Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Детское питание » Молоко (какое даете вы?)
Молоко
Дата: Суббота, 30.08.2008, 00:07 | Сообщение # 31

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Quote (Negrina)
Julia, огроменный респект тебе за подробное исследование!!!
и от меня!



 
Дата: Суббота, 30.08.2008, 07:54 | Сообщение # 32

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Julia, молодец, что все посчитала

 
Дата: Понедельник, 01.09.2008, 13:47 | Сообщение # 33

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Мы на кашу на домашнем молоке едим, и творог сама делаю! smile
А молоко с тетрапака, вы уверенны что оно натуральное, в нем ведь один порошок sad
Хотя я сама пью только его, домашнее не могу sad smile


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Пятница, 26.09.2008, 23:16 | Сообщение # 34

Светланка
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1862
Фото
Награды: 9
Quote (muro4ka)
А молоко с тетрапака, вы уверенны что оно натуральное, в нем ведь один порошок

В тетрапаке не покупаю молоко,там даже срок почти месяц хранения.покупаю Крымку,вот там срок хранения всего лишь 3дня


07.11.2007


 
Дата: Пятница, 26.09.2008, 23:25 | Сообщение # 35

Екатерина
Мамочка Лизочки
Админ
Сообщений: 2530
Фото
Награды: 20
Я делаю кашки на молоке детском Ласуня. Начала делать месяцев с 8. Или злагоду еще беру. В стекле. В чистом виде мы молоко не любим. Я бы не давала но много безмолочных каш.А с порошками не хочется заморачиваться

 
Дата: Суббота, 27.09.2008, 10:22 | Сообщение # 36

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Quote (Мамулька-Янульки)
В тетрапаке не покупаю молоко,там даже срок почти месяц хранения.покупаю Крымку,вот там срок хранения всего лишь 3дня

Молоко Крымки тож порошковое! и кефиры та же история! я пробовала цельномолочный кефир - небо и земля с крымкой!



 
Дата: Суббота, 27.09.2008, 11:15 | Сообщение # 37

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Quote (Karamelka)
Я делаю кашки на молоке детском Ласуня.

Я тоже его покупаю, вроде бы не порошковое, и на вкус и пишут, что натуральное, хотя кто его знает...
Я бы домашнее молоко брала, только не знаю где, на рынке страшно, да и пластиковые б/ушные бутылки, которые бомжи собирают на мусорках, мне не нравятся. И почему бабульки в бутыльках молоко не продают, как раньше.


.
 
Дата: Суббота, 27.09.2008, 21:06 | Сообщение # 38

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Quote (Julia)
пластиковые б/ушные бутылки

Ну почему же пластиковые, наша молочница в стеклянных бутылях продает wink на Куйбышевском рынке


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Суббота, 27.09.2008, 23:40 | Сообщение # 39

Светланка
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1862
Фото
Награды: 9
Quote (muro4ka)
Ну почему же пластиковые, наша молочница в стеклянных бутылях продает на Куйбышевском рынке

Слышала,что молочницы эти,молоко водой разбавляют wacko ,так что незнаешь и кого брать и кому верить


07.11.2007


 
Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 00:01 | Сообщение # 40

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (Julia)
И почему бабульки в бутыльках молоко не продают, как раньше

Затем, что стекло очень тяжёлое само по себе. А тут - отличный вариант б/у ПЭТ angry

Quote (Karamelka)
Злагоду еще беру. В стекле

+1 Раньше чередовала такой кефирчик с манной кашей и био-кефиром "Крымка" на ночь. Но что-то уже давно не брала - очень далеко за ним ехать от меня, аж в "Фуршет" за Привозом. И то - раньше как приедем есть в продаже, а потом вообще на 3 посещения этого магазина - 1 покупка его, нет у них в данный момент и всё тут. Вот и разочаровалась...




Сообщение отредактировал Negrina - Воскресенье, 28.09.2008, 00:05
 
Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 13:24 | Сообщение # 41

Екатерина
Мамочка Лизочки
Админ
Сообщений: 2530
Фото
Награды: 20
а мы кефир не пьем...ни в какую

 
Дата: Суббота, 11.10.2008, 22:17 | Сообщение # 42

Ольга
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 39
Фото
Награды: 1
Прочитав отзывы о молоке. Я В ШОКЕ, чем кормить ребенка. Еще недавно смотрела передачу про продукты, содержащие ГМО, так они везде нас окружают. И молоко, непонятно какое, и коров неп cry онятно чем кормят. КАК ЖИТЬ??? cry

 
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 15:52 | Сообщение # 43

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Лёлик, меньше читать, смотреть чтоб срок годности был поменьше, я так и делаю


 
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 16:10 | Сообщение # 44

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Я хочу найти хорошую молочницу. Пока не нашла, пьем Ласуню.

.
 
Дата: Понедельник, 13.10.2008, 09:59 | Сообщение # 45

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
моя хоть и не пье молоко, но я время от временеи покупаю детское молочко в Реинфорде


 
Дата: Понедельник, 13.10.2008, 10:41 | Сообщение # 46

Оксана
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 611
Фото
Награды: 0
Quote (Мамулька-Янульки)
Слышала,что молочницы эти,молоко водой разбавляют

Разбавляют еще как.Редко встретишь чесную. sad
Мы стали кашки на молоке есть.Правда заводское, пока бабушкиного нет.А так буду только от мамы давать, я немного брезгую чужим молоком.А тут я точно уверена в условиях и качестве.А творог мы домашний не едим, только заводской.


ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

 
Дата: Понедельник, 13.10.2008, 22:03 | Сообщение # 47

Ольга
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 39
Фото
Награды: 1
У моего сына от домашнего молока понос, при том, что я его разбавляла на пополам.

 
Дата: Вторник, 14.10.2008, 18:53 | Сообщение # 48

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Вся правда о молоке сегодня в 19:15 на СТБ в передаче "Молочні ріки. Правила життя"!!!

Добавлено (14.10.2008, 18:53)
---------------------------------------------
и про глазированные сырки и про мороженое...
Кто пропустит, смотрите здесь http://www.stb.ua/main.php



0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Вторник, 14.10.2008, 18:56 | Сообщение # 49

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Quote (dasha)
Вся правда о молоке сегодня в 19:15 на СТБ в передаче "Молочні ріки. Правила життя"!!!

Спасибо, надо посмотреть.


.
 
Дата: Понедельник, 09.02.2009, 00:49 | Сообщение # 50

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
Quote (Pusik)
"Молоко и прочие молокопродукты, вероятно, лучший способ получения адекватного количества кальция, хоть он и не единственный."

Кальций в молоке,безусловно, есть. Однако, как доказали ученые, для укрепления костей гораздо более важны физич. упражнения, чем излишнее кол-во кальция в меню. Чтобы ребенок имел здоровые крепкие кости, ему необходимы физич. упражнения плюс кальций до 1300 мг в день. А это не так и много.
Как говорят современные диетологи, коровье молоко - это пища для телят... biggrin

Но если уж и давать малышу молоко, то лучше приобрести - стерилизованное или пастеризованное. Совсем оптимально - подселить это молоко сухую закваску и дать ему скиснуть, а после порадовать малыша полезным кефирчиком smile


 
Дата: Вторник, 10.02.2009, 18:19 | Сообщение # 51

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Quote (Milena)
Как говорят современные диетологи, коровье молоко - это пища для телят...

А каким же молоком поить ребенка после завершения ГВ?


.
 
Дата: Вторник, 10.02.2009, 18:33 | Сообщение # 52

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Milena)
Кальций в молоке,безусловно, есть. Однако, как доказали ученые, для укрепления костей гораздо более важны физич. упражнения, чем излишнее кол-во кальция в меню. Чтобы ребенок имел здоровые крепкие кости, ему необходимы физич. упражнения плюс кальций до 1300 мг в день. А это не так и много.

так откуда кальций брать советуете ))) ?
глюканат кальция покупать или скорлупу яичную употреблять?

а физ. упражнения никто и не отменял.


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Вторник, 10.02.2009, 18:34 | Сообщение # 53

Дарина
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1281
Фото
Награды: 6
Коровье молоко в несколько раз жирнее нашего молока, поэтому у некоторых и возникает непереносимость. Молоко пастеризованное давать ребенку можно, т.к. в нем содержание жира меньше. У нас после введения в рацион молока пожелтел язык и врач порекомендовала исключить его. Мы кушаем кашки на воде и кушаем кисломолочные продукты (творожок, кефир, сметану) они переносятся нормально. Если уж говорить о полезности молока, то есть мнения, что полезно то молоко, которое от одной коровы, а смесь молока разных коров пользы не приносит, значит любое магазинное молоко под это подходит. А домашнее надо брать у проверненных бабушек.

 
Дата: Вторник, 10.02.2009, 18:39 | Сообщение # 54

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Quote (Darinka)
Если уж говорить о полезности молока, то есть мнения, что полезно то молоко, которое от одной коровы, а смесь молока разных коров пользы не приносит

surprised почему?


.
 
Дата: Вторник, 10.02.2009, 18:57 | Сообщение # 55

Дарина
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1281
Фото
Награды: 6
Julia, постараюсь посмотреть где я это читала и напишу.

 
Дата: Вторник, 10.02.2009, 19:58 | Сообщение # 56

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
Quote (Julia)
А каким же молоком поить ребенка после завершения ГВ?

Ну смотря в каком возрасте))) Есть смеси, которые наиболее приближены по составу к материнскому молоку))
Quote (Pusik)
так откуда кальций брать советуете ))) ?
глюканат кальция покупать или скорлупу яичную употреблять?

Это ваше дело, но если вы считаете что достаточно кальция вы возьмете в коровьем молоке то вы ошибаетесь)))

Quote (Julia)
А каким же молоком поить ребенка после завершения ГВ?

Вот
Quote (Milena)
Но если уж и давать малышу молоко, то лучше приобрести - стерилизованное или пастеризованное. Совсем оптимально - подселить это молоко сухую закваску и дать ему скиснуть, а после порадовать малыша полезным кефирчиком

Девочки и не стоит так агрессивно реагировать, потомучто я
это не из головы беру. А решать вам


 
Дата: Вторник, 10.02.2009, 20:08 | Сообщение # 57

Екатерина
Мамочка Лизочки
Админ
Сообщений: 2530
Фото
Награды: 20
а мы наконец то стали пить молоко- до этого ни в какую.
ну не корить же смесью до 10 лет. нам год и 2, думаю по ночам можно уже молоко давать вместо смеси


 
Дата: Вторник, 10.02.2009, 20:26 | Сообщение # 58

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Quote (Milena)
Девочки и не стоит так агрессивно реагировать

Уф... ну и где здесь агрессия?
Просто если современные диетологи, выросшие сами на коровьем молоке, говорят, что коровье молоко - пища коров, то наверное они должны порекомендовать другое молоко, более подходящее. В 2-3 года смесью уже мало кто кормит. И что меняет пастеризация?
Кстати, молоко полезно не только кальцием, но и высокоценным и легкоусвояемым белком.


.
 
Дата: Вторник, 10.02.2009, 20:44 | Сообщение # 59

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Milena)
Quote (Pusik)так откуда кальций брать советуете ))) ? глюканат кальция покупать или скорлупу яичную употреблять? Это ваше дело, но если вы считаете что достаточно кальция вы возьмете в коровьем молоке то вы ошибаетесь)))

чеснаслово веселая беседа))))

Суточная норма потребления кальция
Норма потребления
от 0 до 6 мес. - 400 мг
от 6 мес. до 1 года - 600 мг
от 1 года до 10 лет - 800 мг
11-25 лет - 1200 мг

...Кальций входит в состав многих продуктов (хлеба, круп, овощей, фруктов, мяса и др.), однако наиболее важным источником кальция в питании человека служат молоко и молочные продукты, которые обеспечивают 70–80% потребления кальция...

Татьяна Николаевна Степанова, кандидат медицинских наук

какая-то неграмотная попалась кандидат наук. совсем не знает, что по этому поводу считают современные диетологи smile


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Вторник, 10.02.2009, 21:06 | Сообщение # 60

Олюська
Хозяюшка
51 Армии
Свои люди
Сообщений: 871
Фото
Награды: 6
Quote (Darinka)
Мы кушаем кашки на воде и кушаем кисломолочные продукты (творожок, кефир, сметану)

А сметану уже можно давать ?


 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Детское питание » Молоко (какое даете вы?)
Поиск: