Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Уход за ребенком » Пустышка, бутылочки - помощники или враги? (все о пустышках)
Пустышка, бутылочки - помощники или враги?
Дата: Вторник, 08.09.2009, 00:15 | Сообщение # 121

Алена
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1610
Фото
Награды: 8
Малой категорически соску сосать не хочет, сколько ни пытались давать, держим, чтобы не выплевывал, так крик стоит дикий wacko думала соска будет хоть иногда заменой сисе, так не тут то было wacko



1 зЮб - 6 мес.; 2 зЮб - 6 мес.10 дн.
 
Дата: Вторник, 08.09.2009, 09:00 | Сообщение # 122

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Алёнчик)
Малой категорически соску сосать не хочет, сколько ни пытались давать, держим, чтобы не выплевывал, так крик стоит дикий думала соска будет хоть иногда заменой сисе, так не тут то было

а зачем соску даете?Вы в одной темке жалуетесь на нехватку молока,в другой пишете про давание грудному ребенку соски......



 
Дата: Вторник, 08.09.2009, 09:28 | Сообщение # 123

Ирина
Мамочка-гуру
Куйбышевский рынок
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3423
Фото
Награды: 13
Я малой соску даже не предлагала. Соска-зло. Хватит старший сосет, я уже умнее.


1 зюб нижний 7м 12дней
 
Дата: Вторник, 08.09.2009, 09:46 | Сообщение # 124

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Ирочка)
Соска-зло.

за исключением ИВ,но опять таки если ребенку на ГВ да еще и такому маленькому предлагать соски бутылочки,то до ИВ недалеко...
Мамочки только что родившихся малышей,ребенок рождается зная(инстиктивно) только о вашей груди,и только в ней он нуждается,он понятия не имеет о соске,и уверен что ему будут давать только грудь,не обламывайте и не обманывайте своих детей,они имеют свойство очень хорошо обижаться даже в таком нежном возрасте,и обида чаще всего выражается отказом от груди

Добавлено (08.09.2009, 09:46)
---------------------------------------------

Quote
Из выступления Матильны Фурбанк, Австрия, логопед-ортодонт.

Тесты на тему безопасного использования пустышек производителями не проводились. В то время как в своей практике (общая педиатрическая, а не только работа с детьми с уже выделенными проблемами) - у детей, которые _периодически_ практиковали использование пустышек - идет гипертрофия развития боковых мышц рта и очень недостаточная стимуляция развития мышц мягкого неба, полное издевательство над верхней губой и десной. Что у ребенка без проблем - может быть фактором риска. В результате даже последняя группа, которой пустышка _могла_ являтся необходимостью по некоторым назначениям, а не вредным объектом - а именно малыши с расщелением - получила измененные рекомендации использовать альтернативыне методы сосания: вертикальное сосание груди, даже в случае искусственного вскарлмивания, позволяет проводить хотя бы периодическию "правильную" тренировку, что редуцирует риски развития патологий прикуса, речи, дыхания, навыков глотания, моторики.

P.S. Самая агрессивная и "врущая" политика распространения пустышек - это как раз NUK, Baby-Nova и Avent. smile Причем формально к текстам не привяжешься - потому что прямых указаний в маркетинговых статьях на некие данные нет, а общий текст дает ложное понятие, что влияние наблюдалось на многих уровнях. Не наблюдалось.


http://mandragore.livejournal.com/12018.html



 
Дата: Среда, 09.09.2009, 01:34 | Сообщение # 125

Алена
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1610
Фото
Награды: 8
Quote (Мусенька)
Вы в одной темке жалуетесь на нехватку молока

я так думала, что мало, но наверное все-таки не мало, раз молоко из груди просто так выделяется biggrin

Quote (Мусенька)
в другой пишете про давание грудному ребенку соски......

сейчас когда более-менее наладили кормление, то не даю соску, а когда было просто висение на сисе, даже чтобы не есть, а просто, чтобы грудь была во рту во время сна, тогда и хотела заменить грудь на соску, но не прокатило.




1 зЮб - 6 мес.; 2 зЮб - 6 мес.10 дн.
 
Дата: Среда, 09.09.2009, 07:15 | Сообщение # 126

Валерия
Опытная мамочка
у моря: )
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1427
Фото
Награды: 8
Алёнчик, мой тоже буквально на сисе висел, тяжело было первое время, а сейчас прикладывается, чтоб поесть, изредка - просто так, для успокоения и уединения с мамочкой. Соску тоже никогда не сосал, а сейчас видно уже и сосательный инстинкт поубавился, так что не переживай, ребенок сам знает, что ему нужно, и лучшее, что мы можем сделать - не мешать его естественному природному развитию

 
Дата: Четверг, 17.09.2009, 20:45 | Сообщение # 127

Margarita Volkova
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 222
Фото
Награды: 0
Мы тоже соску категорически не берем,В ротик тащим все что угодно кроме соски.И водичку даю с ложечки,потому что соска у бутылки не нравится....Вообще я думаю,это даже к лучшему,что сосу не берет-отучать не придется=) Я слышала что это целое дело))


 
Дата: Четверг, 17.09.2009, 21:50 | Сообщение # 128

Юлия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 919
Фото
Награды: 10
Quote (Parazit)
Вообще я думаю,это даже к лучшему,что сосу не берет-отучать не придется=) Я слышала что это целое дело))

Вот сейчас я тоже так думаю,потому что уже время пришло забирать соску,а я всё никак не решусь,хотя не представляю как без соски ребёнок вообще может обходится.Старший в 1,8 сам выкинул сосу,всё прошло без проблем,а малый без сосы не засыпает,даже сися не катит. sad



 
Дата: Пятница, 18.09.2009, 11:15 | Сообщение # 129

Margarita Volkova
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 222
Фото
Награды: 0
а малый без сосы не засыпает

мне б так)))





Сообщение отредактировал Parazit - Пятница, 18.09.2009, 11:20
 
Дата: Пятница, 18.09.2009, 11:16 | Сообщение # 130

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Parazit)
Мне б так)))

wacko зачем ? вы же без соски засыпаете-я правильно поняла?- это же отлично! smile


 
Дата: Пятница, 18.09.2009, 11:19 | Сообщение # 131

Margarita Volkova
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 222
Фото
Награды: 0
В некоторых случаях,я думаю соса очень бы помогла))))ну вообще да,лучше и не пытаться приучать,не хочет и не надо!)))


 
Дата: Пятница, 18.09.2009, 11:29 | Сообщение # 132

Ирина
Мамочка-гуру
Куйбышевский рынок
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3423
Фото
Награды: 13
Я всю вчерашнюю ночь мечтала о соске. Т.к малая за всю ночь не выпустила грудь не разу. Сегодня так болит. Хотя реально понимаю, что приучать не надо.


1 зюб нижний 7м 12дней
 
Дата: Понедельник, 09.11.2009, 22:45 | Сообщение # 133

Алёна
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 79
Фото
Награды: 2
А наша кукла в первые 3 мес. не понимала что это и зачем оно ..=) А сейчас удобно,засыпает как с соской так и без неё-по настроению =) А так чаще грызет(мы специально купили цельную латексную,чтоб грызла)


 
Дата: Вторник, 10.11.2009, 21:46 | Сообщение # 134

Margarita Volkova
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 222
Фото
Награды: 0
Quote
А так чаще грызет

+1 biggrin

с сосой вообще не засыпает-играется ей,еще купили спецальную цепку со слоником,который к одежке крепится,теперь это вообще самое любимое занятие-оторвать ее от себя и выкинуть,но не сосать))))))))



 
Дата: Пятница, 20.11.2009, 18:31 | Сообщение # 135

Татьяна
Мамочка-гуру
Дм.Ульянова/Кр.партизан
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2540
Фото
Награды: 21
я попробовала дать соску, так как малыш реально сосун, наестся молочка и все равно причмокивает губками и ручки в ротик сует, или царапки сосет. А как колики начались, 4 часа на сисе висеть начал, поприкусывал деснами - болит cray , дала пустышку и стало легче! хотя понимает, когда хочет кушать сплевует ее и плачет!
Но все же стараюсь без фанатизма - даю в крайних случаях. Взял сразу и не выплевывал! child_2000


Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери; всякая привязанность, всякая любовь, всякая страсть или слаба, или своекорыстна в сравнении с нею.

0 - 3340/52; 1 - 3850/53; 2 - 4500/60; 3 - 5100/62; 4 - 5250/65; 5 - 6150/67
 
Дата: Пятница, 20.11.2009, 18:36 | Сообщение # 136

Валерия
Опытная мамочка
у моря: )
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1427
Фото
Награды: 8
Quote (tata89)
Взял сразу и не выплевывал!

я думаю, очень правильно смотреть по ребенку, мой ни в какую соску не принимал и ни разу не сосал, правда, сейчас если увидит, может в рот взять десна почесать, но не более того... а кому-то это как спасение


 
Дата: Пятница, 20.11.2009, 18:42 | Сообщение # 137

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
tata89, а ты не боишься что пр еще неустановившейся лактации из за соски могут начаться проблемы,вам же даже месяца нет,у тебя молоко как раз вырабатывается на сосание ребенка,а ты соску вместо груди,а потом через месяц будешь писать,что молока не хватает
Quote (tata89)
так как малыш реально сосун, наестся молочка и все равно причмокивает губками и ручки в ротик сует, или царапки сосет

Не надо воспринимать свою грудь как только еду для ребенка,в таком возрасте она для него ВСЁ,еда,общение,жалобы,мама
Quote (tata89)
поприкусывал деснами - болит

Исправляй захват,смотри за его правильностью,при неправильном захвате недалеко до тещин и лактостаза
Кстати соска очень хорошо может сбить захват,т к ее принцип сосания абсолютно другой



 
Дата: Пятница, 20.11.2009, 21:56 | Сообщение # 138

Татьяна
Мамочка-гуру
Дм.Ульянова/Кр.партизан
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2540
Фото
Награды: 21
Quote (Мусенька)
,а потом через месяц будешь писать,что молока не хватает

я верю в лучшее! biggrin
Quote (Мусенька)
Исправляй захват,смотри за его правильностью,при неправильном захвате недалеко до тещин и лактостаза

захват уже давно правильный, в роддоме в 1 сутки сделал мне трещину, там ведь никто не объяснил как правильно, вот и до сих пор не зажила, он ведь сосет с нее постоянно. cray


Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери; всякая привязанность, всякая любовь, всякая страсть или слаба, или своекорыстна в сравнении с нею.

0 - 3340/52; 1 - 3850/53; 2 - 4500/60; 3 - 5100/62; 4 - 5250/65; 5 - 6150/67
 
Дата: Пятница, 20.11.2009, 22:09 | Сообщение # 139

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (tata89)
вот и до сих пор не зажила,

раз не зажила до сих пор,значит на захват надо все равно смотреть,трещины быстро заживают только при правильном захвате
И если трещина до сих пор может беспокоить,то соску нужно ложить на полку,т к она погоду не делает
Quote (Мусенька)
соска очень хорошо может сбить захват,т к ее принцип сосания абсолютно другой

в твоем случае соска может не дать трещине до конца перестать тебя беспокоить,она провоцирует ребенка брать твою грудь неправильно



 
Дата: Пятница, 20.11.2009, 23:32 | Сообщение # 140

Ирина
Хозяюшка
Героев Сталинграда
Свои люди
Сообщений: 573
Фото
Награды: 9
Quote (tata89)
захват уже давно правильный, в роддоме в 1 сутки сделал мне трещину, там ведь никто не объяснил как правильно, вот и до сих пор не зажила, он ведь сосет с нее постоянно

Я первый месяц страшно мучалась с разадраными сосками, пока наладили кормление. Но соску малая отказывалась брать, да и самые маленькие по размеру были просто огромными для маленького ротика. Засыпали с сисей обычно. Пару раз предлагала потом, когда она плакала чтобы успокоить - отказывалась наотрез. А где-то месяцев в семь понравилась она ей. В восемь с половиной перешли на смесь. И соска стала лучшим другом. Правда я давала только во время сна (дневного и ночного) или если очень беспокойная малая была. Сначала засыпали ночью с соской, а потом или сама выплёвывала или я потихоньку забирала. А сейчас стоит только вытащить - она просыпается моментально и плачет. А сейчас у нас стоматит появился. Сегодня врач сказала что лучше соской не пользоваться в целях предотвращения распространения инфекции. Так мелкая смесь слопала из бутылочки и ждёт когда сосю дадут. А ЕЁ ТО НЕТ! Ребёнок в панике, заснуть не может, не хватает чего то. Вот я тут сижу за компом, а муж с дочей. Слышу уже пару раз просыпалась, кричала. Понятно, что и это переживём, но надо время. Сама старалась всегда не приучать к соске, и вот так получилось. Поэтому девочки, лучше не приучать, чтоб потом не мучаться denis09




Ребёнок - это счастье, которое можно взять в руки.
 
Дата: Суббота, 21.11.2009, 09:42 | Сообщение # 141

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Diphenbahiya)
А где-то месяцев в семь понравилась она ей. В восемь с половиной перешли на смесь. И соска стала лучшим другом.

Исскуственникам соска НУЖНА,соска=контакт с мамой
только не пойму зачем вы ей еще на ГВ ее предлагали?Может и кормились бы успешно дальше....



 
Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 23:11 | Сообщение # 142

Ирина
Хозяюшка
Героев Сталинграда
Свои люди
Сообщений: 573
Фото
Награды: 9
Quote (Мусенька)
только не пойму зачем вы ей еще на ГВ ее предлагали?Может и кормились бы успешно дальше....

Она у нас очень беспокойная и я пыталась предложить её (именно пустышку, а не бутылочку) в целях успокоения. А кормить я перестала потому что молока стало очень-очень мало(((
Но мы уже два дня держимся без соски. Правда теперь надо чтоб кто-то с ней рядом засыпал, но зато от соски отучим)))




Ребёнок - это счастье, которое можно взять в руки.
 
Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 23:28 | Сообщение # 143

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (Мусенька)
tata89, а ты не боишься что пр еще неустановившейся лактации из за соски могут начаться проблемы,вам же даже месяца нет,у тебя молоко как раз вырабатывается на сосание ребенка,а ты соску вместо груди,а потом через месяц будешь писать,что молока не хватает

Quote (Мусенька)
Кстати соска очень хорошо может сбить захват,т к ее принцип сосания абсолютно другой

Quote (Diphenbahiya)
Поэтому девочки, лучше не приучать, чтоб потом не мучаться

Quote (Мусенька)
только не пойму зачем вы ей еще на ГВ ее предлагали?Может и кормились бы успешно дальше....

Мусенька, вот ты пишешь что ребенку нужна только грудь, а маме нормальные нервные клетки не нужны? маме спать не нужно.
у меня опят как с соской так и без. я считаю что соска для мамы хороший помошник до 6 мес.
просто к всему нужно подходить с разумом и чувством меры.
рождение ребнка для мамы и так сильная эмоциональная и гормональная нагрузка, ей нужен покой и сон. не каждый маленький ребенок может понять в этом маму.
я вот когдато начиталась: что соска это плохо, молоко пропадет, прикус испортиться и т.п. и очень рада что муж с бабушкой дали Поле однажды соску, т.к. наша жизнь сразу наладилась и всем стало легче.
до года с легкостью отлучили от соски. и с молоком проблем небыло, кормила до 1,7.
с Соней соски еще в роддом взяла, но она их не приняла. ничего, пережили. но не стоит так категорично писать про соски при ГВ. для многих это реальный выход из положения.




 
Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 23:30 | Сообщение # 144

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Diphenbahiya)
Она у нас очень беспокойная и я пыталась предложить её (именно пустышку, а не бутылочку) в целях успокоения.

В целях успокоения нужно давать грудь и только грудь,это вам на будущее,детки же еще будут denis09
Quote (Diphenbahiya)
А кормить я перестала потому что молока стало очень-очень мало(((

соска могла спровоцировать маленькую выработку молока



 
Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 23:37 | Сообщение # 145

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (Юлиана)
Мусенька, вот ты пишешь что ребенку нужна только грудь, а маме нормальные нервные клетки не нужны? маме спать не нужно.

а кто мешает маме спать днем, совместно с ребенком? и детей мы рожаем не для того, чтобы поспать, мы ДЛЯ СЕБЯ детей рожаем, значит до года - они у нас на первом месте. ИМХО

У меня дети абсолютно разные (одинаковы только в одном - не брали соски). Одна - ооочень была беспокойная, постоянно плакала, кричала и т.п. (неврология). Тем не менее, выросла без соски (грудь - мой друг, товарищ и брат), успокаивались у груди, засыпали с ней. Младший до 8 мес. был сам по себе (это сейчас он стал ручным, что еще больше нас сближает, грудь стала нам второй сестрой...после Риты, а то и первой biggrin ).





Сообщение отредактировал Ленчик - Воскресенье, 22.11.2009, 23:40
 
Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 23:43 | Сообщение # 146

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Юлиана)
Мусенька, вот ты пишешь что ребенку нужна только грудь, а маме нормальные нервные клетки не нужны? маме спать не нужно.

Quote (Юлиана)
я считаю что соска для мамы хороший помошник до 6 мес.

Юлиана, я даже это коментировать не хочу,и не буду,хорошо?

Quote (Юлиана)
я вот когдато начиталась: что соска это плохо, молоко пропадет, прикус испортиться и т.п. и очень рада что муж с бабушкой дали Поле однажды соску, т.к. наша жизнь сразу наладилась и всем стало легче. до года с легкостью отлучили от соски. и с молоком проблем небыло, кормила до 1,7.

Я уже писала что такие вот примеры похожи на высказывания про то что кто то регулярно перебегает дорогу на красный свет,кто то раз в год,кто то вообще никогда этим не занимался и соблюдает ПДР,но все живы и здоровы,никого машина не сбила,ни того кто это делает регулярно,ни того кто этого не делает.Т е где грань между страшно и не страшно?И где гарантия что от одного двух раз "перебежать дорогу" тебе не будет хуже?Зачем рисковать?
Quote (Юлиана)
я вот когдато начиталась: что соска это плохо,

Соска это не хорошо и не плохо,соска это вместо мамы,как резиновая кукла вместо настоящей женщины,как порошковое вино из пакета вместо Шато 45 года,как соевая безвкусная котлета вместо куска сочной говядины.Смысл понятен?

Добавлено (22.11.2009, 23:43)
---------------------------------------------

Quote (Ленчик)
а кто мешает маме спать днем, совместно с ребенком? и детей мы рожаем не для того, чтобы поспать, мы ДЛЯ СЕБЯ детей рожаем,

да и кто обещал небо в апельсинах после рождения ребенка?спать 9 месяцев до надо было biggrin



 
Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 23:53 | Сообщение # 147

Ирина
Хозяюшка
Героев Сталинграда
Свои люди
Сообщений: 573
Фото
Награды: 9
Quote (Мусенька)
да и кто обещал небо в апельсинах после рождения ребенка?

Девочки, у каждого своё мнение по поводу воспитания деток и у каждого свои обстоятельства. Я тоже не была сторонником соски. Но Дашка у нас с самого рождения не была спокойным малышом. Днём она спала в лучшем случае один раз час и всё! А в остальное время она не хотела лежать сама и играться, а ей нужно было быть на руках (врочем как и сейчас), а иначе кричала непереставая. А когда же что-то делать по дому? Вот, наверное, к семи месяцам мои нервишки уже настойчиво посоветовали дать ребёнку сосю, так она хоть какое-то время молчала))) Так что давайте не будем категоричны denis09




Ребёнок - это счастье, которое можно взять в руки.
 
Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 23:56 | Сообщение # 148

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Diphenbahiya)
Днём она спала в лучшем случае один раз час и всё! А в остальное время она не хотела лежать сама и играться, а ей нужно было быть на руках (врочем как и сейчас), а иначе кричала непереставая. А когда же что-то делать по дому?

Так это ее полное право,быть у мамы на руках cool
Опять на будущее - слинг супер-вещь! good



 
Дата: Понедельник, 23.11.2009, 00:17 | Сообщение # 149

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
мда....заткнуть детю рот соской - "хорошее решение" denis09


 
Дата: Понедельник, 23.11.2009, 00:27 | Сообщение # 150

Ирина
Хозяюшка
Героев Сталинграда
Свои люди
Сообщений: 573
Фото
Награды: 9
Quote (Ленчик)
заткнуть детю рот соской

ну зачем так грубо? denis09




Ребёнок - это счастье, которое можно взять в руки.
 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Уход за ребенком » Пустышка, бутылочки - помощники или враги? (все о пустышках)
Поиск: