доказали что соки агрессивное питье для малышей.

Если они обычные не детские с сахаром, в тетрапаках - то я считаю они вредные даже для взрослых, делаются из гнилых, испорченных фруктов. А еще зависит от того чем питалась беременная мама. Я, например, фреши всю беременность себе делала, ребенок привык yes
А еще смотрела интервью Комаровского, он говорил, что такие аллергии на новые продукты бояться не надо, потом вырабатываются постепенно ферменты необходимые и аллергии проходят.


 
Дата: Четверг, 07.01.2010, 23:13 | Сообщение # 32

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (УмнаяБлондинка)
Я, например, фреши всю беременность себе делала, ребенок привык

а я ела хурму и цитрусовые килограммами, а Жеку на что-то из этого сыпет dntknw




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 22:03 | Сообщение # 33

Вероника Архипова
Хозяюшка
Крым
Модераторы
Сообщений: 756
Фото
Награды: 6
моему старшему соки давала с 5,5 мес. пил их - сколько не дашь все выпьет и еще просит:) good , проблем с животом не было. А младший, вот ему уже 7,5 мес, не хочет, а когда хочет пьет чуть-чуть и с чашечки. бутылочки никакие не признает:( dntknw



ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ МАЛЫШКЕ ВЕРНУТЬ СЛУХ!!!
http://simf-mama.ucoz.ua/forum/44-4023-1 вся информация здесь!!!
 
Дата: Четверг, 21.01.2010, 21:56 | Сообщение # 34

Светлана
Заинтересованная
Маршала Жукова
Читатели
Сообщений: 21
Фото
Награды: 0
Давала соки фирмы "Карапуз" с 7 месяцев. Сейчас больше любит компоты.

я
 
Дата: Вторник, 02.02.2010, 13:50 | Сообщение # 35

Аленочка
Опытная мамочка
Херсонская Область
Свои люди
Сообщений: 1284
Фото
Награды: 6
а соки даете разбавленные или прям вот так из бутылок?

 
Дата: Вторник, 02.02.2010, 20:47 | Сообщение # 36

Елена
Заинтересованная
Киевский
Читатели
Сообщений: 65
Фото
Награды: 0
Сейчас передача по телеку была на тему соков. Вобщем жуткое дело у наспроисходит с соками в стране, оказывается их нельзя пить взрослым людям, не говоря про детей. Какую-то конкретную марку не называли, а говорили о производстве и о том, что туда добавляют. Я думала, что нектары лучше сока, они, как правило, и дороже, а в них сока всего 25%, а в соке по нашим нормам ,до 40%, а остальное вода и разные консерванты. Пастеризванный сок может хранится не более 6 месяцев, а если более, то там уже есть консерванты, которые проявятся не сразу, но жестоко.
И в журнале педиаторы тоже рекомендовали сок вводить детям как можно позже и лучше самодельный, а начинать с компотов и пюре, чтобы не провоцыровать разные гастриты.
А энергетические напитки вобще отрава и продаватся должна в аптеках, но унас свободная страна, поэтому все доступно без ограничений.


LeKa
 
Дата: Вторник, 02.02.2010, 23:18 | Сообщение # 37

Лидия
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 158
Фото
Награды: 3
я малому свежевыжатый даю морковный, яблочный. только развожу с водой пополам. но чаще всетаки компоты. недавно купила чудо-чадо малому очень понравилось (это я так сначала подумала) а потом оказалось, что это ему не сок понравился, а из трубочки пить, так я ему трубочек купила, он даже кисель густой через них теперь пьет biggrin

 
Дата: Вторник, 02.02.2010, 23:42 | Сообщение # 38

Валерия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 717
Фото
Награды: 9
LeKa8,
Quote (LeKa8)
Вобщем жуткое дело у наспроисходит с соками в стране, оказывается их нельзя пить взрослым людям, не говоря про детей.
согласна полностью, уже забыла,когда покупала сок в магазине, дома делаю только фреш.


 
Дата: Вторник, 02.02.2010, 23:55 | Сообщение # 39

Вероника Архипова
Хозяюшка
Крым
Модераторы
Сообщений: 756
Фото
Награды: 6
Quote (LeKa8)
Сейчас передача по телеку была на тему соков. Вобщем жуткое дело у наспроисходит с соками в стране, оказывается их нельзя пить взрослым людям, не говоря про детей. Какую-то конкретную марку не называли, а говорили о производстве и о том, что туда добавляют. Я думала, что нектары лучше сока, они, как правило, и дороже, а в них сока всего 25%, а в соке по нашим нормам ,до 40%, а остальное вода и разные консерванты. Пастеризванный сок может хранится не более 6 месяцев, а если более, то там уже есть консерванты, которые проявятся не сразу, но жестоко. И в журнале педиаторы тоже рекомендовали сок вводить детям как можно позже и лучше самодельный, а начинать с компотов и пюре, чтобы не провоцыровать разные гастриты. А энергетические напитки вобще отрава и продаватся должна в аптеках, но унас свободная страна, поэтому все доступно без ограничений.

Да копец такой показывали!! shok Я в шоке, хотя ни сама ни детям не даю таких. Максимум когда очень хочется покупаем с мужем Живчик. А малым то сама жму когда есть из чего, то компоты варим. А Никите покупаю Nestle Hipp




ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ МАЛЫШКЕ ВЕРНУТЬ СЛУХ!!!
http://simf-mama.ucoz.ua/forum/44-4023-1 вся информация здесь!!!
 
Дата: Среда, 03.02.2010, 00:52 | Сообщение # 40

Валерия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 717
Фото
Награды: 9
Quote (Никуська)
Максимум когда очень хочется покупаем с мужем Живчик

Живчик тоже разводняк!


 
Дата: Среда, 03.02.2010, 01:01 | Сообщение # 41

Вероника Архипова
Хозяюшка
Крым
Модераторы
Сообщений: 756
Фото
Награды: 6
Quote (УмнаяБлондинка)
Живчик тоже разводняк!

Знаю!!! Но иногда всем чего - то хочется:)




ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ МАЛЫШКЕ ВЕРНУТЬ СЛУХ!!!
http://simf-mama.ucoz.ua/forum/44-4023-1 вся информация здесь!!!
 
Дата: Четверг, 15.04.2010, 20:27 | Сообщение # 42

Оля Мамчур
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 179
Фото
Награды: 0
Покупаем в банках Карапуз, а вообще варим компоты и любим слабый чаёк


 
Дата: Четверг, 15.04.2010, 20:50 | Сообщение # 43

Olya
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 938
Фото
Награды: 4
А у нас вроде прогресс небольшой - уже на соки не так жутко реагирует животик, расстройств практически нет, так что будем пить потихоньку, но - фрэш, покупные пить стремно, если честно.

Укутавшись в джазовую дымку, рассыпать звезды ненароком...

 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Детское питание » Сок в детском рационе
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: