Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Детское питание » Вводим прикорм, с чего начать (с чего начинали вы?)
Вводим прикорм, с чего начать
Дата: Вторник, 16.09.2008, 01:15 | Сообщение # 31

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Julia, а я персик до сих пор не давала


 
Дата: Вторник, 16.09.2008, 09:49 | Сообщение # 32

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
а мы едим персик, ооочень его любим smile

 
Дата: Вторник, 16.09.2008, 21:41 | Сообщение # 33

Татьяна
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 416
Фото
Награды: 6
Quote (kotik)
У меня наоборот больше любит овощи с мясом ,чем фрукты . МУЖИК !

happy happy smile

Добавлено (16.09.2008, 21:41)
---------------------------------------------

Quote (Natuli4ka)
А мы попробовали баночками, пюрешками, кашками кормить, что-то не очень нравится, зато из наших тарелок все готов есть, так что решила я для нас пищу поздоровее готовить и мы теперь с малышом вместе за стол садимся и из одной тарелки кушаем

поберегите печень ребенка,вы что,родители??? surprised



 
Дата: Вторник, 16.09.2008, 22:53 | Сообщение # 34

Ольга
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 39
Фото
Награды: 1
Я варю своему ребенку( ему 1,4) все отдельно от взрослых. Конечно, это создает некоторое неудобство, но здоровье ребенка важнее. И даю ему не все, хотя мама говорит, что ему уже можно есть все. Сейчас такие продукты... я думаю пусть пока посидит на малявочной диете, если это можно так назвать. Успеет еще нахвататься всякой гадости. Баночное питание мне не нравится особенно овощи, мы их употребляем в экстренных случаях.

 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 22:56 | Сообщение # 35

Анна
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 411
Фото
Награды: 2
А мы недавно ввели картошечку - уминает за обе щёки smile smile smile .


 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 23:38 | Сообщение # 36

Светланка
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1862
Фото
Награды: 9
Нута, молодцы!Кашки ещё не пробовали?

07.11.2007


 
Дата: Вторник, 23.09.2008, 09:02 | Сообщение # 37

Анна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 718
Фото
Награды: 12
Мое мнение, у ребенка должно быть детское питание до 3 лет. Я только сейчас начала малой давать что-то со своего стола (ей 2,5 года) и только то что более менее диетическое. А так я всегда готовила ей отдельно и три раза в день! Только суп варила на 2 дня.
Соки до года вообще не давала, а после года давала только разведенные, чистый начали пить где-то в 1,8.
И фрукты вводила после овощей и каш, никаких проблем у малой с питанием не было, никаких запоров и прочего.



 
Дата: Вторник, 23.09.2008, 10:40 | Сообщение # 38

Анна
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 411
Фото
Награды: 2
Мамулька-Янульки, нет ещё не пробовали,хотя купили гречневую "Малышку".Но пока займёмся овощами,а после-уже кашки


 
Дата: Вторник, 23.09.2008, 10:46 | Сообщение # 39

Светланка
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1862
Фото
Награды: 9
Quote (Нута)
Но пока займёмся овощами,а после-уже кашки

А мы с кашек начинали biggrin


07.11.2007


 
Дата: Вторник, 23.09.2008, 12:30 | Сообщение # 40

Оксана
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 611
Фото
Награды: 0
Quote (Лёлик)
хотя мама говорит, что ему уже можно есть все

Quote (Лёлик)
Успеет еще нахвататься всякой гадости.

Свекровь с 6 месяцев пыталась дать ребенку хвост селедки, типа чтоб ел хорошо каши и т. п. angry А с 7-8 хотела его супом макаронным накормить. angry
Quote (Лёлик)
Баночное питание мне не нравится особенно овощи, мы их употребляем в экстренных случаях.

sick biggrin
Quote (Нута)
А мы недавно ввели картошечку - уминает за обе щёки

Молодцы.А мы по началу ели , теперь картошку не хочет, особенно если там еще морковка.
Начинали с овощей.


ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

 
Дата: Вторник, 23.09.2008, 12:39 | Сообщение # 41

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Багиня)
поберегите печень ребенка,вы что,родители???

Вообще-то это называется педприкорм, может слышали и естессвенно у меня в тарелке нет ничего жареного и жирного, тоесть это например картошка с цветной капустой либо отварные, либо приготовленные в пароварке, еще например гречка и другие полезные продукты, зачем так говорить, не разобравшись


 
Дата: Вторник, 23.09.2008, 12:42 | Сообщение # 42

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
про педприкорм можно почитать здесь http://www.isramama.ru/arts/age1//zdorovie/4to_takoe_prikorm.html
Сначала вводила прикорм, как советуют педиатры, но поняла что так для меня и для ребенка лучше, а главное я сама стала питаться здоровой пищей и малыш ест всегда с удовольствием


 
Дата: Вторник, 23.09.2008, 13:19 | Сообщение # 43

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Нута)
А мы недавно ввели картошечку - уминает за обе щёки

и мы картошечку любим smile


 
Дата: Четверг, 09.10.2008, 14:06 | Сообщение # 44

Екатерина
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 196
Фото
Награды: 0
Мы уже 2 дня яблочко кушаем. О-очень нравится, муж не успевает ложечкой шкрябать. Только успевай в ротик закладывать biggrin , когда яблочко заканчивается мама с молочком на подходе не-то требует продолжения банкета biggrin .


 
Дата: Четверг, 09.10.2008, 14:08 | Сообщение # 45

Инна
Хозяюшка
Бородина
Свои люди
Сообщений: 518
Фото
Награды: 2
Катюша, что то вы рановато даже для искусственников....

 
Дата: Четверг, 09.10.2008, 14:33 | Сообщение # 46

Олюська
Хозяюшка
51 Армии
Свои люди
Сообщений: 871
Фото
Награды: 6
Quote (Кузя)
Катюша, что то вы рановато даже для искусственников....

ага мы с 6 месяцев начинали пробовать .


 
Дата: Четверг, 09.10.2008, 14:37 | Сообщение # 47

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Катюша, действителъно рановато,зачем спешитъ, возраст 6 месяцев не просто так придуман, а потому что созревают ферменты именно к 6 месяцам

 
Дата: Четверг, 09.10.2008, 14:50 | Сообщение # 48

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Quote (Кузя)
Катюша, что то вы рановато даже для искусственников....
почему рановато, по СПОКу, уже с 1 месяца давали. Я начала с 3 месяцев давать и поверьте, у малой стул стал намного лучше (в плане покакать)
Так что, Катюша, если ребенку нравится, то давай, пусть получает клетчатку.
Яблочное пюре по месяцам в сутки в г по СПОКу:
возраст г, в сутки
3 мес 30 г
4 мес 40 г
5 -12 мес 50 г



 
Дата: Четверг, 09.10.2008, 17:10 | Сообщение # 49

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Алена)
по СПОКу,

Спока уже даже педиатры не рекомендуют придерживатъся, он давно уже не автортет в вопросах ухода и воспитания
Если уж опиратъся на научные факты, то
ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) рекомендует начинатъ прикорм именно в 6 месяцев,в чем наша организация здравоохранения с ней солидарна


 
Дата: Пятница, 10.10.2008, 16:56 | Сообщение # 50

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Quote (Natuli4ka)
Спока уже даже педиатры не рекомендуют придерживатъся, он давно уже не автортет в вопросах ухода и воспитания Если уж опиратъся на научные факты, то ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) рекомендует начинатъ прикорм именно в 6 месяцев,в чем наша организация здравоохранения с ней солидарна
Наташ, а вот я нынешним педиатрам и здравоохранению не доверяю! sad



 
Дата: Пятница, 10.10.2008, 17:06 | Сообщение # 51

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Quote (Natuli4ka)
ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) рекомендует начинатъ прикорм именно в 6 месяцев,в чем наша организация здравоохранения с ней солидарна

А еще ВОЗ рекомендовала на Украине нашумевшую срочную внеплановую вакцинацию экспериментальной вакциной от которой мальчик умер, наша организация здравоохранения тоже была с ней солидарна. Вот вам и ВОЗ и Минздрав, это последние организации, которым я буду доверять. У ВОЗ на нас свои планы, а Минздрав за бабки готов на все.

Это я к вопросу доверия...


.
 
Дата: Пятница, 10.10.2008, 18:49 | Сообщение # 52

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Julia)
А еще ВОЗ рекомендовала на Украине нашумевшую срочную внеплановую вакцинацию экспериментальной вакциной от которой мальчик умер, наша организация здравоохранения тоже была с ней солидарна. Вот вам и ВОЗ и Минздрав, это последние организации, которым я буду доверять. У ВОЗ на нас свои планы, а Минздрав за бабки готов на все.

Я ВОЗ совершенно не защищаю и наше здравоохраннение тем более, но при чем тут ВОЗ к этой привике

«Был приказ кабмина от 27 февраля о дополнительной иммунизации населения против кори и краснухи, – сообщила «24» замначальника Госслужбы лекарственных средств и изделий лекарственного назначения Инна Демченко. – Вакцина поставлена на Украину в качестве гуманитарной помощи по договору с ЮНИСЕФ. У нас она не зарегистрирована и не проходила клинических испытаний».
http://www.gazeta.ru/social/2008/05/17/2726746.shtml
Тут наша долбанная страна виновата и наш Минздрав
И вообще это не в тему.

Уж если на то пошло, то той же ВОЗ выгоднее, чтоб прикорм вводили поранъше (за такую рекомендации компании по производству детского питания готовы отдатъ огромные денъги), но когда уже было проведено масса исследований разными странами, наблюдение за болъшим количеством детей, все сводилосъ к тому, что прикорм оптималъно начинатъ в 6 месяцев, для детей аллергиков в 7 месяцев
Зачем вводитъ его ранъше? Я просто не вижу логики
Я написала рекомендации Минздрава в ответ на рекомендации Спока, для примера

Quote (Julia)
Наташ, а вот я нынешним педиатрам и здравоохранению не доверяю!

Я тоже не доверяю, а зачем Споку доверятъ?
Что правилъного по воспитанию и уходу может написатъ человек, у которого даже с единственным сыном нет нормалъных отношений
А что, советским педиаторам разве можно было доверятъ, у них тогда были другие цели - вводился как можно ранъше прикорм и как можно быстрее отлучали от груди, чтобы поранъше отдатъ в ясли (тогда с 2 месяцев можно было отдаватъ), и женщина быстрее вышла на работу, зачем придерживатъся тех правил, тем более сейчас с помощъю того же интернета можно изучитъ мнения разных педиатров, методик и т.д.


 
Дата: Пятница, 10.10.2008, 19:28 | Сообщение # 53

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
последние сообщения перенесены в соответствующую тему http://simf-mama.ucoz.ua/forum/17-1026-1

 
Дата: Суббота, 11.10.2008, 12:10 | Сообщение # 54

Екатерина
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 196
Фото
Награды: 0
У сынки проблемы со стулом были, а после яблочка всё супер. Я думаю лучше яблочко чем свечи трубочки и всякое такое вмешательство. Да и витаминов получит. Ребёнку нравится и это главное


 
Дата: Суббота, 11.10.2008, 12:32 | Сообщение # 55

Светлана
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1097
Фото
Награды: 7
ВОЗ может идти лесом... Тем более, что мало кто знает, что на их рекомендациях, которые применяют к нашим детям, есть приписочка мелким шрифтом - "для стран восточной Европы" :). Вот и думайте, почему для запада одни рекомендации, а для востока другие, уж не от сильной любви к нам, это точно.

Моя малышка начала в 6 месяцев кушать фрукты. Потом творожок. Потом по чуть-чуть детские кашки (я покупаю только безмолочные и сама развожу). Сейчас мы добавили овощной супчик и позволяем ей утащить с общего стола кусочек белого хлеба - десенки почесать. С мясом-яйцом-рыбой торопиться не будем. А соки, на мой взгляд, вообще вещь в рационе ненужная, и для детей и для взрослых. Разве что свежевыжатые - мы иногда зимой балуемся, делаем морковно-тыквенный и апельсиновый. Но скушать фрукт целиком все равно полезнее.



 
Дата: Суббота, 11.10.2008, 12:34 | Сообщение # 56

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Quote (Natuli4ka)
Уж если на то пошло, то той же ВОЗ выгоднее, чтоб прикорм вводили поранъше (за такую рекомендации компании по производству детского питания готовы отдатъ огромные денъги)
НАташа, я не согласна, я ж говорила не о баночном питании и смесях, а о натуральных яблочках и кашках. Кстати схема не на детское питание (смеси, баночное пюре и т.п.) сделана!



 
Дата: Понедельник, 13.10.2008, 17:30 | Сообщение # 57

Екатерина
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 196
Фото
Награды: 0
Алена, а ты Алине яблочко как-то по схеме давала? Мы сейчас кушаем сколько хочется, но наедаемся всё равно молочком.


 
Дата: Суббота, 24.01.2009, 22:55 | Сообщение # 58

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
Мы начинали с овощей (с кабачка), когда перебробовали все виды овощей, начали каши есть с 7 месяцев.

 
Дата: Суббота, 24.01.2009, 23:09 | Сообщение # 59

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Мы начали прикорм в 5 месяцев
Quote (Зима)
с овощей (с кабачка), когда перебробовали все виды овощей

С 6 месяцев к овощам добавили фруктовые пюре!
В 7 мес каши на воде
В 9 мес. каша на молоке + кефир + творог!


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Суббота, 24.01.2009, 23:15 | Сообщение # 60

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
Quote (muro4ka)
Мы начали прикорм в 5 месяцев

а вы на ГВ?

деткам, которые на ГВ, ВОЗ рекомедует начинать прикорм не раньше 6 месяцев smile


 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Детское питание » Вводим прикорм, с чего начать (с чего начинали вы?)
Поиск: