Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Уход за ребенком » Пеленание (правда и мифы)
Пеленание
Дата: Среда, 24.03.2010, 20:27 | Сообщение # 91

Диана Халилова
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 89
Фото
Награды: 0
А мы первое время мучались, она постоянно просыпалась, я думала из-зи коликов, а потом как-то понаблюдала за ней, и оказалось, что она во сне будила себя ручками, и я стала пеленать и все наладилось, до сих пор пеленаю, но вот теперь переживаю как потом будет сможет ли она спать незапеленонной, и вобще до какого возраста можно пеленать?

 
Дата: Среда, 24.03.2010, 20:41 | Сообщение # 92

Опытная мамочка
Крым
Свои люди
Сообщений: 1038
Фото
Награды: 7
Quote (Diana)
но вот теперь переживаю как потом будет сможет ли она спать незапеленонной

сможет!!!!мы пеленали ручки мес до 3(правда,совсем легонько)......иначе будил сам себя!...а потом пришло лето стало жарко..и быстро привык незапелёнатым спать...........(хотя конечно,если говорят,что не надо пеленать,то наверное,есть причины,но мы по другому не смогли-это,конечно,при условии,что я хотела,что бы малыш отдельно спал,в своей кроватке blush )





в год весим 11 кг,рост -74см, и у нас 6 зубиков


Сообщение отредактировал GoldFish1807 - Среда, 24.03.2010, 20:55
 
Дата: Среда, 24.03.2010, 21:53 | Сообщение # 93

Елизавета
Молодая мама
центр
Свои люди
Сообщений: 192
Фото
Награды: 1
Quote (Санечек)
Для всех детей по разному, кому-то лучше спать спеленанным, кто-то и в бодике спит замечательно.

Это точно, с детками всё не однозначно. Мы со старшим намучались, пеленали просто, как профи, а он засранец всё равно орал, не спал и вообще. А доча с первых дней жизни в моднявых одёжках без пелёнок и даже без царапок. Ни разу себя не напугала и не поцарапала ручками. И вела себя довольно прилично. Каждая мамочка должна подстроиться под своего бебика. denis09


У меня всё класс!

 
Дата: Суббота, 27.03.2010, 01:27 | Сообщение # 94

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
Я своих не кутала, одевала распошеночки и ползуночки. Им очень нравилось быть свободными biggrin


 
Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 14:25 | Сообщение # 95

Татьяна
Мамочка-гуру
Дм.Ульянова/Кр.партизан
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2540
Фото
Награды: 21
Я сына пеленала до 3 месяцев на ночь, он так не будил себя руками и начал хорошо понимать что если "связали" значит надо спать - значит ночь! biggrin

Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери; всякая привязанность, всякая любовь, всякая страсть или слаба, или своекорыстна в сравнении с нею.

0 - 3340/52; 1 - 3850/53; 2 - 4500/60; 3 - 5100/62; 4 - 5250/65; 5 - 6150/67
 
Дата: Суббота, 10.04.2010, 20:40 | Сообщение # 96

Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 23
Фото
Награды: 0
а мы не пеленали, не было необходимости - спала прекрасно и в человечке. Тут действительно нужно подстраиваться под ребенка, а то некоторые говорят, мол вредно для развития, а маме не вредно по десять раз за ночь подскакивать, когда ребенок сам себя будит?:(

 
Дата: Среда, 14.04.2010, 23:40 | Сообщение # 97

Евгения
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 23
Фото
Награды: 0
Я с первых дней одела детей в ползунки и распашонки, но когда укладывала спать, то пеленала, иначе не уложишь. Старшего так приматывала 1,5 года, младшего тоже еще пеленаю.



 
Дата: Четверг, 15.04.2010, 23:24 | Сообщение # 98

Olya
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 938
Фото
Награды: 4
Quote (Diana)
и оказалось, что она во сне будила себя ручками, и я стала пеленать и все наладилось

и у нас точно так же было, мы легонько пеленались, чтоб ручки-ножки самопроизвольно не будили


Укутавшись в джазовую дымку, рассыпать звезды ненароком...

 
Дата: Пятница, 16.04.2010, 09:43 | Сообщение # 99

Оксана
Молодая мама
Марьино, студгородок
Свои люди
Сообщений: 244
Фото
Награды: 1
Я своего сынульку не пеленала, даже не знаю как это делать, мы вроде бы себя не будили, если и просыпались по ночам, то из за животика.

 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Уход за ребенком » Пеленание (правда и мифы)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: