Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Уход за ребенком » Бабушки! (и дедушки)
Бабушки!
Дата: Четверг, 19.11.2009, 12:36 | Сообщение # 151

Margarita Volkova
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 222
Фото
Награды: 0
Quote
а в чем риск?

ну не знаю....а может лучше вводить прикорм с чего то попроще...в борще же много чего.....



 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 12:42 | Сообщение # 152

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Parazit, правильно, а то обсыпет ребенка и не будешь знать на свеклу в борще или морковку или картошку...


0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 12:50 | Сообщение # 153

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (kapelka_vodu)
Quote (TATA)чтобы не было пупочной грыжи, надо подгузник с какашками бросить на проезжую часть, и чтобы побольше машин по нему проехалось. ну и идите, говорю, бросайте. она ночи дождалась и пошла, серьезно Оххххх.. до слез с мужем насмеялись

я валяюсь)))))))))) кстати я довольно часто виже использованные подгузники на улицах..но я считала что это собаки мусорные пакеты растаскивают...теперь буду знать:)




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 12:53 | Сообщение # 154

Margarita Volkova
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 222
Фото
Награды: 0
dasha, yes вот и я ж о том же))))


 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 13:05 | Сообщение # 155

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 432
Фото
Награды: 2
Когда забеременнела дочкой,моя бабушка мне посоветовала ,сделать аборт, на фиг, тебе нужен этот ребёнок.(но скорее из-за не любви к моему бывшему мужу,уж он мог поставить её на место).А теперь она живёт очень далеко и жалуется,какая же я плохая ,фото внученьки не присылаю.Блин с какого перепуга!

 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 13:16 | Сообщение # 156

Margarita Volkova
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 222
Фото
Награды: 0
Котя, и правильно делаешь что фотки не посылаешь!!!Лучше бабушку это послать...да подальше...


 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 13:26 | Сообщение # 157

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 432
Фото
Награды: 2
Радует ,что она свалила в Россию и не приезжает.У меня такая доча атоманка,была бы она бедная,если бы жила рядом.

 
Дата: Пятница, 20.11.2009, 11:18 | Сообщение # 158

Екатерина
Молодая мама
Петровская балка.7-я гор.больница
Свои люди
Сообщений: 253
Фото
Награды: 0
Quote (celena)
Ее нужно вылить в огород!!!" - А ничего, что мы живем в многоэтажке???

А как вы выливали с балкона, или по лестнице с ведром ходили biggrin У моих знакомых тоже был такой случай, но им повезло что первый этаж у них.


 
Дата: Понедельник, 04.01.2010, 18:59 | Сообщение # 159

елена прекрасная
Заинтересованная
Крым
Свои люди
Сообщений: 49
Фото
Награды: 0
МАМА МОЯ ДАЛЕКО, А СВЕКРОВЬ РЯДОМ ЖИВЕТ, НО НЕ ВМЕШИВАЕТЯ

----
 
Дата: Среда, 10.02.2010, 12:55 | Сообщение # 160

Оксана
Молодая мама
Симферопольский
Свои люди
Сообщений: 123
Фото
Награды: 0
а я вмешиваюсь,так как есть еще прабабушка,которая имеет влияние на дочку мою и пытается ввести что-то раньше времени,недавно "вводили" морковку Целую,а потом удивлялись откуда у мальчика сыпь на щеках и ужасные колики..в общем вмешиваться приходится.живем вместе все плоэтому весело

Люблю жизнь
 
Дата: Среда, 10.02.2010, 15:57 | Сообщение # 161

Анастасия
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1017
Фото
Награды: 6
Прочитала всю тему...
моя мама далеко, но советы дает часто, и не всегда нормальные, вот сейчас прицепилась, чтоб я наняла няньку, а сама могла писать диплом. Но я не могу на чужого человека оставить ребенка, я еще к этому не готова.
Свекровь живет рядом - это ужаснее, она хоть и помогает, но коры мочит часто. Вечно чего-нибудь насмотрится и начинает советовать, своего мнения у нее нет, куда вертер дунет, что услышит, то и правильно. То в Англии младенец умер от сгущевания крови, так она меня так первые 5 месяцев доставала, чтоб я допаивала, чтоб сгущевания не было. fool или как ей приспичит, что-то купить для Роберта (чтоб я купила), иначе без этой вещи она не сможет с ним оставаться, я как дура покупаю, а потом этим никто не пользуется (пример Радио c MP3, устройство для подогрева бутылочек/баночек - вот про него она мне плешь проела, а сама ни разу в нем ничего не подогревала и мне он нафиг не нужен, и мнго еще чего). Ей как что-то приспичет, то ховайся. И Роберта приходит и на руках таскает постоянно, ему бегать хочется, он выгибается, а она держит, я ей говорю, что он вообще-то уже сам ходить умеет и необязательно его носить... А еще чуть только Роберт заноет, она сразу "он наверное спать хочет", а малой на слово спать реагирует, что надо дать сисю, и от меня уже не отстает, истерика продолжается, пока я не дам грудь, естесственно никто не засыпает. Пока я даю грудь, свекровь сваливает, но не хочешь ты больше нянтчится, вали так, нет надо обязательно сделать вид, что Роберт хочет спать и по этому она уходит. У нас на этой почве уже много ссор было и самое обидное, что муж на ее стороне. beee


 
Дата: Четверг, 11.02.2010, 15:18 | Сообщение # 162

Дарья
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 292
Фото
Награды: 1
TATA,
good весело


 
Дата: Четверг, 11.02.2010, 16:45 | Сообщение # 163

Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 71
Фото
Награды: 0
Ох уж эти бабушки! Моя мама была со мной в роддоме. И первые дни занималась ребенком, пока я восстанавливалась. В ней проснулся такой материнский инстинкт, что когда выписывались еле-еле отобрала ребенка. Пришлось даже поругаться. Она у меня обидчивая и потом еще пару недель не ходила навещать внука. beee " Подожду пока вы натешитесь, потом и до меня очередь дойдет!" И это при том, что она всегда твердила " Я ваших детей няньчить не собираюсь."


0мес/3700 52см; 1мес/5200 56см; 2мес/6400 60см; 3мес/7100 61см;
 
Дата: Четверг, 11.02.2010, 16:55 | Сообщение # 164

Margarita Volkova
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 222
Фото
Награды: 0
Quote
Я ваших детей няньчить не собираюсь."

biggrin так помоему очень многие говорят))))А потом вот именно фигн заберешь ребенка acute biggrin

Добавлено (11.02.2010, 16:55)
---------------------------------------------
напиример моя бабушка очень много смотрела за мной и за моей сестренкой когда мы маленькие были,и говорила что с правнуками ну 100% нянчится не будет biggrin А сейчас то,все в точности да наоборот))



 
Дата: Четверг, 11.02.2010, 16:55 | Сообщение # 165

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (Apple)
моя мама далеко, но советы дает часто, и не всегда нормальные, вот сейчас прицепилась, чтоб я наняла няньку, а сама могла писать диплом.

а мама твоя права... по крайней мере няня будет делать так как ты говоришь, в отличии от бобушек...



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Вторник, 16.02.2010, 00:06 | Сообщение # 166

Анастасия
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1017
Фото
Награды: 6
Moneta, конечно может она и права, она для меня лучшего хочет. А я лучшего хочу для своего сына, после того как смотрела передачу про нянек, как их снимали скрытой камерой, и только одна из 10 оказалась более менее адекватной, то я просто боюсь оставлять ребенка на няню. хорошую няню не так просто найти.

 
Дата: Вторник, 16.02.2010, 12:16 | Сообщение # 167

Екатерина
Молодая мама
Петровская балка.7-я гор.больница
Свои люди
Сообщений: 253
Фото
Награды: 0
А я уже устала бороться со свекровью что бы она вещи называла своими именами. Что малая не возьмет она постоянно говорит бяка или бука.... это пипец fool Я ей пытаюсь объяснить что надо нормально говорить, а она мне в ответ что ребенок еще маленький не поймет. ЕЕ как послушаешь у нее все бяка, даже хорошее

 
Дата: Вторник, 16.02.2010, 15:08 | Сообщение # 168

Анна Батьковна
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 256
Фото
Награды: 8
Любаша, + 1 у нас таже картина, даже дочкой своей называет... как помешалась на ней fool

 
Дата: Вторник, 02.03.2010, 15:08 | Сообщение # 169

Анна
Домохозяйка
куйбышевский рынок
Свои люди
Сообщений: 318
Фото
Награды: 3
Меня уже достала и бабка и пробабка!!! То не те штаны одела,то рано ее ложу спать и т.д и т.п.Как с ними бороться? blush

[
 
Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 23:41 | Сообщение # 170

olga
Заинтересованная
киевский
Читатели
Сообщений: 39
Фото
Награды: 0
мой тесть, на радостях приехал внучку повидать. незнал как 2мес. ребенку деньги подарить, так он ей в ручку 500гр положил.думала убью его.

Добавлено (28.03.2010, 23:41)
---------------------------------------------

Quote (Алинка-малинка)
Меня уже достала и бабка и пробабка!!! То не те штаны одела,то рано ее ложу спать и т.д и т.п.Как с ними бороться?

я с тобой согласна,шапка у вас не такая,укрой одеялом раскрой,))))))))))))


моей доченьке Евочке
 
Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 23:52 | Сообщение # 171

Елизавета
Молодая мама
центр
Свои люди
Сообщений: 192
Фото
Награды: 1
Да, классные бывают бабушки и дедушки. У нас тоже не без выходок, но в основном -договариваемся. Со старшим они пытались быть главными, ведь я ещё детё, но мы с мужем быстренько это присекли. А с малой вообще всё приличненько, у меня авторитета больше - у меня ведь деток в 2 раза больше чем у них. biggrin

У меня всё класс!

 
Дата: Понедельник, 29.03.2010, 00:03 | Сообщение # 172

olga
Заинтересованная
киевский
Читатели
Сообщений: 39
Фото
Награды: 0
а как такое, мою сестру11ЛЕТ отправляют в санаторий в евпаторию БЕСПЛАТНО,БАБКА ГОВОРИТ ЗАЧЕМ РЕБЕНКА ОЗДОРАВЛИВАТЬ ОН ЧТО БОЛЕЕТ? ВОТ КОГДА ЗАБОЛЕЕТ ТОГДА И ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗА ДЕНЬГИ. ПРИ ЧЕМ У ДЕТЯ ХРОНИЧЕСКИЙ ГАЙМОРИТ И ГАСТРИТ, УЖЕ КАК 5 ЛЕТ.И СЧИТАЕТ ЧТО РЕБЕНОК ЗДОРОВ.А ЕЩЁ СЕСТРУХУ С 2 ЛЕТ КОРМИЛА ЖЕВАЧКАМИ ДЕШЕВЫМИ ТУРЕЦКИМИ ШОКОЛАДКАМИ В ТЕХАРЯ, И ГОВОРИЛА РЕБЕНКУ МАМЕ НЕ ГОВОРИ ТОЛЬКО.И ДОСИХ ПОР ТАСКАЕТ ЕЙ СНИКЕРСЫ СУХАРИКИ И ТО ЧТО ЕЙ НЕЛЬЗЯ. И ЗНАЕТ СТАРАЯ ЗАРАЗА ЧТО У РЕБЕНКА ДИЕТА. ХОТЬ БЫ РАЗ КУПИЛА ЯБЛОКИ НА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ. МАЛУЮ СЕГОДНЯ ПОЛОЖИЛИ НА ОПЕРАЦИЮ УДАЛЯЮТ АППЕНДЕЦИТ. УГРОБИЛА СТАРАЯ СВЕКРУХА МОЮ СЕСТРУ. так что не доверяйте своих дитей ни кому.

Добавлено (29.03.2010, 00:03)
---------------------------------------------
свекровь говорят:у ребенка гемоглобин низкий надо икру красную давать((((((((( и шоколад черный. 4мес. ребенку. ОСТАВЬ ТАКОЙ БАБКЕ С РЕБЕНКОМ ПОСИДЕТЬ.


моей доченьке Евочке
 
Дата: Понедельник, 29.03.2010, 10:05 | Сообщение # 173

Анна
Домохозяйка
куйбышевский рынок
Свои люди
Сообщений: 318
Фото
Награды: 3
eva, Я стобой согласна.Ты меня не узнала (жирафчик)

[
 
Дата: Понедельник, 29.03.2010, 14:15 | Сообщение # 174

Анна Батьковна
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 256
Фото
Награды: 8
eva,+ 1
и не важно кто это свекровь или мама, у них наверное крышу срывает когда становяться бабушками. Ведь были же мамами и вряд ли бы разрешили.


 
Дата: Понедельник, 29.03.2010, 14:35 | Сообщение # 175

Анастасия
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 259
Фото
Награды: 0
Quote (eva)
мой тесть, на радостях приехал внучку повидать. незнал как 2мес. ребенку деньги подарить, так он ей в ручку 500гр положил.думала убью его.

biggrin biggrin biggrin
Видимо,поэтому(не знают,как подарить)наши бабка с дедом деньги и не дарят.Уж от 500-сотки ручонки я б отмывала с удовольствием yes
Quote (eva)
свекровь говорят:у ребенка гемоглобин низкий надо икру красную давать((((((((( и шоколад черный. 4мес. ребенку.

fool fool fool Неужели,она действительно так думает?Может просто ёрничает?



 
Дата: Понедельник, 29.03.2010, 14:44 | Сообщение # 176

ЭСМА
Домохозяйка
ЛЕРМОНТОВА
Свои люди
Сообщений: 467
Фото
Награды: 5
eva, капец!
Прочла все и просто в шоке!У меня замечательная мама!Очень адекватная и отзывчивая!В моей дочке души не чает и это взаимно.Советы дает дельные,не навязывает свое мнение.Очень балует и все позволяет,но доча знает,что "все" можно только с бабушкой,со мной такой номер не прокатит.Я очень довольна.


 
Дата: Понедельник, 29.03.2010, 14:48 | Сообщение # 177

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Прабабушка наша,говорит недавно,"Он у тебя вообще ничего не ест!Что ты ему кашу на воде замесила,дай ему огурца соленого,пусть вкус разнообразит!" Я спрашиваю"а как же почки его и желудок?" "Ничего,мы же вас так кормили" shok biggrin
ну да,помню как мама сокрушалсь что мне в год варили манную кашу на курином бульоне из домашней курицы а я ее в огород выливала( ж... чуяла что то неладное biggrin )



 
Дата: Понедельник, 29.03.2010, 14:56 | Сообщение # 178

ЭСМА
Домохозяйка
ЛЕРМОНТОВА
Свои люди
Сообщений: 467
Фото
Награды: 5
Quote (Мусенька)
( ж... чуяла что то неладное )

biggrin biggrin biggrin

Я бы очень хотела,что бы мои бабушки были живы и нянчились с правнучкой.
Девочки,цените их!они же бабушки,им нужно делать скидку!Главное,что они есть!


 
Дата: Понедельник, 29.03.2010, 14:58 | Сообщение # 179

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (ЭСЯ)
Девочки,цените их!они же бабушки,им нужно делать скидку!Главное,что они есть!

+100! Мои правда ничего не чудят)) но если что-то и говорят, я думаю: одной 65, второй 75-пусть по умничают тоже biggrin


 
Дата: Понедельник, 29.03.2010, 14:58 | Сообщение # 180

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (ЭСЯ)
Девочки,цените их!они же бабушки,им нужно делать скидку!Главное,что они есть!

для меня в этом вопросе главное не количество а качество



 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Уход за ребенком » Бабушки! (и дедушки)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: